Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Karolina*, я тоже только хайнц каши покупаю. С дочкой на них выросли и сейчас решила не эксперементировать. Кушает нормально,хоть и кривится,но рот открывает)

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День не заходила, а 3 страницы еле прочитала)))

 

Таня, спасибо про тыкву и морковь! Я на этой неделе раза 3-4 наверно давала....(((

 

Смотрю, на щечках мелкие прыщики и шершавость, похоже аллергия, думаю на что.... исключила всю молочку и фрукты, а днем начала грешить на кашу гречневую, потому что в рд на нее сыпало сына.... Кашу давала нестле, ел с удовольствием, закончилась, достала из запасов Малютку гречку, сын ел норм, но мне по запаху бееее.... как будто горелая! Сегодня решила попробовать хайнц пробный пакетик на 30 гр - сын впервые отказался что-то есть и расплакался! Я была в шоке, развела Малютку, съел! Короче не подружились мы с хайнц)) после мыслей о аллергии на гречку купила кукурузную Бэби. Инна, по-моему ты писала, что норм она?)) Короче пока будем есть овощи, смесь и кукурузную кашу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто за 2 недели не ввожу новые продукты. Едим только то, что пробовали

 

А как три укола? У нас тоже 3 прививки: пентаксим, превинар и ротатек, а тут два укола получается. В каждую ножку вроде по одному только колят. Я гепатит попозже сделаю как нибудь, хотела инфанрикс гекса, чтоб сразу этот вопрос закрыть, но его вроде нет до февраля

Дааааааа...на Счет инфанрикс гекса сама расстроена, что нет его. У нас и в феврале не обещают( так бы тоже его поставили.

Что за ротатек, от чего это?

Да я тоже уж подумала наверное сразу три укола много, пентаксим сделаем и все, там может через недельку пневмокок да гепатит.

 

Karolina*, Женя, я вот тоже взяла кашу "Умница" безмолочную греча, сейчас специально сходила посмотрела, нет в составе пальмового масла...

 

Wild Strawberry, Я тоже пробовала этот кабачок беееее)))

я сегодня искала безмолочную кашу кукурузную...

Более менее хайнц состав меня удовлетворил, в остальных либо примеси либо пальмовое масло. Умницу, как раз из-за пальмового не взяла, как и Малютка.

 

Тётя Кошка, Спасибо за идею с компотиком), сегодня сварила из чернослива, пришлось два раза отнимать). Воды совсем невозможно было залить, а компотик на ура пошёл). Гречка семпер вкусная? Я флер даю, гадость редкостная), семпер рис купила, но пока не пробовали, каки боюсь пропадут, у нас и так с ними не очень. Но с компотиком думаю повеселее дело пойдёт)

мы тоже гречку Семпер едим. Норм!!!

Рисовую Ремедия купила, хуже ест.

 

Я своему Нестле каши даю, мне нравятся.

не спорю, вкусные наверное. У нестле все вкусно)))) Но каши эти они все на молоке и с добавками.

Нам пока такие рано.

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у Нестле гречневая, рисовая и кукурузная кашки безмолочные, на них прямо написано - моя первая каша, начинаем прикорм.

 

По поводу добавок - входят витамины, минералы, бифидобактерии, лецитин. Сахара и пальмового масла нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, стараюсь давать 180 мл и 60 прикорма. Но он плачет и кушать хочет. Раньше выдерживали 3,5 часа перерыв между кормлениями. Сейчас 3 часа и голодными глазами смотрит и канючит. Вечно голодный.

Сегодня заменила 1 кормление полностью. Съел гречневой каши и мяса говядины. Сама варила-молола, очень ему понравилось-2 коробочки слопал, даже замерить не успела сколько там было. Так выдержал 4,5 часа. Для нас рекорд. Но ночью спит и не просыпается покушать.

 

Вообще мы какие то короткие. Почти 66 см. В 7 месяцев. Стал стоять и держаться у опоры. Я не даю долго. Рано ещё. Но он просек и теперь сам просится.

 

ТОже едим хорошо кабачок и брокколи ,яблоко-грушу пюре, супик варю на кролике. Гречу тоже полюбил. Говядину давала-очень понравилась. Курицу пока не буду-не знаю где купить настоящую.Рис пока не хочу давать-боюсь запоров. А что след давать можно? Мучное и молочку пока не хочу начинать. Стараюсь всё сама готовить. Банку могу дать раз в неделю. Не прижились они у нас как то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с даткой сладкую Би!)))) Ждем праздничных фото;)

 

//elza//elza//,  а вас с прошедшим! Крепкого здоровья и новых умелок!;)

 

Маруся Би,  Маш, ты писала, что для каши смесь разводишь 2 ложки на 150, а так можно? А то я по полной развожу))) хочется уже меньше смеси покупать)))

 

НаталиВесна,  подтверждаю слова Маши, мы ели нестле пустую гречку безмолочную! И на кукурузную на нее вчера смотрела, но решила взять Бэби, она подешвле была))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, прививки делать можно с интервалом не менее 30 дней. Так что можно сделать 2, по одной в каждую ножку, а через месяц ещё одну. Ротатек капли от ротовируса

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще овсяную нестле безмолочную взяла, сыну очень нравится, в детском мире на них еще и скидки были. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного в шоке))) сын сегодня спал хорошо ночью, спит до сих пор! Немного голос подал, зашла, думала проснулся, включила ночник, а он на животе спит! Взяла на руки, а он дальше спит.....Может как Эйтан на животе тоже будет всю ночь спать?))) Боюсь только пока что так оставлять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это первый продукт на который он открыл нормально рот и поел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  я пока еще только безмолочную купила, в ней нет)

 

