Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

<p>

<br />Девочки вопрос. Что кто дант деткам,чтлб микрофлора востановилась?а то антибиотики пьем,а назначили хелак. <br />
<br /></p>

Спасибо

Я давала бифифирм бэби после антибиотиков в РД. А после моих АБ в декабре давала бифидум бактерин. Меня осенило) после моего приема АБ у нас и пошло шелушение и пятна, не сразу правда, с 6 по 13 пила, а сыпать начало через неделю. Хотя может все наложилось

 

<p>

<br />Татьянка Я, хорошо, что удалось продать ненужное для того чтобы приобрести нужное))) купили в итоге красненькую?<br />
<br /></p>

Пока нет. У нас таких нет ни в краснодарском, ни в ставропольском краях. Муж должен ехать в Уфу на неделе, я списывалась с продавцом, оставалось 3 коляски, беж, серая и красная. Вчера беж уже забрали. Очень надеюсь, что красная не продастся за это время

 

Мы только что от педиатра. 7900 и 68. Прошлый месяц, для сравнения 7800 и 68. Странно же, да? Им похер. Ну и дома я взвешивала и измеряла 8100 и 71. Нам 74 размер впритык. Ну это лирика. Главное веселье началось после моих слов об отказе от прививок. Педиатр начала рассказывать какой гуляет страшный коклюш. Прям появилось желание сделать запрос в санэпидемконтроль. Педя настаивала, я сказала, что до года отказ, а там посмотрим. Отстала. Зато медсестра как взбесилась, вы бы видели. Да это ваш ребёнок, да берите на себя ответственность. Можно подумать, когда прививку ставят они не суют бумажку с отказом от ответственности,в случае последствий. С перекошеным лицом нас взвесила, измерила. Хотя я все время была доброжелательна и улыбалась. М/С продолжила стращать, что они нас все равно заставят сделать в год Манту, а если откажемся, то рентген. Не стала с ней вступать в полемику) И не успела я уйти, побежала к заведующей, чтоб нас поставили на комиссию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, А нельзя у продавца попросить зарезервировать вам красную, чтобы уж точно дождалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у нас вылез второй зуб. Я забыла про это написать. Накрыло новость от приезда свекрови)))) а краснота у нас уже больше месяца. То сходит то снова появляется.

К врачу нам в 9 мес, 20 марта записаны. Можно и сейчас сходить, но там я уже знаю ответ-у вас всё хорошо. Да и анализы у нас никакие не берут. В роддоме 1 раз проверили кровь на желтушку, вот и всё.

 

У меня стал больше банки любить. На домашнее пюре сыпет. И есть как то так себе. А вот банку когда даю, то рот только успевает открывать и если я зазеваюсь то по столику руками бьет и голосит, требует ещё ;-)

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо на электронку, в детском мире скидка на стульчики для кормления по промокоду Виннипух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, скорейшего выздоровления! Сынок заступник. Какой же умничка растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, часто деткам нравятся баночная еда,чем обычная. Как бы не стал плеваться твоей едой.

У меня дочь даже когда ели обычную -супы блендерные,но надо было куда то ехать,то в дорогу всегда брала банки. И лопала она их всегда лучше,чем мою еду.

По началу моим кабачком плевалась,а с баночки лопала за обе щеки

 

Ждуня, на кису должны глаза слезиться и краснеть и сопли/чихи. Не пугайте кису)))щеки-пищевая или бытовая.

 

Татьянка Я, оборзели. У нас слово не скажут,если прививку не зочешь ставить. А манту,это вообще,что за обязалавка,что в год ренген потащат делать?в садик могут не взчть,но в него и в год не водят)

Я дочере прививки с 1,5 лет стала делать(метотвод), и манту поставили в 2,5г,как в садик пошли. С нашим хождением в садик до сих пор еще не все постаавленны старшей,а мелкому медотвод до 9 месяцев,так летом точно болеть не будем и все поставим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Татьянка Я, оборзели. У нас слово не скажут,если прививку не зочешь ставить. А манту,это вообще,что за обязалавка,что в год ренген потащат делать?в садик могут не взчть,но в него и в год не водят)

