Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а,  ну понятно, что после года гв это не основной источник питания. Но насчёт полезности вопрос спорный. Я изучила кучу информации, после года в молоке все также содержится большое количество витаминов, минералов, белка и жиров, а самое главное иммуноглобулинов. Даже ВОЗ рекомендует гв до 2х лет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ааа... Да тоже самое, просто состав немного изменён для более старшего возраста. Просто пачку еденички доедете, и двойку

Это не прикорм и смесь та же самая, поэтому никаких танцев с бубном не требуется

да в том то и дело, что сы были на Нутрилон комфорте, но он такой дурацкий, плохо разводится, не хочу на него на 2-ку, поэтому обычная, на которой мы никогда не были, может быть тяжеловата, поэтому и затянули

 

Ваш Геракл хорошо набирает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я вот все читаю про ваши прикормы. У нас Бьянка плохо прикорм ест. Ввели 3 недели назад. А порция у нее макс 10 маленьких ложечек ее. 10 это даже ооооочень хорошо. Грудью доедает. Но наша педиатр говорит, все ок, надо время. Может она как я ? Ест часто, но совсем помалу?

С таким аппетитом не знаю, как буду от груди отучать. Я в мае работать начинаю. К тому времени надо как-то днем ей без груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а всем 57,5 руб дают ещё помимо основной выплаты по уходу,а то мне какой раз уже эта сумма падает на карту,я думала,что их после 1,5 лет платят :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, честно, не знаю. Вроде бы не бурлит. Мама Асю ночь вокруг него прыгала. В итоге я навела смесь. Выпил 90 мл и уснул. Ночью я не кормлю уже 3 мес как. Просто не могла понять что происходит. Но я думаю запор у нас. Может быть так на яблоко и на грушу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, В том то и дело, что не спит, вошкается, хныкает. Постоянно встаю даю соску, пою водичкой, подкачиваю в итоге все равно заканчивается тем, что беру к нам в кровать, хотя все равно просвпается, ну хоть я не подрываюсь. Сегодня вообще кошмарная ночка была, будь неладны эти зубы, когда уже они вылезут! Плакал всю ночь, жевал кулаки, мазала Калгелем, не фига не помогло! Лежать совсем не мог, качались все время, под утро носик заложило у него, еще больше плакать стал...Промывала Аквалором и отсасывала, не помогало...Я думала, этот кошмар никогда не закончится...Вот не пойму, сопли - это мы простыли, или от зубов?

 

А видно что-нибудь на месте предолагаемых зубов? У нас Би с зубами дня 4 страдала. Ночь правда ок спала. А днем все на руках ( обычно она себя так не ведет) плюс отказывалась от прикорма совсем.я заподозрила зубки. Посмотрели в рот ей - видно было слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня круг для купания подкачали и Люба перестала воды зачерпывать) а ларчик просто открывался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, пьёт. Иногда хорошо иногда как попало. Вот 2 дня как попало. Он с мамой сейчас много времени проводи моей. Она забывает поить. Может поэтому тоже запор. Не знаю. Прям так жалко его.

 

Я давала индейку в банке. Вообще не оценил.

Мама привезла кролика домашнего мясо. Сварили суп. Ест, но что бы в диком восторге- нет такого. Кашу вообще перестал есть. Я ее сама никогда не ела и сейчас не могу. Знаю что полезная. Но прям тошнит. Молочку тоже лет до 20-ти вообще никакую не могла есть. Рвало прям. Если Эйтан будет такой же то придётся туго. Больше всего любим фрукты сосать через сеточку и пюрешки я сама фруктовые ему делаю. Но всё равно бутылка на первом месте. Ещё любит кабачок и брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  хорошо живете)))) мой после каши стал тоже прям твердыми какать и плакать.... Но и воды почти не пьет, думаю из-за этого! А Эйтан пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, у вас бутылочка как гв)))пока не кберешь ,то будет всегда на первом месте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  уже увидела ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Не видно пока и не прощупывается ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Anan01,не переживай,захочет пить-будет,мы тоже так пьем,из ложки иногда если попадет)))

Хищная белка,класс!!! Очень красивые вы все!!! Я вот смотрю,смотрю,у меня кроме свадебной никогда больше специальных фото не было,решено,в этом году поставлю как цель,к годику сделать!!

