Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

***IRIS***, Машенька молодец)

Мы не были в поликлинике месяца два уже и до этого два месяца не были, никто нас не искал, не звонил, дела никому нет до нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

НаталиВесна, Вчера пришли анализы, нормально всё. Уже сидим в клинике ждём полчаса после прививок).

Ой, ну и отлично! А нам эта мазь Травоген дорогущая не помогла, а даже хуже мне кажется стало, красноты больше. Я мажу цинковой и бепантеном сейчас.

Тоже жду когда пройдет, пентаксим пойдем ставить, ну и конечно анализы перед этим сдадим, посмотрим.

 

А вы полностью вылечились? никаких проявлений сейчас нет?

И все таки, что у вас было? на банки так????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам дерматолог выписывала мазь Ф99, полужирную. Она не гормональная и при диатезах назначается, нам помогла

 

***IRIS***, мы в 3 месяца были у хирурга и он принимал сразу 2х младенцев в кабинете, причем наш сосед был с соплями, темпой и +2 больными родителями!!! У меня чуть глаза не вылезли! Не стала ругаться, решила быстрее уносить оттуда ноги, ну и сына конечно же.

Им по#ер, их же дети уже болеют, пусть и остальные страдают. Убила бы!

 

Мне, кстати, тоже интересно, можно ли не ходить туда? От прививок мы отказались, взвесить-измерить я и дома могу. А видеть их недовольные рожи и цеплять инфекции желания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Да фиг знает, что это было). Щечки по утрам и сейчас розовенькие, но анализы пришли хорошие, поэтому сделали прививки и начнём кушать заново, иначе никогда не поправимся.

Попробую сама готовить, если будет есть, то отлично, не будет опять попробую банки, но теперь уже без Спеленка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  удачно вам сходить! Расскажи потом))

 

Ждуня,  наш тоже вроде мануальщик.... Я просто ожидала, чтоа все тело как то там проверит, вдруг что-то есть, чего не знаю! А про пяточку прям в точку))

 

Хищная белка,  поздравляю с хорошим сном и настроением)) а у нас наоборот эта ночь трындец, поэтому даже взвешиваться не стала.... Даша умница!!!!!!

 

***IRIS***,  скорейшего выздоровления Машуне и дай Бог, чтобыа не подтвердили дисплазию!!! И с умелками вас,))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, аллергологи говорчт ,что до 3х лет аллергопробы не информативны(

Какой кукленышь довольный)

Спасибо Таня, мы любим гулять)

А по поводу проб, тогда сами будем искать аллерген(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Да они на глаз определяют, что все хорошо)).

Ты говорила, что тебя беспокоит?

Я помню мы сами к мануальщику ходили, он прям мне всю мою жизнь рассказывал) и бущее тоже, фантазер,блин). Но мужу хорошо помогал, а сказки бабаски мы мимо ушей пропускали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ЛЕМ...у тебя такая Маруся классная, пупсёныш!!!! :)

 

Что у Вас за подгузники розовые? По феншую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тут в топе был вопрос про кошку, там вроде девочки писали, что есть анализы на аллергены. Не аллергопробы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про ваши поликлиники и прям в шоке..... у нас тоже не идеальная конечно, но наверно из-за маленького города как то лучше. А вообще каким больным родителем надо быть, чтобы привести ребенка с температурой 39?!

 

Помните я историю про Вову рассказывала?)) Вчера утром около 5 заплакал, взяла закачала Мусика, положила в кроватку, леглаа. Тишина такая.... и тут из кроватки: Во-ва! Мы с мужем не выдержали, заржали))) Рассказала деду своему, это он Вова у наснас, такой довольный теперь ходит и Мусика Вовой называет)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша так и родители какие то тоже болезные ходят, кашляют, чихают, ужас. Мы последний раз были до НГ у невролога, так нам дежурный педиатр на ресепшен высказала, что мы ночью ребёнка принесли к больным детям. Время 17 часов было).

