Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Мы только неделю 180 есть начали - как снова перешли на 150. Причина - 4 зуба за месяц вышли.

Пока на 150 остались.

 

 

Почему не на 150 ??

 

 

Погода??

У нас метели 4 дня были - в городской группе многие отметили капризы грудничков.

как понять на 150? зачем? мы только пюрешку в обед,больше,кроме смеси,ничего)) вот кашу( дубль два) хочу завтра начать.А погода у нас как и в Барнауле -10 и солнце,хорошая,даже гулять вышли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я на ночь и ночью даю по 180, днем 150, вроде бы наедается. Я ночное кормление 100% пока не уберу, без него я ваще спать перестану)) зато в течение дня меньше ест)) а больше давать пока не хочу, он и это срыгивает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видать Любу сглазила,она у меня сама засыпала без укачиваний,тут второй день на руках с качаниями и то,если крепко схватить за руки и за ноги,чтобы не шевелилась и ор на всю нашу пятиэтажку панельную,а потом затихает,жесть!! девочки,у кого всегда так,как я вам сочувствую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  с первым зубиком Гришу!)))

 

Я видать Любу сглазила,она у меня сама засыпала без укачиваний,тут второй день на руках с качаниями и то,если крепко схватить за руки и за ноги,чтобы не шевелилась и ор на всю нашу пятиэтажку панельную,а потом затихает,жесть!! девочки,у кого всегда так,как я вам сочувствую((

 

Я хоть в это не верю, но про своего тоже так и хочется сказать, что сглазила сон.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали весна,пока не забыла! и правда ложка хипповская удобная) нам давали в роддоме сашет с кашей ложкой,нашла тут на днях и Любе она понравилась,ничего не вываливается,из 4 ложек она самая удобная!

да.да.да.

Хотя вроде чё, обычная пластмассовая ложка, ан нет, самая удобная!!!!

Тоже в рд с кашей ее дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовали трусики ультра комфорт для мальчиков - мне понравились! Особенно удивила индикаторная полоска, в этих же подгузах ее нет! А еще резинка на липучках! Сразу решается вопрос как снимать, если покакает)) нам давали пробные памперс, ваще не то!!! Короче, не зря сразу 2 пачки купила!:D

 

да.да.да.

Хотя вроде чё, обычная пластмассовая ложка, ан нет, самая удобная!!!!

Тоже в рд с кашей ее дали)

 

Да что же за чудо ложка такая?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а мне эти трусики не понравились, в том числе из-за липучек, на кой она там нужна если это трусики, а не подгузы? Вот в элит софт, хорошо разрывалось по бокам и резиночка мяяяягонькая) и вообще какие-то несуразные они, пояс велик и широк, а попень еле помещается, хотя маркировка до 11 кг, не представляю как попа в 11 кг в них уместится ) но стоит отметить, что не протекают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  беременные фото мне девочка фотограф делала @dariiagromova , которая сама была беременная. Она очень талантливая, у нее все фото теплые, особенно с детьми. А училась сама в основном и у авторов на мастерклассах, один очный, остальные онлайн, сейчас всему можно в интернете обучится.

 

Кстати вот вспомнила, Юля Шаповалова, забыла тебе ответить по поводу семейного обучения, мне эта тема интересна, есть группа вконтакте "Образование будующего", там много интересного, не только про семейное обучениею, но и про воспитание себя и ребенка)

 

Я сегодня в трусиках yokosan Лизу уложила, посмотрю выдержит ночь или нет. А первое впечатление положительное - мягенькие, липучек нет по бокам. Подгузы у них отличные.

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а мне эти трусики не понравились, в том числе из-за липучек, на кой она там нужна если это трусики, а не подгузы? Вот в элит софт, хорошо разрывалось по бокам и резиночка мяяяягонькая) и вообще какие-то несуразные они, пояс велик и широк, а попень еле помещается, хотя маркировка до 11 кг, не представляю как попа в 11 кг в них уместится ) но стоит отметить, что не протекают!

Соглашусь с каждым словом, только нам они еще и натерли ножки до крови ! Для меня это худшие подгузники! В элит софт очень классные трусики. Заказала еще трусики памперс премиум кеа для сравнения. Мне кстати подгузники памперс премиум кеа нравятся, хотя многих запах раздражает ,мне нормально, главное никаких следов и покраснений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а мне эти трусики не понравились, в том числе из-за липучек, на кой она там нужна если это трусики, а не подгузы? Вот в элит софт, хорошо разрывалось по бокам и резиночка мяяяягонькая) и вообще какие-то несуразные они, пояс велик и широк, а попень еле помещается, хотя маркировка до 11 кг, не представляю как попа в 11 кг в них уместится ) но стоит отметить, что не протекают!

Тоже для девочек не понравились, липучки натирают ноги, посадка низкая на бедрах, и у меня протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я тоже уже измучалась со сном, но у менянас сс не прокатит, т.к. грудь давно не ест((( и надо качать его величество)) я уже на неврологию думаю, завтра едем на приемприем, спрошуа!

