Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, читаю, многие каши на молоке дают или все таки своим молоком или смесями разводите?

 

Я со смесью даю.

Кстати питание двойка есть лучше , как мне кажется меньше срыгиваний

 

У меня ленится , на четвкеренки не хочет, думаю массаж поделать, помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто уже картофель дает,как вы ее готовите? Заранее или перед кормлением?

Перед обедом мы идем гулять и приходим как раз к обеду. Понимаю ,ято пюре заренее лучше не делать,т.к. комком будет. Но может отварить и оставить в воде,а перед кормлением помяиь.

 

Тётя Кошка, я на смеси тоже разводу

 

Wild Strawberry, по мне так в нестле сахара больше,чем в найнце. Сама пробовала каши,так так показалось, вот и вкуснее)

А т.к. детеи еще аока не знают что вкуснее,а что нет,так и не хочу,чтоб оценил )хаинц ест теперь хорошо,а в начале плевался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуничка)))) Если интересно, расскажу как мы сходили на прививку...

Приехали в платную больницу по записи, врачиха смотрит говорит эти филы 6ть. Типа многовато, но норм. Пентаксим поставим, а Пневмокок и Гепатит потом через месяц. В итоге когда она (платный врач) увидела какая у нас ручка в шершавых пятнах сказала рисковать не буду...и мы ушли ни с чем

Перезаписались через 2 недели в итоге, выписали нам консультацию кожника ну и фенистил пить 10 дней по 9 капель 3 раза в день....по моему мнению очень много, по инструкции иаксимум 15 капель, никак не 27. Не буду стлько давать.

В итоге буду искать аллерген, сходим к кожнику ну и 2 раза в день по 5 капель думаю нормально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я сегодня первый раз дала картошечку. С вечера замочила в воде, перед обедом сварила и заблендерила. Как всегда сначала кривился, но потом нормально пошло, а когда еще кабачок под конец подключила, начала чередовать ложки, так вообще не успевала ложку набирать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, мы пробовали нестле, фрутоняню и хайнц, хайнц самая невкусная :D

 

После фрутоняни хайнц плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  моему цветная на вкус понравилась, ел с удовольствием. А вот реакция не очень, так орал, ногами дрыгал, боботик давала.

У нас ни дня ещё не было чтоб в туалет меньше 3х раз в день сходил... После ввода пюрешек, утром кушаем, а вечером в подгузе пюре практически в том же виде ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, первую пачку безмолочную на воде, теперь молочку, мне своего молока нереально нацедить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  вот я так и подумала, что сравнить не с чем, будем хайнц есть. Вроде там вообще нет сахара...

 

YolkaIra,  ну ещё бы )))) так и с фруктами, когда фруктовые пюре вводят раньше овощей, ребёнок потом ни в какую овощи не ест. Это крестник мой, начал прикорм с фруктов, потом даже кашу не ел, только с фруктовым пюре.

Не буду другие давать пробовать, пусть думает что каша только такая существует ))))

 

Тётя Кошка,  я вот думаю безмолочные каши на своём молоке делать. Но чёт сцеживать неохота. У меня заморожено ещё молоко, но его буду доставать когда порции побольше будут, щас на пару ложек всего... Не знаю пока, или на воде или сцежу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, по вкусу чувствуется,что чучуть есть сахар в каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  я на своем молоке развожу. На воде не ест даже когда голодный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Ну вот), я уже почти педиатром себя чувствую).

Ничего страшного не случится, если позже сделаем, главное не навредить деткам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, многие каши на молоке дают или все таки своим молоком или смесями разводите?

 

Я со смесью даю.

Кстати питание двойка есть лучше , как мне кажется меньше срыгиваний

 

У меня ленится , на четвкеренки не хочет, думаю массаж поделать, помочь

я Просто водой развожу

 

НаталиВесна, Ну вот), я уже почти педиатром себя чувствую).

Ничего страшного не случится, если позже сделаем, главное не навредить деткам)

буду сейчас у тебя консультации брать, товарищ детский врач))))

Да. Главное не навредить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим нестле рич и гречку безмолочные на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто покупал капусту спелёнок? вам не кажется,что она пластмассой пахнет? открыла-понюхала,фуу,открываю БЛ-нормально,запах капусты. Покупала 4 банки,выкидывать теперь что ли её? мне помнится кто то хвалил спелёнок... фрутоняня тоже г... горькая и у дочи от неё щёки зашершавили. Короче,как бы не ругали хайнц за состав,буду его брать,ну и лукошко ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  я картошку с утра варю, тоже перед обедом или гуляем, или я сплю)) я специально пожиже делаю, пока остывает немного густеет, плюс еще потом перед едой добавляю кабачок спеленок, он жидкий))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я писала, что спеленок пластмассовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали сегодня кашу с ложки! Никогда не видела, чтобы сына так передергивало)))) но рот открывал)) на первую ложку прям сам налетел, видно думал, что как всегда любимые кабачок с мясом :D

 

anyuta1985, не знаю, мы едим спеленок капусту)) я сама не пробовала, по запаху мне они все беее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капусту Спеленок брала только в больших коробочках, не в стекле, пахла капустой. Фрутоняня тоже не понравилась, действительно очень жидкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто нас еще помнит! мы сегодня по крестились. в 7 месяцев весили 7600, рост 70 см. ползает как червяк, сам садится. на ноги не встает, шагательного рефлекса пока нет((((( но ждем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я только лукошко даю из овощей,что то больше ни чего не понравилось.а вот фруктовые нравиться и фрутоняня.

