Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58

Я тоже мою ванну перед каждым купанием, правда мы купаемся не каждый день.

Старшего сына купала каждый день и мыла ванну, соответственно, тоже.

Но я мою не содой, а средством майне либе, вроде так называется, еще детский порошок этой фирмы есть, стараюсь заранее.

Но хорошо, что про соду напомнили, буду чаще ей мыть.

 

Ниблер еще не покупала, хочу силиконовый, а у сына сеточкой был.

Девочки, напомните, в ниблере лучше сначала грушу давать? Почему не яблочко? Или банан?

Грушу какую? Конференц?

Когда начали давать? Мы пока только гречневую кашу начали кушать.

Изменено пользователем Osenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в больших ваннах купаете, вы их перед каждым заплывом чистите?

Не чищу. Именно ЧИСТИТЬ перед каждым заплывом. Ополаскиваю водой горячей. Могу губкой пройтись. Без средства.

 

ksyu58,

 

Ниблер еще не покупала, хочу силиконовый, а у сына сеточкой был.

Девочки, напомните, в ниблере лучше сначала грушу давать? Почему не яблочко? Или банан?

Мне кажется разницы никакой нет.

Я яблоко просто грызть давала. А вот натуральную грушу еще не пробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, мне кажется без разнице что первое)))я с яблока начну,потом банан,и грушу после.

 

Буду вводить после овощей и каш, кже скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы каши уже начали?

 

Девочки, кто начал уже кашки вводить, вы один раз в день кашу даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!

YolkaIra,жить ваще вредно.... говорят от этого умирают)))

anyuta1985,выздоравливайте!!!!!

Ждуня,именно трусишки я детям всегда на рынке брала,у нас есть такие детские точки,и чистый хлопок,и цена супер!

 

Я своим пацанам жопы/писки всегда намываю...что старшему до сих пор моем после дел,что маленькому...у нас просто еще папа такой,и все у всех по его мнению должно быть помыто)))пы.сы салфетки что это?)))) даж в гостях мою им все)))

 

Блин и у нас на затылке плешь...чо прям из-за витаминов? Наверное тоже надо,но я блин прям боюсь нас посыпет....

 

Маруся Би,мы один раз едим,но мы уже заменили одно кормление,начали пробовать овощи только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет.

Мы в круге уже давно перестали купаться. Лера его все время снять пыталась а потом плакать начинала. Да и он у нас прохудился. Поэтому пока так держу, спина колом, максимум 5 минут и через день стали купаться.

Подмываю с мылом после покака и перед сном, все остальное время просто теплой водой.

Кашу мы полюбили, гречу, один раз из тарелки и на ночь в смесь. Но у нас на гречу пошла аллергия. Вот как так? Педя сказала кукурузную есть (рис нельзя потому что какаем туго).

И ванну просто мою с губкой, потом горячей водой ополаскиваю. Но иногда губкой с детским мылом промываю. И все. Чужих у нас нет и животных тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся как придется,по моим наблюдениям на наш сон и режим никак не влияет...если днем куда-то ездим,в этот день стараюсь не купать,только если у родителей были,могу искупать...я одна купаю,люблю просто сама это делать,наливаю на дно водички и кладу его,он барахтается,или если воды много,держу под головку...уже давно купаю без приспособлений))) последние дни ванна мала становится,да и лежать не хочет,присаживаю в ванночке,держу,он лупит по воде,брызги во все стороны,а он оборачивается на меня и лыбится так хитренько-хитренько))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  вот и мы также

Затылок тоже лысый хотя волос много. Педя сказала норм.

 

Времени нет. Лера уже пытается становиться и теперь хватается за все подрят и подтягивается сначала на колени потом на ножки. Ползать ей уже не интересно. Ползает уже со скоростью звука.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Один раз кашу с утра (сейчас только начала вводить прикорм). Но старший сынок (5л.) очень просит, чтобы вечером он покормил из ложечки. Я инициативу поощряю, поэтому развожу немного кашку, чтобы он дал ложечек пять чайных, а то и меньше, на большее старшего не хватает))) всё, говорит, я устал кормить)))

 

 

О, вспомнила) я еще иногда ванну хоз.мылом мою, губку намылю им, а потом горячей водой смываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да, Кушаем:рис,гречку и начали кукурузную. Рис не любит. Вообще каши не так как овощи ест.

