Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Я учу в ладушки играть, любит стучать своей ладошкой по моей или папиной. Ушки-носики показываю, но за мной не повторяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, вроде была у знакомой. Она ее хвалила. Но не уверена. Многие хвалят в дорогу бугабу бее. Я ещё купила макларен. Не пользовались. Но подруги все ими довольные.

 

ЖдуЛялечку,  у нас иногда стоит. Я стараюсь поправлять. И немного массажировать сама. Мы вообще никакой массаж не делали. Нет здесь такого. Надо искать среди русских и по отзывам.

 

Маруся Би

Да это как то само произошло в практически 1 день. Не торопись. Всему своё время

 

Тётя Кошка, мы хорошо знаем котов наших, улыбается и любит собачку когда лаю и курочку. Знает нос. Но не скажу прям особо знает. Сейчас усу пока-пока. Результатов нет. Самое хорошо знает « пошли» и «пошли кушать, бутылка». Просто на 5+. Ладушки учила. Сидит дыбится. Сам не хлопает вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, ладушки не делает сама, но ей нравится когда я ей делаю, но руки в кулачки зажимает, знает что она София, но иногда меня игнорит, показывает мой носик, бьёт рукой по нему), дай маме ручку, дай игрушку, на игрушку), сегодня прижималась лбом к зеркалу и гладила отражение), хотя до этого просто улыбалась красивой Софие. Усё пока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  Надь, Катя Ждуня писала отличную идею, отправить посылкой в место назначения)) мы тоже летом собираемся в долгую поездку, буду тоже почтой отправлять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, я в шоке от твоей свекрови!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  даже не вздумай переживать!!! Все дети разные! Про своего могу сказать, что на четвереньки встал в 6,5, когда начали массаж делать! И сидел до него не так уверенно, массажист показала как спину тренировать,после этого стал сидеть увереннее, и то немного заваливается от переполняющих эмоций)))

 

Тётя Кошка,  да, у нас и срыгивания, и глазки, как считает врач, от давления на мозг! Вот она мне тоже рассказала, что пора учить ладушкам, сначала по своей ладошке его ладошкой хлопать, даже больше поглаживать как бы распрямляя пальцы, потом уже каждый своими ладошками

 

ЖдуЛялечку,  Свет, мой на носочках стоит! У нас тонус и невролог сказала купить или взять у кого ботинки с высоким голенищем, нуа чтобы выше щиколотки были и до 40 минут в день одевать их и пусть играет или ползает, чтобы нога привыкла к такому положению. Еще сказала сшить мешочки и в них насыпать разную крупу и на них ставить, чтобы он когда вставал, пяточка проваливалась и таким образом тоже научилась правильному стоянию))

 

Мой тоже на ладушки лыбится и все)) остальное не учили, чет упустила я.... ((( Имя своем знает, но если рядом собака или робот-пылесос, то тоже игнорит))) Иногда игнорит когда есть устает, сядет такой, облокотится на спинку, щеки повесит на дальнее плечо от меня и куда то в свои мысли видимо уплывает.... ну или просто дает понять, что мать отстань)))

 

Кстати, девочки, мой когда есть пюре или кашу с ложки любит языком как котенок это все лакать. Это нормально? Или я что-то не так делаю?

 

А еще вопрос))) как вы научили пить со стакана?)) Стакан для ребенка отдельный покупали? Ну там пластмассовый, или с двумя ручками, или из какого дома есть?))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  мы умеем делать мням-мням))) завтра если получится с компа видео покажу) умора такая))) носки глазки на всех показываю, пока-пока тоже всегда показываю, но она, конечно, еще не делает этого. Бабушки песенка нравится, всегда лыбится, но повторять и думы нет, а когда я ее ручки беру тут же их в кулачки сжимает.

Маша, мы тоже ничего особо не умеем, переворачивается и ладно))) на четвереньки пытается пыхтит, но не выходит, сидеть не о нас тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понаписюкала я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  Надь, Катя Ждуня писала отличную идею, отправить посылкой в место назначения)) мы тоже летом собираемся в долгую поездку, буду тоже почтой отправлять))

А ты уже знаешь, что там вашей еды нет? Просто в Тае свои предпочтения по еде и нет нашей смеси, но вот Нан например есть, каши Нестле, Хайнц есть кроме гречки, подгузы и известных бредовая и местные по отзывам очень хорошие. Тк банки у меня отпали, надо только смесь, блендер и пачку гречки), так думаю увезем.

