Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня,  с даткой вам!

 

Мы сегодня были в поликлинике, итого за месяц выросли на 3,5 см и прибавили 500 гр, теперь Гоша 73,5 см и 8250.

и Гошеньку с даткой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  с даткой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ничего особенного я не делала с тонусом. Тут как-то видео скидывали, делала в том же духе упражнения. Я считаю, что нет у нас никакого гипотонуса и уж тем более за месяц я ну никак не могла так намассировать, что из гипертонуса у нас стал гипотонус. Не настолько фанатично я все делала. В поликлинике если твой ребёнок не делает что-то по табличке, то это априори ненормально, сразу панику поднимать начинают. Делала на ногах «восьмерки», круговые движения, рефлекторные (нажимала под пальцами, затем на пятки), реабилитолог отругала за это, мол, ребёнок зажимается от этих упражнений и надо делать только наоборот «раскрывающие» движения (как малышка «зажимается», если с их слов гипотонус, я не поняла). Такие как поглаживающие движения на внешней стороны стопы от пятки вверх и тп. При этом сейчас на массаже в поликлинике массажист делает почти все, что делала и я, но только гораздо больше массирующих движений у неё, а у меня ближе просто к гимнастике, а не к массажу упражнения.

 

Девочки, почитала вас, что кто-то до сих пор в мешки пеленает, мне казалось, что детки уже большие для этого, а теперь понимаю, что совсем ещё маленькие))) у нас мешки что-то не прижились, сначала Милана руку высовывала очень забавно, как статуя Свободы))) потому что даже самый маленький был большим, а потом я забыла про них и привыкла ими не пользоваться. Так и пролежали без надобности аж четыре штуки)))

Ждуня, Катя, поздравляю вас с Софией с даткой, здоровья крепкого и поскорее разобраться с аллергией.

Читала про то, как ты Спелёнок дочке даёшь и хотела спросить почему сама не варишь, помню вы с Алёной летом запасались овощами))) (кстати, интересно, а где Алена чилала?) Думала вдруг у вас не прижились, хотела уж поклянчить))) а потом прочитала, что теперь варить планируешь.

Эх, сама так жалею, что не поспрашивала среди знакомых кабачок и цветную капусту со своего огорода.

У мамы вот есть замороженный кабачок, хоть езжай теперь за ним ))) нам бы до 8 мая протянуть, а там, дай Бог, уедем в тёплые края до конца июня, вот там мы оторвёмся по хорошим овощам)))

ineska-ua, Инна, поздравляю вашу семью с таким радостным событием! Пусть Сестренка будет счастлива! Вы так классно нарядились, все в одном цвете, такое умиление и красота! Мелания - куколка! Похоже, самая моднявая в нашей темке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  С даткой Гошу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, хотела сама варить, когда порция хоть чуть побольше будет, она то хорошо ела, то ложку съест и песни петь). Были у родителей, говорили мне, забери кабачки, но за ними на дачу надо было ехать, там всё в морозильной камере лежит, подумали в следующий раз(.

Слушаться надо родителей). Здесь есть только цветная капуста.

 

Спасибо за поздравление, лайки кончились)

 

Я кстати всегда одну ручку оставляю на свободе), она себя по головке гладит, сама себя уговаривает поспать)

 

4ydo, Вот я ещё вспомнила, на днях забежала во Вкусвилл, там в небольших пакетиках тыква кусочками была, только её почему-то запомнила), можно глянуть, может там и кабачок есть, они же себя вроде эко эко позиционируют), хотя мне педиатр наш сегодня посоветовал обычный кабачок покупать и в воде пару часов до варки отмачивать. Но он у нас такой парень, особо не заморачивается).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, С даткой Гошеньку!

 

Ждуня, И вас с 7-ю месяцами! Растите здоровенькими! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  спасибо.

У них свадьба была берюзово-красная, а мне только дай повод нарядить своих деток.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас с вечера ураган и снег(( такой гул ветра, все дребезжит за окном и снег метет. Ребенок беспокойно спит. С 22х уже раза 4 просыпался с плачем(( я уже не сплю... Сон ушел.

 

Сейчас 3:05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления ))) :) :) :) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@

 

И от нас поздравления :)

 

Тётя Кошка, вы во взрослую жизнь вступили?), в кровать переехали?

 

Нет, мы ещё в симплсити спим, входит)

Новая кроватка стоит не собранная у моих родителей, все сильно заняты..:(

* поубивавбы ;)

 

4ydo,  спасибо.

