Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

У нас самое веселое развлечение, когда я готовлю на кухне, дочь на полу. Подползает к моим ногам, хватает меня, я отдергиваю ногу, говорю ОЙ! Она снова за мной, хохочет и ей весело и я готовить успеваю. Ну и старший сын - разлекатель. Прыгает, бесится - дочь смеется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в отпуск, давайте составим аптечку), вот нашла у одних путешественников список, составленный с педиатром. Что надо/не надо, обсудим?):

1. От ожогов: пантенол

2. Раноозаживляющая мазь: Бепантен

3. Жаропонижающее: Свечи Цефекон-М, свечи Нурофен

4. От кашля: Мукалтин таблетки, Геделикс

5. Уши: Отипакс

6. Аллергия: Фенистил, Фенистил-гель, Зиртек

7. Диарея: Фуразалидон, Бифиформ дет

8. Отравление: Регидрон, Энтеросгель,Активированный уголь

9. Вздутие живота: Эспумизан

10. Глаза: Альбуцид, фурацилин

11. Зубы: Калгель

12. Нос: аквамарис, альбуцид, виброцил, фурацилин

13. Антибиотик: Флемоксин 0,125

14. Оксолиновая мазь

15. Зеленка, йод, перекись

 

спасибо всем,кто ответил,лайки кончились!

Анюта, она ж у тебя уже поползла, купи ей обычную яркую машинку, ей должно понравится катать и ползать за ней. У нас в гостях на каникулах это был хит, но на животе не очень удобно, в крайнем случае её можно грызть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,красотки! пошла вас почитаю,хоть последние 3 странички))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юля, если стоматологу доверяешь, то стоит прислушаться. Порой, действительно, из-за зубов мудрости могут серьезные проблемы возникнуть, даже если они никак не беспокоят.

Я перед беременностью брекеты носила, перед установкой зубы мудрости мне удалили. Но у меня были простые удаления, без надрезов и тп. Удаляла по два за раз. Сначала с одной стороны, потом с другой. Полностью зажило через месяц, зудить перестало уже через пару-тройку дней. Если у тебя не сложные удаления, то советую за раз два зуба, чтобы не растягивать «удовольствие». Если сложные, то наверно лучше по одному. Не знаю как у других, а у меня зубы мудрости в жевательном процессе вообще не участвовали, были бесполезными, которые начали сдвигать другие зубы.

ksyu58,  поздравляю с воссоединением семьи ;)

ЖдуЛялечку, какие вы длинные по сравнению с нами)) а мы за последний месяц что-то совсем мало набрали(( 24 декабря перед прививкой взвешивались - 6800гр, а 31 января я сама дочку взвесила - 7170 гр. Всего 370 гр. Ест как обычно, молока вроде хватает. Правда после прививки мы температурили и сопли были, может, это сказалось.

anyuta1985,  поздравляю со знаменательной датой! Какая красавица растёт, пусть будет здоровенькой!

Ольга886,  и вас с полугодием! Будьте счастливы и здоровы!

Почти все кто отписался про глаза, пара папа-мама с голубыми и карие глазами :) у меня ярко зеленые, у мужа тоже зеленые, доча пока с сине-серо-голубыми)))

У нас с мужем карие. Муж до сих пор всем рассказывает, что дочка, когда открыла глаза после рождения, первые минут 10 цвет был как небо в ясное весеннее утро - ярко голубым, говорит такого цвета глаз никогда в жизни не видел (жаль, я в это время была в отключке), а потом потемнели, стали серо-голубыми, в какой-то период были цвета мокрого асфальта, такие красивые! А сейчас уже непонятно, иногда серые, иногда с карим отливом, от света наверно зависит.

Мы сделали второй пентаксим(сами покупали) и больничный энжерикс, перенесла отлично,по мне даже лучше чем инфанрикс гекса.Третью будем делать тетраксимом, хиб же не нужен по календарю.

