Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

chilla.la,  Аленочка!!! Так рада тебя видеть! Давно ты к нам не забегала! Ну что ты глупости какие, вон сколько всего умеете и ползать и сидеть, мы вот и такого не умеем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, С Возвращением! Мы уже тебя потеряли. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, наконец, пропажа объявилась )))) очень рада тебе, Алена!!!! Не попадай больше!!! Расскажи как у вас дела? Что нового произошло за это время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, уря! Вернулась пропажа! У нас тоже овощи и даже фрукты никак не заходят. А вот кашки Танюшка любит)

У нас кроме МАМА и ТАТА ничего не говорит, да и рано еще. Сидеть сидим, ползать не хочет, а стоять надо (правда толку пока мало и я ее придерживаю за подмышки). Сама включает себе книжку с песенками и начинает гузкой своей натряхивать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  вот это Макар молодец!!!! Пусть скорее поправляется и дальше радует родителей и братика!;)

 

chilla.la,  как ни старайся, а придется повториться))) потеряли мы тебя! Очень рада, что все у вас хорошо и ты вернулась)) мы вот на месяц старше вас, а говорит только мама, когда плачет, и вова))) но это отдельная история))) и не когда прошу сказать, а когда сам хочет)) и не ползает, месяц уже качается, а встать пытается, но я пока не даю)) и сидит, если посажу, сам никак)) так что не переживай, всему свое время! Агнийка умница у тебя!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за теплый прием!

У моей совсем отсутствует лепет. Никаких бабаба, бубубу и т.п. Я жужу ей на ухо с утра до ночи, но никак не сообразит. Всякое шлепанье губами, бррр и прочее баловство, это пожалуйста. А вот лепета нет :( это важный этап развития ребенка и он должен быть. У меня уже есть два речевых ребенка и так хотелось бы с Агнийкой этой фигни избежать :(

 

Я бы спокойнее реагировала, если бы она не сидела. И хотя не стимулировала, не присаживала, она сама стала садиться сначала на ножки, потом стала вытягивать их вперед, а потом и убрала руки. Лия в коляске до сих пор лежа.

 

Ползать училась долго. На четвереньки встала в 3,5 месяца, долго шаталась, уползала от игрух назад, крутилась по кругу. Поползла на днях. Я ей мячики кидаю. И вот отличие девочек от мальчиков, мальчики с рождения любили кубики, а девочка любит шарики всяких видов: воздушные, сенсорные, звенящие... Лишь бы круглое :)

Сейчас опять воевали с прикормом. Мне тоже кажется, что каши в нее лучше зайдут. При виде моей каши она аж трясется, надо вводить.

 

Павлуш@, Ален, если не ошибаюсь, ты раньше тортики готовила за заказ? А сейчас как? Занесло нас с подругой на курсы кондитеров. Тема очень интересная, но блин... Муж ругается, что лучше пойдет и купит торт за тысячу рублей, нежели что б я тратила тысячу на продукты, а потом всю кухню и гору посуды за мной отмывать.

В целом все хорошо, но снесло всех капитально. Болеем по кругу :(

 

Девчат, ещё вопрос про прививки. У Агнии ещё АКДС нет. Спросила в области, по ОМС только наша вакцина. В Москве ставят пентаксим, но только со второй вакцины. А у вас как? Все думаю, как лучше сделать и дешевле для кошелька. Льву все капли полиомиелита пытаются закапать, я от них кошу. Двоим сразу прививки платно ставить дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Алёна, как приятно тебя видеть), с возвращением. Агнийка умница), мы вот наоборот только говорим, ползает только по пластунски, не сидит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня, как ваш рефлюкс? Лучше стало с возрастом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас наоборот первые два Пентаксима по омс ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!) Наше ОРВИ оказалось розеолой. Три дня температурили до 39,5, ни соплей, ни кашля, а сегодня сыпь началась. Значит, можно выдохнуть - вроде как после появления сыпи температуры уже не будет. Маша молодец, стойко перенесла температуру, настроение было хорошее, кушала как обычно, улыбалась, только много спала)))

 

Девочки, поделитесь секретом - чем отстирываете следы прикорма? Морковка и тыква мои злейшие враги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Ну такая Мимишная. ))))

 

***IRIS***, а еще банан который не отстирывается почти, я пользуюсь передниками и вообще мне проще голого ребенка кормить и потом покупать его, чем отстирать от всего этого вещи. )))))))))

 

***IRIS***, Пусть Машенька выздоравливает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris, та же фигня с тыквой и морковкой! До этого все пятнышки отстирывала мылом Ушастый нянь, но с прикормом даже он не справился :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  банан дааааа)))) в ниблере даю, а она его оттуда прямо руками выжимает. Слюнявчики нас не спасают, Маша любитель ещё срыгнуть лёжа на животе и потом по всему этому проползти))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, поделитесь секретом - чем отстирываете следы прикорма? Морковка и тыква мои злейшие враги)))) <br />
<br /></p> я беру Ушастый нянь-отбеливающее хоз.мыло. Намочила грязную тряпушку, намылила, закинула в стиралку. Могу сразу постирать, могу в течении дня. Стираю аистенком. Все отстирывается. Даже если вчерашнее засохло.

