Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравления! Нам очень очень приятно))

 

Wild Strawberry, ну я сначала тоже думала на наследственность, как уже писала, у меня яблоки большие, а у мужа веки короткие)))) дай Бог,чтобы не невралгическое было))

 

НаталиВесна,  с приобретением качелек вас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  продолжаю прибывать в уверенеости, что это генетика, у меня кожа очень не эластичная, хоть обмажься вся или в ванне с кремом сиди ничего не поможет, я и порвалась вся вдоль и поперек, так акушерка сказала, что это было не избежно, очень рыхлые и не эластичные ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, У меня очень сухая кожа, склонная к шелушению, от холода трескается на раз. У мамы и сестры, и у бабушки такая же, у всех жуткие растяжки везде, грудь, живот, бедра. У меня во время Б кожа буквально горела и натягивалась как струна. Если бы я не мазалась, тоже

была бы вся в растяжках, это уж точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я не мазалась ни чем в 2 беременности. Нет растяжек. Это все генетически заложенно. Если сужденно,то хоть замашься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  С даткой Мусика ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  может и не выровняттся. У меня после вторых родов так было, не в 2 раза конечно, но видно. Кормила до года, потом все равно разница была, может и не сильно заметная, но я то вижу. И пару месяцев назад стала замечать, что снова одна грудь молочнее, чем другая, и больше. Стала кормить той, что меньше, все время. Да, ребенку мало, да, чаще прикладывать, чуть ли не каждые полчаса. Но зато стимуляция то, что надо. БОльшая грудь конечно будет сильно наливаться, ее давать только чтобы облегчить переполненность, чтобы меньше в нее прибывало. Мне хватило 2х дней, реально стало видно, что меньшая стала больше, одинаковые теперь! Ну и потом следить, конечно, чтобы снова так не стало, почаще давать ту, что нам надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет куколки!!

Татьянка Я,спасибочки))

Хищная белка,вот тоже все началось еще до родов...наверное переломный период какой-то...кстати мне показалось что мой тоже так пару дней....именно ночью просто как соску сосал,не ел...

ksyu58,с даткой!!!!

YolkaIra, давай свой сп делай,и нам шли игрухи))) ненуачо)))

 

Девочки мне тоже дайте ссылки)))

 

НаталиВесна,Натуля,не расстраивайся,все нормально будет,у меня у подруги было такое положение,она вообще практически все время кормила одной грудью,а кормила она до 2 лет,потом все пришло в норму))А вообще это по физиологии,одна грудь всегда больше,как и одна нога))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, лови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, привет. С полугодием вас!

Крепись-может как раз про года и ушло у вас на то что бы спать начал.

По поводу витаминов- я пила после родов те что пила в беременность. Врачи так же сказали продолжать их пить. Как закончила кормить грудью купила те же витамины, но просто woman vitamins. Not for pregnancy. Мои назывались garden of life.

 

ksyu58,  с даткой!!!! Отстань от ребёнка и от его глаз))) здоровый, крепкий малыш. Не наговаривай)))) мой иногда такое лицо сделает... и смешно и мысль закрадывается- он вообще с головой дружит?))))) все они сейчас мимику такуюююю показывают. Расслабься и запоминай эти моменты. Мы с мамой над Эйтаном вообще угораем весь день- он рожицы корчит каждую минуту.

 

Я завтра уберу все игрушки. Реально от них он шальной какой то становится. Потом не угомонить. И ладно бы играл. Он их просто бьет и кидает. Мама сказала что игрушек слишком много. Надо оставить штук 7 и хватит. Ито менять их надо. Иногда заходим в комнату, а его из за игрушек не видно)))) и скупила всё что можно + нам очень много подарили. Сегодня не удержалась и купила ещё Сортёр, кубики, собачку на поводке и пианино.

 

На присоске у нас несколько. Но есть одна самая любимая. По ней дубасить больше всего удобно.

 

Ссылки скрыты.

 

Мне больше всего нравятся игрушки фирмы vtech и fisher price. Качество хорошее. И разнообразные.

