Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Юля, с 7 месяцами Эйтана! Какие вы большие уже! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, мы так спим с 3-х месяцев. Уже получается пол жизни)))) по 30 мин. Но я уже привыкла. Зато ночью спит хорошо-с 9 вечера до 8 утра. Без кормёжек и прочего. Могу соску только дать если проснётся посреди ночи. И заодно переворачиваю на живот.

 

Юля, с 7 месяцами Эйтана! Какие вы большие уже! :)

 

Спасибо! По российскому времени уже нам 7 мес! Я не верю)))) как так уже время быстро пролетело.....

 

Мы уже ползаем сами. С каждым днём всё лучше и лучше. Вчера суп варила в овощами и на кролике. Ест нормально. Но бутылку свою ни на что не променяет.

 

Мама приехала- в шоке. Во -первых, Эйтан очень много крутиться и ни минуты не сидит спокойно. Она за ним трясётся поэтому ещё больше. Что бы не проворонить.

 

Во-вторых, очень изменился. Много чего умеет и прям каждые 2-3 дня становится всё взрослее и взрослее. Очень много чего понимает и слушает когда ему говорят. Мама говорит- раньше в 6 мес дети ещё просто лежали и смотрели в потолок. Такими шустрыми не были.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*

Да, на Развилке живем)

А вы?

Мы сами из Москвы и прописаны там, там и поликлиника районная, откуда звонили по поводу пентаксима.

А у нас на Развилке амбулатория, врачей мало для такого поселка, патронажа практически никакого и т.д.

Поселок Совхоз Ленина классный конечно, но мы туда только гулять в парк ездили.

 

YuliyaShapovalova,  Эйтана с 7 месяцами! Время не бежит, а летит!

Нам сейчас 6 месяцев и 10 дней, а кажется, что только недавно из роддома ехали!

 

НаталиВесна

Моя во время кормления, если начнет отвлекаться (особенно на братика), то уже и не лежит, крутиться, то полубоком ляжет и так сосать пытается, то на живот. А вообще, если отвлекается, то и поест быстро и мало, как бы перекусила и хватит. Приходится старшего просить, чтобы не отвлекал, в комнату не заходил и т.д., а пятилетний сынуля под настроение это воспринимает - то нормально, а то обижается немного.

 

А по поводу сиалора заметила, что да, аналог, который есть практически в каждой аптеке, но проторгол эффективнее в разы. И педиатрам когда об этом наблюдении рассказывала, то кивали, соглашались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего себе сколько вы спите! Тоже так хочу!

У нас стал безумно разорванный ночной сон, вошкается постоянно, два дня подряд закачиваю в половину 10-го вечера, а в 1-2 ночи мы кушаем, хотя до этого спали до 5-6, а иногда и до 8 утра, просыпаемся каждые час-два потому что соску теряет или просто хнычет во сне. У нас выходит то 5-ти разовое питание, то 6-ти, графика нет никакого, хз что вообще происходит и когда это закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, может это регресс сна. У нас иногда бывает ночь что животик болит то встаю 2-3 раза. Я после этого никакая. Он ни днём не спит и если и ночью не поспит хорошо то я потом как тень хожу. Но слава богу такое не часто.

Может кормить кашей на ночь? Тогда сытый будет и не проснётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна девчули не расстраивайтесь))) привыкнете, я как неспящая со стажем говорю)) Отчитываюсь по каше наночь, нам не помогло(.

Теперь пробую давать утром кашу с ложки, вообще не идет... из бутылки вечером с удовольствием.

Купила авент поильник непроливайку, Лизе очень понравилось, стала пить. И еще прикол, когда из чашки пьем, она всегда пытается отнять и тоже попробовать, ей любопытно. я пару раз прямо из чашки напоила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого с датками не поздравила - Поздравляю! У нас тоже сегодня 6 мес) Все такие улыбашки, а у нас серьезная мадам растет. Сегодняшних фото еще нет, зато есть вчерашнее в мега-труселях на изнанку

Ссылки скрыты.

 

*tati*, я вот тоже про нее все думаю, куда потерялась? А у Конфетки все хорошо? Тоже не видно(

 

YuliyaShapovalova

 

, да, нынче дети уже другие.Я в 5 лет книжки не читала ,про механизм передачи нервных импульсов не рассуждала. Я и сейчас периодически подвисаю, когда Даша подходит и говорит что-то типа: "Мамочка, а давай поиграем, будто я аномалокарис!"

 

А я все жду и жду, когда у моих детей график сна ночного хоть немного приблизится....а то Даша в 21:00 уже спит, а Таня только после часа ночи засыпает( А подъем у меня, соответственно, с Дашей....в 7 утра :(

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у нас сон капэц... Мы и ночью то спим, кажлый час просыпаемся, приходится укачивать, чтобы дальше спала, либо когда время подходит кормить) но я уже как то привыкла ла и чего-то даже уже не жду когда это наладится) а днем тоже если не подккачать, то долго спать не будет, у нас три сна где-то по часу-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,

йокс По-моему, лет до 6 нельзя, но я смазывала дочке миндалины при ангина в 4 года

 

 

ну да он на заказ делается, сейчас ещё сиалор есть его проще найти. вот уж не знала, что там йод ((

Я не медик, не знаю можно йод нет...может он какой-нибудь очищенный идет...я не знаю.