До этого, если ходили, то записывались на 8 утра, первыми).

Мы у педиатра нашего были 3 раза, 2 из них из за прививок, никто слова не сказал). Сейчас даже не пошла за превинаром, все сейчас болеют, страшно)

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не болейте, именинников с деньками!))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У нас София папу как то Геной назвала), попросил побыстрее разговаривать научить, чтоб выяснить, что за Гена нас посещает).

У меня папа Саша, когда мы первый раз Софию привезли, спросил, как ему её ласково называть. Муж говорит, можешь Сонёк), папа рад был до жути, теперь так и зовёт), в честь его же назвали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам педиатр наоборот говорила, типа пока супрастин пейте, а потом как отек пройдет, фенистил попить..))

 

Ксюша, не поняла?

То есть фенистил типа фигня, слабое?

 

 

НаталиВесна,аккуратнее пожалуйста со всеми назначенными такими препаратами,как-бы потом в другом месте не выстрелило,диагнозы врачей,тем более такие серьезные конечно лучше пару раз перепроверить....ты пробовала выводить из организма токсины,энтеросгель давать или другие адсорбенты?в туалет как ходите,с кишечником и желудком тоже аллергические высыпания могут быть связаны...кстати насчет крема,когда у нас было шелушение и краснота,нам пимафукорт помог,в нем меньше содержание гормонов,чем во многих других...еще можно попробовать обрабатывать отваром коры дуба,болтушкой Циндол и увлажнять...обычно для детей с АД рекомендуют эмоленты использовать (спец.крема)

 

 

 

Лена, спасибо, что написала про нас!

Я очень аккуратно стараюсь все делать, и гормональными кремами не буду мазать. Они сильные для малышей не хорошо.

Сегодня начнем пить бифидумбактерин, да, только сейчас до меня дошло, что кишечник надо почистить. В туалет хорошо ходим, тьфу тьфу тьфу...

 

Спасибо тебе за рекомендации. У нас такой дерматолог, ха, пенсия, оторви да брось, прости Господи...Поэтому лечимся сами, по вашим советам, и интернету. С крайней осторожностью.

 

Ольга886, я почитала в инете что такое дерматит и вааааще не поняла как он выглядит)) у нас щечки у ручки у плеч на ощупь шершавые и в очень мелкий прыщик, если приглядеться, это он?)) Или все аллергии так проявляются?))

Ой, я уже тоже начиталась и насмотрелась картинок всяких в интернете....всякий может быть походу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет желания таскаться в поликлинику

Но нам звании сразу медсестра.

В январе не ходили, тк были морозы, так она три раза звонила((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба тоже начала ёжиком фыркать) причём повторяет за мной,я её прошу и делает! Блин,растёт ребёнок! На следующий день после прививки проснулась в хорошем настроении,всё окей,больше переживала)

бесплатно ставили отечественную, или фирменную какую?

 

Anan01'

НаталиВесна, Ооо, какая малышка-красотка :)))

 

 

Спасибо, Настя! :reverans:

 

НаталиВесна, нам дерматолог выписывала мазь Ф99, полужирную. Она не гормональная и при диатезах назначается, нам помогла

 

***IRIS***, мы в 3 месяца были у хирурга и он принимал сразу 2х младенцев в кабинете, причем наш сосед был с соплями, темпой и +2 больными родителями!!! У меня чуть глаза не вылезли! Не стала ругаться, решила быстрее уносить оттуда ноги, ну и сына конечно же.

Им по#ер, их же дети уже болеют, пусть и остальные страдают. Убила бы!

 

Мне, кстати, тоже интересно, можно ли не ходить туда? От прививок мы отказались, взвесить-измерить я и дома могу. А видеть их недовольные рожи и цеплять инфекции желания нет

Тань, спасибо за наводку...почитаю про этот крем.