Я дочере прививки с 1,5 лет стала делать(метотвод), и манту поставили в 2,5г,как в садик пошли. С нашим хождением в садик до сих пор еще не все постаавленны старшей,а мелкому медотвод до 9 месяцев,так летом точно болеть не будем и все поставим. <br />

<br /></p> так врт именно. Видимо насильно потащат)))

Детский сад по закону имеет право отказаться принять ребенка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем, и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а почему всех смущает загуститель в пюре? наш любимый хайнц содержит рисовую муку,дочь его любит и это была наша первая ложка,так скать любовь с первого взгляда)) я сначала запарилась,а теперь думаю,так то мы уже рисовую кашу едим же и нормиком,в чём траблы?))

мы тоже сегодня были в поликлинике 7500 и 66 см,итог +400 г и опять 3 см,думаю дальше она по 3 больше прибавлять не будет) А вообще я овца,а не мамаша: у меня было предчувствие,что нам поставят сегодня вторую АКДС,но когда педя сказала,что и превенар,я как то мимо ушей,в прививочном,когда уже второй укол запендюрили я очнулась,пришли домой и началось! дочь просто целый день ноет и капризничает(( нурофен поставила,дала 3 капельки фенистила,но че то как то не помогает. Плохо ест и почти не спала,вот такая мать-ехидна( уже съела себя(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, почему ехидна то? Вибуркол поставь, то что после прививки не ест, это нормально, пить главное давай

 

т а т ь я н а, нашу кису фиг напугать, она на кони корсу нападала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инночка, скорейшей поправки вам с Меланичкой! Сынуля умница! У Меланички такой замечательный старший брат заступник!

 

YolkaIra,  нам сегодня врач прописала лазолван раствор. Помню тут писали девочки, что его нельзя, но в инструкции написано можно и педя у нас хорошая, доверяю ей, поэтому начала давать

 

 

А всё потому, что рожать надо как положено, долго, а не как я побыстрому))

 

Вот и я думаю, что из-за этого сынуля сейчас и мучается((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, инна,сейчас только прочитала про вашу напасть!дай Бог помидорки,а не что похуже! выздоравливайте,а братик молодец,сама чуть не разрыдалась тебя читая! я такая же была маленькая-сестра ударится,а я навзрыд!

 

ineska-ua, Инночка, скорейшей поправки вам с Меланичкой! Сынуля умница! У Меланички такой замечательный старший брат заступник!

 

YolkaIra, нам сегодня врач прописала лазолван раствор. Помню тут писали девочки, что его нельзя, но в инструкции написано можно и педя у нас хорошая, доверяю ей, поэтому начала давать

 

 

 

Вот и я думаю, что из-за этого сынуля сейчас и мучается((

СИРОП,вроде,нельзя,а РАСТВОР можно, без сахара,противныыый бее
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  расскажи потом об опытах над пюрешками))

 

anyuta1985,  а я то думаю, че его так передернуло?:D

 

YuliyaShapovalova,  с зубом вас)) у моего мужа такая же мама)))) была у нас на нг праздники как то, в 4 утра проснулись от жуткого грохота - это она пирожки решила замесить))))))) а жили в однушке квадратов 30, не больше)) время быстро пролетит! Тем более твоя мама будет рядом;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, расскажи потом об опытах над пюрешками))

 

anyuta1985, а я то думаю, че его так передернуло? :D

 

YuliyaShapovalova, с зубом вас)) у моего мужа такая же мама)))) была у нас на нг праздники как то, в 4 утра проснулись от жуткого грохота - это она пирожки решила замесить))))))) а жили в однушке квадратов 30, не больше)) время быстро пролетит! Тем более твоя мама будет рядом ;)

сама пила его,доче не понадобилось,я думаю,чего добру пропадать,но не ожидала такого подвоха)) отправила мужа сиропом :D мне то можно слатенькое))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, милые мои.

Мы получше, я на диете, при виде еды тошнит.Грудь тоже впорядке).

 

anyuta1985,  пусть прививка пройдёт хорошо.

