Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Мы очень любим говорить а-тя-тя, а-тя-тя, или тятя...

Папе нашему все "папа " слышится. Я говорю да, папа, только тятя, так в старину отца называли)

Смеемся, сейчас мужа стала звать тятей)))))

 

НаталиВесна, сейчас видео скину в личку. Мы начинали с 15 минут, доходили до получаса. Мобиль включала, на ручках носила, да просто лежала. Ножки мне кажется легче,мы попу грели, вот там да, не покопошишься. Парафин брала в аптеке, озокерит тоже в аптеке, но под заказ. Нужно без добавок искать, все дёшево.

ой спасибо. Посмотрю...

Ну в итоге вам этот парафин-то помог? Долго делала?...а массажик на ножку делала?

Я вот не вижу сама отклонения, блин невролог эта загрузила меня....

 

Про прикорм:

Мы каши едим как я писала уже Ремедию и Семплер все безмолочные.

Развожу горячей водой, без добавления молока и прочих смесей. Только на воде!кушаем в обед 100-120 гр, потом предлагаю грудь еще, но как правило не ест уже. Сытая....

Кашу запиваем сразу чаем из трав.

 

Вечером едим овощи, тоже 100-120, по той же системе) запиваем чаем, предлагаю грудь....

 

 

 

Ждуня,  я вообще не понимаю смысл этого парафина....а что просто грелочкой ножки погреть нельзя? Как тепло поможет искривлению, я тоже связь не улавливаю....

А озокерит для чего вам выписали, это ж то же что и парафин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с 6 месяцами вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,постучалась в гости)))

Ekaterina02021991,урра 6 мес!!! С даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Конечно рано, да и не факт что именно Вам понравятся пальчиковые игры, не заморачивайся делай как получается. )))

 

НаталиВесна, скорее всего для разогрева связок и мышц, чтобы они расслаблялись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Нам посоветовала эту процедуру массажист , как правильно Ольга написала, мышцы разогреваются и лучше массаж идёт), как спа у взрослых).

Делали мы 10 сеансов вместе с массажем. Пр поводу помог не помог, у нас не явный какой то дефект, просто одна ножка в тбс более тугая, это все разработавается, в том числе и массажем. Если постоянно занимаемся, прогресс налицо, тут всё в комплексе работает.

По поводу озокерита, мне кажется для сапожек с ним надо, вряд ли парафин даст такую форму делать. В этой связке именно озокерит как мне показалось более пластичная материал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инночка, спасибо! Фоточка сегодня обязательно будет :) вчера времени не было выкладывать, гости приходили) А можно мне тоже на твой инста подписаться? :confusion:

 

т а т ь я н а, спасибо большое)))

 

Almond84, Лена, спасибо! Ой, время летит... Я страдаю от этого, ну так мне не хочется, чтобы моя крошка так быстро росла, я даже готова ночами этими не спать, но только чтобы время не летели так быстро...!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с прошедшей даткой Сонечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, а у нас часто лежит проговоривает "ТА-та ля-ля, тА-та ля-ля" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, С полугодием, Сонечку! :)

 

ineska-ua, Я к тебе тоже постучалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы тут тоже от невролога пришли. Одна ножка говорит чуть внутрь ступня смотрит, когда переступает ими. Или наружу не помню....

суть в том тоже нам сказала делать парафиновые сапожки по 20 минут и массаж ступней и лодыжек.

Подскажи парафин где брала как делать заматывать и как 20 минут умудриться ребенку тихонько полежать ну в общем нюансы. А то я с таким не сталкивалась. Спасибо.

самим делать?? у нас эту процедуру делают в физиокабинете в поликлинике...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Конечно можно.

 

Маруся Би, добавила

 

Девочки, а я озокерит делала сама, проблем не было вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Лёвушку с датищей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  класс, такой контраст.

Сонечка прелесть просто.

Красивые наряды у вас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, девочки-красотули)) мамки стройняшки)))

Маруся Би,с датой!!!! Урра!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  ой-ой, упустила.... С прошедшим полугодием лапочку Сонечку!!!! А по мальчишкам не особо скажешь, что полгода прошло)))

 

Маруся Би,  и богатыря Левушку с полугодием!))) Здоровья вам богатырского;)

 

Девочки, вот написали про озокерит, думаю может нам тоже с нашим тонусом его поделать?

 

НаталиВесна,  Наташ, помню ты писала Агуше песня понравилась, когда ты Б была, не пробовала ее включать?))

 

А у нас уже пару месяцев как любимая песня есть - едем, едем в соседнее село на дискотекууууу.... :D кровь видать играть начинает))) как только слышит, сразу затихает, ножками слегка подрыгивает, ручками еле заметно крутит))) а иногда и засыпает под нее)))) умора короче)))

 

У кого есть еще какие предпочтения в музыке?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками ваших малышей и малышек!))

Кто на ГВ поделитесь, пожалуйста, какой у вас режим дня (примерное время, гв/прикорм, сон/бодрствование, прогулка).

У меня сейчас вообще режим не режим.

Один день нормально, другой - спит, хотя до этого бодрствовала, гв один раз за утро, другой день - три раза за утро).

Кашу ввела, вот теперь пытаюсь понять оставить ее на завтрак или перенести на ужин?!

Думаю, что два раза в день не вариант пока, у нас вес немного больше (в 6 мес. 8400 были).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, после этого прогревания надо делать массаж, просто греть это пустая трата времени. Тут именно разогреваются перед массажем, чтобы лучше эффект был, при тонусе хорошо конечно.

 

Софийке больше всего нравятся мои нанайские напевы тинь тирири тинь тинь тинь)), сразу ноги с пляс бегут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, у нас так

8.00 грудь

10.00 сон на балконе (2 часа)

12.30 овощи+грудь

14.00 гуляем 1-1,5 часа (на прогулке спим минут 40-1 час)

15.30 грудь

17,00 сон 40 мин -1-1,5 часа как повезет :)

18.30 грудь

20.30 купание

После купашек грудь и укладывание в ночь, а там начинается веселуха от трех раз до бесконечности кормлю))))

Весь режим плюс минус пол часа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  блин, только закончили массаж....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с праздником вас! Так у вас там целая тусовка с женихами была :D

 

Я когда доче начинаю петь песню"ктооо тебя выдумааал звёздная странааа..."у Любы такие глаза жалостные становятся,она внимательно слушает,а потом начинает плакать со слезами :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  блин, только закончили массаж....

в следующий сделаете, может уже и не надо будет, сам при ползаньи разработает)

 

Ekaterina02021991, с праздником вас! Так у вас там целая тусовка с женихами была :D

 

Я когда доче начинаю петь песню"ктооо тебя выдумааал звёздная странааа..."у Любы такие глаза жалостные становятся,она внимательно слушает,а потом начинает плакать со слезами :D

хорош Любаню травмировать).

Нам с сестрой отец всё детство пел Там вдали за рекой), а сейчас мне сказки рассказывает, что открывал песенник и пел вме песни, но я то помню)

 

Вообще Софийке нравится жили у бабуси, прям ржет и сучит ручками и ножками, наверное гуси на геев похожи)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  ахахах))) а из детских у нас в приоритете аааааа в Африке реки вот такой ширины! С замиранием слушает, а когда кормить с ложки устаю, начинаю ее петь и рот сам начинает открываться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, с 6 месяцами вас)

 

Ekaterina02021991, какая вы лапапклька. Какая щечки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...