НаталиВесна,  Наташ, почему, у Нестле как раз безмолочные есть греча, кукуруза и рис, зеленая полосочка сверху, а синяя полосочка молочная))) Я вот в субботу в Детском Мире покупала, там скидки как раз были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, кашу можно хоть водой разводить. Я кладу 3 ложки смеси на 180 мл и 5 ложек кашки. Стала так делать потому что мы в принципе нехуденькие, боюсь, что совсем вширь разнесет от жирных кашек:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, А смесь получается в горячей воде разводишь? Мы на воде делаем, но нам бы как раз посытнее), но вот разница в воде меня напрягает. Горячая вода убьёт полезное в смеси, в холодной каша не завариться(. Или тут смесь только для вкуса?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//,  а вас с прошедшим! Крепкого здоровья и новых умелок!;)

Благодарю! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с прошедшей даткой вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с прошедшими 7 месяцами)

 

YuliyaShapovalova, какой молодец)лнжал лежал и быстрыми темпами все успевает сделать:и сел и встал))) вам уже больше 7 месецев,так можно вставать. Дочь в 7,5 ходила в доль опоры в кроватке,педиатр говорила,что можно.

Ну он и обжорка))) мне педиатр с4азала,что если начали прикорм,то нужно уже заменять полностю :если ест утром кашу,то 1 кормление каша и попить чай,воду,компот. 2 кормление ест супы,то смесь убирать.

Если не хочешь молочку вводить,то расширять рацион в: овощах ,фруктах, мясе, и кашах.

Яйцо можно половинку уже давать.

Из мучного изделия,что имеешь ввиду-хлеб или булки?)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что ваши детки говорят? Какие слоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. С трудом успеваю вас читать. У нас Машуню заклинило на маме конкретно, пару недель вообще не могла ее оставить не с сыновьями, не с мужем, всех люблю , но на руках у мамы. В итоге дома завал, я не чесанная , хуже чем в первый месяц после рождения. Сейчас немного получше дела обстоят, но ночью у мужа рыдает, приходится мне качать. Первую половину ночи просыпается каждый час , иногда и чаще, я даже заснуть толком не успеваю, под утро может 2-3 часа проспать. Из-за морозов убрала сон на улице и разбился наш график в дребезги. Были дни когда с трудом укладывала к 12 ночи, спала правда лучше, чем обычно. Но это дурдом, так не хочу.

Из прикорма едим цветную, кабачок, броколли, вчера попробывали картофель (вымачивала и сама варила ),тыкву пробывали, но вроде как реакция на нее пошла. Каши - гречку, рис. Яблоко. Пока все . Как то мы медленно вводим новые продукты. Все ест хорошо. Проснулись. Позже допишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что ваши детки говорят? Какие слоги?

в вашем возрасте очень много слогов говорила, бубубу, абува, мама, мя, пу, гугугу, эй, тыдышь, гиви,гога и прочие грузины). Сейчас как отрезало, только геи везде ей мерещаться. Геи и все тут) и гу, бубубу(. Но постоянно что то лопочет Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  С прошедшим вас :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, в горячей развожу, не совсем, конечно, кипяток, но и не холодная. И да, смесь скорее для вкуса, думаю, пресную совсем не будет есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, в горячей развожу, не совсем, конечно, кипяток, но и не холодная. И да, смесь скорее для вкуса, думаю, пресную совсем не будет есть :)

поняла, спасибо, завтра так попробую. Я раньше ещё смесь разводила и кашу отдельно на воде, потом это соединяла и из бутылки кормила, но совсем плохо ела(

 

Anan01, с даткой вас!!!

 

Мы вчера после кабачка с мясом 5! часов не ели, гулять уже в 5 вечера пошли, ужас. Думаю перед сном у нас теперь будет эта еда, а то весь график летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас меньше слогов стало, большей частью агиии и эй, плюс писк как ультразвук. И сплошное пузырение слюней, как кто-то писал "пердит губами" :DЭто мы на бибике так едем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с прошедшей даткой вас)

Большое спасибо! :) :)

 

//elza//elza//, с прошедшими 7 месяцами)

Огромное спасибо )))))

 

//elza//elza//,  С прошедшим вас :) :)

Спасибо!

А вас с нынешней датой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного в шоке))) сын сегодня спал хорошо ночью, спит до сих пор! Немного голос подал, зашла, думала проснулся, включила ночник, а он на животе спит! Взяла на руки, а он дальше спит.....Может как Эйтан на животе тоже будет всю ночь спать?))) Боюсь только пока что так оставлять....

я тоже переворачивала раньше,щас уже нет,Люба научилась переворачиваться обратно на спинку,пусть дрыхнет как хочет)) бывает и ползает ночью по этой кроватке,подхожу кормить а ноги на подушке,сама на животе,умора)

 

Люба наоборот перестала говорить свои ага и агу,сейчас больше визжит и мычит как телёнок) ну ма,ма-ма,конечно,осталось) ну это когда при мычание рот случайно открывается :D

 

Девочки,а к остеопату идти надо медкарту с собой брать или нет? Кто ходил,скажите! Короче идём мы всё-таки к нему,ничего нам не помогает с головой нашей набок,ни массажи,ни тёплое,ни воротник Шанца. Невролог с ортопедом вообще на меня как полоумную смотрят,когда я им говорю,что голова у дочи неделю на одну сторону,а неделю на другую,типа так не бывает. И ещё я не знаю,конечно, в 6 месяцев крепко ли спину ребёнок должен держать,но когда Любу к себе под попу беру,то у неёё спина вообще ни фига не держит,откидывается назад,как маленькая,поэтому до сих пор всегда поддерживаю ей спинку.Как вы думаете это нормально или уже нет?

Изменено пользователем anyuta1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...