Тетя Кошка,мы тоже в двойку еще влезаем))))

Кстати тоже самое со сном,но мы на гв,мы часто итак просыпаемся,а тут уже третий день прям просыпается в 6-7,глаза таращит в темноте,соску плюет и давай бубнить...ну ето ваще жесть,качаю пока не уснет,спать то охото

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь своим малышам капал Деринат в носик? По сколько капель нужно и как долго можно его использовать? Нам педя как-то назначала, не могу найти этот листик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,у нас также,и кулаки,и все остальное,а зубов не видно...у старшего также было,а первый зуб вылез только в 8 мес....ппц

Деринат мы капаем,еще с первого сына знаю,мне это средство по душе,иногда для профилактики даже капаю...во время болезни по паре капель,для профилактики по одной

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, А сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, Благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, нам назначали 1-2капли 3раза в день. Посмотри что в инструкции написанно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Кать, не одна)) мы с вами!) И хочется, и торможу еще.

 

Almond84,  прическа зачет! Тебе очень хорошо, помню ты про волосы писала. У меня такая же фигня, лезут капец как. Уже правда меньше, но все равно, клоки такие с расчески достаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  да да многие кефир перед сном дают, как ритуал. Я косломолочку в 9 мес введу

 

девочки, я уже задавала вопрос, но время идет, килограммы у детишек прибавляются и вопрос для меня стоит все острее, как вы подмываете девочек? Я уже просто физически не могу одной рукой удержать Соню, она тяжелая, да и рост уже не маленький, она не умещается, а нужно спереди назад, да еще второй рукой мыть, а не держать, в общем получается целый квест :)

Кать я в раковину (Чтоб не холодно было) пеленку стелю и на нее присаживаю

Так и мою, да, одной рукой удержать уже не реально.

 

Хищная Белка, классные фотки с фотосессии!

Старшая копия ты, младшая папина один в один!

 

//elza//elza//, а у нас молочку с 8 ! месяцев дают. А меня прям переклинило, что в 2013 с 6 давали молоко и кефир (кто на смеси, тому смесь), а с 8 еще творог добавлялся....

вот тоже написать хотела, ты опередила)))

Нам молочку тоже с 8 месяцев только дают. Ксюша почему вам раньше?

 

Надя!!!! Вы давно сели? Уверенно одна сидит?

У нас короб один в один пластиковый с игрушками-погремухами, ток ручки зеленые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  спасибо за ссылки, но почему то не открывается почта с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Мне тоже нравится кормить, даже не думала что это кгда нибудь скажу, судя по тому как мне это все далось, но всегда есть свое но...

я тоже планирую к году ГВ свернуть полностью. А после 10 месяцев наверное только по ночам сосать будем....

Ну это мое мнение конечно, как на самом деле пойдет, не буду загадывать.

Тоже думаю год кормить, предостаточно. Надо и себе внимание уделить, и душе и фигуре и титичкам) пока на ГВ этого никак не сделать.

 

т а т ь я н а,  ну понятно, что после года гв это не основной источник питания. Но насчёт полезности вопрос спорный. Я изучила кучу информации, после года в молоке все также содержится большое количество витаминов, минералов, белка и жиров, а самое главное иммуноглобулинов. Даже ВОЗ рекомендует гв до 2х лет

Ольча, вот вы планируете второго ребеночка в 2 годика, ты как раз только ГВ свернёшь и новая беременность...а отдохнуть тебе не хочется? Организм то устал да и ты наверное....нууууууу не знаю)))

 

Ждуня, и сколько вы весите, что такие маленькие???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, Лена, как тебе идет такая прическа!!! Красавица!!! И внешне совсем другая стала))) ну или может я тебя по-другому представляла!:D

 

НаталиВесна,  не знаю, у нас всегда с 6 было)) сестре 11 лет назад тоже с 6 давали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...