Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Вот что с ними делать???... я сегодня сама в состоянии нестояния, утром подняма старшего в сад, а он проснулся и не может дышать, все хрипит, у ребенка аж паника началась от нехватки воздуха. Беродуал, пульмикорт, скорая, ппц просто. Вкололи укол полегчало. Трахеит вроде ничего страшного. Ждем врача. Поехала субсидию оформлять, потом не удержалась же я, на автобусе в дет. мир за вкусняхами, накупила девочки еле датащила, реально, думала такси вызову, но справилась. Дома недовольная рожа мужа, вот мне в ночь, бла-бла-бла, мне спать надо........ Ты должна все успевать, с детьми, с делами, я должен приходить и ОТДЫХАТЬ. Король е-моё! 4 часа посидел, перетрудился. А я до 3 не сплю, гоняю по делам, домой пришла. Девочки, это просто надо было видеть, все валяется, бардак.... Что они делали, я не понимаю. Кароче я ему сказала, не нравится, иди подавай заявление на развод :) Я делаю по максимуму даже поспав 3-4 часа, потому что знаю, что если я не сделаю, фиг кто сделает... Фух, выговорилась :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, щечки по утрам красные и шершавые чуток. Вот думаю, везде пишут, что кровь не надо перед прививкой сдавать, врач осмотрит и скажет, если прививку делать нельзя.

Мы если пойдем на приём днем, то у нас никто ничего не увидит. Вот как без анализов?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, только сегодня Комаровский писал про аллергию и прививки.

Я его , конечно, не считаю истиной в последней инстанции, но прислушиваюсь к некоторым его советам)

 

 

Вопрос:

Можно ли при аллергии делать прививки?

Ответ:

Наличие у человека аллергических заболеваний: сезонной аллергии, бронхиальной астмы, атопического дерматита, говорит о том, что у этого человека инфекционные болезни протекают намного тяжелее, чем у обычного человека. То есть, фиксирую внимание, если у этого ребенка сезонная аллергия, и этот ребенок заболеет в этот сезон коклюшем, то он с высокой степенью вероятности окажется в реанимации. Поэтому наличие аллергических заболеваний является прямым показанием к вакцинации от всего, от чего только можно. То есть это не запрет на прививки, а наоборот расширение показаний к прививкам. Поэтому, даже если в нашей стране не прививают, условно, от пневмококка или от ветрянки, то ребенка с сезонной аллергией лучше привить и от того, и от другого дополнительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Ну это другая аллергия).

Сейчас разговаривала с нашим педиатром, советует убрать банки и покупную кашу вообще, готовить самим.

Консерванты говорит есть полюбому, не может не быть, тк срок годности пюре 2 года). Уберу на неделю весь прикорм, сдадим кровь и если норм сделаем прививки и будем кашеварить)

 

Девочки, спасибо за поздравления, мы вступили в клуб тех кому за...) но вчера такие новости убили всё настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у нас тоже педиатр такого мнения,что перед прививкой анализы не надо,а только осмотр,но я с дочей ни одной прививки не сделала пока не сдам анализы. Даже в садике надо что прививки делать,так сперва идем сдавать анализы,а потом только прививка. И должна присутсвовать я,чтоб видеть как колят и что.

С сыном пока медотвод,но все так же буду делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Ну это другая аллергия).

Сейчас разговаривала с нашим педиатром, советует убрать банки и покупную кашу вообще, готовить самим.

Консерванты говорит есть полюбому, не может не быть, тк срок годности пюре 2 года). Уберу на неделю весь прикорм, сдадим кровь и если норм сделаем прививки и будем кашеварить)

 

Девочки, спасибо за поздравления, мы вступили в клуб тех кому за...) но вчера такие новости убили всё настроение.

За неделю организм очистится?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За неделю организм очистится?..

надеюсь, хотя бы динамику посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  комаровский:"Другой вопрос в том, что непосредственно вакцинацию желательно проводить тогда, когда хотя бы в течение недели нет обострений аллергии."

 

При аллергии прививки ставить нельзя. Можно ставить толтко когда нет обострения. К тому же, состав вакцин оставляет желать лучшего. Где гарантия, что не будет аллергической реакции на какой-то компонент, даже у ребёнка без аллергии на прикорм?

 

Если бы врачи могли так виртуозно Всё диагностировать на глаз, то не было бы анализов. А по факту, такому врачу, который отправляет на прививку без анализа крови, просто чхать на вас и вашего ребёнка.

Это моё мнение. Вы можете думать иначе)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у нас тоже педиатр такого мнения,что перед прививкой анализы не надо,а только осмотр,но я с дочей ни одной прививки не сделала пока не сдам анализы. Даже в садике надо что прививки делать,так сперва идем сдавать анализы,а потом только прививка. И должна присутсвовать я,чтоб видеть как колят и что.

С сыном пока медотвод,но все так же буду делать.

У нас вообще анализов не берут ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы начали вчера второй курс массажа. Пипец конечно, орал все время... Зато уже вечером хорошо встал на четвереньки. До этого еле еле получалось, а вчера прям высоко поднялся, стоял качался. Массажистка говорит, что у него тонус в пояснице. После массажа должен и поползти и садиться начать с четверенек.

 

А мы тоже перешли на хаггис ультра комфорт. Элит софт дороже, а эти я взяла 80 шт по 999 рублей - просто супер. Носим уже 4ку. Не протекают, все супер. Трусы ещё не пробовали, пока в подгузах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выросла на хаггис ультра комфорт, в трусиках для девочек.Только они меня устраивали. И ни разу не протекли и ни чего не натерли.

