Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

девочки, я уже задавала вопрос, но время идет, килограммы у детишек прибавляются и вопрос для меня стоит все острее, как вы подмываете девочек? Я уже просто физически не могу одной рукой удержать Соню, она тяжелая, да и рост уже не маленький, она не умещается, а нужно спереди назад, да еще второй рукой мыть, а не держать, в общем получается целый квест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну про других производителей не знаю, может и правда 8+)) про белок коровий знаю не понаслышке, у самой плохо усваивается)) за сыном слежу, пока полет нормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  Красота!!! Как себя Танюша вела? Я вот тоже хочу фотосессию, но чего-то боюсь за поведение Соньки, да и мужа не знаю как уломать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//,  и мы творог едим, почти по 50 гр на ужин! Нам на молочке дают, она у нас славится качеством. Еще кефир дают по 400 мл, но пока его сестра пьет))) а вообще не представляю, как он осилит такой объем.... если только в 3 кормления?)))

 

Хм, чет я задумалась.... а кефир идет как кормление или напиток и давать между приемами пищи? А то вчера дала 30 мл на пробу после творога, очень Мусе понравился, еще требовал)))

И нам дают смесь творог кефир молоко.

Но я пока ничего не даю.

 

т а т ь я н а,  отвечу так как мы тоже едим))) у нас на баночке 6+))) а кефир 8+, хоть и несколько педиатров с 6 советуют, типа молочка страхуется)) но опять таки, в качестве уверенна на 100%

Да речь даже не о качестае. А о тяжести этих продуктов...

 

 

ksyu58, мне в голове цифра запала 8+))надо посмотреть. Но все равно6+,а Олиному нет еще 6.

Коровий белок очень тчжелая пища и плохо расщепляется. Да и часто на него аллергия бывает.

Кефир один раз в день и перед сном ночным. Считается как прикорм,а не питье. Дочере давала после 8 месяцев и до сих пор ритуал рьем перед сном)))в саду дают на полдник. И когда ходим в сад,то на ночь кефир заменяю иогуртом.

У нас тоже 8 +

 

девочки, я уже задавала вопрос, но время идет, килограммы у детишек прибавляются и вопрос для меня стоит все острее, как вы подмываете девочек? Я уже просто физически не могу одной рукой удержать Соню, она тяжелая, да и рост уже не маленький, она не умещается, а нужно спереди назад, да еще второй рукой мыть, а не держать, в общем получается целый квест :)

Выше отвечала. У меня днем салфетки в ходу. Вечером ежедневно полноценное купание в большой ванной с большим количеством воды. Там это проблем не вызывает.

 

А на руке прекратила подмывать в месяца 3, когда чуть не вывернулась она у меня с руки - тяжелая уже была.

Но у нас нет никаких кожных реакций на салфетки и их применение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, ну мы вообще за любой интересный кипишь) Я вообще люблю спонтанно куда-нибудь собраться. Танюшка вела себя отлично, но она уже спать хотела и жарко было, поэтому все бегом-бегом. Но она у меня ттт довольно спокойная. Старшая, в ее возрасте, уже давно концертную программу устроила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  Классные фото! Такая вы веселая, счастливая семья :)

По плводу подмываний. Я после покаков подмываю водичкой. И вечером быстренько купаю. Тоже как поавило без ничего. Иногда использую от Веледа средство, но нн каждыйдень. По усмотрению.

Ванную мою детским мылом или содой. Но ьак, без фанатизма.

Кашку я даю раз в день. Утром. Но Бьянка все по чуть ест.

По поводу прикорма. Так как Биби не большой фанат еды, я ей стала разные овощи-фрукты давать. Не постепенно. Чтобв ее зантересовать.

 

Меня напрягает вопрос воды. Не знает, что делать с бутылочкой или кружкой. Даю из ложки. Балует-пузыри пускает. Уж не знаю, как много ей попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, а у нас молочку с 8 ! месяцев дают. А меня прям переклинило, что в 2013 с 6 давали молоко и кефир (кто на смеси, тому смесь), а с 8 еще творог добавлялся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка

 

Ваше хорошее настроение случится с фотографий

 

)))

Нормально ты выглядишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По подмываниям. Я после каждого покака подмываю, но без мыла. Мылом если уж совсем все грязно. Салфетками пользуемся только вне дома, т.е. очень редко. Старшая сама моется и вытирается, я только проверяю, чтобы покраснений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну мою перед купанием, мою обычными средствами , потом водой проливаю.

Купаю не сильно долго,

Я сижу на табуреточке, спине хорошо и держать удобно, тк с кругом у нас не получилось подружиться:(

 

 

Подмываю водой с мылом только после стула, а так салфетки , в ванне только волосы мою ушастым нянем, а самого просто водой.

Мажу персиковым маслом попку, если краснеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сейчас фото увидела, не могу не поделиться :D Кто работает в бухгалтерии (с бухгалтерией), налоговой и прочими службами, тот поймет)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ещё ходлим в хаггис двойке))) ничего, попа влазит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я недавно писала, что Таня на фотках серьезная мадам. Так вот! Наговариваю на деточку! Просто надо было сесть ребенку)

Ссылки скрыты.

