Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Мы только что попробовали хипповское кукурузное пюре, мелкому не понравилось вообще, съел несколько ложечек, при этом норовил все обратно языком вытолкнуть, не стала больше насиловать, дала наш любимый кабачок, но видать настроение после кукурузы заметно испортилось, и кабачок тоже не покатил...Смесь не ест после овощей совсем, отказывается...В общем съели грамм 80 где-то, т.е. половину порции, вот теперь думаю, выдержим до 6 вечера или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а у меня плачит,когда я с ним разговариваю ,как логопед))))слово по слогам:ма-ши-на. Сразу начинает кукситься и губы трубочкой,слезки сразу

 

Маруся Би, у нас тоже в первый день вся еда беее,а потом лопает. И сейчас первая ложка всегда с таким видом,что за г вы мне дали)))а вторая отлично уже идет

 

Osenka, у нас каша на завтрак. Когда станет постарше,то будет каши как гарнир с мясом на ужин за пару часов до сна.

Не хочу чтоб с тяжелым животом ложился спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,  мы на гв и у нас нет режима. Встаем когда хотим, едим когда хотим. Каша в первой половине дня, примерно в обед, вечером овощи или фрукты, но ночь гв

Изменено пользователем Татьянка Я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а у меня плачит,когда я с ним разговариваю ,как логопед))))слово по слогам:ма-ши-на. Сразу начинает кукситься и губы трубочкой,слезки сразу

 

Маруся Би, у нас тоже в первый день вся еда беее,а потом лопает. И сейчас первая ложка всегда с таким видом,что за г вы мне дали)))а вторая отлично уже идет

 

Osenka, у нас каша на завтрак. Когда станет постарше,то будет каши как гарнир с мясом на ужин за пару часов до сна.

Не хочу чтоб с тяжелым животом ложился спать.

:D наверное думает,что ты строжишься
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,

Катюш, Сонечку с полугодием !!! Такое солнышко она у тебя !!!

 

Osenka,

У нас в последнее время следующий режим кормления :

10 - грудь

13:30-14 - рисовая каша 60 мл + яблочное пюре 40 мл + грудь

18:00 - овощное пюре 120 мл + грудь

21:30-22:00 - гречневая каша из бутылки 90-120 мл+ грудь

Ночью грудь три раза.

 

Иногда, если просыпается раньше , в 10 кормлю кашей , а в 18 грудь.

 

Мы смешно говорим дай-дай-дай и иди -иди , часто получается по теме )) Ну , и всякие там да, дя , ба, ма и т. д.. Нежненько издаем звуки как дельфинчик и грозно рычим как медведь. И еще начала себе напевать когда засыпает.

 

Маруся Би,

Левушку с 6 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, С даткой прошедшей Сонечку !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, с даткой!

Сыночек супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что ответили про кормление и режим.

Девочки, представляете, и у меня сегодня доченька упала((( с кровати с моей. Я ее покрмила, она заснула, по бокам у нее подушка для беременных, ну и я рядом заснула. А проснулась от звука и плач(((

Виню себя, что вообще я легла спать! Ну и переложить конечно надо было дочку в кроватку! Эх

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, anyuta1985, т а т ь я н а, ЛЕМ, Anan01, Девочки, милые, спасибо за поздравления и комплименты нам очень приятно! :confusion::flower::love::kiss2::kiss1:

 

Osenka, не переживай и не вини себя, как оказывается такое бывает у многих... сердце конечно в пятки уходит от этого звука и такого жалобного плача(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Левика тоже с даткой :)

 

 

 

А у нас уже пару месяцев как любимая песня есть - едем, едем в соседнее село на дискотекууууу.... :D кровь видать играть начинает))) как только слышит, сразу затихает, ножками слегка подрыгивает, ручками еле заметно крутит))) а иногда и засыпает под нее)))) умора короче)))

 

У кого есть еще какие предпочтения в музыке?))

У Бьянки музыкальные предпочтения меняются. Раньше она очень любила топ топ топает малыш и оранжевое настроение. Всегда улыбалась/ смеялась, когда я пела. Сейчас стала равнодушна.

Теперь любит ладушки и шведскую песенку про паучка ( она на англ тоже есть). Паучок лез на ветку, но начался дождь и его смыло вниз. Но взошло солнце, высушило дождь и паучек опять полез наверх. Это с движениями руками поется. У нас это хит :)

 

Osenka,  У нас примерно так.

7 подъем и грудь

8.30 кашка ( но немного ее ест)

9.30 сон около 1 часа ( на балконе)

10.30 грудь

12 овощное пюре ( совсем немного, как-то пока не в почете) плюс немного фрукта ( грушу любит, ко всему остальному равнодушна). Грудь.

13 сон номер 2 гуляем в коляске. Обычно около полутора часов.

15 грудь. Может фрукта немного.

18 кашки немного. После этого ванная и грудь.

19 отбой. Ночью ест в 12 и 4.

 

Короче, у нас бардак с едой. Прикорм нормально не ест, так что грудь как и до прикорма часто. Причем сосет не подолгу. Воду даю из ложки. Может пару ложет проглотить, а может и сразуотвернуться. С овощами тоже. Нос воротит. Заставлять не хочу, но блин надо же пробовать как-то...