Кушаем 1 раз-на завтрок. У меня нет стремления кормить его еще и на ужин или ночь,т.к. ночью мы спим ,до 6.30. Да и если столько каши есть,то боюсь что растолстеет и так 9100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И еще вопрос про ниблер))) купила я тут хэппибэби, с сеточкой, а она такая огромная.... в рот сыну целиком не залезет, а если остаток мотается, то все по нему течет..... это у всех так? Или я не то купила?)))<br />
<br /></p> я видела что есть разные размеры этой сеточки, в зависимости от возраста ребёнка. Ну это на алике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, у нас у папы тоже такой пунктик есть)))не дай бог после покаков попу не помоет кто то из семьи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, кто начал уже кашки вводить, вы один раз в день кашу даете? <br />
у нас обед овощи, потом гв, потом каша, дальше гв. На ночь не даю кашу. 1 раз попробовала, съел почти 180 мл, переваривал недолго))) через 2,5 часа снова просил кушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, У нас утром папа всегда дома и что мы 1 было наверное раза 2 и мы в это время болели.Но оставить одного боюсь,хотя и в это время не проснется. Но не будет меня минут 25-30,я за это время посидею.

Вот поэтому и называю себя мать-ехидна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Я давала сначала только утром, теперь ест утром кашу, потом овощи, на полдник творог или печеньку, потом следом фрукты, и на ужин опять кашу.

 

И днем сынуля стал отказываться от груди, ест очень мало, зато ночью может час на ней провисеть,или как спать захочет тоже сразу к груди лезет, а вот после еды уже грудь не берет, может только водички попить и все. А еще стал сидеть, может по пол часа играть, а сам не садится, только если я посажу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет.

Мы в круге уже давно перестали купаться. Лера его все время снять пыталась а потом плакать начинала. Да и он у нас прохудился. Поэтому пока так держу, спина колом, максимум 5 минут и через день стали купаться.

Подмываю с мылом после покака и перед сном, все остальное время просто теплой водой.

2 раза в день мылом??

Хмммм... Мы со старшей то мыло до сих пор не применяем. В переходном возрасте перейдет на спецсредства для интимной гигиены.

 

Что то в этом вопросе я оченьочень доверяю мнению "не намывать!". А уж мыло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в больших ваннах купаете, вы их перед каждым заплывом чистите?

 

Да, перед каждым. Хозяйственным-детским мылом чищу! Но не натираю фанатично, так, щеткой слегка прохожу!

 

Всем доброе!

Кто-нибудь пользовался подгузами Солнце и Луна? Как вам? Сейчас в Мегамарте скидка на них хорошая.

 

Сейчас Вас почитала......А что ванну содой надо чистить? Почему? не слышала даже....

 

 

 

Ниблер еще не покупала, хочу силиконовый, а у сына сеточкой был.

Девочки, напомните, в ниблере лучше сначала грушу давать? Почему не яблочко? Или банан?

Грушу какую? Конференц?

Когда начали давать? Мы пока только гречневую кашу начали кушать.

Мы с 5 месяцев начали кушать овощи, с 6ти - кашки...

Фруктовые пюре, как и фрукты в ниблере планирую давать с 7 месяцев.

Сначала не аллергенные (яблоко, груша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Мы моем содой тк хорошо моет и безвредная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а вы каши уже начали?

 

Девочки, кто начал уже кашки вводить, вы один раз в день кашу даете?

Да, мы один раз в день кушаем кашку.

У нас кашка на завтрак, точнее на обед уже получается. Мы ночью и утром титю сосем, дак просыпается она не голодная. Мы встаем в 10:00 - 10:30, пока сама поем пока дома разберу то се...садимся завтракать уже ближе к 12:00. Кушаем кашку, я развожу на воде. По 120 съедаем.

 

Днем гуляем, спим, титю в перерывах кушаем. А на ужин у нас овощи. Часиков в 18:00.

Потом фруктовые пюрешки введу с 7ми, буду на полдник днем давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто начал уже кашки вводить, вы один раз в день кашу даете?

Один раз. Чаще из бутылки.

Если не доела много - могу свежее снова развести смесью. И доедаем в след кормление.

 

Маруся Би, Я давала сначала только утром, теперь ест утром кашу, потом овощи, на полдник творог или печеньку, потом следом фрукты, и на ужин опять кашу.

