Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Павлуш@, точно жопа. И страшно то как читать, не представляю это в реальной жизни.

 

Боюсь сглазить-за 7 мес пока ничего не было. Ттф. Если до годика продержится то это будет счастье для меня. Очень я боюсь этих болезней. Потому что не знаю как их лечить и нет здесь в аптеке ваших лекарств. Поэтому для меня это всё очень страшно.

У меня порой истерики случались, муж в то время работал почти безвылазно, магазин только открылся, я бывало из дома месяц вообще не выходила. Сяду на пол, схвачусь за голову и реву.

 

Гошка почти за 7 месяцев поболел 4 раза, с соплями, кашлем. Старшие приносят заразу. Даже когда болеют, подходят к нему, играют с ним.

 

Павлуш@, да,я тоже понимаю,что иммунитет выробатантся и все будет лучше и к школе совсем отлично. Но то что ты описала про себя,так это мой самый страшный сон.

Помню по началу, когда только один свн был, засопливит, муж донимал, где заболел, кто заразил, почему так произошло, типо я не доглядела, а сейчас уже спокойно относится к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ты гений!!! Как я раньше не додумалась утром смесь давать!!))) Он обычно бутылку каши выдует и спать на 2-2,5 часа, в это время и я высыпаюсь)) а завтра попробую утром смесь, потом сон, а в 11 кашу можно и с ложки будет)) спасибо огромное!!!!)))

 

Almond84,  в 7 каша))) я умру, если ещё и в 7 с ложки кормить)))

 

YuliyaShapovalova,  молодец муж!!! Дорогого стоит)))

 

Мы 160 грамм овощей съедаем, охотно кушаем, смесью запивать не любим. Правда сейчас капусту не даю. Уже который день ревет вечером дурниной, такое впечатление что колики к нам вернулись, даю Эспумизан. Хотя может это на зубы. С вечера закачиваю нормально, засыпает, но через час-полтора просыпается и орет. Хз что вообще происходит :(

Сейчас почистила картошинку, замочила ее, завтра отварю мелкому, будем пробовать. А то сейчас большей частью кабачок только едим, надо разнообразить меню.

 

Как уже неоднократно писала, у нас со сном один в один((( одна ночь была ваще дуриком орал и не могу понять от чего.... если ночник включить и разбудить, просыпается и улыбается... с этой аллергией на ночь Супрастин давала, надеясь поспит получше, фиг вам.... хотела уже магний давать, но решила дождусь вторника, сходим к неврологу, что она скажет, а там видно будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, такая же фигня от цветной капусты(. Даю боботик. Два дня кормила на ночь с мясом (в 7 вечера), часов в 11 просыпалась и плакала, теперь на ночь только смесь.

 

 

YuliyaShapovalova, эти качания на коленях нормально для них, меня массажист предупреждала, чтоб не пугались. Они потом ещё во сне вставать будут, навыки отрабатывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  ты герой! Я тут тоже ночами бессонными истерю и меня посещают мысли, что 1 ребенка достаточно))) но приходит утро, я успокаиваюсь и все встает на свои места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, у вас мало факторов чтобы заболеть)нет от кого из мелких и тепло, мало вокрууг болнющих. Вот вокруг моих знакомых у кого 1 ребенок так до 1,5-2года ни кто и не болеет особо. Моя старшая,да и я не знали,что такое зеленые сопли. Увидели ,как пошли в садик(

У тебя Эйтон в садик будет ходить и когда планируете отдавать?

 

Павлуш@, ооо, у меня сын смесь еще с роддома только теплую. Муж с ним когда оставался,так тоже говорит,что не дай бог холоднее нормы его,то плюется. Овощи тоже подогреваю чучуть. Так ест,но с такие лицом)))

Дочь тоже смесь только теплую и даже сонную ночью не обмануть было.

 

Anan01, может на средство какое то. В бассейне вода чем очищается?

 

Маруся Би, может еще жкт не созрел до капусты? Пробуй переодически

 

Павлуш@, у меня муж так же еще до сих пор паникует,что дочь заболевает. Все кричит,что я ей холодный кефир даю)хотя кеыир комнатной температуры. Кж если в саду верусню поймаешь,то тут хоть что пей,но заболеешь(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Не знаю, чем бассейн чистят. Но у нее и без бассейна красные щечки бывают (( но краснота мин за 10-20 спадает обычно. Пока не поняла на что реакция. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы писали что можно смазывать дёсны кремом холисал. У нас сегодня дурдом с зубами. Достала, хотела мазать- читаю инструкцию- детям можно с 3-х лет только. И что делать? Кто то им мажет или я не то купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Гоша хорошо ел одно время овощи, а в один прекрасный день, я ему ложечку, а он ревет. Я не знаю почему, но быстренько подогрела капусту и о чудо, слопао только в путь. До этого кормила комнатной температуры. Сегодня вводила индейку, размешала с цветной капустой, но видно мало подогрела, все повторилось один в один, пока не согрела, не ел. Так что вдруг кому поможет)))<br />
у нас так с водой. Только теплую кое как пьет. Если Комнатной температуры, то вообще кривится. Я все пюрехи грею. Молочко же теплое, потому им больше нравится когда подогркта еда))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, да, ты права- климат хороший. Особо мы много нигде не бываем. К нам тоже редко кто приходит. Больных стараюсь стороной обходить.