Ксюша, расскажешь потом. Но мне кажется кроме седативных травок в ванночку никто ничего не назначит. Наше величество тоже требует качаний, еще и папу с этой должности уволила и теперь я качаю сама и днем и ночью. Что было этой ночью не знаю. Возвращаться к кормлению по требованию я не буду точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из милого мальчика,который засыпал сам и спал всю ночь ,превратирся в гнусливую казявку. Уснет в 9.00 ,а в 10.00 просыпается. И если раньше по поет и засыпал,то теперь кувырк на живот и ноет. И обратно не возможно уложить. Сегодня билась 3 часа,ттолько уснул и мужу вздумалось чихнуть))опять в ор. Я к такому не привыкла.

 

Ждуня, с 7 месяцами вашу красотку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как понять на 150? зачем? мы только пюрешку в обед,больше,кроме смеси,ничего)) вот кашу( дубль два) хочу завтра начать.А погода у нас как и в Барнауле -10 и солнце,хорошая,даже гулять вышли)

Просто говорите съедает 120. Хочу на 210 перейти.

Такой скачок в объеме молока сразу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, может правда девочки и мальчики отличаются?))) У нас ничего не натерло и я бы даже сказала наоборот, лучше подгузов сидят)) элит софт трусики не брала, решила сэкономить семейный бюджет)) а памперс да, резиночки мягче, но меня запах убивал, протекли, и через 2 часа был таким здоровенным..... У нас ультра комфорт подгузы за ночь столько набирают)))

 

ЛЕМ,  я надеюсь магний назначат с нашим тонусом! Заодно и сон от него наладится))) надеюсь)))))))

 

У нас тоже из милого мальчика,который засыпал сам и спал всю ночь ,превратирся в гнусливую казявку. Уснет в 9.00 ,а в 10.00 просыпается. И если раньше по поет и засыпал,то теперь кувырк на живот и ноет. И обратно не возможно уложить. Сегодня билась 3 часа,ттолько уснул и мужу вздумалось чихнуть))опять в ор. Я к такому не привыкла.

 

Ахахах.... Жесть))) Мой когда на нг к нам приезжал, тоже добивал меня - только укачаю, сама кое как аккуратно лягу на скрипучий диван, тишина, а он кааааак начнет крутиться.... Думала убью :D

 

Маруся Би,  весело у вас!))) Я чет пропустила, вы давно Левушку постригли?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Мы не стригли, он облысел:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Спасибо большое).

Девочки, это ужас, у нас эти гадские филы, отвечающие за аллергию скаканули аж до 11 и ребёнок похудел на 70 грамм(, итого опять 200 грамм в месяц. Я схожу с ума, прикорм сворачиваю, тк точечные убирание продуктов не помогло, видать ещё не созрели ферменты(.

Анюта, твои работы просто шедевральны, я б никогда не поверила, что это хэнд мэйд, очень классно и фото просто супер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы ушаталась только к половине 4-го после очередной порции смеси, не знаю даже, считать его 7-м вчерашним кормлением или уже первым сегодня. 6-е было в 12 ночи, а не в 2 как обычно, а с 12 мы не спали, крутились-вертелись, качались...капец :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, подскажи ещё пожалуйста в ваших подгузниках новых резинка по всей спинке как у элит софт?

Тоже муки выбора у меня. У нас подгузы начали подтекать по спинке, ноги то постоянно в полёте), бывает сам сухой, а спинка мокрая. Взяли гуны по отзывам, мягкие, тонкие да, но вот как только пописать чуток, этот гель внутри химозой воняет пипец, и он какой-то странный, вроде сухой на ущупь, но в тоже время влажный, даже не знаю как объяснить).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Ксюш, может не трет у вас потому что вы 4 номер берете? А так они один в один, что и для девочек, я просто видела для мальчиков, разница только в цвете))) Ну и у нас тройка трусиков элит софт со скидкой в Ленте стоит так же как эти без нее, а скидки почти всегда бывают:) Свекровь вот хотела какие-то японские притащить, не знаю уж какие именно, пусть тащит попробую)

 

Маруся Би,  Сыночек такой лапушка))) Сидит сладкий, как-будто и не ночь на дворе) у нас тоже бывают такие ночи, что проснется и все, глаза в темноту таращит улыбается, радуется жизни, и часа два гулек, потом устает и можно уже спать))) ты сама то как после такой ночки?

 

ЛЕМ,  Катюх, круто сказала "папу с этой должности уволила" и у нас так же, муж и рад помочь, в ночи покачать, так она в ор! Играть с ним, просто сидеть вместе за милую душу, но укладывать спать обязана я, у меня уже руки отваливаются(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Голова трещит, пью кофе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Крепись :flower:

Ждуня, а у вас как-то внешне аллергия проявляется или только по анализам эти филы повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже из милого мальчика,который засыпал сам и спал всю ночь ,превратирся в гнусливую казявку. Уснет в 9.00 ,а в 10.00 просыпается. И если раньше по поет и засыпал,то теперь кувырк на живот и ноет. И обратно не возможно уложить. Сегодня билась 3 часа,ттолько уснул и мужу вздумалось чихнуть))опять в ор. Я к такому не привыкла.

 

Ждуня, с 7 месяцами вашу красотку)

мы один в один!!!!!!!

 

Маруся Би, мы каждый день до 3 не спим, не получается переломить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У нас было так где-то в два месяца, тоже начинала закачивать, к 3-м засыпал. Думала, мы это переросли давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Поздравляю с 7 месяцами вчерашними :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...