Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем привет! Спасибо большое за поздравления, нам приятно :)

Би подарили кубики такие, так что теперь можно с цифрами фоткать!!

Ссылки скрыты.

красавица щекастенькая :love:

 

Девочки,печенье давать после того,как каши введу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Би с 7-ю месяцами! Здоровья вам :)

 

А мы сегодня у педиатра были, весим 8505 г, рост 69 см. Выросли на 2 см, прибавили 625 г :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще не читала. Я там темку новую открыла, давайте фотки туда скидывать, чтоб не потерялись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!

 

Anan01,С даткой!!!!!

 

//elza//elza//,ого 7 уже!!!! С даткой!!!

ЛЕМ,наоборот кукурузная легкая каша,даже те кто на пп сидят,вместо муки берут или кукурузную муку или крахмал,так что зря)) мы как-раз недавно начали все это дело,и учитывая наши животы,у нас безмолочные каши,и кукурузная одна из них

*Анюта,и мы любим в сиську подуть,и рыбкой побыть)))

Karolina*,мы)) мы вообще из роддома без прививок вышли,вот только перед НГ сделали бцж

 

Мы каши едим нестле безмолочные,нравится ему и мне тоже))а вот насчет малютки осторожно,в них раньше сахару много было,не знаю может сейчас уже по-другому делают,но старшего на них сыпало,Нестле и раньше,и сейчас хорошие кашки

 

А у нас я заметила,если в обед кашу едим,то потом овощ плохо ест,рот не особо открывает,и вообще каши нам больше по нраву,рот прям открывает,ложку хватает,а кабачок например который мы ввели только ест как-будто с одолжением,рот открывает,но при этом смешные рожицы такие строит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, есть печенье -оно во вру тает. И ребёнок не давится. Я не пробывала. Но наши соседи такое едят с 6-7 мес)))

 

*Анюта, больше на четвереньках и жопоньку подтягивает-как гусеница ползёт)))) если честно, я перестала заморачиваться по поводу во сколько перевернулся, сел, встал. Все они по разному развиваются и всему своё время. Если видимых отклонений нет то я даже не парюсь. Ребёнок сам знает когда и что ему делать. Главное счастливый, с хорошим аппетитом и в хорошем настроении.

 

У нас нет ни одного зуба. У всех друзей на детской площадке есть. Но я отпустила ситуацию. Вылезут. Беззубым ещё никого не видела.

 

ksyu58, да так же. Конечно не фонтанами как раньше, но всё равно блюет. Особенно когда сидит или когда бесится. Там 100% половину еды срыгнет. Так же ходим в слюнявчиках и с тряпками.

 

ksyu58, мы когда бутылку сосем то там всякие разные звуки. И из бутылки и сам издаёт. Свистящие-я думаю это воздух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!

 

//elza//elza//,ого 7 уже!!!! С даткой!!!

Большое спасибо! :) Время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда можно давать молочные каши? С какого возраста? Я у педи спрашивала, она сказала, что якобы у вас у ребёнка нет склонности к аллергии, можно и сразу с молочных начать, но я в ее компетенции сомневаюсь, поэтому начала с безмолочных. Но запасы заканчиваются, вот задумалась имеет ли смысл брать безмолочные или уже молочные можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда можно давать молочные каши? С какого возраста? Я у педи спрашивала, она сказала, что якобы у вас у ребёнка нет склонности к аллергии, можно и сразу с молочных начать, но я в ее компетенции сомневаюсь, поэтому начала с безмолочных. Но запасы заканчиваются, вот задумалась имеет ли смысл брать безмолочные или уже молочные можно ?

А сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько вам?

6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красавица щекастенькая :love:

 

Девочки,печенье давать после того,как каши введу?

я печенье детское Бегемотик Бонди даю, чешет им десна и рассасывает потихоньку, но мы каши кушаем (по 60 мл в день :D )

 

Anan01,

мы молочные кушаем, ттт не сыплет

 

Девочки, кого с датками не поздравила - поздравляю! Время очень быстро летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, У меня первый зуб вылез в 9 месяцев, все про это помнят, тк была с папой, орала всю ночь и заснула утром в дырке между стеной и диваном, а отец на коленях перед этим диваном), причём стоять я не умела), поэтому я так рано зубов у Софийки и не жду).

У подруги у сына до 11 месяцев не было вообще зубов, а потом вылезло сразу 9, они даже не заметили, вообще безболезненно. Это моя мечта, но судя по мне, нереальная).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, зубы это правда все индивидуально. У кого то в 3 месяца,а у кого то и к году.

У меня в год первый зуб появился и за 2 месяца вышли все,что положенно.

У дочери педиатр говорила,что вот вот появятся с 5 месяцев)))а первый появился в почти 8 месяцев))) и все зубы лезли без проблем, не было ни темпы,ни ора,и ни чем не мазала и порой успевала только считать.

