Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985, мне подруга дала в аренду красное советское одеялко, его фиг сдвинуть с места), но мы тоже на нем пока мало тусим, в основном на диване). Я его складывают и кошка не нем лежит, если ползать, то раскладываю и кошатина на полу получается)

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у меня 2 кота и ни чего)))сынок на полу тусит. Коврик можно и собрать ,чтоб коты не разорвали. Мои любят новки поточить,но когда ни кто не видет,так я убираю на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Тётя педиатр прививочный нам объяснила, что пентаксим и превинар имеют накопительный эффект и нежелательные реакции при первой прививке 10%, второй 30%, третий аж 90%, поэтому она советует не ждать повышения температуры, а сразу поставить свечку вибуркол, чтобы потом не сбивать температуру каждые два часа. Так вероятность её повышения ниже. Свечки хорошие, помогают также при прорезывании зубов и при длительном пмс, когда мампап сделайте что нибудь, я сама не знаю, что хочу)).

Спасибо за рекомендацию! Пожалуй, в этот раз свечку поставлю сразу. Мне про вибуркол девочка, с которой во дворе познакомились и гуляем с малышами, тоже про него говорила. Про накопительный эффект знаю, потому и страшно, тк в прошлый раз на следующий день после прививки все было хорошо, мы планировали пойти гулять, меряем температуру - 37,3. Подумали, может, от гиперактивности, пока обедали, минут 15, температура подскочила уже до 37,9. Но внешне это никак не проявлялось, Милаша чувствовала себя как обычно, вялой не была. Когда решила дать жаропонижающее было уже 38,1, учитывая, как резко она начала повышаться, я очень испугалась. Потом ещё ночью поднималась до этой отметки, но сама начала снижаться. Но смущает один момент. У дочки появились сопли когда затемпературила. Думали, может, зубы (нам и платный на вакцинации и бесплатный в ПК педиатры говорили что вот-вот зубы вылезут, десна опухшие, но до сих пор не вылезли), а может простыла немного где-то. В общем, достоверно понять уже и не сможем. А вы до отъезда в Тай успеете третью прививку поставить?

 

Девочки, стыдно признаться, но мы так до сих пор стульчик и не купили (мы походу и в этом наряду с прикормом позади планеты всей))). Тк многие уже давно пользуются, подскажите, какие у вас модели? Чем нравятся, чем нет?! Такое многообразие, у меня глаза разбежались...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Да вот как раз из за этих прививок и свернули прикорм, чтобы всё успеть.

Мы пока в кресле нашем обычном ели, в стульчике как то неудобно было). У нас чикко, вроде ничего, стоит себе у стеночки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, у нас питусо, 4 колесика со стопорами, удобно за собой возить, в зал, в ванную, пока волосы сушу. Раскладывается в полулежа, удобно кормить, полностью сидя не едим, он начинает вниз наклонять голову, столик грызть. Мягкий вкладыш, хоть сам чехол с каким-то наполнением, все равно, так мягче, приятнее. Столик двойной, можно просто снять верхний и кормить дальше, если в процессе испачкается. Регулировка выше ниже пока не используется у нас, думаю позже пригодится. Подножка не регулируется, и пофиг.

 

Брала на авито за 3600. Внучок месяц у бабушки гостил и уехал. А стул как новый

 

post-290866-0-15202900-1517740962_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьянка Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

Нет, вы не одни))

Мы только оплатили, приехать должен 10 го.

Хэппи бэби Кевин 2

А так едим на ручках или в шезлонге фишерпрайс

 

Тоже долго выбирали, на авито смотрели. Там все убитое в хлам и хотят как за новый, ну со скидкой в 20℅℅, странные такие.. Может надо постоянно мониторить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Мы сегодня первый раз попробовали яблочные пюре гербер. 2 ложки только съела ито с трудом, кислятина...

Кривилась как от лимона, интересно всегда так будет или со временем привыкнет и полюбит?

У меня оооочень кривится на все фруктовые. Прям передергивает. Ну и слава богу. Овощи полезнее. Фруктовые пока вообще убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

Я бы Альбуцид заменила на глазной Левомицетин. Активированный уголь на Полисорб, а калгель на Холисал. Ещё вместо оксолинки - инфагель, хотя его лучше в холодильнике хранить....

