Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня,

Я заваривала кашу при температуре 50 (приблизительно), за счет каши температура естественно понижалась , а потом туда смесь , прекрасно все растворялось. А вот когда стала на своем молочке делать тоже задалась вопросом , попробовала сильно не нагревать его , просто бутылку в горячую воду ставила , максимум 40 С получалась , но каша отлично заваривается и при такой температуре. Мы Семпер безмолочную берем.

 

Я кашу на воде не разу не давала, это такая гадость для меня и эта мысль твердо у меня в голове сидит, хотя наверно зря. Развожу смесью Кабрита , очень вкусненькая кашка получается. Недавно смесь закончилась и я открыла кашу рисовую Кабрита , там уже сразу смесь в составе, какая же она вкусная, сама бы ела. Самая вкусная рисовая каша, хотя и менее сладкая получается чем Семпер на смеси, но вкус хорошего риса !!! Буду наверно и гречку пробовать этой фирмы. Хотя цена кусается. А гречневую Семпер попробовала разводить своим молоком , тоже ок. Но мне так тяжело сцедить даже 90 мл молока(((.

Кашу мы едим два раза , первый 60 мл и 50 г яблочного пюре (отдельно даю) , второй- на ночь в бутылке , если на смеси , то 150 мл , на моем молоке 90 мл. Получается каждый день едим и рис и гречку. Купила овсянку Ремедия , тоже безмолочную, но пока не решусь . Думаю может быть все таки сначала кукурузную , но мне кажется, что она такая тяжелая на желудок. Девочки от кукурузной не пучит деток? Кстати , НаталиВесна, в Хипп есть кукурузная безмолочная. Я каждое кормление докармливаю грудью, до года точно не буду полностью заменять кормление. Если все будет хорошо , планирую до 1.5 кормить. Воду не пьем , чай травяной тоже.

 

//elza//elza//,

С 7 месяцами! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я ничего не брала, перед приемом заполнила опросник, все что врача интересовало, там было. Потом ещё уточнял на приёме.

Про спину. У нас тоже иногда болтается, особенно когда от меня на вытянутых руках отклоняется. Если они не сели, то значит спинка ещё не окрепла. Ну это я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я не знаю,конечно, в 6 месяцев крепко ли спину ребёнок должен держать,но когда Любу к себе под попу беру,то у неёё спина вообще ни фига не держит,откидывается назад,как маленькая,поэтому до сих пор всегда поддерживаю ей спинку.Как вы думаете это нормально или уже нет?

Хммммм..

Я бы обязательно проконсультировалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я ничего не брала, перед приемом заполнила опросник, все что врача интересовало, там было. Потом ещё уточнял на приёме.

Про спину. У нас тоже иногда болтается, особенно когда от меня на вытянутых руках отклоняется. Если они не сели, то значит спинка ещё не окрепла. Ну это я так думаю.

ну да,ты права,я об этом не подумала.. Но мы на массаж ходили,там детки младше нас даже были и они так крепко,не качаясь всё,вот я и подумала,что хлипкая какая то ещё Любовь Михайловна. А ещё уже несколько раз замечала,беру её на руки и её начинает трясти и голову и руки и ноги,так недолго секунд 5,а после этого сегодня хотела её на ножки немного поставить,а они как две палки,так то она на ступню опускается секунды через 2 с цыпочек,а тут я даже рукой попробовала ей слегка помочь,а ноги как деревяшки. Такое заметила у неё впервые,обычно наооброт они слабоватые

 

добавлю,заметила это незадолго после сна

 

Хммммм..

Я бы обязательно проконсультировалась.

невролог сказала,что абсолютно здоровый и развитый ребёнок и чтобы мы больше к ней не ходили,это в ГНЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,

 

//elza//elza//,

С 7 месяцами! :flower:

Благодарю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ты всё, что тебя тревожит в спокойной обстановке дома на видео запиши и покажи там ему,чтобы понятно было. Там она себя совершенно по другому вести будет.

Вы когда на массаж ходили, массажист про тонус не говорила?

У нас у Софии ноги очень сильные, она их иногда напрягает, вообще не согнуть, когда гимнастику делаем. Массажист сказала, тонуса нет, это она сама не даёт делать, когда ей не хочется. Может Люба тоже решила ножки покачать)

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверно я единственный человек который не имеет никакого понятия о своем весе. Дома весов нет , в роддоме не до этого было , вообщем как родила ни разу не взвешивалась. И без весов вижу , что живот не уходит полностью, а в остальном добеременные объемы практически вернулись. В питании себя не ограничиваю. Как и во время беременности сладкого много ем , прям хочу- не могу , до этого не особо любила . Пока меня вопрос внешности не трогает , может быть к лету проснется интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

невролог сказала,что абсолютно здоровый и развитый ребёнок и чтобы мы больше к ней не ходили,это в ГНЦ

Не знаю, что такое ГНЦ. Но если этим докторам можно доверять - тогда наверное всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ты всё, что тебя тревожит в спокойной обстановке дома на видео запиши и покажи там ему,чтобы понятно было. Там она себя совершенно по другому вести будет.

Вы когда на массаж ходили, массажист про тонус не говорила?

