Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ekaterina02021991, выздоравливай!

 

Про антибиотики. Ангина бывает и вирусная. Так что это только врач определит. А вообще хорошее лекарство для горла МестаМидин. Это раствор с распылителем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  где мы живём и при всей округе очень много с советского союза. И русские бабушки и няни гуляют много в парке. Обычно другие дети либо в садике либо дома. Такт много никто не гуляет как наши)))?

 

т а т ь я н а, если честно, то сегодня очень холодно. Все детки очень тепло одеты( для нашего климата). И только разговоров «какая зима в этом году холодная и долгая!». Но летом духота. С ребёнком не реально вообще здесь находится. Теперь я понимаю своих подруг почему они на лето уезжают отсюда с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки про ангину я знаю все вдоль и поперек, это треш какой-то я в 15 лет в больницу загремела с ней и с тех пор болела по 3-4 раза в год, а иногда по два раза за месяц! Заработала хронический тонзиллит, потом ситуация стала получше, но как чуть, то у меня всегда ангина и ни разу еще без антибиотиков не обошлось. Вот лежу реву, темпа сбивается плохо, уже 39,так боюсь пить антибиотики, боюсь, что Соне на животик плохо будет, вот думаю может пока пью и мне и Соне биффидум попить, мы его с рождения пили и не знали, что такое болит животик.

 

так круто, Юль, уже своя тусовочка :)

 

YuliyaShapovalova

так круто, Юль, уже своя тусовочка :)

Изменено пользователем Ekaterina02021991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно ставили отечественную, или фирменную какую?

 

Anan01'

НаталиВесна, Ооо, какая малышка-красотка :)))

 

 

Спасибо, Настя! :reverans:

 

Тань, спасибо за наводку...почитаю про этот крем.

 

Катя, нууу понятно! Хорошо, что все хорошо, Дай Бог, чтоб не повторилось больше. Как прививку перенесли? Пентаксим делала?

Я грешу на банки, на молочные продукты (сама употребляю) и на хлорированную воду в бассейне...что-то из этого,больше не на что...

 

Кстати, озокерит помог Вам? мы сделали 12 раз (курс), на вид изменений нет, как ставит ногу (стопу) на ребро так и ставит....

Сходим к неврологу пусть посмотрит свои профессиональным взглядом. Хоть с неврологом нам повезло, вроде молодая, а толковая!

 

Посмотрю, но именно на кошку не грешу...

нее,обычную АКДС и превенар..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, да!!! И по русски точно мы будем говорить без акцента)))

 

Я знаю что есть антибиотики, которые можно при гв. Мне давали после кс. Понятно дело что без антибиотиков было бы лучше, но сейчас выбирать не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к нашему дохтуру) ждуня,ты заметила результат сразу,а ты Ксюша? мы как заходили с головой набок,так и вышли(( Люба орала так,что невозможно было выдержать,такого крика я не слышала НИКОГДА,ужас! причем начала орать как только я её положила на кушетку,а там не останавливалась все время,даже не засекла,сколько это длилось минут 20 или полчаса даже. Дохтур опять промолчал,там не до разговоров было из-за дочиного вопля,а потом вышли я там как шальная выскочила из кабинета и забыла про всё,что спросить хотела. В общем хоть и записал он нас на 20 февраля,но я остаюсь на том же-не будет улучшений,то больше не пойдем. Мне кажется за 2 сеанса должно что-то изменится,раз он мне на всё лечение предложил 3-4 сеанса. Не может же как по мановению волшебной палочки всё пройти на 3 сеансе правда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Нам прежний остеопат говорил, что эффект от сеанса в течение 14 дней появляется.

Я сразу заметила сейчас, тк нам попу поправили, это сразу стало видно, но это по линии мануальной терапии, вторая наша проблема недобор веса, его сразу не увидишь, если увидишь вообще).

