Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985, мне прошлый не понравился, причём тогда уже разговаривали по попу, он типа надо отрабатывать. Два сеанса ходили, надо отрабатывать). С этим за минуту вдвоём всё отработали). Я сама увидела эффект, ждать не надо. Сразу ножки ровно встали и косточки над попой). Так что тут нужно смотреть, сейчас врачей много, а эффекта мало.

Мне этого подруга ещё в том году советовала мужу, он ещё и мануальщик, но я как то прохладно отнеслась, а зря). Его хоть и по телевизору показывают, цена дешевле, чем у предыдущего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, какой взрослый)) и жизнерадостный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  скорейшего выздоровления сладкому мальчугану!!!

 

Постмотрела на Гошика, вспомнила, у нас тоже новый прикол показывать моей сестре язык)) как видит, так сразу высовывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Гошеньке побыстрее поправиться и больше не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мне прошлый не понравился, причём тогда уже разговаривали по попу, он типа надо отрабатывать. Два сеанса ходили, надо отрабатывать). С этим за минуту вдвоём всё отработали). Я сама увидела эффект, ждать не надо. Сразу ножки ровно встали и косточки над попой). Так что тут нужно смотреть, сейчас врачей много, а эффекта мало.

Мне этого подруга ещё в том году советовала мужу, он ещё и мануальщик, но я как то прохладно отнеслась, а зря). Его хоть и по телевизору показывают, цена дешевле, чем у предыдущего)

у нас какой город,такой и доктор)) выбирать не из кого,как в той песне:забирайте,что дают)) у меня ребенок ещё потом полчаса орала после сеанса,хотя после массажа сразу затихает,я понимаю,что это разные вещи,но я как то это по другому представляла.. а то меня накрутил с этими прививками,смотрю уже и у дочи слёзки на колёски перед сеансом,в общем дадим ему второй шанс а там поглядим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, какой взрослый)) и жизнерадостный))

Спасибо! Когда фоткала еще и температура под 38 была, в ему все ни по чем. Сладкий мой мальчуган

 

Ждуняksyu58,  спасибо девчули! Надеюсь скоро поправимся, а на счет больше не болеть сиииильно сомневаюсь, когда дома 2 школьника и 1 садичный ребёнок, то этого не избежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  Так взросло Гошенька выглядит!! Красавчик))) Здоровья ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, поправляйтесь быстрее((

Мы тоже болеем всей семьей,а какой по счету уже и не считпю. Захар так кашлял,что антибиотики назначили,так сразу легче стало,а то ни чего не брало,боялась за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем кто написал про стульчик!

Ждунят а т ь я н а,  а у вас какие именно чикко? Их же куча разных?

Татьянка Я, на мой взгляд Красная коляска универсальна, и для мальчика, и для девочки! Красивая! А что это за модель? У тебя люлька отдельная, не 2 в 1? Или недовольна своей прогулкой?

Ольга886, поздравляю с новой умелкой! Молодцы, так рано поползли ;)

Татьянка Я, поздравляю с 7 месяцами ;)

Ждуня, а что не так было с попой? К какому остеопату ходили?

Молодцы у Софии бабушка с дедушкой, так серьезно взялись за вопрос питания внучки!

Павлуш@, эх, бедняжечка Гоша, столько болеть(( пусть поскорее поправляется!

Изменено пользователем 4ydo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, в стульчиках чикко 2 вида:чикко полли маджик это от нуля, и стульчик чикко полли это от 6 месяцев. В конце слово добавляется названия расцветок.

У меня стульчик чикко полли маджик,т.к. использовали с рождения. Он по уже,чем вторая модель.

Если тебе сейчас ,так можно и с 6 месяцев: чикко полли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Павлуш@,  крепкого здоровья вам!

Сыночек чудо!

 

Меня совсем накрыло что-то хворью, я мужу 3 февраля праздничный ужин готовила и все помидорки с салатов подьедала, правда себя ругала и думала, что завтра точно на диету,а то в зал хожу,но знаю же что питание 80% успеха.И тут садимся за стол и я понимаю что-то не то, морозит, кусок в рот не лезит..в итоге я 2 суток обнимала унитаз с температурой 39.Сейчас полегчало.Потом ещё от того,что малую не прикладывали ночью накрыл лактостаз.Капець.Списала все на помидорки.Но теперь на диете надолго я..

 

Маруся Би,  Маш может это единоразовая акция была.Последи сперва

 

А мы сегодня упали или ударились, не знаю как правильно сказать, стала на ножки и не упала,а лбом стукнулась об угол тумбы, рассекла лоб.Почти не плакала, но сильно плакал сын, еле успокоилась его.У него в голове понятие,что Мелании нельзя ударяется так как у неё дырка в голове(темячко).

Я честно почти не испугалась, видила что просто синяк, боюсь именно кувырков на пол.Но жалко было очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  кролика Мама привезла из дома. Там соседи держат и специально выбрали самого-самого)))) но он вообще не осенил это мясо. Оставила до лучших времён.

