Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Anan01, Тоже самое, только не спрей, а капли.

Спреем говорят можно отит намыть (.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, ясно, мерси :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я тоже представила эту картину - посмеялась от души))))

 

Я думала моему все равно, че есть.... все овощи с одним выражением лица ест, и рот особо не открывает, только если кому-то другому его ложку типа даю)) на днях чернослив дала - 0 эмоций, на морковку то же самое.... сегодня дала яблоко - вот тут я поняла что мой сын может рот сам открывать на каждую ложку)))))) а на брокколи тоже моську скривил, но ел))

 

Anabela,  как давно от вас с Димой не было новостей!!!! Рада видеть)) как у вас дела?)) Просто хорошо мало :D

 

Anan01,  я промывала физраствором, капала ксилен детский на ночь и днем - хорошо помогало,))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ух тыыы!! уже полгодика! да это ж целая датищща)) поздравляю!!Wild Strawberry, и вас с такой большой датищей!! и с первой ложкой кабачка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, да, спреи нельзя до года. Из за давления можно в ужи уйти и отит получишь. Еще из за может быть спазм,тоже опасно. Капли. Даже этот спрей пшикнуть в ложечку и капнуть в нос.

Капли 5 дней ,и 3 раза в день можно,не больше затем если не дышете менять на другие. Именно компонент,чтоб был другой.

 

Еще часто промывать лучше солевыми растворали и отссасывать сопли.

 

ksyu58, у нас овощи ест отлично. Ттт. Прят ложку только успевай подносить и если отвлекусь,то дергает меня)))типо не отвлекайся)))

А вот каши,что то не очень(сегодня рисовую ели,так рот зажимал,что ели ложку пропихивала. Кое как сьели тарелку,все плевался. У нас ни дочь ни папа рис не любят,видимо и сын в эту породу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Я сразу с каш и овощей начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам огрмное за поздравления. Нам очень приятно!

У нас сегодня холодно очень на улице -25 было. дома сидели, я пирогов настряпала, котлет нажарила. Муж сбегал за тортиком за фруктами и за вином. Посидели немножко своей семьей) И конечно же пофотографировались))) куда нам без этого)))

 

Агуня спит второй час, устала моя девочка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Я своему сосудосуживающими закапываю и мирамистином промываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Мы сегодня кашку Семпер Гречневую первый раз попробовали.....Поела немножко, больше выплевала...ну мы овощи так же начинали, потом лучше стали кушать. По мне вода с мукой...бэээээээээ :toks: ....Даже брокколи вкуснее показалось)

 

 

Девочки, а кто на ГВ...хотела поинтересоваться, у вас детки кушают титю спокойно сосут? :think1:

Моя когда сосет ногами велосипед крутит, выше головы задирает их, и руками машет...очень не спокойно сосет...в следствии этого часто давится, и так всегда.

Моторчик в попе))) :D

 

 

Наташа, с полугодием вас!!

Олюша, и вас) :confusion:

 

НаталиВесна, С 6 месяцами вас !!

 

Хотела спросит, чем вы насморк у малышей дечите? Биби страдает уже несколько дней. Спрею ей в нос воду морскую из аптеки и отсасываю сопли. Ей даже грудь сложно сосать. От прикорма нос воротит((

Настя, спасибо.

Мы лечили промыванием морской водой (аквамарис) и проторгол на основе йода капали....а вообще я такую закономерность выявила, чем меньше в носике ковыряешься, мажешь, трешь, капаешь, тем он быстрее этот насморк проходит. Ааааа, еще кстати ромашкой капала часто и много. Она очень хорошо помогла нам) И горлышко за одним от покраснения вылечила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас умелка появилась, мы поползли по пластунски :) так здорово! Мотиватор в основном пульт от телека :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь мы так же едим, пинаемся, руками машем, за грудь щипаем, что-то с чем то в общем))))

С даткой милую Агушеньку :) уже совсем большие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, Здорово как, молодцы! С новой умелкой вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*

Добрый день, я тоже из Москвы, но живу за городом в районе Домодедовской. Нам в поликлинике в декабре предлагали пентаксим бесплатно поставить, пока не стали, я сама на тот момент приболела.

 

Всех у кого датки - с датками))

не в Развилке?)) Надо же пентаксим бесплатно - это круто, Наверное в Совхозе им Ленина ты живёшь - там коммунизм!)

 

*tati*, Я сразу с каш и овощей начала.

На воде? или грудном молоке?