 

Девочки, как правильно приучать к горшку? Сегодня горшок пришёл. А с чего начинать даже и не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а зачем так рано к горшку? До двух лет это просто дрессировка - мама посадила, надо пописать. Смысл заморачиваться?

Изменено пользователем Родина мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, прорезыватели на али в личку все скину. Ножка колеса на присоске, на столике отлично держится, если намочить, качается еще, мне понравилось. Там не понятно силикон или пластмасса, но на присоске.

 

НаталиВесна, прорезываели 2 месяца, а на присоске около месяца.

А можно пожалуйста мне тоже ссылки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!!

 

YolkaIra,ага,благодарю))

 

У нас пока так и остались проблемы с животом,конечно благодаря каше мы теперь ходим каждый день,но вот сегодня с 6 утра с закрытыми глазами капризульки...еще видимо и зубы сюда же,он прям каждую секунду плюет слюни через губы,прям плюет...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, благодаря какой каше? Мы плохо ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, еще пока рано. Вот когда начнет ходить то можно иногда присаживать,показывать. А сейчас он все равно не научится,а только себя будешь мучать.

Говорят,что у них дзинь происходит в 1,5 года. Так и получилось с дочерью. Сажала с года переодически,но видила,что не готова и к квартире обосаной была не готова. Каки ловила с года и со временем сама бежала,а вот сикать так и сикала. В 1,5 года сняла памперс и на пару дней приучила к горшку. Уже бежала сама писать,одевали памперс только на прогулку и сон ночной. Так и сына буду приучать и смотреть по нему.

Но и ждать долго тоже не буду,как мноние на бп 3х лет))))пока добровольно сам не снимет.

 

Almond84, а у нас как каги ввели,так каки стаки гуще,как у обычных людей))))он теперь тужится сильнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

А мы сегодня кашку гречневую попробовали, кривился, но съел. Но от бутылки смеси отказался после, хотя каши там капелька совсем была, попробую через час предложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот хочу уде горшок купить. Мы по большому ходим на раковину. По нему видно когда он собирается делать свои грязные делишки))) начинает пукать и тужиться. Но у нас стул раз в 2-3 дня днем или к вечеру. Сегодня вот пытаемся без подгузника походить дома. Не понимаю, как я вырастила 2х старших без подгузов))) у нас они были только на ночь и прогулку

 

т а т ь я н а, у нас тоже гуще стали, особенно когда мало воды пьет днем. Если нормально допаивать, то намного легче ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько водички допаиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Кошка, вы ведь тоже уже на второй смеси? И как вам?

У нас просто начались проблемы со стулом, нормально сходить не можем, пукаем к вечеру много, мелкий плачет. Вчера давала кабачок, который обычно нас слабит, не помогло, вчера так и не сходили и сегодня пока ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько пьет, как начинает течь изо рта, значит не хочет. Это за раз. Предлагаю между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Натусь, это я значит туплю) я почему то думала, что ты про качели Sema писала до этого, они на эти похожи внешне, но побюджетнее. Я просто на ТАКО цены посмотрела, что-то дороговато. Нужно у нас тоже бу поискать

 

НаталиВесна, насчет растяжек на груди, я думаю, что если уже нет, то и не вылезут, у меня в беременность вылезли снизу груди, там не видно, я не переживаю за них) а вот на животе печалька((((

Да посмотри бу конечно, зачем переплачивать)

Ну растяжки одна беда...вот обвиснут это да((((

 

А я мазалась всю беременность специальным кремом, не было ни одной растяжки нигде. Зато в день, когда молочко пришло, грудь разбарабанило так, что на правой груди сразу несколько появилось :( Если бы знала что так будет, мазала бы и после КС :(

Ты реально думаешь крем помог? Может у тебя расположенности нет, кожа эластичная вот и нет растяжек...

Я мазала Веледой очень хорошим маслом, и толку ноль(((

 

Маруся Би, продолжаю прибывать в уверенеости, что это генетика, у меня кожа очень не эластичная, хоть обмажься вся или в ванне с кремом сиди ничего не поможет, я и порвалась вся вдоль и поперек, так акушерка сказала, что это было не избежно, очень рыхлые и не эластичные ткани.