Инна, ты меня озадачила. Я хотела сейчас ставить инфанрикс гекса, чтобы отдельно гепатит В не ставить. Нашла гексу, несмотря на то, что есть выкупленный Пентаксим (думала оставлю на ревакцинацию). Но сейчас вообще как огня боюсь эту прививку, после второго пентаксима на второй день резко подскочила температура. А щас ещё и муж уезжает в очередную командировку, вообще страхово. Чем хуже тебе гекса показался?

YuliyaShapovalova, с первым зубиком!

ksyu58, удачи на УЗИ! Держим кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сашулька до сих пор беззубый)))))

На завтрак едим кашу Хайнц молочную с вкусами разными и развожу на смеси.

В обед суп-варю сама, банки есть отказался.... суп индейка.картошка,морковь и брюссельская капуста. новый буду варить на телятине и вместо капусты броккли. Старшая увидела Сашкин суп-пюре, наложила себе тарелочкку,подсолила и сказала вкуно-отвал башки)))

На полдник едим творожок Тема+чуток фруктового пюре

Перед сном приноровились кушать кашу Засыпайка (Агуша или Фрутоняня 200мл пакетик)из бутылки.

В итоге смесь пьет только ночью.... развожу на 180мл воды- выпивает около 100-120гр

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,никогда не было блендера))) купила! подскажите,как вы используете его в ежедневном применении? взяла делать любе супчики,пюре и тэ дэ. Насадок куча и тёрки,и венчик,и для пюре(ну это понятно,делать картофельное пюре) и ещё какая то боьшая приблуда нож большой,а что с этим делать не знаю)) подскажите,где вам пригодился блендер

Для картофельного пюре как раз блендер не подойдёт - клейстер получится несьедобный. А любое другое пюре - хорошо. Чтобы однородное было надо жидкости добавлять и если есть что-то типа турбо режима то его. Мне ещё чоппер нравится, маленькая баночка мельчитель. Я ей чаще пользуюсь, чем ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

Я бы Альбуцид заменила на глазной Левомицетин. Активированный уголь на Полисорб, а калгель на Холисал. Ещё вместо оксолинки - инфагель, хотя его лучше в холодильнике хранить....

 

Всем привет)

 

Малышей с днюшками, расти, не болеть, мам радовать;)

 

*Анюта

 

А с пупочком что, давно так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для картофельного пюре как раз блендер не подойдёт - клейстер получится несьедобный. А любое другое пюре - хорошо. Чтобы однородное было надо жидкости добавлять и если есть что-то типа турбо режима то его. Мне ещё чоппер нравится, маленькая баночка мельчитель. Я ей чаще пользуюсь, чем ногой

спасибо за ответ)) для пюре спец насадка в комплекте,вчера опробовала-класс,руками такое не получается)чоппера там нет,есть большая бандура с тёрками))

 

щас шарилась на ярмарке мастеров,загорелось мне бизиборд ребёнку купить и наткнулась на развивающие коврики ручные. Боже,такая красота,я фотку то разглядывала 10 минут,а что говорить вживую))) цены разные,можно и за 1000 купить прикольные со всякими штучками-дрючками) загорелось мне его приобресть)

 

не могу не поделиться)) как всё продумано до мелочей) это бортик в кроватку,и всего 1500 руб хочууу32b7f9c83b2d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы сегодня первый раз попробовали яблочные пюре гербер. 2 ложки только съела ито с трудом, кислятина...

Кривилась как от лимона, интересно всегда так будет или со временем привыкнет и полюбит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы сегодня первый раз попробовали яблочные пюре гербер. 2 ложки только съела ито с трудом, кислятина...

Кривилась как от лимона, интересно всегда так будет или со временем привыкнет и полюбит?

так же)) аж передергивало,но у нас сегодня ещё и кардебалет от него,пришлось даже эспумизан давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Тётя педиатр прививочный нам объяснила, что пентаксим и превинар имеют накопительный эффект и нежелательные реакции при первой прививке 10%, второй 30%, третий аж 90%, поэтому она советует не ждать повышения температуры, а сразу поставить свечку вибуркол, чтобы потом не сбивать температуру каждые два часа. Так вероятность её повышения ниже. Свечки хорошие, помогают также при прорезывании зубов и при длительном пмс, когда мампап сделайте что нибудь, я сама не знаю, что хочу)).