Очень надеюсь так будет и у сына

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya7, купи молочную и попробуй дать, наш ест с 5 месяц молочную кашу и норм все, а вот на пюре сыпит, только я млин не разобралась пока на какие. (

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда можно давать молочные каши? С какого возраста? Я у педи спрашивала, она сказала, что якобы у вас у ребёнка нет склонности к аллергии, можно и сразу с молочных начать, но я в ее компетенции сомневаюсь, поэтому начала с безмолочных. Но запасы заканчиваются, вот задумалась имеет ли смысл брать безмолочные или уже молочные можно ?

девочка знакомая начала сразу с молочных в 6 мес,всё окей у них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А в чем прикол то? Почему именно молочные?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сколько вы тут наболтали, уже и не угнаться)

Надеюсь у всех все хорошо!

Почитала последние страницы, активно обсуждали прикорм. Похоже, мы последние кто до сих пор кушает только мамино молочко? У нас ещё прививка будет в начале февраля, до неё вводить не буду, поэтому получится вообще начало прикорма придётся аж на 6,5 мес!

ineska-ua,  у меня ситуация с телом один в один как у тебя. А какие ты упражнения делаешь дома? Мне в зал ходить теперь - это просто на грани фантастики и мечтаний (ребёнка вообще не с кем оставить)! А до Б такое все упругое было, эх... Надо тоже начинать за себя браться, пару дней назад забронировали апартаменты на полтора месяца у моря, стыдно ж даже купальник будет одеть, это в одежде я «как будто не рожала» со слов окружающих, но стоит снять...

А ещё интересен такой момент. Многие пишут, что от питания сильно зависит количество молока. Удивительно, но когда у меня были непростые дни и кусок в горло не лез, ела очень плохо/мало, сильно нервничала, переживала... а молоко как было так и есть, дочка всегда была сыта. Но вот за спорт слишком активно боюсь браться, ещё поэтому наверно не начала. Хотя нет, это все отговорки...

Всем привет! Спасибо большое за поздравления, нам приятно :)

Би подарили кубики такие, так что теперь можно с цифрами фоткать!!

Ссылки скрыты.

С даткой красотку Би;) Пусть растёт здоровенькой на радость маме и папе.

Изменено пользователем 4ydo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А в чем прикол то? Почему именно молочные?

сказала,что им не понравились безмолочные))

 

Девчонки,как вы делаете пальчиковую гимнастику деткам? сорока-ворона и другие прибаутки дочь не интересует,сразу пальцы в кулак и отворачивается. Поэтому просто каждый пальчик помну,но она к этому не подключается. Ещё рано да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я мну, она своими делами занимается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот и у нас со срыгиванием такая же фигня.... через неделю к крутому неврологу пойдем, спрошу! Причем заметила, что после овощей, творога и фруктов не срыгивает, но он и ест их 120 гр максимум.... каши чуть-чуть, ну а смеси половину точно.... А сегодня индейку первый раз давала с кабачком, так половину тоже срыгнул.... че было, я не понял))) А вас платочки из h&m спасают? я чет на них смотрела-смотрела и подумала что нас они не спасут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с датской вас!

 

4ydo,  у мен во основном упор попа и живот, для попы делаю приседы обыкновенные и широкие,что б задействовать разные группы мышц, а потом махи ногами, что б добить как говорит мой тренер. Получается проработать и ноги, и ягодицы.Можешь найти меня в инстанрамме, у меня там сохранено много тренировок с марафона и скину ссылку. inneskaua86

 

Маруся Би, вы крепиши!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я с этими переворотами троих неврологов прошла, один из них тоже мышечную дистонию поставил. Массаж делали, но мы на пальчики не встаём, из за переворотов поставил. Ещё до массажа крутиться начала).

У нас ещё одна ножка зажата как бы, тяжело отводится, фитнес сейчас разрабатываем, перед массажем делали прогревание озокерит и парафин накладывали

ой мы тут тоже от невролога пришли. Одна ножка говорит чуть внутрь ступня смотрит, когда переступает ими. Или наружу не помню....

суть в том тоже нам сказала делать парафиновые сапожки по 20 минут и массаж ступней и лодыжек.

Подскажи парафин где брала как делать заматывать и как 20 минут умудриться ребенку тихонько полежать ну в общем нюансы. А то я с таким не сталкивалась. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  с полугодием Сонечку.

Где ваше праздничное фото!?

Я даю сразу грудь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я всё заказывала на Амазоне. Есть как платочки-треугольнички. Есть просто квадратные тоненькие. Но я день штук 5 уходит. Поэтому я их набрала штук 40. Что бы не стирать каждый день. С рождения с ними ходим)))

 

Я не могу сказать что на какую то пищу больше срыгивает. Но точно знаю что если начинает дурковать, ползать и дрыгаться то точно блюванет и не один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Люь, Мелания сидит поэтому я её не приедрживаю никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, сейчас видео скину в личку. Мы начинали с 15 минут, доходили до получаса. Мобиль включала, на ручках носила, да просто лежала. Ножки мне кажется легче,мы попу грели, вот там да, не покопошишься. Парафин брала в аптеке, озокерит тоже в аптеке, но под заказ. Нужно без добавок искать, все дёшево.

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...