 

Всем привет)

 

Малышей с днюшками, расти, не болеть, мам радовать;)

 

*Анюта

 

 

А с пупочком что, давно так?

Все было хорошо, даже не знаю что с пупочком произошло - мокнет. Обрабатываю, пока без изменений, может чуть лучше

 

Изменено пользователем *Анюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, по возросту впм уже от 0 не нужет. И что больше в привелегии,то и ввбирай. У нас чикко ,всем довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Тётя педиатр прививочный нам объяснила, что пентаксим и превинар имеют накопительный эффект и нежелательные реакции при первой прививке 10%, второй 30%, третий аж 90%, поэтому она советует не ждать повышения температуры, а сразу поставить свечку вибуркол, чтобы потом не сбивать температуру каждые два часа. Так вероятность её повышения ниже.

Так вроде так и рекомендуют - как дома после прививки появляетесь, так сироп или свечку. Для предупреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, обрабатываешь чем?что бы не говорили про зеленку,но когда у меня шов после кс мок,то тольео зеленка и помогла,а не все что сейчас рекомендуют.

У дочери тоже мок,в начале,так тоже зеленкой помазала один раз и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, красная прогулочная коляска и мальчик совместимы? Хочу яркую. Сначала хотела зелёную или бирюзовую, потом подумала, что летом у нас очень много зелени и будет ни фига не ярко)) А красный будет и вечером видно(бывает поздно возвращаемся от бабушек), а тротуары у нас не везде есть.

Муж настроился уже на зеленую)) пока не знает, что мне в голову ударило. Он на днях едет в командировку, довольно далеко, и там может купить ее. Хочется съэкономить на доставке, т.к. у нас таких нет, заказывать из Москвы надо.

Кто что думает про красный цвет?

post-290866-0-25115400-1517741936_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

anyuta1985, бортик классный, но сейчас она у тебя поползет со скоростью звука, вообще её в кровать не загонишь, будет висеть тебя радовать. Мне кажется нашим котяткам скоро это будет совсем не интересно)

Согласна. Нам развив.коврик уже неинтересен. А это почти то же самое.

 

 

Все было хорошо, даже не знаю что с пупочком произошло - мокнет. Обрабатываю, пока без изменений, может чуть лучше

Расцарапала сама себе может?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, мой бы не привёз красную мальчику)), тот ещё эстет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  я такую же коляску буду брать. И тоже выбирала между зелёной и красной. Красная для мальчика вполне нормально. Именно красная, а не малиновый. Ну мне зелёная изначально в душу запала ))) но красная очень круто выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Мы купили неделю назад вот такой, мне очень нравится.

Ссылки скрыты.

 

Татьянка Я, Мне красный нравится, с сыном со старшим была оранжевая.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, оказалось в том магазине сейчас в наличии светлобежевый, серый и красный. Мне наша 2в1 серобежевая надоела до чертиков. Толтко продала.

Муж кстати сначала сказал, краааснаяяя, зачем ему красная. Потом выслушав мои "доводы" вроде согласился. Блин, ну мне нравится. Она красно черная, не розовая, не малиновая. Почему мужчины могут ездить на красных авто, а мой маленький мужчина не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска оранжевая

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Нееееет)) купила грузовик, а водитель ещё на курсах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, мне тоже красный очень как для мальчика,как и для девочки))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  я катала и серую, и оранжевую, и сиреневую...но только на зеленую коляску всегда садились мошки! Не знаю в чем прикол. В том году купила дочке ветровку красивого салатового цвета...и тоже мошки всякие на неё так и липнут((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, зато какая вкусная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, обрабатываешь чем?что бы не говорили про зеленку,но когда у меня шов после кс мок,то тольео зеленка и помогла,а не все что сейчас рекомендуют.

У дочери тоже мок,в начале,так тоже зеленкой помазала один раз и все.

Таня, перекисью и банеоцином присыпаю. Пока шипит. Зеленки нет , завтра купим, спасибо за совет

//elza//elza//,  На царапину не похоже, ногти стрижем. За живот она хватала и тянула. Может беспокоило. Пупочек хороший был, а тут вдруг потек.

Сегодня настроение у нее хорошее, зуб прорезался, пупок по всей видимости не беспокоит. Надеюсь заживет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...