 

Я стараюсь брать органик. Но теперь даже ему Веры нет.

Смесь мы едим уже почти 5 мес. Кроме неё другой смеси не пробовал даже. Тоже органик. Никогда ничего не высыпая.

Ещё заметила- когда бесится, то потом краснее немного щека и пятно ярче становится. Короче мистика какая то. Буду дальше пока пару дней только на смеси держать. Подбородок весь шершавый((((

 

Гошик просто красавец! Скорейшего выздоровления!

 

А к нам едет Ревизор- сейчас позвонила свекровь, после завтра прилетает. Мы же так до них не доехали- им было Не Удобно, у них Ремонт. Потом в марте ее дочь рожает. В итоге сейчас прикатит. Будем жить общежитием. Места вообще нет в квартире. 2,5 недели веселья. Ни раньше ни позже. А сказать ничего не могу- моя мама у нас по 6-7 мес живет. Но то Моя Мама. Зато муж теперь как курица с яйцом будет со своей мамой носиться. Но он то на работе целыми днями. Это это «счастье» достанется)))) так то она хорошая, но ни по русски, ни по-английски. Я иврит знаю совсем чуть-чуть. А ей 70+ лет. Миллион вопросов, встаёт в 4 утра))) и начинает на кухне лазить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за добрые слова и пожелания :)

 

ineska-ua, тебе тоже поскорее окрепнуть и больше не болеть :)

Меланию очень жалко, а еще больше жалко сынулю. Мои тоже постоянно про дырочку спрашивают

 

YuliyaShapovalova,  Юля, 2 недели пролетят и глазом не успеешь моргнуть и потом снова будете толтко с твоей мамочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем кашель лечить маленьким? Сын видимо заразил, подкашливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем кто написал про стульчик!

Ждунят а т ь я н а,  а у вас какие именно чикко? Их же куча разных? Мэджик, как Татьяна написала

 

Ждуня, а что не так было с попой? К какому остеопату ходили?

к Неклюдову С.В., попа была как бы зажата, ассиметрия в ножках получалась. Неврологи проблем не видели, ортопед - массаж все исправит. Лучше конечно после него было, но совсем не ушло.

Поправили. А всё потому, что рожать надо как положено, долго, а не как я побыстрому))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Со смесью проще ее развел сколько надо и ребенок поел, а на груди если молока мало, он будет голодный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, нам выписывали геделикс, инголяции. С 6 месяцев можно линкас.

2 рпза нам помогал геделикс,а в этот раз ни чего не взяло(

 

ineska-ua, поправляйтесь быстрее.

 

YuliyaShapovalova, может у вас на зкбы сыпь вокруг рта?читала,что такое тоже может быть. Вам к врачу может сходить?

Две недели быстро пролетит)))крепись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, аллерген конечно нужно найти,чтоб не накапливался и не вылилось во что хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Татьянка Я, на мой взгляд Красная коляска универсальна, и для мальчика, и для девочки! Красивая! А что это за модель? У тебя люлька отдельная, не 2 в 1? Или недовольна своей прогулкой?<br />

 

Спасибо)

Коляска 2 в 1 была, продала позавчера. Адамекс чемпион алу. Люлька супеская, и мы до сих пор в нее помещались, 71рост,но нам же надо сидеть, а в ней он за бортики зватается и пытается встать. Прогулочный блок не понравился вообще. Кап цепляется за спинку, надо все время дердать и то, и другое, когда закрываешь. И сползал Мишаня вперед, ремни ни о чем, подножка выше не поднимается, там да де не под 90'угол, а 100,то есть все равно немного вниз.

 

Красная-camarelo elf. Просто прогулка. Хоть и большая, но зато надёжная, и сейчас поездим, и летом, и на следующую зиму хватит. Ну может летом еще трость куплю, не знаю

 

Мы перестали есть все кроме груди, когда пятна наши не проходили, я писала. Недели 3 наверное в таком режиме были. И все пятна шершавые прошли! Начала давать снова прикорм, даю-смотрю кожу в течении недели. Груша, яблоко, цветная капуста, гречка, брокколи все ок. Ввела мясо индейки и творожок. Даже абрикосик с творожком попробовали. Ттт все чисто

 

Теперь хочу каши расширить и молочные попробовать

 

Кстати, если едим творог, молочные каши вводить как новый продукт? Гречку например, мы на воде ее едим и с мясом. Или молоко-творог одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, да,все что новое вводиться по чучуть не зависимо,что молочку вы уже ели,а молоко еще не пробывали. Но можно не с кашей по чучутть даватть,а на пример дать кашу как обычно,но туда добавить молока немного, на след.день больше,там самым меньше воды. А кашу не меняч количества.

Сам продукт как молоко,особенно магазиное я бы вообще после года стала давать. ,а то и позже. Но тут уже сам решает ,что лучше ребенку.