Но 1% что-то говорит, наверное концентрация его столь маленькая содержится, что допустимо для маленьких детей. Ну и 1% раствор так и называется детский, для детей от 3х месяцев по-моему. ..

Я когда покупала крайний раз, провизору говорю, мне раствор для ребенка 5 месяцев.

В Сиалоре чуть другой состав, он в розничных простых аптеках везде продается, ну и срок хранения больше в разы, плюс цена выше гораздо

 

YuliyaShapovalova, Юльчик! С 7ми месяцами вас!!! Охо-хо как времечко бежит...скоро в школу собирать будем)

 

Хищная белка, Надя! Вас с полгодиком!!!! Серьезная цифра!!! Растите большие и не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, Мы в Беседах живём, недалеко от гостиницы Нумера, так что мы соседи))

 

мы тоже в Москве прописаны, но пентаксим нам не предлагали)), я б воспользовалась.

 

у меня тоже второй дочке 5 лет в феврале, очень ревнует и обижается и всему неё на грани любви и агрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Эйтана с 7-ю месяцами, Надя, а вас с полугодием)).

Я тоже не хочу, чтобы время так быстро летело, когда Софиейке 6 исполнилось, на меня такая грусть накатила, вот и вырос уже человек, младенчиковость совсем усчезла, уже такие умные глазки бусинки, но мне так не хватило именно совсем маленькой девочки)).

 

Мы тоже не смогли есть кашу с ложки, хотела сама, давали ложку пустую, но она этой ложкой умудрялась вынуть изо рта, то что я ей кладу). Потом перекусит и вообще даже смесь не хотела, поэтому сейчас 40 грамм каши разводим, смесь как обычно, всё соединяю и едим утром и вечером. Кстати, от каши на ночь стала быстрее просыпаться, раньше в 3, теперь в час. Может я что то неправильно делаю (.

 

Надя, у нас София улыбашка, но при виде фотографирующего телефона становится серьёзной до жути, так что фоток с улыбкой почти нет. Родственники говорят, такая серьёзная девочка), а там серьерностью и не пахнет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех с праздником!

Ой, и у нас сон капэц... Мы и ночью то спим, кажлый час просыпаемся, приходится укачивать, чтобы дальше спала, либо когда время подходит кормить) но я уже как то привыкла ла и чего-то даже уже не жду когда это наладится) а днем тоже если не подккачать, то долго спать не будет, у нас три сна где-то по часу-полтора

И мы точно так.

Сплю 8 раз по 30 минут.Капeць это.

 

Хищная белка,  с полугодием вас!

Давай праздничное фото!

 

Мы к своему полугодию.уже готовы.

Наряд купили, бантики заказали новые, торт придумала какой печь.

Правда нужно свой eщe додeлать на завтра.

Так плохо.быть именником января.

 

YuliyaShapovalova,  Эйтана с 7 месячьем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да, в люголь йод входит же и его можно маленьким. Я дочке прыскала еще в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, с полугодием красотку)

 

Юля,а вас с 7 месяцами. Куда пропала?

 

У нас тоже видимо скачок произошел) раньше спать ложился в 21.00 и просыпался покушать в 6.30 и опять спал до 10.00, а 2 дня проснется в 6 утра и поест и песни поет. Сегодня пел,, кака кака кака,, , наверное 20 минут,я все сквось сон слушала. И это ему мало показалось решил перевернуться,так воевала,не давала)))сдался и уснул. Но как то мне это не нравится(

 

А я и хочу и не хочу чтоб время летело. Хочется новых умелок и чтоб по интереснее был. С сестрой играл. Но, зная,что больше деток у нас не будет,так хочется надышаться малышок)))),что масюсенька такая еще.

 

По поводу ревности. Я очень удивилась,но у дочери нет ревности совсем. Хотя она свое ни кому не даст и на площадке часто аоюет,если кто то пытается взять без спроса ее. Но к брату любовь,все целует и обнимает. Как толлько его увидела первый раз.

И меня не ревнует,что я с ним вожусь. Помогает по своему.

 

ЖдуЛялечку, у нас днем так же. Не переходит с одной фазы в другую,но я и не парюсь. Поспал 30 минут ну и ладно. Не качаю и не усыпляю. Лучше спит на улице,но не больше часа,может поглазеть и опять уснет,если долго гулянм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  спасибо! А вас с такой уже большой даткой! Здоровья крепкого и зубов!;) а вообще читала, что до 10 месяцев если нет, то норма! Какой Эйтан молодец! И сидит сам, и ползает! Моему видно попа тяжелая не дает нормально начать ползать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Эйтана с даткой, Надя , вас с полугодие м!