 

На счёт садика- решили что будет дома как можно дольше( до 3-х лет точно), но иногда я смотрю на него и готова отт завтра в сад сдать. Не хватает порой терпения и сил. Но понимаю что маленький ещё. В 4 годика хочу отдать на пол дня, там идёт подготовка к школе. А так будем водить на всякие активити. Что бы энергию тратил и не был дикошариком.

Вообще всё чаще стали задумываться на тему школ. В хорошую очень трудно попасть- надо играть в лотерею. Шансы минимальные, хоть Школа от нас через дорогу. В платную- боюсь не потянем (30-ка в год). Считай потом каждую копейку. Вот думаем про домашнее обучение.... всё больше знакомых именно так и делают. Но честно не знаю что лучше.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мясо вводили?

Изменено пользователем Татьянка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,я про смесь писала)))

YuliyaShapovalova,у нас холисал,пробовали,все нормально,но мне показалось нет эффекта,посмотришь как будет у вас

Татьянка Я,вот хорошо что спросила,у меня такой же вопрос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, ели кролика. Раза 2-3. Иногда ест хорошо. Иногда поюет.

Говядину давала 1 раз с гречкой. Очень хорошо ел. Но говядину хочу давать раз в неделю пока. Не чаще.

Подруга сказала надо давать телятину. Вот наверное буду ее пробывать давать.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Страшно когда они болеют, у меня сыну 7 лет, как болел так и болеет и я все жду когда же он наконец перерастет все эти болячки. (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  надо ждать, перерастет. Обычно к школе и в начальных классах начинаю реже болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Я своему холислом рот от молочницы мазала, но он очень горький у него прямо истерика была. (((

 

Павлуш@, На это и надеюсь, иначе это вообще дурдом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали на четвереньки :) уже не по-пластунски, а на четверенькая пробует ползать)))) Давно я этого ждала. Заставила мужа опустить кроватку, смотрю уже приподнимается, стало опасно.

 

Павлуш@, герпесная ангина вроде как серьезное заболевание, могут серьезные осложнения возникнуть, когда в таком маленьком возрасте цепляют. Т. е. чем позже поцепит, тем лучше, но неизбежно. Нормально перенесли? У мужа тут недавно на губе герпес появился, я его отгоняла от маленькой, не пускала в спальню и мыс нее не выходили(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, ох,ох. Мне врач сказала,что 4 и 7 дети могут резко перестать болеть. Я жду 4 года)))но наверное наивная.

 

Татьянка Я, тоже по чучуть. И в день не больше пол баночки 50гр. Начинать с гипераллергеных:кролик,индейка и говядина.

 

YolkaIra, поздравляю шустрика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приаеты)))

 

Мы холисал любим, он охлаждает и помогает сразу, на горчеь не пробовала, но махать любит.

 

 

 

YuliyaShapovalova

Детям надо кушать зрелое мясо там много аминокислот, поэтому именно говядину, не телятины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, гипоаллергенных)

 

 

Almond84, с даткой вас))

 

А мы уже 3 дня кабачек едим. Ножки шершавые были, но не пойму на кабачек что ли?(( А сегодня утром впервые за пол года почти ребенок не покакал после ночи... Очень непривычно. Ну посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кроватку уже опустили, так как руками подтягивается и стоит на коленях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  да, у меня филе индейки заготовлено. Просто думаю, как, с овощами мешать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы пока кушаем только кабачок и брокколи. Баночка 80 гр на два дня. Цветная капуста пока не пошла, первый день дала 2 ложки чайные, так весь вечер орал, еле спать уложила. Больше капусту не даю, орать перестал. На днях ещё попробую дать.

Накупила кашек в детском мире по скидкам, Хайнц взяла, как многие из вас советовали. А все вокруг знакомые говорят, что их дети хайнц не ели, типа гадость. Нестле советовали и фрутоняню. Ну уже набрала, будем пробовать. Каши ближе к 7 месяцам планирую вводить. После каш к 8 месяцам мясо, а потом фрукты. Творог и кисломолочку месяцев в 10 буду давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, нормально перенесли, Мише сначала был 1,2, а потом в 1,3 заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry

 

Нам цветная прям вот бееее

Зато с неё и с брокколи в туалет ходит!!!

И пердежи с неё, ойой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отварить и потом с овощами смешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...