 

НаталиВесна

у меня Катюшка тоже ходуном ходит когда ест, руки ноги, иногда пытается садиться с грудью во рту. ясно больше всего меня напрягает, что она головой может крутить часто в разные стороны, я прям весь интернет уже пересмотрела, ничего не нашла. Разве проторгол на основе йода - это серебро. Нам йод ещё нельзя и щипит он по-страшнему

 

Девы, ну скажите, что знание про Алёну чиллалу? Я не хочу её тревожить сообщениями по вотсапу, может серьёзное что то? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  йод нельзя совсем?а то сын когда заразу от дочери подцеплчл, в 2-3 месяца, так наш педиатр сказала йодную сетку делать. Еще спросила. Но я не делала,т.к. так вылечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Мазать можно, внутрь нельзя, типа йодинола, в горло, в нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, какая молодец)))ни то что мой толсопопик)

 

*tati*, ясно)а то уже хотела на свою на ехать) а с какого возроста можно?

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аукнулась нам брюсселька розовыми шершавыми щеками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы по поводу насморка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы спим по 30-40 минут всего. И это так уже несколько месяцев. Когда-то мог час спать, не больше. Но у нас сон раздельный, я днём кормлю и клпду спать в кроватку. Только на прогулке отсыпаемся по 1,5-2 часа. Мне нужно что-то предпринимать или он перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  во Дашуля дает!!!! С новой умелкой вас!;)

 

т а т ь я н а,  надо же! Значит мой лентяй)))) или овощи надоели :D ещё заметила тенденцию, что чем гуще, тем ему больше нравится)) творог например тоже на ура заходит)) а кашу пока из бутылки даю, не готова я пока что 3 раза в день кухню отмывать)))

 

Кстати, помоему Алена Павлуша говорила, что игрушки убирает, когда едят? Я тоже попробовала, убрала все, а руки то куда то деть надо! В меня видно пошел, тоже не могу с пустыми руками сидеть)) так он начал отбирать у меня банку с едой! Пришлось вторую ложку дать, так поспокойнее стало! И ест лучше, правда если дома никого нет, а то сразу отворачивается)))

 

*tati*,  тоже думаю постоянно, почему не выходит в сеть..... в понедельник Агнийке полгодика будет!

 

ЖдуЛялечку,  мой тоже днем всегда так спит! Если сделать полную темноту и тишину, то около часа проспит, потом просыпается!)) Но вот пару недель начала замечать, что по 1,5 часа иногда проспать может.... может тоже перерос, не знаю))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь мы так же едим, пинаемся, руками машем, за грудь щипаем, что-то с чем то в общем))))

С даткой милую Агушеньку :) уже совсем большие)

спасибо дорогая

 

Девочки, а мы спим по 30-40 минут всего. И это так уже несколько месяцев. Когда-то мог час спать, не больше. Но у нас сон раздельный, я днём кормлю и клпду спать в кроватку. Только на прогулке отсыпаемся по 1,5-2 часа. Мне нужно что-то предпринимать или он перерастет?

Свет, мы точно так же. Только в коляске на прогулке может спать долго. А утром и вечером минут по 30. Это они так отдыхают малёхо) скоро подрастет и будут спать только раз в день)

 

*tati*,  я покупаю проторгол в аптеке, где лекарства готовят. Там есть разнопроцентный в зависимости от возраста.

Хранится он 2 недели только, и да, там есть йод!

Для ребенка 6 месяцев беру 1% раствор)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  ну да, может уже повзрослел))

 

НаталиВесна, я уже жду, когда ребенок наснет взрослеть)) многие хотчт насладиться этим временем подольше, а я жду весны, лета, новых умелок, взросления))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

йокс По-моему, лет до 6 нельзя, но я смазывала дочке миндалины при ангина в 4 года

 

 

*tati*,  я покупаю проторгол в аптеке, где лекарства готовят. Там есть разнопроцентный в зависимости от возраста.

Хранится он 2 недели только, и да, там есть йод!

Для ребенка 6 месяцев беру 1% раствор)

ну да он на заказ делается, сейчас ещё сиалор есть его проще найти. вот уж не знала, что там йод ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  я читала про фазы сна, у детей они длятся как раз 30-40 минут и бывает что они при переходе из одной фазы в другую просыпаются и не могут уснуть. Мне помогает подкачать немного в этот момент, засыпает снова, правда не всегда, иногда так и не может заснуть (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  с даткой и новых умелок!

 

Wild Strawberry, тоже с даткой! Будет переворачиваться. Не переживай. Мы сейчас только начали. И то если ооооочень что то надо. А так лежим и ждём когда перевёрнут)))

 

ksyu58,  поздравляю с ещё одним зубом! У нас ни одного пока нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...