 

ksyu58, кашу то доел в итоге?)))мама подству сделала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня съел тарелку супа и говорит, я то полную тарелку съел, наверно я большой вырасту. Ты тоже поешь. Я говорю, я то уже выросла больше не стану. И тут он мне Что потом просто сразу умрешь???.... :Crazy: Добрый сынок, у меня аж глаз задергался.

 

Больше не растешь, зачем землю засоряешь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто покупал капусту спелёнок? вам не кажется,что она пластмассой пахнет? открыла-понюхала,фуу,открываю БЛ-нормально,запах капусты. Покупала 4 банки,выкидывать теперь что ли её? мне помнится кто то хвалил спелёнок... фрутоняня тоже г... горькая и у дочи от неё щёки зашершавили. Короче,как бы не ругали хайнц за состав,буду его брать,ну и лукошко ещё.

 

Я с пеленок выбросила, вонь ужасная: (

И фрутоняню капусту цветную тоже.

Лукошко едим и гербер доедаем, но у гербера баночки малюськи, а большие уже винегретами из овощей идут(

Нам гастроэнтеролого советовала не делать меню слишком разнообразным. Успеем ещё .

Поэтому я кроме капусты тыквы и кабачка ничего не добавляла.

Из фруктов яблоко груша чернослив.

Кстати фруктовые пюре у фрутоняни хороши

 

Девочки, спасибо, за ответы, у всех аппетиты и вкусы разные, получается.

Хочу купить кукурузную кашу ввести.

Мы дрели гречу, сейчас доедаем овсянка, сэр :)

 

Сын сегодня съел тарелку супа и говорит, я то полную тарелку съел, наверно я большой вырасту. Ты тоже поешь. Я говорю, я то уже выросла больше не стану. И тут он мне Что потом просто сразу умрешь???.... :Crazy: Добрый сынок, у меня аж глаз задергался.

 

Больше не растешь, зачем землю засоряешь

 

Ога, прогулы на кладбище уже ставят :) :)

 

Это мне мама рассказывает, зашла к соседям, они живут вдвоём, дети разъехались ,взрослые.

Сидят , рассуждают, что дом большой, им много, соседка, говорит мужу: вот ты помрешь, я дом продам, и попрошу детей мне однокомнатную купить, остальные деньги им напополам разделяю.

Пауза.

Сосед:а с чего ты решила, что я раньше тебя помру?

 

:) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  ахаха..... я под столом))))

 

т а т ь я н а,  половину ложкой, потом перелила в бутылку, торопились, уходить надо было, и половину от половины с бутылки съел))))) сегодня хочу полностью на смеси развести, посмотреть, что будет))

 

А еще, девочки, какую кашу можно дать? Гречку пока как аллерген исключили, от риса запор, кукуруза не в почете, овсянку пока давать не хочу.... Есть еще какие нибудь каши?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  Кать, почему? У Гербер большие банки есть одного овощами, я купила "только цв капуста" и " Только брокколи " по 130г они идут и маленькие баночки они не маленькие, просто так уж выглядят, а так то те же 80 г, что и у других))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Ксюша, а почему овсянку не хочешь? Из-за глютена?

Вот небольшой отрывок статьи о глютене :

Глютен часто обсуждается в контексте питания детей раннего возраста. В 2001 году ВОЗ выпустила рекомендации, согласно которым глютен должен быть полностью исключен из питания детей до шести месяцев. Такая диета, по мнению специалистов ВОЗ, сильно снижает риск развития аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы.

 

Вслед за ВОЗ эти рекомендации приняли департаменты здравоохранения США и Великобритании. Тем не менее исследования продолжались, и в 2005 году в журнале Американской медицинской ассоциации появилась статья о том, что риск аллергий все-таки возрастает, если глютен вводится в питание слишком поздно. Сейчас врачи сошлись во мнении, что глютен надо постепенно вводить в питание ребенка, начиная примерно с четырех с половиной-шести месяцев и никак не позднее семи.

 

 

 

Девочки, есть такие у кого детки научились переходить самостоятельно из одной фазы сна в другую? Я имею в виду тех , кто реально плохо спал из-за этого. Что-то у нас никаких положительных сдвигов (( До какого возраста это может длиться? И еще как вы считаете в нашем возрасте ребенок может уже осознано плакать, чтобы получить желаемое? Или плачет исключительно из-за дискомфорта вызванного той или иной ситуацией ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...