Ну ещё у нас голова кривая, это тоже сразу не пройдет конечно, если тоже пройдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  я в декабре пила АБ, мне выписывали аципол, а Мишане бифидум. Пока принимала аб животик конечно немного беспокоил, но не как при коликах

 

anyuta1985, у меня старший сын на массаже орал дурниной все сеансы пока ходили. Но зато помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, я в декабре пила АБ, мне выписывали аципол, а Мишане бифидум. Пока принимала аб животик конечно немного беспокоил, но не как при коликах

 

anyuta1985, у меня старший сын на массаже орал дурниной все сеансы пока ходили. Но зато помогло

Люба тоже орала,но не так,здесь просто как будто её режут,я даже не знала,что дети так умеют орать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я не разу не была у остеопата с Эйтаном. Но мне кажется ребёнок не должен так СИЛЬНО КРИЧАТЬ. Одно дело плакать, а тут ор стоял. Разве так должно быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ага, Юль, есть уже погуглила, хорошо, что тот антибиотик, который можно это как раз тот, что я всегда пью, потому что на другие у меня может быть аллергия(

Девчули, темпа растет и не сбивается парацетомолом, я уже боятся начинаю(((( чего еще можно выпить от температуры?

 

Татьянка Я,  Ага, спасибо, биффидум как раз есть, Соне буду давать, себе тогда выкупим ацепол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, антибиотик выпей сначала. У меня такая фигня с бронхитом, если уж болею, то только им. Сначала тоже все жду, что само пройдёт, а потом только после антибиотика легче и температура сбиваться начинает. А ты чем сбиваешь? Я тера флю обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я обычным парацетамолом, утром сбилась нормально, а потом никак( но вот выпила антибиотик может легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я обычным парацетамолом, утром сбилась нормально, а потом никак( но вот выпила антибиотик может легче станет.

Ну на ночь ещё парацетамол выпей обязательно, ну и чая много с лимоном и содой полоскать, ну это ты сама знаешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ага, Юль, есть уже погуглила, хорошо, что тот антибиотик, который можно это как раз тот, что я всегда пью, потому что на другие у меня может быть аллергия(

Девчули, темпа растет и не сбивается парацетомолом, я уже боятся начинаю(((( чего еще можно выпить от температуры?

 

Татьянка Я,  Ага, спасибо, биффидум как раз есть, Соне буду давать, себе тогда выкупим ацепол.

Ибуклин в этом году удивил своей эффективностью. Попробуйте.

Причем и взрослый и детский супер!

Для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я не разу не была у остеопата с Эйтаном. Но мне кажется ребёнок не должен так СИЛЬНО КРИЧАТЬ. Одно дело плакать, а тут ор стоял. Разве так должно быть?

да,тоже так думаю,самое главное,что он в принципе думаю больно ей не делает,ну по крайней мере я не вижу.. Да и по моему мнению такое лечение пользы не приносит-ребёнок напряжен,врач напряжен,мама вообще в ауте под столом валяется! это даже для меня мучение.. в общем расхваленный доктор не оправдал наших надежд... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Выздоравливай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное питье. Я ещё делаю ginger(вылетело из головы, это в судах розовый такой тонко порезанный, типа редьки)+ мёд+ Лемон. Всё в блендере и ем ложками. Можно пить. И пропотеть. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Варя на массаже,когда ходили на массаж в первый раз молчала,на второй раз стала платать на столе,а вот в 3 раз только зашли в кабинет,так сразу в ор. Поменяли массажиста и отходили хорошо,кряхтели,но не орали. Видимо ей тогда не приглянулся массажист))) у нас массаж был 1 раз в детском возросте,т.к. потом кардиолог запретил. И без массажа ребенок в 6,5 села, с 6 ползала,с 7,5 ходила в доль опоры и в 10 уже без поддержки.

С сыном отходили 10 сеансов без единой слезинки и оров. А толку совсем не увидела,как лежал кабочком,так и лежит.