Памперсы если почтой одни отправить, они золотые выйдут)

 

ksyu58, недавно смотрела интервью какого то светила ортопеда, так вот сказал, что к высокой пятке не нужно приучать ребёнка, тк ножка привыкнет и как потом ходить будет, тоже самое касается ортопедической обуви, типа рекламный трюк, работает только стелька сделанная специально под ножку ребёнка. Тем более нельзя носить чужую обувь, тк там уже идёт примятие под стопу ребёнка, который носил её до этого. А нам сестра двоюродная столько ботинок отдала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, как надо спинку тренировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Спасибо) очень понравилось)) рот открывал аж бегом, чихнул пюрешкой на брата, когда тот говорил, что в детстве не любил цветную капусту, видимо, хотел поделиться

 

Пока-пока" раньше никак не реагировал, сейчас машет всей рукой, как игрушкой бьет по столику, ладушки не хочет своими руками, сжимает ладошки и выворачивает в другую сторону

 

Мишаня так сам и не садится, зато пытается из положения сидя перейти на четвереньки, тянется вперед, тянется, пока не упадет. На четвереньки сам не встает, но если поставить, то стоит и раскачивается. На животе вообще не хочет лежать, сразу крик. пытается поднять попу и как гусеница назад двигается, но недолго, минуту максимум, потом крик

 

Вчера по ванночке передвигался, сидит, держится за бортик, упирается ногами и пытается привстать и так качается. Понравилось ему. И так по всему периметру ванночки и качался. Перестал бояться шума воды из душа, наоборот балдеет от нее. Пытается пальчиками потрогать струи, пузырьки, схватить сразу двумя руками. Душ потопить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, можно коврики специальные ортопедические купить и по ним водить. А обувь б.у лучше не стоит,т.к. у каждого свое стаптывание и наклон ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, я в шоке от твоей свекрови!!!

Ой, Ир, да че там... Она еще регулярно говорит:"А вы не хотите в комнату пойти? А то у меня кофе стынет, а я бы покурила как раз!...." Конец цитаты... А потом по накуреному брызгает освежителем и орет из кухни, типа, можете идти. Говорю, спасибо, мы как-нибудь здесь поиграем.

 

ksyu58, Ксю, у нее только такие рекомендации по поводу тонуса? А массажи или физпроцедуры не советовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какое сиденье для ванны? Задумалась о покупке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, я конечно извеняюсь,но нельзя покурить в другом месте,а не на кухне?

Например в туалете или на балконе?ведь запах по всей квартире,а не только на кухне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  с полугодовасием Янчика)) пусть растёт здоровым на радость маме и папе ;)

ksyu58, спасибо за поздравления)) вам как определили внутричерепное давление? На НСГ это видно? Я почему спрашиваю, моя приятельница рожала в Майами, там и тут в ПК сказали что ребёнок чуть не космонавт. И только остеопат обнаружил внутричерепное давление.

Хищная белка, делись списочком к путешествию) я тоже скоро начну потихоньку собираться) 4 месяца это очень круто! мы на полтора месяца, но я и этому очень рада. Потом может в деревню уедем с дочей если лето будет норм.

Ждуня, спасибо ;)

Мы в Турцию поедем. Решили поближе и чтоб не сильно дорого, тк финансовый вопрос стоит тоже остро) уже арендовали очень хорошую квартиру с 8 мая по 19 июня. Рядом фермерский и рыбный рынок будет. Овощи свои местные там уже в конце апреля. Я бы и в апреле уехала уже, но муж одну не отпустит. Если у нас один финансовый момент решится, то осенью ещё в Сочи съездим и зимой с подругой в Тайланд. Но пока это все мечты (кроме весенне-летнего путешествия). Сейчас надо ещё мне заменить загранпаспорт и дочке сделать. А страховую ещё не выбирала, мне сказали какая там больница самая лучшая, вот и буду обзванивать страховые и узнавать кто работает с этой клиникой.

А я коляску решила Yoya заказать) как и большинство, наверно)) оптимальный вариант по соотношению цена-качество. А капюшон можно купить дополнительно, чтобы закрывало от солнца. Мы недавно посмотрели и покатали ее вживую, она такая компактная и легко складывается, самое то для путешествий!

 

Павлуш@Хищная белкат а т ь я н аЛЕМAnan01YuliyaShapovalova, спасибо большое за поздравляшки. Нам очень приятно))

 

У нас дочка сегодня в свою очередную датку отжигает (прям с нетерпением каждый раз жду последнего дня месяца, потому что именно в эти дни что-нибудь да новенькое у нас появляется). Думала, может поползёт, но нет, у неё своя программа)) Сегодня Милаша весь день произносит ма-ма, на разный лад и даже песнями))) да так смешно, что мы с мужем угораем весь день ))) и такое забавное видео удалось записать, угорают все)))

 

Вот читаю вас, у всех новые умелки, сидите уже во всю, становитесь...а у нас что-то затишье какое-то, пока не сидим и не ползаем, на четвереньки не встаем...На следующей неделе планируем начать массаж, может это поспособствует...а то уже переживать начинаю :(

Маш, не переживай, всему своё время. Я вот наоборот рада, что дочка до сих пор не садится, спина здоровее будет, но правда она и не ползает, сейчас активно ее учим, уже начинаются небольшие сдвиги. А вообще я понимаю, если бы стимулировала активно, то она уже и сидела, и ползала б. Но зачем торопить события? У меня тут во дворе у девочки сынок в 8 месяцев только пополз нормально и ничего, здоров и все с ним хорошо!

