Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би, прям наш режим)))время одинаковое и что кушаем. Только нет кормления ночью с 24-1.00

Мясо вводить после фруктов, начинать с не аллергичных:кролик или индейка. Потом телятина, курица.Свинину чем позже тем лучше.

После мяса можно :творог,кефир,йогурт. Молоко если пить,то после года. А то и Двух. В каши раньше,когда молочку ввести и то 50%водыи 50%молока. Я так планирую введение прикорма

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала мясное пюре попробовать, мелкому очень понравилось, умёл с удовольствием, у меня старший к 8 месяцам уже на общем столе был, но он искуственник был и прикорм я ввела в 3 месяца, и все норм, до сих пор отменный аппетит, ест больше мужа. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!

 

Девочки, а когда мясо можно вводить, и с чего начинать? И когда творожок?

Мы начали в 6 мес и 1 неделю. Сейчас кушаем практически ежедневно.

Творог планирую ближе к 8ми месяцам. Или даже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо одна осталась, у которой ребенок кроме маминого молочка и воды ничегошеньки не пробовал :D

Мой до 6 месяцев кроме молочка ничего не пробовал ))) даже воду не давала.

С 6 месяцев кушаем пюре. Кабачок ввели, сегодня первый раз брокколи попробовал.

Но до года я не планирую заменять кормления прикормом, планирую так и кормить грудью в основном, а прикорм только для знакомства с едой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот решила к году ГВ свернуть, это лично мон мнение на этот счет и я ни кому его не навязываю, в год ребенок должен уже есть нормальную пищу и пробовать ее жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  Оль тут я согласна с тобой, насчёт твёрдой пищи и жевания. Но к гв это не относится, надеюсь минимум до 1,5 лет покормить,это же так полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Мне проще отучить в 8 месяцев, чем потом в полтора года объяснять ребенку почему нельзя титю, вообще надеюсь, что сын сам в скором времени от нее откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  а мне так нравится, кайфую от гв, прям совсем не хочется заканчивать. Ну как 2м годам надо завершить, планируем второго ребёнка примерно в это время...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Мне тоже нравится кормить, даже не думала что это кгда нибудь скажу, судя по тому как мне это все далось, но всегда есть свое но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мы свою ванную отдали Эйтану)))) он теперь только один там купается. Поэтому каждый раз не намываю.

Сами ушли в другую. Там душевая.

 

Я не знаю как фирма называется нашей сеточки. Но вроде ничего не вываливается. Хотя сок от дыни бежит по рукам и везде. Я поэтому перед ванной сажу его на клеенку голенького и он мусолит эту сеточку сколько хочет.

 

Что то ночью плохо мы сегодня спали. Каждый час просыпался.А вчера плакал когда какал. Какашки уже стали немного сформированные ( сори за подробности) может ему больно какать. Я не понимаю. Жалко так. Он у нас именно что бы плакал-такого практически нет, всегда всё терпел. А тут какает по чуть чуть и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

С двух до шести на овощах выдерживает??? И если с часу до шести спит, это хорошо.

 

Ничего не понимаю....мы ночью каждые три часа просыпается на поесть

А сегодня второй день просыпается в восьмом часу, в шесть кормлю при этом..

И все , в темноте гулит, не спит , я не могу уторкать...

Изменено пользователем Тётя Кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы индейку едим, но одна совсем не пошла, мешаю с кабачком или капустой. Грамм 60 вместе, после этого смесь плохо ест. Так что видать не поможет нам мясо поправиться(. Кашу тоже грамм 60 с утра. Опять стала ложкой кормить, из бутылки совсем мало ест со смесью. Педиатр посоветовала творог ввести в 7 месяцев, наверное не буду пока, лучше сейчас на 2-ку смеси перейти попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Может у него газики скаливаются, вот и крутит животик пока какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, после года в гв мало что полезного остается. С основного кормления переходит простто как попить.

 

Нам на днях педиатр сказала,что если ввели овощи,то нужно довести до нормы и убирать смесь,только потом переходить на 2 кормление и его полностью заменяять кашей и убирать смесь. А не размазывать по чучуть ,типо знакомство. Раз ввели еду,то значит кормить.

Но вот например каши мой не очень и фиг заталкаю 150-180. С овощами проще,все сьест и еще попросит запить смесью)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  а вы не на 2? Её же с 6 месяцев. Или причина какая-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у меня тоже хорошо выдерживает с 2х дня до 6 на овощах)))и не просит раньше кушать.