015779e962cb05f29a16aa22ddb6c69b-full.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ещё ходлим в хаггис двойке))) ничего, попа влазит)

мне кажется мы при желании ещё пару месяцев в двойке проходим). Я сдуру тройку купила, мне не понравилось что то. Из за нашей худобы низ висит ниже колена). Сейчас гуны заказала, их попробую, помню по 0-му размеру они вроде повыше были, но воняяяли ужас химозой, эти по отзывам вроде не воняют, гляну Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  какая вы красивая семья!!!! И зря ты на себя наговариваешь! Ты еще мои фотки не видела))))хотя я тоже себя вижу в зеркале меньше :D А Танюша такая сладкая улыбашка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже задавала вопрос, но время идет, килограммы у детишек прибавляются и вопрос для меня стоит все острее, как вы подмываете девочек? Я уже просто физически не могу одной рукой удержать Соню, она тяжелая, да и рост уже не маленький, она не умещается, а нужно спереди назад, да еще второй рукой мыть, а не держать, в общем получается целый квест :)

Кать, у нас конечно весовая категория разная, но как на каки сажают двумя руками под ножками держу и под струю небольшую сую, одной ногой из под ножки мою спереди назад. Это после как. Но всё равно неудобно конечно. Каждый раз думаю, как вы это делаете с обычными недюймовочками?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше отвечала. У меня днем салфетки в ходу. Вечером ежедневно полноценное купание в большой ванной с большим количеством воды. Там это проблем не вызывает.

 

А на руке прекратила подмывать в месяца 3, когда чуть не вывернулась она у меня с руки - тяжелая уже была.

Но у нас нет никаких кожных реакций на салфетки и их применение.

Салфетки даже после того как покакала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, Не ежедневно, 2-3 раза в неделю, творог от БЛ с фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, а у нас молочку с 8 ! месяцев дают. А меня прям переклинило, что в 2013 с 6 давали молоко и кефир (кто на смеси, тому смесь), а с 8 еще творог добавлялся....

Ну у нас то с 0 дают. По показаниям или по решению соцзащиты.

Нам дали с 6 мес на 3 мес по показаниям пониженного гемоглобина. Но я не даю. Стараюсь поднять кашами мясом яблочками.

 

мне кажется мы при желании ещё пару месяцев в двойке проходим). Я сдуру тройку купила, мне не понравилось что то. Из за нашей худобы низ висит ниже колена). Сейчас гуны заказала, их попробую, помню по 0-му размеру они вроде повыше были, но воняяяли ужас химозой, эти по отзывам вроде не воняют, гляну

Ого! В двойке! Какие вы миниатюрные))

Я сегодня пятерку Памперс купила.

 

 

Салфетки даже после того как покакала ?

 

Да. Вытирается всё начисто/насухо. Потом пара минут на проветривание. Всё отлично.

Писюньку могу протереть ватным шариком с пантенолом, если считаю, что это необходимо.

При подмывании внутри всё оставалось. Так как тяжелому ребенку, лежащему на руке, не получалось достаточно раздвинуть ножки. К тому же возится. Пинается. Я ее крепче прижимаю. Ей не нравится...

Неееее.

 

У меня старшая выросла на салфетках. Попробовала то же с младшей - увидела, что тоже кожа воспринимает абсолютно любые детские салфетки без негативных реакций. Поэтому пошли по проторенному пути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, отличные фотографии. Дочки такие солнышки, ну а ты выглядишь очень хорошо,ни одной коровки на фото не увидела :) :) :)

 

 

Мы пока едим каши рис и гречка, овощи цв.капуста, брокколи и кабачок, даю ниблер пососать с грушей, бананом и яблоком. Ниблер Гогу не впечатлил, минут пять с ним полежит и выкидывает. Овощи едим по баночке от БЛ на обед, каши едим часов в восемь вечера. Хочу индейку начать вводить. Мне все кажется, что Гоша не наедается, решила докормить после груди смесью, фигушки, не взял он бутылку, плевался, языком выталкивал.

Ночью спим не очень, просыпается часто.

Опять приболели один день температура была, сопли уже неделю лечим и кашель, за 6 месяцев 4ый раз болеем (((

Из-за этого редко купаемся.

В течении дня салфетками пользуемся, на ночь попку моем. У меня мальчик, поэтому не соблюдаю правило мытья от писюни к попе.

 

Муж тут на неделю в командировку уезжал, приезжала мама на подмогу, целый день с нами, я старшими, она Гошей занималась и жта маленькая хрюша так к рукам привыкла. Мама сейчас уехала, муж целый день на работе, а я прикуриваю, капец )))

 

Соседку 16/01 прокесарили на 35 неделе из-за многоводия, лечение не помогало, иаж увеличивался. Мальчик родился 2950 и 49см. Вчера им узи головы делали, показало кровоизлияние и отек. Через неделю повторят. Никто с этим не сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Бабушкино Лукошко с 5 месяцев идет.

 

т а т ь я н а, У моего реакции ни какой, даже какать и спать лучше стал после того как прикорм ввела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, у меня не было проблем держать дочь даже в 1,5 года чтоб подмыть на вису)))я держала :она как бы лежала на руке и за одну ногу держала. Рукии ее ,подмышки на уровне сгиба локтя. Я ее так подмывала,,когда лень было до конца раздевать низ и надо подмыть попу.

 

Хищная белка, какая красивая семья)))фотки суперские)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!

Левику понравилась гречка, сегодня навернул 180 грамм, глазом не моргнул, я ложку не успевала подносить.

В итоге у нас такой режим сейчас: Первое кормление в 5-6 утра - бутылочка смеси 180 мл, в 10.30 - каша 180 мл, в 14.00 - овощи 160 мл, 18.00 - смесь 180 мл, 21.00 - смесь 180 мл, 24.00-1.00 - последняя бутылочка смест 150 мл.

Вот думала может в 21.00 давать тоже кашу чтобы отпало последнее кормление.

Еще пару недель назад у нас было 5-ти разовое питание, а сейчас опять 6 раз, не знаю почему так...

Девочки, а когда мясо можно вводить, и с чего начинать? И когда творожок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рекомендуют творог после мяса даже вводить в 8-9 месяцев и то если все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...