У них свадьба была берюзово-красная, а мне только дай повод нарядить своих деток.

А я только хотела спросить , в каком цвете гости были, на бирюзу и подумала, только мама смутила)

 

4ydo, хотела сама варить, когда порция хоть чуть побольше будет, она то хорошо ела, то ложку съест и песни петь). Были у родителей, говорили мне, забери кабачки, но за ними на дачу надо было ехать, там всё в морозильной камере лежит, подумали в следующий раз(.

Слушаться надо родителей). Здесь есть только цветная капуста.

 

Спасибо за поздравление, лайки кончились)

 

Я кстати всегда одну ручку оставляю на свободе), она себя по головке гладит, сама себя уговаривает поспать)

 

4ydo, Вот я ещё вспомнила, на днях забежала во Вкусвилл, там в небольших пакетиках тыква кусочками была, только её почему-то запомнила), можно глянуть, может там и кабачок есть, они же себя вроде эко эко позиционируют), хотя мне педиатр наш сегодня посоветовал обычный кабачок покупать и в воде пару часов до варки отмачивать. Но он у нас такой парень, особо не заморачивается).

 

Тоже себя ругаю ,что не заморозили, всегда породила, а тут как мозги отключили.

Есть только тыква мороженая.

Все никак не сварю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Мы кровать собрали, когда увидели как она схватившись за край люльки привстать пытается, теперь днем там тусит, ночью в люльке. Теперь у нас две кровати в каждой комнате своя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Мы тоже с подгузами экспериментируем...

Брали русские аналог японских сервисов называются Мепси, мягкие все хорошо, но текут ночью зараза и пахнут, запах мочи не устраняют....а в инете их многие хвалили...

Купила еще тут из нового, либеро трусики ап энд гоу, пока нравятся!!! Очень мягкие и не текут...

 

Ждуня, у вас что опять с аллергией этой, будь она не ладна, ты думаешь на прикорм точно Она??? Пищевая.....

Мы сегодня к кожнику идем тоже никак на руке не проходит.

 

Ложка Ксюша, обычная так то. Сейчас покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду лялечку, Света, как у вас ночь прошла, удалось поспать?

Мы сегодня спали лучше, чем предыдущую ночь, два раза по три часа, но блин, как же уже хочется поспать непрерывно хотя бы 5 часиков, не фига не высыпаюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, щечки по утрам красные и шершавые чуток. Вот думаю, везде пишут, что кровь не надо перед прививкой сдавать, врач осмотрит и скажет, если прививку делать нельзя.

Мы если пойдем на приём днем, то у нас никто ничего не увидит. Вот как без анализов?(

в нашем случае анализы по любому надо...

сама ж мне писала, это ребенок твой единственный, а у педиатра их сотни, поэтому никто о нем не позаботится так, как мама....давайте выздоравливайте.

 

ЕлкаИра, ой я тоже на развод подаю по 10 раз за месяц, а мы год только как женаты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Мы анализы сдаем всегда и будем так делать и дальше, я просто пишу о том, зачем вводят эту практику отмены?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, здорово, конечно, когда есть свой огород, повезло Софийке ;)

Я не верю в эти Избенковские типа это. Бананы эко явно они сами не выращивают, да и не эко они вовсе. А тыква наверно портиться начинала, вот и заморозили. Ну их нафиг. Российский менталитет такой, что ради большой прибыли за эко легко будут выдавать обычный продукт напичканный всякой гадостью. Никак же не проверишь. Эти зимние овощи уж точно полезнее баночек не будут.

Павлуш@,  Гошеньку с 7 месяцами! Пусть растёт здоровым и счастливым мальчуганом на радость родителям!

Многие такие крупненькие. А мы около 7 кг всего и 64 см (недавно только начали переходить с 62 на 68 размер), но щечки у нас знатные! И складочки на ручках и ножках тоже имеются, на голодающего малыш точно не похож.

 

НаталиВесна, Мы анализы сдаем всегда и будем так делать и дальше, я просто пишу о том, зачем вводят эту практику отмены?)

Нам в поликлинике в прошлом году давали направления на анализы перед каждой прививкой, а с этого года все, сказали, что только в 3 месяца и потом в год по законодательству стало. Прививки без анализов. Исключение - только если болели. Прям похоже на какой-то «естественный отбор», где выживают сильнейшие!

Будем сдавать теперь платно, без этого считаю очень рисково ставить прививки.