У нас у Софии ноги очень сильные, она их иногда напрягает, вообще не согнуть, когда гимнастику делаем. Массажист сказала, тонуса нет, это она сама не даёт делать, когда ей не хочется. Может Люба тоже решила ножки покачать)

да с них разве что выпытаешь,педя на приёме сказала нет гипертонуса или небольшой,потому что встает на носочки с почти сразу опускается на пятку,дистония от невролога стоит диагноз

 

Не знаю, что такое ГНЦ. Но если этим докторам можно доверять - тогда наверное всё в порядке.

это Городской Неонатальный Центр,мы там стоим на учёте из-за гипоксии и желтушки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, и вас с даткой)))

 

anyuta1985, я тоже придерживаю своего когда несу,т.к. он модет резко дернуться и не держась за меня полететь назад. Но если контролирую,то спокойно держит спину. Не сидит еще и не пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я с этими переворотами троих неврологов прошла, один из них тоже мышечную дистонию поставил. Массаж делали, но мы на пальчики не встаём, из за переворотов поставил. Ещё до массажа крутиться начала).

У нас ещё одна ножка зажата как бы, тяжело отводится, фитнес сейчас разрабатываем, перед массажем делали прогревание озокерит и парафин накладывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как-то, кто-то писал про счеты и любовь к математике, что детишек к этому привить хочет...вот смотрите, что нашла на Али случайно)

Специально для Вас!

Букву А перед ссылкой уберите)

Аhttps://ru.aliexpress.com/item/Montessori-Kids-Toy-Baby-Wood-Colorful-Beech-Abacus-Teaching-Learning-Educational-Preschool-Training-Brinquedos-Juguets-FCI/32630533142.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.FrZKA3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я с этими переворотами троих неврологов прошла, один из них тоже мышечную дистонию поставил. Массаж делали, но мы на пальчики не встаём, из за переворотов поставил. Ещё до массажа крутиться начала).

У нас ещё одна ножка зажата как бы, тяжело отводится, фитнес сейчас разрабатываем, перед массажем делали прогревание озокерит и парафин накладывали

забыла поздравить Софию с новой умелкой,поздравление от нас передашь ей! Кстати,Любы одна ножка как бы вывернута когда ставлю,тоже зажата,пытаюсь её поставить правильно-держит крепко. Тоже надо показать это остеопату(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А вы когда идёте к остеопату? Напиши потом. Нам совсем как то не зашёл тот наш, думаю может ещё к одному сходить. Только пока не придумала зачем).

Спасибо за поздравление), она вам тоже привет передаёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста каким мясным пюре отдаете предпочтение и почему. И по поводу оливкового масла , что посоветуете? Смотрю есть прям детское масло оливковое, как считаете имеет смысл переплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Я Тёму взяла, девочки тут советовали, нам совершенно нормально пошло, хотя первую ложку аж на камеру снимали). Так её бедную передергивало, хотела выплюнуть не получилось, налипло). Взяла из за состава. Там нет крахмала и консервантов, в некоторых видела это.

И хотя мы не ели до этого рис и масло растительное, которое есть в составе, реакции не было. Я с овощами мешаю, так ей просто мясо не понравилось.

 

Я что-то даже не видела детского оливкового масла). Кто его производит? Если у нас, я бы лучше испанское, греческое или итальянское обычное холодного отжима давала, там хоть это растёт и производится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мясо БЛ пробовали, там рисовая мука, говядина и вода в составе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,

Спасибо за ответ. На самом деле в Теме хороший состав и в БЛ такой же . Масло Fleur Alpine. Если баночное мясо покупать , то наверно уже не надо масло добавлять. Вы мясо с ложечки начинали или больше?

 

Мы мясо БЛ пробовали, там рисовая мука, говядина и вода в составе.

Ага, я уже изучила)) Будем с кролика начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А вы когда идёте к остеопату? Напиши потом. Нам совсем как то не зашёл тот наш, думаю может ещё к одному сходить. Только пока не придумала зачем).

Спасибо за поздравление), она вам тоже привет передаёт))

31 числа,обязательно напишу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста каким мясным пюре отдаете предпочтение и почему. И по поводу оливкового масла , что посоветуете? Смотрю есть прям детское масло оливковое, как считаете имеет смысл переплачивать?

Едим Тему. Состав отличный. Попробовала все сама - понравились.

 

Масло оливковое добавляю в каши или овощное пюре. По ложке десертной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, с пол чайной ложки. Сейчас мешаю банку 80 грамм овощей и грамм 20 мяса. Как раз поела и уже начинает играться). Хватит значит, ну и сверху смеськи как повезёт). Сегодня 60)

 

Флер масло надо посмотреть), спасибо тоже возьму, им думаю можно доверять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот смесь или грудь даете сразу после прикорма или спустя какое-то время? А то мне муж сегодня говорит там у нее в животе все скиснет типо после кабачка молоко сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот смесь или грудь даете сразу после прикорма или спустя какое-то время? А то мне муж сегодня говорит там у нее в животе все скиснет типо после кабачка молоко сразу)))

сразу,орёт,просит запить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, сразу))тоже орет,чтоб дали. Ну и это же кормление одно,а если потом кормить,то это уже будут 2 кормления .

И когда после овощей откажется от смеси,то будет пить воду или компот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Как попросит так и даю грудь, чаще сразу после еды не берет, только спустя какое то время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...