Изменено пользователем Anan01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,у нас как у Татьяна Я,никаких режимов)))ну есть конечно определенные моменты в кормлении и сне,но они могут нарушаться в зависимости от дня,т.к. у меня еще старший ребенок не ходит в сад,но мы ходим на занятия...в среднем приблизительный день:9-10 просыпаемся,12-13 могут быть овощи,ну мы еще с ними не совсем подружились,потом в этом же промежутке сон 30 мин,грудь может быть в любых промежутках времени,т.к. молока у меня не особо да и оно видимо не сильно сытное,потом 15-17 сон,потом каша,еще 30мин сна в промежутке 19-20-20.30,потом купаемся и после 22 уходим в ночь,и грудь всю ночь иногда через полтора часа,соответственно сон такой же)))

Маруся Би,какие лапульки)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,у нас как у Татьяна Я,никаких режимов)))ну есть конечно определенные моменты в кормлении и сне,но они могут нарушаться в зависимости от дня,т.к. у меня еще старший ребенок не ходит в сад,но мы ходим на занятия...в среднем приблизительный день:9-10 просыпаемся,12-13 могут быть овощи,ну мы еще с ними не совсем подружились,потом в этом же промежутке сон 30 мин,грудь может быть в любых промежутках времени,т.к. молока у меня не особо да и оно видимо не сильно сытное,потом 15-17 сон,потом каша,еще 30мин сна в промежутке 19-20-20.30,потом купаемся и после 22 уходим в ночь,и грудь всю ночь иногда через полтора часа,соответственно сон такой же)))

Маруся Би,какие лапульки)))))

у нас так же,кроме каши и ночного сна,он у нас наступает только около 12 ночи :( ,а кашу еще не едим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы сейчас исполнили пипец). Пришли с прогулки, Говорю мужу, достань из холодильника кабачок, пусть прогреется. Мясо решили не давать, начали кушать. Ест и ест, решили добавить), ест, уже грамм 80 и так быстро рот открывает. Муж говорит, как вкусно, дай попробую твой кабачок. Попробовал, груша!!! Жесть, мы ещё её не пробовали, к прививке готовимся.

:D ну ничего себе! вот это конфуз)) лишь бы всё обошлось с животиком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, обиделся ещё наш котеночек, что вкусняху отняли(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с очередной даточкой :) :) :)

 

Маруся Би,  и вас с 6 месяцами, скоро маленький львеночек превратится в брльшого сильного льва:)

 

Про режим - что это такое мы не знаем, когда хотим тогда едим, модкм каждые полчаса висеть на груди. Я привыкшая к режиму, как меня это наррягает. Пробовала смесью докормить, нивкакую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, обиделся ещё наш котеночек, что вкусняху отняли(.

ну так кто бы сомневался) отпишись потом,как вам этот эксперимент удался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  и с молоком у мегя беда и видно не сытное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  вот это да!))) А говоришь малоежка! Просто не то даете)))) держу кулачки, чтобы все хорошо у вас прошло!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с режимом с рождения. И это реально удобно.И если ребенок спит,а по режиму пора вставать,то буду. Конечно бывают сбои в +-30минут,но это не страшно.

9.00-9.30 Подьем

10.00 завтрак каша+смесь

12.00-13.30 прогулка (спит час)

14.00 обед овощи+смесь

15.30-17.00 сон дома(спит 1-1,5часа)

17.30 фрукты+смесь

20.30 купаться

21.00 смесь

Спит всю ночь, просыпаясь в 6.30 смесь поесть.

У меня дочь с таким режимом росла,да и сейчас такой же практически.

 

Ждуня, ))))не тем кормишь)))вкусняшки только в лет)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, а кто виноват? Акция), ей ещё когда месяца три было купила Спеленка в пачках по акции, кабачок и пару пачек груши, одну попробовала сама), одна осталась. Как назло банки с кабачком кончились, а муж и не знал о существовании груши). И вот из пяти пачек ему попалась именно она! Блин, на всякий случай фенистил дали(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Точно точно не тем кормите свою малоежку))) пусть все обойдется! Уверена, что так и будет)

Мы тоже Спеленок кабачок кушаем, муж попробовал и говорит, что там тыквы больше, чем кабачка, потому что сладко сильно, мне тоже показалось, что уж больно сладкий кабачок, конечно, может сорт какой специальный, а у других фирм, я что-то кабачка не нашла( Правда большую банку купила Сады Предонии, но кто-то вроде говорил, что это тот же самый Спеленок, хотя мож чего путаю.

Не знаете у Гербер есть кабачок? В ДМ по акции они хорошо стоят, правда не знаю как на вкус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, мне кажется когда деть на смеси, режим легче поддерживать. Старшие двое на смеси с трех месяцев были. Как только гв закруглялось и переходили полностью на смесь, то все по часам было и по ночам не ели. Я не знала что такое бессонные ночи, вернее когда только болели, плохо спали. А сейчас на гв, это капец, постоянно на груди((( Надо старшими заниматься, а он на мне висит. Короче, отрывается за всех. Со старшими было проще. Первый месяц только спали, а оставшиеся погода плохо спим. Сон совместный, но тем не менее не высыпаюсь.(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  есть-есть, я покупала)))

 

Ждуня,  ох уж эти акции.... У меня из-за них некуда уже запасы ставить!!!)))) Вчера в магните была акция -25% на все детское, так я купила 3 большие баки смеси и 10 банок Темы!!! Итого у меня стало 8 банок смеси и вагон пюрешек :D я тоже покупала такие пачки кабачка и груши, покаа только кабачок давала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...