Мой тоже стал ночью просыпаться,дня 3-4уже, и песни поет,гулит. Но я не встаю, а то увидет и обрадуется,что вставать пора)))песни поаоет и усыпает. Так же и не кормлю,раз не орет ,да и чтоб не привык ночами есть опять. Но вот когда просыпается 6.30,то тут не просто поболтать)начинает подавать позывные,чтоб кормили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже задавала вопрос, но время идет, килограммы у детишек прибавляются и вопрос для меня стоит все острее, как вы подмываете девочек? Я уже просто физически не могу одной рукой удержать Соню, она тяжелая, да и рост уже не маленький, она не умещается, а нужно спереди назад, да еще второй рукой мыть, а не держать, в общем получается целый квест :)

я вот как с роддома её взяла не под животик,а под спинку,так имою,все,кто видит у виска крутят,типа неудобно,но я как то приспособилась)) к себе её прижимаю,и рукой ногу отвожу и так вот нарасшиперку мою,а под животик от писи к попе у меня не получалось. Она тоже привыкла так,когда подмываю замирает,ведет себя смирно и не вырывается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, воды пьет?может попа треснула там после тугого покака и теперь болиит?у меня так у дочери было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, как начиналось наше ГВ я мечтала хотя бы до 4 мес докормить) сейчас наверное к году все таки хочу все свернуть

 

я вот как с роддома её взяла не под животик,а под спинку,так имою,все,кто видит у виска крутят,типа неудобно,но я как то приспособилась)) к себе её прижимаю,и рукой ногу отвожу и так вот нарасшиперку мою,а под животик от писи к попе у меня не получалось. Она тоже привыкла так,когда подмываю замирает,ведет себя смирно и не вырывается

Аня, так я так же мою, она спинкой лежит на руке, я под коленочку держу другой рукой мою, но 8 кг моя рука просто уже не выдерживает, боюсь уронить, да и крупаная она уже очень, когда муж дома помогает, он половину туловища держит, я ножки)))) а одной уже несподручно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, В том то и дело, что не спит, вошкается, хныкает. Постоянно встаю даю соску, пою водичкой, подкачиваю в итоге все равно заканчивается тем, что беру к нам в кровать, хотя все равно просвпается, ну хоть я не подрываюсь. Сегодня вообще кошмарная ночка была, будь неладны эти зубы, когда уже они вылезут! Плакал всю ночь, жевал кулаки, мазала Калгелем, не фига не помогло! Лежать совсем не мог, качались все время, под утро носик заложило у него, еще больше плакать стал...Промывала Аквалором и отсасывала, не помогало...Я думала, этот кошмар никогда не закончится...Вот не пойму, сопли - это мы простыли, или от зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра! Прибавили 80 гр и 0 см :D болезнь сказалась)))) ну мне то и лучше)) кровь-моча хорошие, сделали 3 гепатит. Увидел педиатра, разулыбался, песни петь начал, а медсестра подошла вообще горланить начал!:D они не ожидали, да и я тоже)) кстати, нас записали на прием в 8 месяцев!

 

Маруся Би,  у нас жидкий стул от зубов был.... а 2 зуба вылезло, но спать спокойнее не стал, видно еще лезут))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у нас не жидкий стул, но вчера покакали 5 раз за день. Слюней вагон, постоянно давится ими, так еще кулаки по самые гланды заталкивает,сразу рвотный рефлекс и кашель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, как начиналось наше ГВ я мечтала хотя бы до 4 мес докормить) сейчас наверное к году все таки хочу все свернуть

 

 

Аня, так я так же мою, она спинкой лежит на руке, я под коленочку держу другой рукой мою, но 8 кг моя рука просто уже не выдерживает, боюсь уронить, да и крупаная она уже очень, когда муж дома помогает, он половину туловища держит, я ножки)))) а одной уже несподручно.

ну мы чуть поменьше,7200 но ничё,главное,чтобы не крутилась,а Люба,замирает,когда мою,так же,когда и ушки чищу,тоже притихает))) наверное чувствует какой ответственный момент))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  а вы не на 2? Её же с 6 месяцев. Или причина какая-то есть?

да что то я решила, что это тоже новый продукт и сначала ввела каши и мясо, чтоб хоть вес прибавляла, а потом уже смесь поменять хотела. Но нам что каша, что мясо, вес как рос по капле, так и растёт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ааа... Да тоже самое, просто состав немного изменён для более старшего возраста. Просто пачку еденички доедете, и двойку

Это не прикорм и смесь та же самая, поэтому никаких танцев с бубном не требуется

Изменено пользователем Родина мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...