А так в каши обычно молоко с водой разводят 50/50

 

Девочки вопрос. Что кто дант деткам,чтлб микрофлора востановилась?а то антибиотики пьем,а назначили хелак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Я давала Бак сет после антибиотиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит из банок и параллельно приготовленным, подскажите, малыши не отказываются от того, что ели изначально или наоборот, скажем, после баночного поев самостоятельно приготовленное, не едят баночки?

Накупили мы тут разных банок кабачка, хочу выбрать, что, на мой взгляд, наиболее близко к реальному вкусу кабачка и без крахмала и муки. Взяла бабушкино лукошко, фруто няню, Спеленок, семпер и гербер. Чисто визуально больше всего понравился гербер и семпер, они же и самые жидкие. Посмотрим как на вкус и тест с йодом. Жаль наличие муки никак не проверить. Но чисто визуально в спеленке и фруто няне 100% есть либо мука, либо крахмал, прям осадок на банке. БЛ цветом не понравилось, явно тыкву добавляют.

В четверг или пятницу поставим всё-таки гексу и, дай Бог, если все нормально, то начнём прикорм. Либо поедем в Ханты-Мансийск и начнём с замороженного мамой кабачка. Но я опасаюсь как бы Милаша потом от банок не отказалась, если не получится протянуть на бабушкином кабачке до весны.

Кстати, насчёт консервантов в баночном пюре. Кажется Катя (Ждуня) писала. Как-то позапрошлым летом приспичило меня впервые в жизни сделать домашнюю томатную пасту. Нашла рецепт, в котором даже соли не было. Только помидоры, которые очень долго уваривались (предварительно очистив от кожицы и электроситечком убрав семена). Когда уже налила в стерилизованные банки, то задумалась: а как же оно будет храниться если вообще ничего кроме помидоров? Выливать из банок и добавлять соль уже не хотелось, почитала в инете, что можно сверху масла растительного налить, ради эксперимента куда-то налила, куда-то нет, плюс в некоторые банки добавила ещё остатки болгарского перца, которые вообще никак не обрабатывала под температурой, только помыла и порезала. Так вот, уже полтора года прошло и у меня осталось сейчас последние две банки, с перчиком (куда масла не добавляла), ничего не испортилось, все в первозданном виде. На прошлой неделе одну банку умяли из этих запасов) так что есть надежда, что и в баночное ничего не добавляют добросовестные производители. Смущает одно. Купил муж баночки со сроком изготовления декабрь 2017г. Вот и возникает вопрос из каких же это кабачков?!

к Неклюдову С.В., попа была как бы зажата, ассиметрия в ножках получалась. Неврологи проблем не видели, ортопед - массаж все исправит. Лучше конечно после него было, но совсем не ушло.

Поправили. А всё потому, что рожать надо как положено, долго, а не как я побыстрому))

Спасибо. Тоже хотим ещё раз сходить. Нам наш понравился (и цена приемлемая, 2500₽), но хочется ещё с кем-нибудь сравнить. Теперь уже два на примете, даже три)) а сколько у Неклюдова приём? У него запись сильно вперёд раз только на март записывались?

А рожать долго тоже ничего хорошего, как вспомню, что схватки практически сразу начались с интервалом 5-6 минут, а родила я только через сутки (и это ещё с ускорением процесса со стороны врачей), так кажется, что лучше уж побыстрее. Помню я нацеливалась, что часов 15-16 и я рожу точно, поэтому спустя бессонную ночь в схватках и потом ещё целый день, где-то через 22 часа мне уже казалось, что это никогда не закончится)) Хотя сейчас кажется, что вроде и нормально, даже готова вторые роды снова пережить без эпидуралочки, несмотря на то, что мои роды были сложными. Потому что понимаю, что самое главное - дочка родилась крепкой и здоровой, а это главное вознаграждение за такие мучения! Меня подлатали и тоже норм)))

Татьянка Я, хорошо, что удалось продать ненужное для того чтобы приобрести нужное))) купили в итоге красненькую?

Ekaterina02021991, Катюш, такая замечательная у тебя семья, береги их! Мамочку с юбилеем!

ineska-ua, Инна, поскорее тебе окрепнуть и Мелании не ударяться и не падать. Сыночек у тебя такой молодец, сразу видно, защитник у сестренки растёт, оберегать ее будет всю жизнь!

YuliyaShapovalova, Юля, сил тебе и терпения! Со свекрами, порой, бывает тяжело, несмотря на то, что в целом могут быть замечательные люди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, за месяц вперёд точно, цена жля деток 4000. Можно как я попросить записать в резерв).

Он принимает в Москве только в среду и понедельник. Остальные дни ещё Тула и Подольск, меня эти два города тоже устраивали, но там запись ещё дольше ждать.

Про консерванты мне педиатр сказал), хотя мы тоже например яблочное пюре без ничего делаем и в стерилизованные банки закатываем и ниче, хранится по 2 года).

Вообще уже неделю едим смесь и гречку только, щеки всё равно красные, муж уже на кису косо смотрит). Сегодня сдали анализы, глянем что там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...