 

 

anyuta1985, бортик классный, но сейчас она у тебя поползет со скоростью звука, вообще её в кровать не загонишь, будет висеть тебя радовать. Мне кажется нашим котяткам скоро это будет совсем не интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, ну вы и наболтали)))) Пойду вас почитаю, завтра уже наверное напишу и фоточки покажу, у нас у мамы моей сегодня юбилей отмечали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы сегодня первый раз попробовали яблочные пюре гербер. 2 ложки только съела ито с трудом, кислятина...

Кривилась как от лимона, интересно всегда так будет или со временем привыкнет и полюбит?

У нас тоже только пока грушу ест хорошо-она сладкая. От кисло-сладких фруктов нос воротит. Надеюсь, пройдет это.

Я говорила же, что у мужа сестра дочь родила в тот же день, что и я. Я все думала, что их теперь по жизни сравниват будут. Потихоньку пошел процесс: родственница сказала, что Агнес все ест, а Би плоховато кушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мой так кривился на все)))сейчас нст за обе щеки.

А яблоч.пюре гербер для тебя тоже кислое? А то я бабуш.лукошко и фрутоняню пробовала,так вкусное,не кислое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  нам нам на нг дарили книжку canpol baby с драконами из материала типа клеенки, не знаю как описать)) сыну нравится и поглядеть, и полистать, и пожевать)) а мне нравится, что она моетсяс))) в дм есть, книжка пищалка называется помоему)) играет со всеми игрухами, но его любовь провода))))) у сестры сломался зарядник, а он красивый с блечтками, мммм.... самое то))

 

Кстати, девочки , а у вас малыши нажимают пальчиком на кнопочки у игрушек?

 

Ждуня,  я бы вместо энтеросгеля взяла смекту и стопдиар, ну или энтерофурил, нам после новогоднего ротовируса не один врач сказал, что от него толку меньше)) а мукалтин как давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, у нас провода - это самое вожделенное, что есть на свете :D

Вроде и не ползает еще, но подтягивается за свой коврик на раз-два и сразу в сторону ноута или телевизора, где провода лежат. Пару раз уже обслюнявил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, кстати, на бортике в верхнем ряду на желтом фоне собака на вертолете, недавно сшила бортики обычные паралоновые с такой тканью))) там на ней еще мишки и мышки, так вот один мишка на уровне головы стал его любимым другом!))))) Просыпается, поворачивается к нем, что-то на своем рассказывает и гладит)))) другие звери его не прильщают:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нажимать на кнопочки, в нашем случае лучше сказать дубасить по кнопкам :DМожно руками дубасить, можно другой игрушкой, а можно просто игрушкой об пол...в общем звук можно излекать разными способами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а что будет когдапоползут :D сегодня на узи тоже схватил провод датчика - сколько счастья то было..... аж врач рассмеялась,))

 

С тбс норм все,, углы хорошие))) а щитовидку не получилось, датчик больше нашей шеи оказался))) да и лежать там надо неподвижно с запрокинутой головой, что ребенку не посильно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, убрала я нашу игрушку Чикко на присоске. Присоска отвратительная просто, мелкий игрушку без усилий отрывает от столика и вниз со всей дури, в кухне у нас плитка, можете представить с каким грохотом все это происходит. Только отвернусь, опять ба-бах, думала заикаться начну. Еще эта мелодия после каждой легкой вибрации...Хотя пластик отличный, надо отдать должное, после стольких падений, ни сколов, ни трещин :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только пока грушу ест хорошо-она сладкая. От кисло-сладких фруктов нос воротит. Надеюсь, пройдет это.