 

Всех с праздником!!!:)

 

Про ниблер, отвечаю, у меня с сеточкой, хорошо чешет зубы и даже ручкой, она резиновая, есть момент , почему ребёнок не взял сразу- я намочила сеточку и туда грушу, мокрую начал сосать, а там и сладкое пошло, мякоть, теперь едим каждый день.

 

Пойду вас читать, болтушки ;)

 

Маруся Би, может это регресс сна. У нас иногда бывает ночь что животик болит то встаю 2-3 раза. Я после этого никакая. Он ни днём не спит и если и ночью не поспит хорошо то я потом как тень хожу. Но слава богу такое не часто.

Может кормить кашей на ночь? Тогда сытый будет и не проснётся.

 

 

Я тоже думала, что на ночь каша- сытнее. Нифига))))))

Я не знаю отчего это зависит?

Бывает налопается от пуза смеси и через два часа- есть давай

А то 90 грамм и спит четыре часа

 

Мы были у гастроэнтеролога, у нас теперь решили поликлиника сделать показательную.

Ремонт, новые кабинеты, мебель и теперь профессоров зовут на консультации.

Тётка видно что матерая, мы сней 40 минут разбирали что и как ели и смеси и все.

Живот смотрела, щупала, все и везде крутили.

Сказала смесь не менять тк мы уже большие, увеличить овощи до 200 грамм в день, с маслом оливковым , нормобакт лактофильтрум и Креон.

Оказывается я его мало давала, надо капсулу в день.

Будем пробовать, чтобы наш горшочек уже сам варил)))))

 

Ну и ещё её мнение, что какать надо раз в день все таки.

 

 

Многие же рекомендуют, что три четыре дня- ерунда, если не беспокоит ничего.

Его то не беспокоит, а меня сильно беспокоит....

 

И что стимулирование как Надя писала, это очень хорошо, потому что такие малявки не понимают когда время пришло идти по большому

 

И ещё мы перешли на 2 смесь.

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Надя, с 6-ю месяцами вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите девочки по-поводу ревности детей к родителям...я вот вам что расскажу...

 

У меня знакомая девочка когда за вторым ребенком пошли, старшей говорят принесем тебе сестренку, а она такая девочка избалованная, в общем сказала никого ей не надо...

В итоге родилась малышка, и конечно внимания старшей стало меньше. Ей 6 лет, и она так ревновала, что постоянно малышку задирала, то ручку ей сожмет со всей силы, то по головке шлепнет и прочее...

А однажды, даже чуть глаз ей не выколола. На полном серьезе, в комнате в колыбельке та играла лежала, старшая с ручкой в руках подошла и говорит сейчас все глаза тебе выколю и действительно бы могла быть трагедия, родители во время успели...

 

Ужас конечно, не Дай Бог никому такое. При чем ребенка растили в любви и ласке, откуда такая жестокость не понятно. Она и голубей маленькая на улице пинала, и кошек обижала соседских....Сейчас время прошло лет 10 наверное, ну и конечно старшей безумно стало стыдно за свои поступки, любит сестру очень.

В общем вот какие случаи бывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего себе сколько вы спите! Тоже так хочу!

У нас стал безумно разорванный ночной сон, вошкается постоянно, два дня подряд закачиваю в половину 10-го вечера, а в 1-2 ночи мы кушаем, хотя до этого спали до 5-6, а иногда и до 8 утра, просыпаемся каждые час-два потому что соску теряет или просто хнычет во сне. У нас выходит то 5-ти разовое питание, то 6-ти, графика нет никакого, хз что вообще происходит и когда это закончится...

 

Вот и у нас также..... то начнет нормально спать, с одним кормлением, то опять эта канитель.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, а он у тебя сьест столько овощкй?200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  с полугодием вас, большеглазики!!!! ;)

 

И у нас каша на ночь наоборот голод раньше пробуждает)) сегодня решила проверить, на ночь смесь дела, спал плохо,, но есть попросил в 2, а с кашей до полуночи еле дотягивал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила,что лучше спит,если перед сном в ванной заплывы активные делает и если не спит с 5-6вечеро до ноч.сна в 9. Тогда вырубается и спит до ктра не шевелясь.

 

НаталиВесна, у нас подружка Варина эгоистка и в попу зацелованная,так появилась в семье сестричка(на 2 недели Захара старше),так ревность есть. Тоже норовит обидеть. Когда спит ,так орет и специально шумит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже перешли на Нутрилон 2, растем :)

Я мелкому не даю спать после 6 вечера, выматываю по полной, не срабатывает все равно! И спать голодным не ложится, почему начал ночью просыпаться, непонятно :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула моя зайка сегодня, я ее обняла, плюнула на все домашние дела. Проспали вместе 4 часа. Я снова чувствую себя человеком и счастливой матерью! :)

 

Инна, фото сама нежность :) Очень красиво!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...