 

Павлуш@, не переживай, если сумма заказа верная в смс, то такую и нужно будет заплатить. По акциям я такую цену тоже видела, и покупала в тч, но в итоге что-то разочаровалась(( то ли мегабоксы хуже делают, то ли просто с размера 3 элит софт у нас не пошёл. Тоже теперь в поисках новых подгузников.

Тётя Кошка, у меня такое ощущение, что малыши сейчас начинают все впитывать как губка. Я своей показала один раз как разобрать пирамидку. Она внимательно смотрела и с первой же попытки разобрала пирамидку с верхней до последней по очереди. Ладошки только с моей помощью, но руки уже не зажимает. «Пока-пока» осознанно не делает, но когда подношу к зеркалу показываю рукой, она может повторить. Носик, глазик, ушко что-то я упустила, хорошо, что тут написали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  надо конечно поинтересоваться, но обычно там в несколько раз все дороже, чем в России! Ну мы и едем то раза в 3-4 ближе, чем Тай)))) поэтому дешевле обойдется)) а вообще все еще зависеть будет от транспорта, если на поезде, то у нас 2 мужчин едет, увезем сами, а на самолете лишние килограммы занимать не хочется))

 

т а т ь я н а,  я встаю около стола, сына прижимаю к себе спиной, он как бы стоит на столе, держу за ноги, в районе тб суставов. Роняю перед ним одну игрушку ии говорю поднять, он наклоняется и поднимает ее. Главное, чтобы ноги прямые были и сам выпрямлялся, а то бывает повиснет и висит с игрушкой)) тогда немного покачиваю его вверх-вниз и поднимается))

 

ЖдуЛялечку,  конечно и массаж, и парафиновые сапожки и физио процедуры)) но физио больше на сосуды)) так как у нас причина тонуса может быть другая, поэтому и написала только общие рекомендации))

 

Про обувь имела ввиду, что в них сейчас надо только сидеть или ползать, потому что у нас даже в спокойном состоянии носок вытянут, надо чтобы нога привыкла к такому положению, а то скоро ходить, а стопа не готова... а так сама не дала бы ребенку ходить в обуви бу, потому что знаю и вижу как моя всегда стаптывается))

 

4ydo,  да, это видно на нсг, там какие то расстояния больше нормы, значит ликвора больше, а следовательно и давление больше

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Вы такие длиненькие. )

 

Ekaterina02021991, Я своему сначало с нимблера давала, а потом как ввели пюре и все остальное, он перестал вообще с него есть, не берет и все, хотя первое время прямо с причмоками кушал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

Про обувь чужую давно в курсе, кто отдавал, я отдала строителю, у него детей трое им пофегу как ходить)))

 

ksyu58, как надо спинку тренировать?

 

+++

Тоже интересно

 

Тётя Кошка,  мы умеем делать мням-мням))) завтра если получится с компа видео покажу) умора такая))) носки глазки на всех показываю, пока-пока тоже всегда показываю, но она, конечно, еще не делает этого. Бабушки песенка нравится, всегда лыбится, но повторять и думы нет, а когда я ее ручки беру тут же их в кулачки сжимает.

Маша, мы тоже ничего особо не умеем, переворачивается и ладно))) на четвереньки пытается пыхтит, но не выходит, сидеть не о нас тоже)))

 

Это все про нас тоже.. Врач на приёме все проверила, сказала по нашему возрасту мы все умеем что надо

 

Татьянка Я

Тоже нравится с душиком играть ручками ))

 

YuliyaShapovalova

Нам кот помогает, если Гриша плачет, кот приходит и смотрит сидит, плач сам собой уходит ))

 

ЖдуЛялечку, я конечно извеняюсь,но нельзя покурить в другом месте,а не на кухне?

Например в туалете или на балконе?ведь запах по всей квартире,а не только на кухне.

Вообще пусть на улицу идёт :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Нам такое упражнение остепат показывал в 2 месяца, мне страшно смотреть было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше мням-мням :) Не знаю, получится ли выложить

Ссылки скрыты.

Милашка какая :)) Би тоже, когда на кухню заходим, начинает губами причмокивать. Забавно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, А вы ещё фрукты не ввели? Вы вроде давно уже кушаете)

Девочки и еще, каши вы тоже начинали с ложки вводить?

 

 

У нас с тобой случайно не один и тот же муж? :D

нет, фрукты не ввели....С 7ми месяцев начнем...