 

НаталиВесна, Да фиг знает, что это было). Щечки по утрам и сейчас розовенькие, но анализы пришли хорошие, поэтому сделали прививки и начнём кушать заново, иначе никогда не поправимся.

Попробую сама готовить, если будет есть, то отлично, не будет опять попробую банки, но теперь уже без Спеленка)

Катя, нууу понятно! Хорошо, что все хорошо, Дай Бог, чтоб не повторилось больше. Как прививку перенесли? Пентаксим делала?

Я грешу на банки, на молочные продукты (сама употребляю) и на хлорированную воду в бассейне...что-то из этого,больше не на что...

 

Кстати, озокерит помог Вам? мы сделали 12 раз (курс), на вид изменений нет, как ставит ногу (стопу) на ребро так и ставит....

Сходим к неврологу пусть посмотрит свои профессиональным взглядом. Хоть с неврологом нам повезло, вроде молодая, а толковая!

 

НаталиВесна, тут в топе был вопрос про кошку, там вроде девочки писали, что есть анализы на аллергены. Не аллергопробы

Посмотрю, но именно на кошку не грешу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Поставили пентаксим, превинар, ротатек, всё хорошо).

Это просто тема про кошку, там аллергию обсуждали и анализы, как обнаружить аллерген).

Озокерит с парафином помог расслабить ножку и попу, остеопат довел дело до конца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  аналогично, тоже медсестра сразу звонит, зовёт придти. Ну и как то даже отказать неудобно))))))) Да и кстати в этот раз у меня из головы вылетело про приём, она позвонила, напомнила.

 

У нас температура 39,1 поднималась днём. Врач приходила, она не с нашего участка, понравилась мне. Никакой горы таблеток, сказала только гриппферон капать и отвар ромашки понемногу давать, ну и носик промывать. В остальном - следить за температурой, давать при надобности жаропонижающее, держать голышом (только подгузник и носки), растирать при температуре (только не водкой, а тёплой водой).

 

Девочки, а кто-нибудь ставил вакцину Бубо-Кок (это АКДС с гепатитом)? Пентаксима у нас в городе почти нет, есть только несколько доз и чтобы сделать его мне надо будет провернуть целую махинацию)) Инфанриксов нет совсем. Вот думаю, ждать когда появятся, доставать Пентаксим или ставить что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы тоже ходили вчера в поликлинику, взвесили нас, померяли итого 8200 и 67см, поставили нам второй гепатит, моя булочка даже не пикнула))) а вот пришли мы домой и бабах, накрыло меня, заболела сильно, ангина меня зацепила, лежу с температурой 38,5 и сбивается плохо((( Мама всю ночь с Соней была и с работы отпрасилась, сидит с Соней, а я ни жива ни мертва валяюсь((((

 

***IRIS***, Ириш, у меня племяннику такую ставили, вроде хорошо перенес)

 

ЛЕМ,  Катюша, Машенька невероятная сладкая булочка, а глаза... утонуть можно, прямо потискать захотелось)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, классная у вас тусовка)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а кто-нибудь ставил вакцину Бубо-Кок (это АКДС с гепатитом)? Пентаксима у нас в городе почти нет, есть только несколько доз и чтобы сделать его мне надо будет провернуть целую махинацию)) Инфанриксов нет совсем. Вот думаю, ждать когда появятся, доставать Пентаксим или ставить что есть?

Мы ставили ее первой прививкой. Темпа была три дня но не большая 37,5 - 37,8 примерно. Нурофен давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, с ангиной наверное лучше антибиотики пропить, не запускать, выздоравливай!

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, У вас русский район где вы живете или почему на площадке одни русские дети?)))

Да, туса знатная))))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, лучше антибиотик пропить,а то ангина тем коварна,что можен осложнения дать.

Я в 18 лет перенесла ее не особо леча,так дало осложнение на гланды и горло,чуть что холодное попью,так сразу горло болит и кашель(((

 

YuliyaShapovalova, а я смотрю как же вам повезло с погодой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...