Если бы начал орать ,то больше бы не ходили,а искали другую. А раз не плакал,то через 3 месяца пойдем опять,если будет лениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, имбирь)

 

Имбирный чай кстати супер, прям корень режешь дольками, туда ещё поллимона и в кофе пресс. Я прям как чай пью)

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У нас София папу как то Геной назвала), попросил побыстрее разговаривать научить, чтоб выяснить, что за Гена нас посещает).

У меня папа Саша, когда мы первый раз Софию привезли, спросил, как ему её ласково называть. Муж говорит, можешь Сонёк), папа рад был до жути, теперь так и зовёт), в честь его же назвали)

 

У моего деда близкого друга армейского звали Муса))) он прям и после армии к нему из Дагестана не раз приезжал)) Поэтому он для него особый, тема более правнук уже)) первое время даже Мусиком не называл, только Муса)) а теперь еще и первым его имя сказал - ваще светится от счастья)))

 

Про Гену ваще умора))))

 

НаталиВесна,  не знаю, но она сказала так, типа пейте супрастин, а потом фенистил будете

 

YuliyaShapovalova,  ох как круто!!! Тоже хотела бы, чтобы с другими детьми контактировал, но у нас один друг на полгода постарше и видели их 2 раза)))

 

Ekaterina02021991,  Катюш, выздоравливай скорее!!!!

 

anyuta1985,  не знаю чья заслуга, остеопата, таблеток от невролога, занятий дома или ваще само собой, но на стопы лучше вставать стал! А глаза я тоже с одного сеанса и не ждала. Даже не знаю что сказать по поводу криков..... на остеопата мой спокойно смотрел, лежал играл, ему все равно было, да и вообще к врачам спокойно относится, но вот на обрезании тоже орал дуриком, но больше от того, что свободу ограничили и крепко держали)) видно знали, что мамы плохо переносят, и меня в коридоре оставили, а то тоже не знаю как среагировала бы... посмотри еще, будут ли до 20 изменения, а там решишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Ань, вот этот остеопат нам очень контактный попался, когда Софие руки под голову положил и держал, она очень плакала, наш папа вообще не переносит её плач, поэтому тоже занервничал. Доктор пояснил, что у них при этом очень неприятные ощущения. Если с попой там было понятно, не больно вообще, но страшно, что её держат, ворочают и растягивают, то тут именно дискомфорт, причём серьёзный. Кроме того, у нас прям в 6 месяцев София начала бояться всех незнакомых, даже знакомых, но тех, кого давно не видела. Может у вас всё наложилось.

Сейчас тоже пришли на прививку, осмотрится, всё норм, песни поёт, смеется, но стоит её раздеть, всё прям в крик, уходите, не трогайте, ужас короче. Педиатр пришёл посмотреть, плач стоял, потом сама попросила к нему на ручки, эту штуку потрогать, которой слушают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я сегодня только к вечеру почитать добралась.

Вчера мы были в гостях у нашего друга, без папы ездили. Так как этот друг завел неделю назад 2 котов, а у папы нашего аллергия ((( Я кошек люблю. Хотела с котиками познакомиться и Бьянке показать. Би как их увидела, прямо оживилась, руками машет. Я думаю, круто, как ребенку животинка нравится. Отпустила ее на пол, а она сразу не к котам, а к их мискам с едой поползла. Еле отобрали.

 

 

Ekaterina02021991,  Скорейшего выздоровления :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, да, блин! Имбирь!!! Когда хочешь быстро сказать и вылетело. Я ж потом пол дня ходила вспоминала))))) вспомнила когда холодильник открыла и увидела.

Вот именно такой чай супер полезный. Мне гомеопат один советовала даже просто пить. Хорошо иммунку держит. И ещё турмерик( это я точно не знаю как по русски называется).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня сегодня удивлял маму) прям осознанно начал переворачиваться со спины на живот и с живота на спину. Чуть не укатился вечером, когла спать укладывала))) и просто сидеть играть уже не хотим, надо тянуться вперед, чтоб встать на четвереньки. Руки пока слабоваты, долго так не стоит, но с каждым днем все лучше.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...