Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Павлуш@, да,на смеси конечно режим лучше сделать. Я как гв двоих не кормила ни дня,так сравнивать не с чем. Но теперь в записях смотрю,что и как с дочерью было по возросту,так и сыну делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже в холодильнике две полки с пюрешками и одна полка - наша с мужем еда:) Вчера в Ашане затарилась мясными и фруктовыми пюрешками, при том что недели две пока не планировала вводить. Хочу сначала кукурузную кашку ввести. Спрашивается зачем взяла заранее? А чтобы было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  не включала Ксюша...кстати да, чет забыла. Надо включить попробовать, хотя полгода прошло уже)))

Это песня группы Браво и Валерия Сюткина, любите девушки простых романтиков....

 

Мы сейчас любим когда я пою мишка косолапый по лесу идет...

Еще нравятся песенки Железновой, их слушаем по утрам, когда массаж делаем.

 

ЖДУНЯ, спасибо за ответы про озокерит и парафин!!!, и кстати "там вдали за рекой" нам воспитатель в детском саду пела. Очень нравилась мне эта песня)

 

Аня, у нас тоже жалостлмвве лицо и глаза на мокром месте, когда я пою вот эту: " самый сказочный и небывалый, самый волшебный цветок...."

 

Катя, Маша с датками ваших малышей!!!!

 

Настя, и вас с 7ми месяцами)

 

Ждуня,  у нас предстоит в сб пентаксим. Я с сегодня стала давать по 5 капель фенистил 2 раза в день.

И у нас на руке еще аллергия пятна шершавые какие-то, я как-то писала и фотку даже руки размещала тут....никак не проходит то ярче пятна, то почти не видно....педя говорит от еды и все на этом. Никто нас не лечит и ничего не говорит. Я вот знаешь думаю, в можно ли нам прививку ставить на фоне аллергии?

Хотя никак ее эти пятнышки не беспокоят. Только на ручке они у нас.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ой повеселила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а зачем в холодильнике пюрешки хранить?в магазинах они все на полках стоят. Это как и наши консервы,не требуют хранения в холодильнике.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  с даткой Сонечку! Пусть растёт счастливым и здоровым ребеночком ;)

Маруся Би,  с полугодием улыбашку-Левушку. Пусть все у малыша будет замечательно ;)

 

Девочки, про тонусы прикол... Нам в 4 мес говорили гипертонус (кто-то говорил в пределах нормы), ну я массажики делала, ножки мягкие стали, ручки тоже... И в 5 мес. уже гипотонус... отругал меня реабилитолог тааак... это пипец... мол, расслабила ребёнка... Самое безобидное «мамочка, Вы ребёнком совсем не занимаетесь, только кормите и гуляете»... В итоге на массаж отправили. Удивительно, но мне нравится, добросовестно делают в поликлинике, только по времени всего минут 20.

Сейчас учу дочку ползать, я не хочу ее стимулировать сидеть как настаивают в ПК, хочу чтоб она сначала поползла. Думаю, вот-вот уже поползёт. Ручки крепкие, ножки подворачивает. Но спина слабовата.

Девочки, спасибо большое, что ответили про кормление и режим.

Девочки, представляете, и у меня сегодня доченька упала((( с кровати с моей. Я ее покрмила, она заснула, по бокам у нее подушка для беременных, ну и я рядом заснула. А проснулась от звука и плач(((

Виню себя, что вообще я легла спать! Ну и переложить конечно надо было дочку в кроватку! Эх

Какой ужас(( сочувствую! Сама боюсь этого как огня. Один раз дочку на лету поймала с пеленального столика когда она только начала переворачиваться. Всего лишь за подгузом наклонилась на долю секунды. Так это страшно, представляю каково было тебе! Но самое главное, что все хорошо, не кори себя!

Это, действительно, как оказывается, не редкость. Во дворе с девочкой познакомилась, она тоже рассказывала как ребёнок упал с кровати, у ее подруги аналогично. Они скорую вызвали, ребёнку сделали НСГ, все ок, но медики обязаны сообщить в полицию, потом к ним наведывались какое-то время и проверяли как ухаживают за ребёнком. Муж военный, ещё и выговор сделали.

 

У нас тоже особо режима нет. Спим до 9, едим каждые 2,5-3-4 часа, как придётся (зависит от активности, порой, от «магнитных бурей»))) днём большие перерывы между кормлениями, а ночью стала часто есть почему-то, гуляем в последнее время по 3 часа на улице, все это время спим, если просыпаемся, то снова засыпаем. Дома почти не спим. От силы пару раз по 10-20 мин. Если пропускаем гуляние на улице, то дома все равно плохо спим(( поэтому приходится гулять подолгу и без пропусков практически.

anyuta1985, обиделся ещё наш котеночек, что вкусняху отняли(.

вот это дааа! София знает толк в вкусняшках)) сдался ей ваш кабачок. То то она быстрее рот и открывала пока родители не поняли подвох и не отобрали)) ох, забавные эти малыши) Главное чтоб обошлось без последствий. Думаю, так оно и будет.

