Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, классная фотосессия и память на всю жизнь!

 

Мы тоже 180-210 мл выпивает смеси. И это ещё я даю грамм 60-90 прикорма. И мне кажется что плохо едим....

 

Маруся Би, поскорее выздоравливайте. Тоже читала что ромашка помогает хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, нет,не считаеися высокой,чтоб понижать. Но темпа как правило к ночи или ночью поднимается(( контролируй ночь.

Ромашкой пои. Мерамистим нам врач именно брызкать не разрешила,сказала для пшиков еще маленькие,только после года,может быть спазм. Я капала мераместим в нос,чтоб в гормышко стекало. Если тяжело дышать,то на ночь лучше називин,вот аосле него реально легче дышать чем после деринат. Я все детские капли на себе проверяю,т.к. если болеем,то все вместе.

Горло красное,так это вирусня(((не зубы.

 

YuliyaShapovalova, я думала у вас прикорм хорошо пошел,кроме каш. Наче так начали хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, температура есть, но сбивать не надо, выше 38 сбивают

 

YuliyaShapovalova,  210 - это стандартный стакан, +90гр густой пищи...а желудок у ребёнка какого размера? Зачем его растягивать ещё большим объёмом пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, нам педя сказала,что если ребёнок при температуре 38 себя хорошо чувствует играет,смеется,то не надо сбивать,а если в 37,5 капризничает,плачет,то и при такой дать жаропонижающее. Кстати,називин нам совсем не помогал,сказала об этом врачу,она сразу сказала,что значит нам не подходит оксиметазолин и сказала купить ксилометазолин,а это например отривин(я по действующему веществу писала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, как там ребеночек новорожденный себя чувствует...Я переживаю!?

Лежат в больнице. Падение веса остановили, сегодня сосет поактивней. Капельницы ставят. Желтушка сильная. Ждем узи головы, будет на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежат в больнице. Падение веса остановили, сегодня сосет поактивней. Капельницы ставят. Желтушка сильная. Ждем узи головы, будет на следующей неделе

Алена!!! Дай Бог здоровья малышу. Если кушает хорошо, значит улучшение есть! Молочко есть у мамы? Нам соседке ребенку в рд делали узи головы, были кисты их наблюдали потом, к нам даже не подходили....

Пиши какие новости будут.

 

У нас тоже была сильная желтуха. Как их лечат, под лампой лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, нам педя сказала,что если ребёнок при температуре 38 себя хорошо чувствует играет,смеется,то не надо сбивать,а если в 37,5 капризничает,плачет,то и при такой дать жаропонижающее. Кстати,називин нам совсем не помогал,сказала об этом врачу,она сразу сказала,что значит нам не подходит оксиметазолин и сказала купить ксилометазолин,а это например отривин(я по действующему веществу писала)

 

Недавно натыкала по телевизору Комаровского, он также про темпу говорил)) а ксилометазолин я тоже капаю и себе в виде ксилена! Стоит рублей 20, а насморк снимает на раз-два!))

 

Маш, скорейшей поправки Лёвику!!!

 

т а т ь я н а,  Тань, я как мама тяжелопопика понимаю, как тяжело тебе его таскать))) но не могу представить, если в 5 месяцев уже 9100, то насколько тебе тяжело...... Сил тебе и спины крепкой!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и пожелания!

Темпу мерю через каждые 2-3 часа, сынок активный, смеется. Единственное, сопли бегут, отсасываю часто. Ничего, прорвемся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, промывай часто сопли физростворол или аквалором. Тоже хорошо помогает от соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  спасибо, пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я его столько не таскаю чтоб спина отваливалась)))) так с места га место)да и видимо таская дочь свою-14кг,то 9кг это пушинка)))

Но было один раз,что с дочкой к логопеду поехали на такси,а обратно вышли,а таксист нас не взял с 2мя детьми. Хотя я предупреждаю,что дети. Так ждали 30 минут новую машину,вот тут у меня не спина ,а руки чуть не отвалились.как его я не держала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена!!! Дай Бог здоровья малышу. Если кушает хорошо, значит улучшение есть! Молочко есть у мамы? Нам соседке ребенку в рд делали узи головы, были кисты их наблюдали потом, к нам даже не подходили....

Пиши какие новости будут.

 

У нас тоже была сильная желтуха. Как их лечат, под лампой лежат?

Обязательно буду держать в курсе. Молочко есть. Под лампой загорают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ты если Алене будешь писать в личку, расскажи нам потом, тоже волнуемся!))

 

т а т ь я н а,  ну да, ты уже тренированная))) а моя спина уже не выдерживает.... днем тоже мало на руках, но вот полюбил, чтоб укачивали его не сидя, а передвигаясь по комнате! Вот от этого моей спине пришел кирдык)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  впервые слышу про такси и отказ везти с двумя детьми о_О это что за новостиии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  впервые слышу про такси и отказ везти с двумя детьми о_О это что за новостиии???

Ездят с одним креслом или вообще без них.

Вот и не повез

 

Павлуш@

Малышу здоровоья и скорой выписки из больницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  да, детей могут отказаться везти без кресла, это штраф для них может быть, но это еще что! у меня в группе девочка училась, на коляске была, вызвала такси в аэропорт, домой летела на каникулы, а водитель приехал и отказался везти! Нормально?))) Обычный человек, спецоборудование никакое ее нужно, просто закинуть коляску в багажник! Она прям чуть не опоздала на рейс, пока ждала другого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  да, детей могут отказаться везти без кресла, это штраф для них может быть, но это еще что! у меня в группе девочка училась, на коляске была, вызвала такси в аэропорт, домой летела на каникулы, а водитель приехал и отказался везти! Нормально?))) Обычный человек, спецоборудование никакое ее нужно, просто закинуть коляску в багажник! Она прям чуть не опоздала на рейс, пока ждала другого))

это Россия Ксюша))) только у нас в стране такое отношение к инвалидам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  да, детей могут отказаться везти без кресла, это штраф для них может быть, но это еще что! у меня в группе девочка училась, на коляске была, вызвала такси в аэропорт, домой летела на каникулы, а водитель приехал и отказался везти! Нормально?))) Обычный человек, спецоборудование никакое ее нужно, просто закинуть коляску в багажник! Она прям чуть не опоздала на рейс, пока ждала другого))

Блин, это грустно. Для инвалидов мало что приспособлено. Вроде и пытаются улучшить ситуацию, но очень медленно. Я как домой приезжаю, думаю, как тяжело вести активный образ жизни на коляске ((( Надеюсь, это больше внимания будут уделять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, да, отказывают, у него не было кресел. Но зачем взял заказ не понятно. Сказал,что не увидел,что стоит отметка 2 детей.

А я с 2мя так то и не езжу ни куда,в основном муж или свекровь с Захаром сидят или на своей еду,а тут форс мажор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  коляска могла в багажник не входить. Если заранее не было об этом сказано, то вполне могло быть. Не в каждый багажник коляска войдёт. Даже складная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой то кошмар у нас творится уже месяц, у Макара то кашель был, то молочница во рту появилась, вчера еще глаз гноиться начал, а сегодня сопли появились и все это в течении трех недель, мне уже реветь охото, мало того еще и старший болеет, сначало тоже кашлял, потом отто начался, у меня два дня темпа была, по дому в маске хожу. Уже просто страшно что постоянно ребенок болеет и столько лекарств принимает. (((((

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С зубиком Вас! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, Оля, ну что за напасть такая! Выздоравливайте (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, незнаю что за ерунда. Вроде и не ходим ни куда особо, даже старшего в садик перестали водить, а все равно где то умудряемся нацеплять болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...