С сыном тоже испошьзую хаггис ультра комфорт, 4 подгузники для мальчиков. И так же довольна всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, вот это да! Сил тебе и терпения! Все обязательно наладится!;) мы б наверно такими же были, если бы не стригли)) так растут, ппц, четвертый раз скоро стричь придётся))

 

Ждуня,  с прошедшей даткой малышку Софушку!!!!))

 

Ekaterina02021991,  да, мы в 4ке)) а в ленте не бываю, далеко она от нас..... кстати говорят их 365 дней трусики хорошие! Я тоже укачивание воспринимаю как свою должность даже в том плане, что кроме меня никто не знает признаков, когда он уже засыпает, а кажется, что наоборот)) один раз ночью уже истерика была у нас с сыном обоих, муж взял его на руки и бац - тишина..... а темень такая, что даже не видно где они. Я уж дремать начала, как муж говорит: думаешь он спит? Неа! Он с бородой моей играет! :D

 

Ekaterina02021991, Ну это другая аллергия).

Сейчас разговаривала с нашим педиатром, советует убрать банки и покупную кашу вообще, готовить самим.

Консерванты говорит есть полюбому, не может не быть, тк срок годности пюре 2 года). Уберу на неделю весь прикорм, сдадим кровь и если норм сделаем прививки и будем кашеварить)

 

 

Блин, может у нас тоже пошла на баночки.... Щеки шершавые и руки у плеч немного.... причем когда каши есть стали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

И от нас поздравила летит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, что ж такое.

ПУТЬ быстрей все наладится и с прикормом, и с весом

 

И с прошедшой датской вас!

 

Про памперсы, у нас сейчас ультра комфорт, мне нравятся, не протекают, не давят, не натирают.Я довольна.И трусики тоже отлично их пошли, но Мелания не большая у нас, может в этом причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники - такая вещь индивидуальная, все от объемов ножек и попы зависит)

Ждуня,  а как каши обычные можно давать, в кофемолке молоть? У нас тоже с кашами начались и щечки красные и шершавость. Может не на саму крупу, а на добавки витамины...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники - такая вещь индивидуальная, все от объемов ножек и попы зависит)

Ждуня,  а как каши обычные можно давать, в кофемолке молоть? У нас тоже с кашами начались и щечки красные и шершавость. Может не на саму крупу, а на добавки витамины...

У нас кашка флер альпин, там только гречка, ничего больше не добавлено, остальные не пробовали пока. Я тоже не гречку если честно грешу, но пока все отменила. Потом с неё же начну, буду обычную варить и через ситечко измельчать. Так попробую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, не понравились лентовские,комками как вата набиваются от пописов.

 

Ждуня, варить и измельчать плохо, как клейкая масса получается. Я делала так:сперва мелила,а потом варила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, не понравились лентовские,комками как вата набиваются от пописов.

 

Ждуня, варить и измельчать плохо, как клейкая масса получается. Я делала так:сперва мелила,а потом варила.

тогда наверное буквально несколько минут нужно варить?

Спасибо за совет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто из вас писал, что теперь не нужно к педиатру каждый месяц ездить на взвешивание? В нашей поликлинике про это пока не слышали...эээх...

Мы сегодня 3-й гепатит поставили, через месяц Пентаксим будем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, подскажи ещё пожалуйста в ваших подгузниках новых резинка по всей спинке как у элит софт?

Тоже муки выбора у меня. У нас подгузы начали подтекать по спинке, ноги то постоянно в полёте), бывает сам сухой, а спинка мокрая. Взяли гуны по отзывам, мягкие, тонкие да, но вот как только пописать чуток, этот гель внутри химозой воняет пипец, и он какой-то странный, вроде сухой на ущупь, но в тоже время влажный, даже не знаю как объяснить).

Да резиночка есть. YOKosan на муни похожи, но муни у меня протекали, эти нет.

 

С 7 месяцами вас!

 

Девочки, не помню кто из вас писал, что теперь не нужно к педиатру каждый месяц ездить на взвешивание? В нашей поликлинике про это пока не слышали...эээх...

Мы сегодня 3-й гепатит поставили, через месяц Пентаксим будем делать.

Левушка красавец!

И в нашей не слышали, тоже от педиатора 72см 9200 вес. Говорит каждый месяц ходить до года. Поставили превенар и гепатит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, зуб царапается, язык там, как и руки..

Приехали от педиатра 8100 и 69

Видимо много впечатлений, еле уложила...

Капризничает

Ещё и в кроватке любом тееснулся об край, перевернулся и не удержался (((

Так горько плакал.

 

//elza//elza//

 

Мы тоже на метель реагируем..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, вы во взрослую жизнь вступили?), в кровать переехали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой!

Пусть поскорее пройдёт ваша аллергия.

У нас тоже левая щечка с красным пятном. Думаю на кашу и на морковку больше не даю. Но походит всё как то медленно.

 

YolkaIra, помништ как в фильме с Юлией Меньшовой «все мужики Козлы» :-))

Если не мы то особо никто и не поможет. Если только Мама. Так что терпения тебе и спокойствия.

Я на развод тоже периодически подаю )))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юля и ЙолкаИра, девочки, мне мама всегда говорила, что как бы папа не хотел ребенка, как бы ни любил и не помогал, ребенка мы рожаем СЕБЕ)) можете, конечно, возражать и приводить аргументы, но так оно и есть в корне)

Ира, у меня временами тоже такое происходит, только ребёнок 1. Ну на развод не подаю, хотя, могу в сердцах заявить такое)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой вам!

 

Мы сегодня были в поликлинике, итого за месяц выросли на 3,5 см и прибавили 500 гр, теперь Гоша 73,5 см и 8250.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...