Я говорила же, что у мужа сестра дочь родила в тот же день, что и я. Я все думала, что их теперь по жизни сравниват будут. Потихоньку пошел процесс: родственница сказала, что Агнес все ест, а Би плоховато кушает :)

 

Ой как не люблю сравнивания эти.... можно же просто поделиться информацией, без оценки! У подруги сестры тоже у родственников на 2 недели помладше нас девочка, так вот она уже говорит па-па, сестра эту информацию тоже рассказала в сравнении, я ей конечно корректно объяснила, что детки разные и т.п., но так внутри кипело все...

 

Маруся Би, у нас тоже плитка, я уже привыкла, а вот наша собака и так со слабой нервной системой каждый раз как впервый дергается :D до его появления все, что падало на пол было ее добычей, а сейчас уже настолько привыкла, что отгоняем от упавших игрух и сосок, что бежит в противоположную сторону!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой как не люблю сравнивания эти.... можно же просто поделиться информацией, без оценки! У подруги сестры тоже у родственников на 2 недели помладше нас девочка, так вот она уже говорит па-па, сестра эту информацию тоже рассказала в сравнении, я ей конечно корректно объяснила, что детки разные и т.п., но так внутри кипело все...

 

Я спокойно отношусь к сравнениям. Я думаю, человек просто вслух озвучил наблюдения за девочками. Скорее так :)

Просто когда родились в один день, пошутила, что сравнивать будут всю жизнь. Кажется, так и будет.

 

А насчет говоренич - это точно девочки раньше мальчиков как правило начинают. Но Бььянка вряд ли рано заговорит, тк а нас в семье 2 языка. Но уже прикольно да-да-да-да поет. Это, видимо, популярное сочетание звуков :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы сегодня первый раз попробовали яблочные пюре гербер. 2 ложки только съела ито с трудом, кислятина...

Кривилась как от лимона, интересно всегда так будет или со временем привыкнет и полюбит?

Мы на днях тоже его попробовали, тоже передёргивалась аж, в другие дни уже норм кушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, нам нам на нг дарили книжку canpol baby с драконами из материала типа клеенки, не знаю как описать)) сыну нравится и поглядеть, и полистать, и пожевать)) а мне нравится, что она моетсяс))) в дм есть, книжка пищалка называется помоему)) играет со всеми игрухами, но его любовь провода))))) у сестры сломался зарядник, а он красивый с блечтками, мммм.... самое то))

 

Кстати, девочки , а у вас малыши нажимают пальчиком на кнопочки у игрушек?

 

Ждуня, я бы вместо энтеросгеля взяла смекту и стопдиар, ну или энтерофурил, нам после новогоднего ротовируса не один врач сказал, что от него толку меньше)) а мукалтин как давать?

это книжка для купания? есть у нас такие,не,полижет и бросает)

 

4ydo, Тётя педиатр прививочный нам объяснила, что пентаксим и превинар имеют накопительный эффект и нежелательные реакции при первой прививке 10%, второй 30%, третий аж 90%, поэтому она советует не ждать повышения температуры, а сразу поставить свечку вибуркол, чтобы потом не сбивать температуру каждые два часа. Так вероятность её повышения ниже. Свечки хорошие, помогают также при прорезывании зубов и при длительном пмс, когда мампап сделайте что нибудь, я сама не знаю, что хочу)).

 

 

anyuta1985, бортик классный, но сейчас она у тебя поползет со скоростью звука, вообще её в кровать не загонишь, будет висеть тебя радовать. Мне кажется нашим котяткам скоро это будет совсем не интересно)

Люба любит лежать в кроватке и даже до сих пор играет с растяжкой из погремух на бортике :D

 

мне кажется там фишки для разного возраста)

 

Ну не могу я из-за наших кошек пустить её на пол,пока передвигается по кроватям-диванам-манежам,и ещё у нас нет ковра( все одеялки скользят по полу и она их собирает в кучу руками-ногами,альтернативу ковру не придумала,пазлы наши звери разорвут на кусочки,мне кажется( и это ещё одна причина,почему не играем на полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня тоже кошка, к коврику-пазлу абсолютно равнодушна. Скорее Лева его погрызет и разорвет :DСхватит край и мусолит с остервенением, десны чешет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...