 

<p>

<br />мы тут пакостить совсем-совсем не будем"<br />

Оно и видно!)))

 

<p>

<br />я пользуюсь передниками и вообще мне проще голого ребенка кормить и потом покупать его, чем отстирать от всего этого вещи. )))))))))

<br />

<br /></p> нам передник не помеха, его можно обслюнявленными в пюре руками оттягивать и мять. И плевать пюрехой вокруг передника, руки, ноги))))

 

Даже на волосы и ресницы летит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у меня все отстирывается с помощью OXY плюс, ПРОСТО ЧУДО ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ.я с дочерью проблем не знала.на пятно засыплю и подержу ,супер

 

Ссылки скрыты.

 

Хищная белка, ну совсем чертенок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  ух так и кружатся идеи предстоящих совершений в глазах)))))) очаровашка))

 

chilla.la,  кстати да, а как ваш рефлюкс??? У нас нет еще акдс, медотвод неврологи дают, а вообще про бесплатный пентаксим у нас не говорят, но и в лоб я не спрашивала))

 

***IRIS***,  скорейшего выздоровления Машуне!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Я вся на нервах и переживаниях.....

Агуша стала во сне плакать, глаза не открывает и ревет. Я то титю суну, по поглажу ее, она успокаивалась, и так несколько дней уже, а сегодня ночью прям рев такой я на руки ее даже взяла, ревет и слезки, пока не разбудила ее и не умыла не успокоилась, вот что это такое может быть...

Еще заметила тут несколько раз вечером головкой трясла из стороны в сторону как бы говоря "нет", почитала инет столько жути пишут...

В больницу не хочу пока вести, эпидемия страшная все болеют в больнице тьма заразы...

Сначала решила понаблюдать ну и у вас спросить, больше конечно волнует как бы успокоить ее, чтоб не плакала ночью, может от перевозбуждения днем, такая реакция, не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас также иногда бывает, плачет с закрытыми глазами, записалась к неврологу в среду, спрошу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,

у нас тоже так бывает периодически и с Дашей было. Обычное нервное перевозбуждение так проявляется. Мозг активно работает и много-много информации сейчас на обработку идет, вот и реакция такая. А еще дети в этом возраст не отличают сон от реальности, поэтому по пробуждении долго не могут успокоиться. Даша до сих пор, если перед сном поактивничает или мультики посмотрит дольше положенного, то 80%, что ночью кошмарик приснится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, не подскажу про слезы и сон. Но вот ,,нет нет,, я помню еще с дочей они так начинают делать в этом возросте. Сынок тоже сецчас так делает и улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

У нас тоже самое последнее время, а началось все с лунного затмения, в тот вечер прям жуткая истерика была, я дочу впервые такую видела, и ночи начались ооочень беспокойные, во сне начинает плакать и долго немогу успокоить, уже незнаю что и думать. Жду, надеюсь временное явление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маша напиши потом пожалуйста, что тебе врач скажет на это. Спасибо.

 

НаталиВесна,

у нас тоже так бывает периодически и с Дашей было. Обычное нервное перевозбуждение так проявляется. Мозг активно работает и много-много информации сейчас на обработку идет, вот и реакция такая. А еще дети в этом возраст не отличают сон от реальности, поэтому по пробуждении долго не могут успокоиться. Даша до сих пор, если перед сном поактивничает или мультики посмотрит дольше положенного, то 80%, что ночью кошмарик приснится.

Надь, ну не каждый же день наверное, перевозбуждегие, а у нас уже ежедневно на протяжении 2х недель.

 

НаталиВесна, не подскажу про слезы и сон. Но вот ,,нет нет,, я помню еще с дочей они так начинают делать в этом возросте. Сынок тоже сецчас так делает и улыбается.

мы не улыбаемся при этом...

А знаешь зачем так делают, долго это будет...?)))

Как то мне не по себе, когда Агата так крутит головкой

 

НаталиВесна

У нас тоже самое последнее время, а началось все с лунного затмения, в тот вечер прям жуткая истерика была, я дочу впервые такую видела, и ночи начались ооочень беспокойные, во сне начинает плакать и долго немогу успокоить, уже незнаю что и думать. Жду, надеюсь временное явление.

как долго у вас это длится? А днем обычное поведение?

 

Я тоже очень переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...