Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би, спасибо, Машуль!да, делали курс 10 массажей. Массажистка живет у нас, в Южном, удобно ли тебе будет?номер дам конечно.Маш, а вы платно приривки делали?где,какие и почем?

 

я написала бумагу на отказ от прививок до года...у нас только бцж из рд и все....

Есть еще как и мы, беспрививочные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста каким мясным пюре отдаете предпочтение и почему. И по поводу оливкового масла , что посоветуете? Смотрю есть прям детское масло оливковое, как считаете имеет смысл переплачивать?

Воз рекомендует чайную ложку на 166г овощей раст. масла, и 1 чайную ложку сливочного в кашу на 166г каши. Я пока не добавляю, жду когда норму будет съедать. Но у нас недобора веса нет. Буду обычное оливковое давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  с 7 месяцами! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот смесь или грудь даете сразу после прикорма или спустя какое-то время? А то мне муж сегодня говорит там у нее в животе все скиснет типо после кабачка молоко сразу)))

Примерно через час берет грудь.

 

//elza//elza//,  с 7 месяцами, какие вы большие уже!

 

Маруся Би,  Марусь, моей теперь просто пердеть губами надоело. А вот с едой или водой, а еще лучше прямо в сиську - вот это весело.

 

Еще рот как рыбка беззвучно открывает получается пппппп. А так сплошное ЭЭЭЭЭЭэээээ, и все пока. Жду лепета, уже пора нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, я мешаю 120мл холодной и 80мл горячей, туда смеси 3ложки и кашу 3-4ложки. развожу так все и безмолочные и молочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  и вас с даткой поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,

У нас не одной .

 

Девочки, а вы вот смесь или грудь даете сразу после прикорма или спустя какое-то время? А то мне муж сегодня говорит там у нее в животе все скиснет типо после кабачка молоко сразу)))

Сразу даю. И в Гербере и в БЛ есть баночки "кабачок с молоком" .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, Женя, мне нужно чтобы она к нам приезжала. Вчера в инете вроде нашла одну, выезжает в район Немецкой деревни, надеюсь хорошая. Мы переезжаем на днях в поселок Португалия, пытаемся продать там квартиру мужа, но пока не нашли покупателя, будем там жить.

 

Karolina*, По поводу прививок, у нас был медлтвод от АКДС до полугода, во вторник будем ставить 3-й гепатит, а через месяц Пентаксим, педиатр сказала что в феврале должны завести эту вакцину. Планировала ставить ее в клинике Солнечная, которая на Ставропольской, но поскольку переезжаем из этого района, даже не знаю, где будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, если вы еще сверху 60мл смеси к еде,то ты наговариваешь на свою малоежку))))160 это получается-даже очень хорошо.желудок не растянут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы вот смесь или грудь даете сразу после прикорма или спустя какое-то время? А то мне муж сегодня говорит там у нее в животе все скиснет типо после кабачка молоко сразу)))

Гораздо позже. Чё т тоже думаю - месиво в животе иначе...

 

//elza//elza//,  с 7 месяцами! :) :) :)

Большое спасибо :) :) :)

 

 

//elza//elza//,  с 7 месяцами, какие вы большие уже!

 

Благодарю! :) Очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  сразу грудь даю и он прям с таким удовольствием чмокает ))))) там у нас этого прикорма, я ж много не даю, особо не наешься ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, если вы еще сверху 60мл смеси к еде,то ты наговариваешь на свою малоежку))))160 это получается-даже очень хорошо.желудок не растянут

сама в шоке :D это какая то разовая акция была видать :) . Она вообще прикорм похоже как игру воспринимает: смеется, пытается есть еще и слюнявчик и при этом еще геев своих вспоминает :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, мы тоже пока только с БЦЖ. Старшему в свое время делала инфанрикс-гекса. Так хочется, чтобы эта вакцина появилась снова.

 

Ekaterina02021991

У нас тоже гв сразу после прикорма. Это нормально. Просто у взрослого человека ассоциация такая, что несовместимо может быть. А вообще, у БЛ есть такая пюрешка: кабачок и молоко! По отзывам хвалят и у знакомых ребеночку очень нравится!

 

Девочки, с датками ваших деток и с умелочками))

post-108775-0-02731900-1516648564_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с даткой!новых умелое и здоровья!

 

т а т ь я н а, ну хлеб и печенье пока давать не хочу. Бублики-это сушки? Их надо только в русском магазине покупать.

 

Тут подруга( ее сын старше нас на 3 недели) сказала, что говядину вредно давать. Надо телятину. Кто что про это слышал?

 

Karolina*, у нас нет ни одной прививки. Только витамин К поставили при рождении. О чем я уже сто тысяч раз пожалела и грызу себя за это.

 

Я тоже после прикорма дач запить смесь. Вот теперь хочу потихоньку начать замещать смесь. Но это только я так хочу. А Эйтан без своей бутылки никуда.