Кать и я один в один...даже занятия по аквааэробике для беременных не помогли, как обещали нам((( А я ходила на них без ума))))

 

Маруся Би, я не мазалась ни чем в 2 беременности. Нет растяжек. Это все генетически заложенно. Если сужденно,то хоть замашься.

Именно!

 

НаталиВесна, может и не выровняттся. У меня после вторых родов так было, не в 2 раза конечно, но видно. Кормила до года, потом все равно разница была, может и не сильно заметная, но я то вижу. И пару месяцев назад стала замечать, что снова одна грудь молочнее, чем другая, и больше. Стала кормить той, что меньше, все время. Да, ребенку мало, да, чаще прикладывать, чуть ли не каждые полчаса. Но зато стимуляция то, что надо. БОльшая грудь конечно будет сильно наливаться, ее давать только чтобы облегчить переполненность, чтобы меньше в нее прибывало. Мне хватило 2х дней, реально стало видно, что меньшая стала больше, одинаковые теперь! Ну и потом следить, конечно, чтобы снова так не стало, почаще давать ту, что нам надо.

Буду пробовать....Стараться не сдаваться. Потому что реально накормить пустой грудью ребенка тяжело(

Спасибо Тань за МУДРЫЙ совет!

 

 

НаталиВесна,Натуля,не расстраивайся,все нормально будет,у меня у подруги было такое положение,она вообще практически все время кормила одной грудью,а кормила она до 2 лет,потом все пришло в норму))А вообще это по физиологии,одна грудь всегда больше,как и одна нога))

Лена, спасибо!!! Очень надеюсь!!! ;)

 

 

 

Almond84, а у нас как каги ввели,так каки стаки гуще,как у обычных людей))))он теперь тужится сильнее.

Может кашку пожиже давать? Я жидкую очень даю, ходим каждый день, бывает и по 2 раза!

 

 

 

т а т ь я н а, у нас тоже гуще стали, особенно когда мало воды пьет днем. Если нормально допаивать, то намного легче ему

да-да, на счет туалета...

Воды я тоже много даю, и чайки травяные! Хорошо с них ходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташ, какие чаи даешь, мы воду совсем плохо пьем из под нурофеновского шприца даю, так бесполезно, с бутылки не сосет. Каки как у взрослых, бывает еще плотнее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ввела пока только гречку и кукурузу,вот от гречки хорошо..мы бутылку вообще не берем,пою водой с ложки,заметила что обычный чай понравился,пару раз давала из своей чашки,так теперь сажусь пить чай и ему отливаю,разбавляю некрепкий и даю

я каши жидкие делаю насколько возможно для ложки... после введения каш мы хотя бы начали ходить в туалет,т.к. до этого получалось это раз в 2-3 дня,да и часто не сами...хотя я говорю что стул мне его все-равно не нравится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мы сегодня были на плановом осмотре у педиатра.

Вес 8420, рост 66см, Хотя месяц назад рост был 67)))))))))))) ахахаха, измерители, ну и ладно)))

 

Я думаю, мы 70см примерно)

Говорит, Вам полгода, что ты до сих пор ребенка не садишь (педиатр со стажем 30 лет работы), ну я как-то плечами пожала...Думала сама как сядет так и буду сажать...

 

Все хорошо! :girl_dance:

 

НаталиВесна, Наташ, какие чаи даешь, мы воду совсем плохо пьем из под нурофеновского шприца даю, так бесполезно, с бутылки не сосет. Каки как у взрослых, бывает еще плотнее.....

Я бабушкино Лукошко купила. Ромашка, Шиповник и Мята. 3 разные коробочки. Мне нравится. Агате тоже.

Мы тоже из бутылочки плохо пьем, не сосем, а деснами давим на соску оттуда льется 30% в рот 70 мимо)))))

Так и пьем))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, надо попробовать :)

 

Almond84, Итак, обычный чай малышам не принесет пользы. Скорей всего он даже вреден. Вводить чай в рацион малыша можно после полутора-двух лет. Как-то так... Я глоток давала, ей понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то вечерняя тишина сегодня...

 

Девочки, вы каждый день малышей купаете? До скольки лет их надо ежедневно купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...