Кушаем мы не так давно с 5 месяцев

 

Кашу я сразу давала (хотя рекомендуют тоже с ложки начинать)

 

Про мужа, насмешила)))))

 

НаталиВесна, я недавно видео смотрела по массажу и еще на сайте детских массажистов читала, что детям масло для массажа не надо. А раньше видео смотрела, так там с маслом. И как правильно?

 

а вы сколько уже вместе живете?

 

 

Я про масло тоже слышала, но у меня руки постоянно влажные и поэтому скользят по коже плохо, вот думаю может хоть иногда использовать...

 

Мы до свадьбы вместе не жили, просто встречались, поэтому живем только год еще вместе. Вот и все притирки...

 

Девочки еще спросить хотела...Мы вот пока только безмолочные безглютеновые едим кашки, а через какое время можно ввести овсянку, пшено и прочие крупы, ну и молочные соответственно?

 

НаталиВесна,

 

Я и массаж делаю с персиковым

 

 

 

 

 

Нет, фрукт кусочком , просто чтобы ребёнок не подавился

Ну понятно что кусочком...

Я имелла ввиду, что состав один и тот же, только пюре измельченное, а фрукт куском)

 

У меня тоже персиковое масло есть, попробую

 

пюрешки они готовые,обработанные и варенные,а яблочко свежее.

ну вот уж никак не думала, что фруктовые пюре вареные, что яблоко варят???

 

YolkaIra, все понимаю)) моя мама далеко, поиочь может только материально и то изредка на это соглашаюсь, вместо подарков на праздники. А живем со свекровью и бабушкой мужа. Но тут помощи не жди, они на своей волне, одна в ноуте на кухне, да с сигареткой, да с кофейком, другая в планшете. Все заняты... Но мне уже и не нужна помощь, я втянулась. Лишь бы не поучали, и без них справляюсь... Вобщем своя система((

Катя и Наташа, я с вами) мой муж тоже не из тех, кто меняться будет. Бывало говорил раньше, если я не такой, ищи другого, ТАКОГО! В общем, и человек хороший, и люблю его, поэтому всегда меняю отношение к ситуации. Помагает.

 

Света, а можно уточнить? бабушка с сигареткой и ноутом или с планшетом??? Какая продвинутая бабуля))))

Дак давно известно, что на женских плечах весь быт держится)))

 

Маруся Би, спасибочки))

 

Девочки, может кто помнит, нам ДТБС ставили, потом после рентгена сняли диагноз, поменяли на Регидность суставов, хотя ортопед говорил, что это гипертонус, и как я понимаю, он бывает не в суставах, а в мышцах. Мы прошли курс массажа, электрофарез и парафиноэзокеритрвые обёртывания. Дома делала зарядку с элементами массажа. Особо сильно разницы в разведении бедер не вижу, но Ян активный, давно пытается ползать и присаживается с положения четвереньки на одно полупопие. А вот когда пытается становиться у опоры, а он это с неделю как стал делать, то становится на носочки((

Вижу, нам еще массажи светят и парафин и т.д. К ортопеду с 1го числа попадём... У кого еще на носочках детки стоят?

Свет, я уже писала, мы делаем озокеритовые прогревания (тоже что и парафин), а потом сразу на разогретые ножки, массаж ...

 

У нас одну ножку Агуша на ребро ставит, знаешь как в детстве одно из гимнастических упражнений мишка косолапый, когда стопы на ребро на выверт, вот у нас так же правая ножка...

 

Дай Бог, поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Да, в баночках все пюре вареное и пастеризованное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЖдуЛялечку, Свет, мой на носочках стоит! У нас тонус и невролог сказала купить или взять у кого ботинки с высоким голенищем, нуа чтобы выше щиколотки были и до 40 минут в день одевать их и пусть играет или ползает, чтобы нога привыкла к такому положению. Еще сказала сшить мешочки и в них насыпать разную крупу и на них ставить, чтобы он когда вставал, пяточка проваливалась и таким образом тоже научилась правильному стоянию))

 

 

 

 

А еще вопрос))) как вы научили пить со стакана?)) Стакан для ребенка отдельный покупали? Ну там пластмассовый, или с двумя ручками, или из какого дома есть?))

Ксюша...ООО!!!!!!! вот думаю твои советы использовать, авось нам тоже поможет нашей ножке)

 

Стакан у нас простой, а чаще из рюмки даю (маленький стаканчик называю))))) Пить никак не учили, просто дала сама сначала держала потом сама стала держать ручками, но обливается, поэтому много не даю...Так для разнообразия.

 

 

Нам кот помогает, если Гриша плачет, кот приходит и смотрит сидит, плач сам собой уходит ))

 

У нас так же))))

 

Ольга886, С даткой вас!!! ;)

 

НаталиВесна,

Да, в баночках все пюре вареное и пастеризованное.

я не знала...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...