 

1 ложку каши развожу уже готовой смесью. Это утром мы так начали есть. Кормлю ложкой. Грязно всё вокруг и липкое после каши... но хоть так ест и то хорошо.

 

По поводу спать на животе. Сейчас я так уже за это не переживаю. Он точно сам может и перевернуться и отползти если вдруг воздуха хватать не будет. У нас другая проблема нарисовалась- просыпается и барахтается. Доползает до края кроватки и годовой тыкается в неё. Приходится его снова класть на середину.

 

А вообще сейчас крутиться в любую сторону за секунду. Тут же встаёт на четвереньки, качается секунд 10 потом рывок и снова так же. Может сразу ползти без качаний. Очень всё быстро происходит. Хотя 6 мес лежал и особо сильно не активничал. Звуков тоже много стал издавать. Но у нас дома 3 разных языка. Я только по русски. Муж только на иврите. Между собой мы только на английском. У бедного ребёнка каша в голове.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Есть еще как и мы, беспрививочные? <br />
мы. Совсем ничего не ставили. До 7 мес медотвод, планирую писать отказ

 

После прикорма сразу даю грудь, ребенок же должен наесться.

 

А колбаса с огурцами и редиской, плавающие в кефире с минералкой это совместимо?))) это я про окрошку

 

И да, молоко в желудке сворачивается. В желудке же кислота. Я думаю, все видели чем срыгивают детки, створоженым молочком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, у нас медотвод до 8 месяцев,а там посмотрим. Поставили в роддоме и в 1 месяц что там положенно и все . Как разрешат продолжим.

 

Если что то было не так в плане кабачка и смеси/молока,то был бы понос. У нас его нет.

Я и сама очень люблю молоко и молочку, так часто могу запивать молоком, когда ем и не важно что. Проблем тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с 7-ми месяцами сладкую девочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с даткой!новых умелое и здоровья!

Спасибо!! :) :)

 

 

 

А колбаса с огурцами и редиской, плавающие в кефире с минералкой это совместимо?))) это я про окрошку

Аааааа зачем напомнили??)))))))) 2 дня назад вспоминала, забыла и напомнили. Аааааа, люблю, хочууууу!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, можно и бублики. Многие еще хлебцы или печеньки детские дают,то надо чтоб умел жевать и не подавился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с 7 месяцами вас!

 

А вообще сейчас крутиться в любую сторону за секунду. Тут же встаёт на четвереньки, качается секунд 10 потом рывок и снова так же. Может сразу ползти без качаний. Очень всё быстро происходит. Хотя 6 мес лежал и особо сильно не активничал. Звуков тоже много стал издавать. Но у нас дома 3 разных языка. Я только по русски. Муж только на иврите. Между собой мы только на английском. У бедного ребёнка каша в голове.

Юля, ползает на четвереньках или по-пластунски?

Моя встает на четвереньки, раскачивается, а потом выпрямляет ноги. Ножки на цыпочках. Когда ставлю, тоже на носочки встает, иногда на ступню, но чтобы одновременно две ноги на ступню, такого нет. Это норма еще, или пора паниковать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем возрасте очень много слогов говорила, бубубу, абува, мама, мя, пу, гугугу, эй, тыдышь, гиви,гога и прочие грузины). Сейчас как отрезало, только геи везде ей мерещаться. Геи и все тут) и гу, бубубу(. Но постоянно что то лопочет

 

5+ маме за чувство юмора)))) молодец какая! Мой певец.... все время гласные на распеве))) причем так высоко ноты берет, поет и на нас смотрит, какая реакция будет))) Аплодисменты уже ждет что ли :D а так если София у тебя по грузинам, мой по зверям: гаф, буф, баф, мяу, му, гу, га, ма, а когда плачет то мама получается))))

 

Маруся Би,  да мы тоже не худышки))) просто как написано в инструкции, что обязательно соблюдать пропорции, так и засело в голове))) думаю попробую на воде делать, пока болел, ел, а потом мама посчитала, что это не вкусно и стала смесью разводить)))

 

Я не даю смесь после прикорма.... мой около 100 гр овощей съедает и уже отворачивается, типа наелся)) ну и чаю детский из трав запить даю

 

Девочки, у кого детки на ив, они когда бутылку сосут, слышно свистящие и чмокающие звуки?

 

YuliyaShapovalova,  ну Эйтан молодец!!!! Недавно сел, а уже ходить пытается))) Юль, еще хотела спросить, как у вас сейчас со срыгиванием?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, по пропорциям в инструкции - главное слишком густо не делать - нагрузка на желудочек плюс запоры могут быть. Я наоборот делаю пожиже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташа, я писала про счеты! Спасибо огромное!!!!!=***

 

Маруся Би,  ну вот у меня густая получается и опять проблема с покаками началась.... буду пробовать на воде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много болтает,но в приоритете:ке. И все что с буквой к. И пару дней как рычиит,весь как струна выгибается, на мостик типо встает и рычит.

 

ksyu58, что то не замечала,чтоб чкокал. Свистслышу от бутылки иногда. А так только глотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...