Мне сегодня плохая инфа про АКДС попалась и все! Я снова боюсь прививок, хоть нам осталась одна.

 

Ekaterina02021991,  вы все такие красивые!

 

YuliyaShapovalova,  с зубиком сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и у нас зубки)) с утра сегодня по привычке в рот заглядываю... А там целых 2 зубика проклюнулось. Нижние. Рада целый день)) а еще кроватку немного переставили, теперь не пойму, то ли непривычно сынуле, то ли просто беспокоится. Не уснем никак((

 

Девочки, а есть кто из вас, что уже в прогулку малых пересадили? А то у нас прогулки с диким ором, стоит только выспаться ребенку на улице(( лежать не хочет совсем...

 

Инночка, поправляйся! Надо же такому приключиться ((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, поздравляю с зубками! Может потому и беспокоится. Мой, когда лезли 2 зуба, вообще почти не спал ночью. Ветрелся как юла и ныл, ныл. Мы с 6 месяцев в прогулочном блоке пробрвали гулять, очень ему понравилось. Мне только сам блок не понравился))

 

И, кстати, глазение по сторонам неплохо утомляет Мишаню. Вроде только поспал, пошли гулять, поглазел минут 20 по сторонам и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, да, может и зубы еще дают (( дважды уже на живот перевернулся... И проснулся(

 

А как утеплялись? Кроме комбеза пледиком или вы с юга?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток уже зубки вылезли, скажите как обстояли дела с температурой? У нас уже третий день к вечеру поднимается температура 37,1.

Я конечно же читала, что для деток эта темпа считается нормой, но у нас такого раньше не было. Вот думаю может зубки у нас наконец-то задвигались (десна рыхлая на ощупь, так заглянуть не даёт, язык высовывает) или может на массаж такая реакция. Если на зубы, то темпа почему только к вечеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и у нас зубки)) с утра сегодня по привычке в рот заглядываю... А там целых 2 зубика проклюнулось. Нижние. Рада целый день)) а еще кроватку немного переставили, теперь не пойму, то ли непривычно сынуле, то ли просто беспокоится. Не уснем никак((

 

Девочки, а есть кто из вас, что уже в прогулку малых пересадили? А то у нас прогулки с диким ором, стоит только выспаться ребенку на улице(( лежать не хочет совсем...

 

Инночка, поправляйся! Надо же такому приключиться ((

С зубиками вас:) Мы похоже олни беззЮбые остались)))

А в пронулге мы с 6 месяцев, с начала января, Гоге нравится и мне тоже. На счет утепления, у нас сразу идет конвертик на ножки. Получается сажу Гошу, сверху пледиком укрываю и конвертик застегиваю. Тепленький с прогулок прихолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, и мы беззубые, но за них я уж точно не переживаю)

 

ЖдуЛялечку, с зубиком вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока ни одного зуба :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, мы вас младше,но и у нас зубов нет.

Тоже не переживаю)))без зубов не останется ,вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  моя вредина не ест овощи с банки, только свареные самостоятельно. При том от банок не воротило, а эти кушает за обе щечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже пока не одного зуба.

Инна, скорейшего Вам выздоровления!

Мы давно в прогулке, но орет в ней он так же как и в люльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Честно, еще не читала, т.к. кое-как соскребла себя с кровати. Уже который день чувствую себя аморфной массой. Х.з. что это такое и с чем едят, но ощущаю себя так. И, если честно, меня это напрягает, раздражает и вообще эмоции положительных не вызывает. А я так НЕ ХОЧУ! И вот что я подумала... Скоро лето, а у меня на весах 71! кг, при росте 169 см. Причем, такое чувство, что 80% лишнего сала на мадам Сижу отложилась, ну и на окорока за компанию. А т.к. самостоятельно без волшебных пенделей и звездюлей я себя в руки никак не возьму, то решила я найти себе единомышленников. Кто за создание отдельной темки, где сделаем себе что-то типа марафона с завтрашнего дня и до конца апреля? Будем друг друга стимулировать, подбадривать, пинать, ну и делиться личным опытом в плане питания, упражнений и т.д. Даешь красивую фигуру и довольную маму!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...