 

И днем сынуля стал отказываться от груди, ест очень мало, зато ночью может час на ней провисеть,или как спать захочет тоже сразу к груди лезет, а вот после еды уже грудь не берет, может только водички попить и все. А еще стал сидеть, может по пол часа играть, а сам не садится, только если я посажу.

 

Уже творог ежедневно?

Мы гораздо старше вас. Но творог не хочу давать пока. Ближе к 8 месяцам наверное.

А днем от груди вроде же как понятно почему отказывается - у вас почти все дневные кормления прикормом идут.

 

 

Всем доброе!

Кто-нибудь пользовался подгузами Солнце и Луна? Как вам? Сейчас в Мегамарте скидка на них хорошая.

Сама не пробовала. Но слышала - их хвалят.

 

Сейчас Вас почитала......А что ванну содой надо чистить? Почему? не слышала даже....

Ну типа безопасная химия...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про ванну! Я просто задумалась, к лету переедем в свою квартиру, там у нас новая душевая кабина с высоким поддоном, может ее набирать и там в сиденье купался бы? Может не каждый день, уже почти год будет, хоть раз в неделю.... а то ему так плескаться нравится, а из ванночки скоро вырастет.... как думаете? Или не то?))

 

Osenka,  начала с груши, тк когда кормила на зеленое яблоко сына сыпало! А так пюрешку яблоко уже пробовали, вроде норм! Ну и любит он грушу, поэтому ее и дала)) а по чуть-чуть кусочек мусолить давала где-то около 6 месяцев, кашу 2 недели как едим, пюре фруктовое с неделю)

 

Маруся Би,  да, кашу гречневую даю утром после сна, но в бутылке, он под нее хорошо и надолго засыпает)) а вот на ночь наоборот быстрее просыпается...

 

Ирина iii,  какая Лерочка умница!!!!

 

Almond84, у нас у папы тоже такой пунктик есть)))не дай бог после покаков попу не помоет кто то из семьи)))

 

И мой такой же))) Правда после любых "дел")))

 

//elza//elza//,  и мы творог едим, почти по 50 гр на ужин! Нам на молочке дают, она у нас славится качеством. Еще кефир дают по 400 мл, но пока его сестра пьет))) а вообще не представляю, как он осилит такой объем.... если только в 3 кормления?)))

 

Хм, чет я задумалась.... а кефир идет как кормление или напиток и давать между приемами пищи? А то вчера дала 30 мл на пробу после творога, очень Мусе понравился, еще требовал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, не рано творог? Даже если смотреть на баночки,то месяц 8 стоит.

 

ksyu58, почему нельзя)можно. Не обязательно плавать,главное плескаться и удовольствие получать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  отвечу так как мы тоже едим))) у нас на баночке 6+))) а кефир 8+, хоть и несколько педиатров с 6 советуют, типа молочка страхуется)) но опять таки, в качестве уверенна на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы про ванну! Я просто задумалась, к лету переедем в свою квартиру, там у нас новая душевая кабина с высоким поддоном, может ее набирать и там в сиденье купался бы? Может не каждый день, уже почти год будет, хоть раз в неделю.... а то ему так плескаться нравится, а из ванночки скоро вырастет.... как думаете? Или не то?))

У меня душевая кабина с высоким поддоном буду купать так как ты написала, куплю сидение буду наливать поддон и сажать в сидение Соньку, хоть какая-то вода будет) Из ванночки мы уже вырастаем, на кухне мою так там все вокруг залито после наших купаний))))

Хм, чет я задумалась.... а кефир идет как кормление или напиток и давать между приемами пищи? А то вчера дала 30 мл на пробу после творога, очень Мусе понравился, еще требовал)))

Я знаю, что у меня сестра на ночь давала кефир, но это наверное были старше дети, возможно месяцам к 10, а то и позже.

 

Я видимо одна осталась, у которой ребенок кроме маминого молочка и воды ничегошеньки не пробовал :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, в соде нет ябреной химии, безопасно для ребенка. И при этм убивает микробы)

 

ksyu58, мне в голове цифра запала 8+))надо посмотреть. Но все равно6+,а Олиному нет еще 6.

Коровий белок очень тчжелая пища и плохо расщепляется. Да и часто на него аллергия бывает.

Кефир один раз в день и перед сном ночным. Считается как прикорм,а не питье. Дочере давала после 8 месяцев и до сих пор ритуал рьем перед сном)))в саду дают на полдник. И когда ходим в сад,то на ночь кефир заменяю иогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...