Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Хищная белка,  Надюш, фигово, ночью темпа не спадала, звонили в скорую, сказали, что кроме парацетамола ничего нельзя, тк я кормлю, обязательно антибиотики, полоскать и много пить, но потом вроде таблетка парацетамола подействовала и я хоть уснула, а утром сейчас опять темпа 38,5.Ну надеюсь, что антибиотики начала пить, вот уж два раза выпила, должны начать действовать) Я вообще так сильно уже сто лет не болела, в шоке на себя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё турмерик( это я точно не знаю как по русски называется).

у нас измельченный он называется КУРКУМА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  у меня после тяжело перенесённой в школьные годы ангины, до сих пор фигня с гландами. Стоит хоть немножко холодного попить или воздухом холодным надышаться и все, сразу на горло болит, или вообще гланды разбарабанит и как гнойнички на них появляются. Ты какой антибиотик пьёшь? Мне кроме амоксициклина ничего толком не помогает. Но я теперь грудью кормлю и его нельзя.

 

Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, с новой умелкой!

Юля, здоровская у вас тусовка! Я делаю тертый корень имбиря + мёд + лимон. Ещё для иммунитета рецепт: мёд+ орехи+ курага (можно ещё чернослив, изюм добавить)

 

Ekaterina02021991, как здоровье?

 

Вчера Таня сознательно начала мама говорить. Ей это похоже понравилось. До игрушки не дотягиватся - маамаа! Упала на подушку - мама! Сидеть надоело - мама!

Весь вечер, по любому поводу!

Я Любу учу говорить мама,так то она произносит но неосознанно,а тут губами так без звука за мной повторяет,так прикольно)

 

Забыла вчера написать,открыла баночку пюре фрутоняни кабачок-капуста и сразу че то мне не понравилось-какие то желтые кружочки сверху,ну я их решила откинуть копнула,а там кусок синей пластмассы,причем немаленький такой,корявый,как плавленный. Выкинула банку,теперь боюсь давать фрутоняню,вдруг я не замечу и Люба проглотит :shok9: Будьте осторожны,девочки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, офигеть вообще! Хорошо, что ты сама обнаружила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, офигеть вообще! Хорошо, что ты сама обнаружила!

вот-вот,во взрослой еде даже ничего ни разу не попадалось мне,а тут в детской пюрешке! мы и так от фрутоняни не в восторге,доедали последние банки,а вчера вообще все в мусорку полетели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, слышала про фрутоняню такое не раз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, офигеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, вот у меня так же((((из за этого лишний раз боюмь с холодитьника тот же кефир попить(((все сперва за ранее достается,чтоб нагрелось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, вот у меня так же((((из за этого лишний раз боюмь с холодитьника тот же кефир попить(((все сперва за ранее достается,чтоб нагрелось((

Комаровский говорит приучать ребёнка к холодной пище,чтобы горло закалялось,не знаюправда или нет,но хочу делать так,потому что насмотрелась на детей сестры,которым всегда всё подогревается,даже мороженое,может это совпадение,но они все постоянно болеют ангиной Изменено пользователем anyuta1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Да ну, я с детства ем все холодное и ни когда особо тепло не одеваюсь, а ангиной 3-4 раза в год се равно болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Да ну, я с детства ем все холодное и ни когда особо тепло не одеваюсь, а ангиной 3-4 раза в год се равно болею.

болеть ангиной можно по разному,у них прям всегда это длится долго,с температурой и осложнениями,стоит только поесть мороженого или попить холодной водички!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я себе кефир в микроволновке подогреваю, на кружку кефира 20 секунд разогрева

 

anyuta1985, я в детстве воду холодную из колодца спокойно пила, но где-то лет в 13 очень тяжело переболела ангиной, темпа 1,5 недели не сбивалась толком, пока врачи не поняли, что антибиотики, которые назначили не помогают. Вобщем, я тогда почти месяц лечилась. Вот после этого, стоит горло переохладить и все ( А холодное есть и пить, тоже пользы никакой для системы пищеварения. Надо комнатной температуры кушать или теплое, а не холодное и горячее.

 

я вот думаю, что надо заколять детей, ну или хотя бы не кутать.. а то некоторые детей выпаривают как цыплят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я себе кефир в микроволновке подогреваю, на кружку кефира 20 секунд разогрева

 

anyuta1985, я в детстве воду холодную из колодца спокойно пила, но где-то лет в 13 очень тяжело переболела ангиной, темпа 1,5 недели не сбивалась толком, пока врачи не поняли, что антибиотики, которые назначили не помогают. Вобщем, я тогда почти месяц лечилась. Вот после этого, стоит горло переохладить и все ( А холодное есть и пить, тоже пользы никакой для системы пищеварения. Надо комнатной температуры кушать или теплое, а не холодное и горячее.

 

я вот думаю, что надо заколять детей, ну или хотя бы не кутать.. а то некоторые детей выпаривают как цыплят

это да,выпаривают,я как то писала,что видела ребенка в коляске в овчине,пледе и накидке при -7! ))) у меня у самой горло начинает першить от кондиционера),который мы планируем поставить этим летом в квартиру)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, это я подогретый пью)))иначе обеспечена ангина. А дочь с холодильника кефир и йогурт пьет))ну может 30 минут постаять пока моемся или спать днем легла,а я ей достаю тоже на 20-30минут,есди не забуду. С горлом проблем нет.

Дочь вообще не болеет ,если не ходит в садик. Причем гуляем в любую погоду . Но не в метель конечно)))но в дождь гуляли на веранде)

 

Хищная белка, мальчик бедный на Дашу с завистью смотрит)

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример про выпаривание. Даша на Кубани

Ссылки скрыты.

 

на улице было +30 примерно

:D там местный ребенок рядом с Дашей? для них,наверное,+30-это дубак))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  местный) У нас в прошлую поездку на море ( в Голубицкую) прикол был. Ездили в третью неделю июня, тепло, хорошо. Даша в море на волнах дпейфовала и из моря через силу вытаскивали. Тут дядьки местные приехали, ходят бурчат, что море холодное и т.п. Один ко мне пристал, типа, что я за мать такая, ребёнка в холодную воду...а потом такие-сякие матери удивляются, откуда у ребёнка воспаление лёгких. Я вообще офигела просто. Максимально вежливо высказалась о его умственных способностях, ну и говорю, раз Вы считаете, что ребёнок замерзает, то флаг вам в руки попробуйте её из моря на берег достать. Он так подозрительно на меня посмотрел, а Вы говорит откуда приехали? Ну я сказала, что с Урала. Он говорит, аааа, ну вы купайтесь, вам конечно, не холодно...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :)

 

Мальчик и правда нарядный)))

Ещё треники в носки заправлены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, носки шерстяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, херасе наряд у мальчика. Прошу прощения за мой французский.

Мы в Голубицкой были 10 июня, как сказали местные, сезон начинался с 13го что ли. Короче, мы купались во всю, я с пузенем))) а некоторые просто приходили на пляж и сидели на берегу, в куртках. По типу этого мальчика))) бедняга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, мамы, где все?))) Третий раз за день захожу и только одно новое сообщение, и то ночью))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, все отдыхают, а мелкий у нас тем временем затемпературил и начал потихоньку ходить в доль кроватки, и на четвереньках все успешнее передвигаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, какой молодец! Пусть не болеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...