 

Девочки, а кто-то пробовал гербер только кабачок? Сейчас вижу, что появился в детском мире. Долго не было.

 

Ждуня, Катя, вы к путешествию готовитесь? Вроде в марте собирались? Купили/выбрали коляску?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Я тоже мысленно уже почти уехала) Я вообще с девчонками на 4 месяца уезжаю.... соскучимся чувствую сильно-сильно ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы в какой момент стали давать фрукты в ниблере? После того как ввели овощи и каши? Или просто давали попробовать? А то говорят же что нельзя давать сладости рано. а то не будут кушать овощи и кашку или это только пюрешек фруктовых касается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Маш, удалось кое-как... Но в 5, 6, 7 докармливала (грудь давала) лишь бы до 8 дотянуть, иначе мой неввспавшийся ребенок потом целый день мозг маме выносит. И нагнать недоспанное днем не выходит, он спит по 30 минут а сон 5 часов... Я даже не знаю, когда такое может произойти. У нас ночью 3,5 это максимум

 

Девочки, подскажите, вы в какой момент стали давать фрукты в ниблере? После того как ввели овощи и каши? Или просто давали попробовать? А то говорят же что нельзя давать сладости рано. а то не будут кушать овощи и кашку или это только пюрешек фруктовых касается?

О, и я послушаю... Тоже меня это интересует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошеньку с 7 месяцами, а Янчика и Миланочку с полугодием!))) Здоровья деткам и новых умелок, а мамам крепкого ночного сна!;)

 

Хищная белка,  соскучитесь по папе? или сюда заходить не будешь и по нам соскучитесь?:D

 

Ekaterina02021991,  я сначала давала просто кусочки пооблизывать, как выросли зубы, стал их откусывать, а палец в рот уже не засунешь)))) купила ниблер)) просто кусочки начала давать чуть после начала овощей, ниблер появился после каш и мяса, но пока из-за аллергии свернула фрукты. Овощи и каши после фруктов ел как всегда, но мой обжорка и все равно что есть))

 

4ydo,  я покупала только кабачок, тоже ел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, сюда заходить буду)) По папе соскучимся, а я еще и по квартире нашей соскучусь, все таки дома все привычно и удобно). Я уже список вещей составляю, что буду с собой брать. Вот будете смеяться, но я для старшей браслет-поводок заказала :D, чтобы в аэропорту не потерять.

Ссылки скрыты.

 

надо еще часы с маячком на нее нацепить будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мы женаты 12ый год, первые года тоже часто думала о разводе, но с каждым годом эти мысли все реже и реже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы вчера к хорошему неврологу, не все так страшно, но проблемы есть и надо их лечить.... Сон у нас из-за внутричерепеого давления стал беспокойным, скорее всего, в субботу пойдем на нсг. как и предполагалось раньше, скорее всего сосуды где-то пережаты, назначили танакан и траумель с в таблетках, физиопроцедуры и другие общие рекомендации типа артикуляционной гимнастики, ладушек и т.п. Еще раз убедилась в необходимости остеопата)) больше всего понравилось поведение сына: улыбался во всю, пел песни, она его крутила-вертела, а он такой довольный был, чуть не смеялся)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, с полугодием вас)), растите здоровенькими и счастливыми).

С этими проблемами с питанием, коляска как то на второй план отошла, раньше думала куплю Yoya и пойдёт, а как до дела дошло что то запала в душу бэби джогер сити мини трип. Хочу куда нить съездить и покатать обе, стоит ли переплатить в два с лишним раза).

Страховку думаю Софие взять с Мундиаль ассистенсом, раньше по своей бесплатной хотела, но теперь боюсь, но тоже оформлю конечно)

А вы куда летите?

 

ЖдуЛялечку, с полугодием вас)!!!

 

Сходили мы вчера к хорошему неврологу, не все так страшно, но проблемы есть и надо их лечить.... Сон у нас из-за внутричерепеого давления стал беспокойным, скорее всего, в субботу пойдем на нсг. как и предполагалось раньше, скорее всего сосуды где-то пережаты, назначили танакан и траумель с в таблетках, физиопроцедуры и другие общие рекомендации типа артикуляционной гимнастики, ладушек и т.п. Еще раз убедилась в необходимости остеопата)) больше всего понравилось поведение сына: улыбался во всю, пел песни, она его крутила-вертела, а он такой довольный был, чуть не смеялся)))

сделайте ещё узи сосудов шеи, тут во многих темах девочки рекомендуют при подозрении на пережатость
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...