Моей как-то начала давать воду и прям у рта выливала воду из бутылочки с пимпочкой в ложку и затем в рот. Так она отодвинула ложку и потянулась к бутылке, мол, че мне тут по капле из ложки выдавливаешь, дай сразу из бутылки попью... вот так мы и пьём теперь сразу из бутылочки или из кружки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,а мы вот нифига не гуляем,у нас погода жесть,да и мне лень честно признаться,столько мороки из-за полчаса гуляний...просто для гуляний мне нужно спустить со второго этажа коляску,санки,одеть старшего,одеться самой,одеть маленького,после прогулки поднять детей,потом поднять коляску...а при этом мы можем выйти на улицу и ребенок через 15-20 минут может сказать что он хочет домой,кушать,пить и т.д.

НаталиВесна, аккуратнее с фенистилом...явных показаний у вас к приему нет,а пичкать такими лекарствами с маленького тоже не желательно...как-бы потом при реальных проблемах организм не перестал реагировать на антигистамины (тьфу-тьфу конечно)...попробуй поискать проблему..мы очень долго были шершавые и с пятнышками,причем сходило все постепенно,сверху вниз...ничего не давала,хотя "аллерголог" сказала уколы супрастина делать,мол да-да аллергия...бывает такое,накапливается все долго,потом вылазит в разных формах и местах...явными признаками именно аллергии могут быть красные щеки и ладошки...плюс высыпания еще и с кишечником могут быть связаны,вот у нас и было все шершавое именно как реакция на наш ужасный стул...если хочешь найти проблему-пробуй и питание посмотреть,и все что окружает-и чем стираешь,и чем моешь...еще например я заметила что проблема пятен на ножках у нас была в средстве для попы...просто все чистое было,ножки нет,стала мыть водой,все прошло)))

Павлуш@,вооот И я об этом...ГВ и режим? Нет,не слышали...что с первым,что со вторым...ну тут еще конечно кучу факторов сопутствующих...зубы там,животы и т.д...но со старшим в режим вошли только после года и прекращения,а с этим пока не представляю как будет..я бы тоже уже смесь ввела,но у нас тема бутылок не раскрыта...и я в трансе...потому что я как никто ЗА режим...и годами привыкшая к порядку во всем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, на русском тоже эта песенка есть, старшей нравилась очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, точно! Как я забыла про Железнову! Спасибо, Наташа, за наводку))

 

4ydo,  жесть конечно, что скорая в полицию сообщает, да и на работе выговор сделали!.... Вот и обращайся к медикам! А как массаж делала? А то я уже измучалась с этим тонусом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, вы кровь сдавали в 6 месяцев? Если эозинофилы повышены, то прививку делать нельзя даже на фоне антигистаминов. Так мне пояснила врач, у которой мы делаем Пентаксим. 10 капель фенистил не много? Я в тот раз давала 2 капли 2 раза в день, но у нас эти филы были 4 при верхней границе 5.

Всё равно сказала давать. Сейчас повышены, прививку отложили ищем аллерген и будем пересдавать кровь. Прививки сами по себе аллерген и при наличии имеющейся могут спровоцировать бяку.

 

Наш нечаянный эксперимент с грушей вроде прошёл нормально, ттт. Пока ничего не вылезло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Захарчика с полугодием :)

 

ineska-ua, С большой даткой Меланичку! :)

 

Таня, мы в однушке живем, тут места мало, и все поверхности и так заставлены всем чем угодно, пусть пюрешки в холодильнике стоят, не мешаются:) Я с вечера достаю пару баночек чтобы согрелись за ночь, и на следующий лень кормлю Левика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, с датищей принцессу)

 

Тётя Кошка, с даткой вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гришу, Захарчика и модель Меланичку с полугодием)), растите здоровенькими и счастливыми!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, с датищей принцессу)

 

Тётя Кошка, с даткой вас)

 

Танюша, спасибо, и вас , растите здоровенькими)

 

ineska-ua

 

Милую девочку с полугодовасием!

 

Ждуня

Катюша, спасибо, а вы кушайте с аппетитом!

 

Что за эксперимент с грушей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками)

 

Всех Татьян с Татьяниным днем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек с праздником!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что двоюродная сестра беременна))) пдр июль)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, здорово) Погодки будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки написали много))))

Я от морозов уже устала дома сидеть...

Прогноз потепления только на воскресение, гриня изнывает(((

 

Девочки, Омск, Красноярск, вы как там?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да как как-тоже устали,мы ещё и болели перед этим холодом,уже почти 2 недели сидим дома безвылазно,так ещё и стены промерзли в квартире от такого холода,дома дубак,дочь как капуста одета. Устали уже,тоже ждем тепла,завтра ещё продержаться,а послезавтра потепление,аллилуйя!

 

ineska-ua, малышка просто супер красавица!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, С даткой вас! Растите здоровенькими :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за эксперимент с грушей?

вечерний кабачок оказался грушей). Горе родители перепутали пачку).

 

 

Татьяны, с именинами вас)!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушки написали много))))

Я от морозов уже устала дома сидеть...

Прогноз потепления только на воскресение, гриня изнывает(((

 

Девочки, Омск, Красноярск, вы как там?)

Иркутску холодно за 30. Сидим дома. Тоже устала уже...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...