Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би,  Машенька, если не умеешь ставить, лучше доверься тому кто умеет.

Здоровья вам.

Не расстраивайся дорогая. Наладится скоро, еще и перегонит всех!

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*геоби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, с даткой Танюшу:)

Юля, Эйтана с 8месячьем:) Свекровь скоро улетит?

Мы в этот оаз кашель лечили ингаляциями, супервещь. Я и Мише кашель ингаляцией лечу, утром пере садиком и после, в этот раз даже садик не пропустили.

как ты маленькому ингаляции делала и с чем?

 

Маша, по поводу Пантогама соглашусь с девочками. Нам тоже его назначили из-за отставания развития головного мозга, я уже тут писала, я его не стала давать. Прочитала отзывы, побочки, ужас...

Ну его. Черкз 5 месяцев на УЗИ уже никакой недоразвитости не было. Не спеши с лекарствами, поищи альтернативу массаж, хорошего врача другого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а куда уколы ставить надо? Взрослым много раз делала и подкожно, и внутримышечно...себе уколы ставила, кошкам..Даше бы смогла поставить, всет аки уже большая, а Танюшке сомневаюсь... лучше медсестра пусть ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о колясках прогулках....

Мне еще важно, чтобы перекидная ручка была. Вот еще вариант нравится

 

Ссылки скрыты.

 

Она же

 

 

У меня люлька 2 в 1 с прогулочными блоком есть ее будем катать весной март-апрель и осенью уже когда будет прохладно. Эту прогулку легкую хочу исключительно на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, кто-нибудь из вас делал уколы своим деткам? Как это вообще делается? Блин, я сама боюсь, и больно сдклать, и вида крови не переношу. Или сразу найти медсестру, чтобы ни ребенка ни себя не мучить...

 

В общем едем мы от невролога. Из-за нашей слабенькой спинки ставят нам задержку двигательного развития, прописали уколы Кортексин на 10 дней, потом сироп Пантогам на месяц, через полтора месяца опять показаться. Опять дали медотвод по прививкам...Я так расстроилась, что даже не все спросила что хотела...

Я Кортексин колола и Олегу, и Льву. Льву так вообще недавно. Очень боялась, он у меня худющий, там и места нет, что б попасть... Что уж говорить про 7и месячных крох. Наверно лучше медсестру найти, в саду можно поспрашивать, в школе если есть рядом, что б в пол-ку не таскать. Я думала правда Кортексин на умственное развитие влияет.

А спинку укрепляйте. Я каждый день делаю 5 раз (можно и больше, но мне некогда). По минуте держу Агнию к себе спиной, от плеча, за ножки, чем лучше держит спину, тем ниже я ее держу. Стараюсь наклонять ее ниже, что б удерживала положение. И парение. Свою руку под грудь и летаем. Ещё типа тачки делаем, с опорой на руки. Или приподнимаю с опорой на коленки. А вы массаж общеукрепляющий делали? Направление на него дал невролог? Чего сразу за лекарства, физкультура где?

Скачай в сети любую книгу по массажу, и найди комплекс упражнений от 6 месяцев. Или найди массажистку и попроси ее всему тебя научить. Не сбоку что б она показывала, типа "ну вот так делайте и вот так", а конкретно, она одну ногу, ты другую. И все под запись, снимайте на телефон, что б потом повторить без нее.

У тебя как роды прошли? Что могло повлиять на двигательное развитие? И на твой взгляд, все правда так, как говорит невролог? Ортопед что говорит? Тонус есть?

 

НаталиВесна,  мне кажется коляски с перекидными ручками не очень надёжные. Этом перекидной механизм не очень удобен в эксплуатации, ощущение в руках чего-то хлипкого. И получается что все равно возтшь ребенка в более комфортном для себя положении. И часто бывает, что когда везёшь ребенка лицом от себя, малыша в коляске не видно. Капюшон огромен.

Это кстати для меня важный критерий при покупке коляски, что б я ребенка видела в любом положении, продуманное(!) окошко на капюшоне должно быть.

Мои испытывали дискомфорт "хочу лицом к маме" до года наверно. Но у меня для этого и прогулочный блок есть. Его удобно лицом к себе катать, но никак не от себя. После им удобнее ехать и смотреть на улицу.

 

Не знаю девчонки, вот вы пишите Кортексин не ставить... Но для меня это очень хороший препарат,после него мои дети делали огромные скачки в развитии. Нам невролог на первом году жизни прописывал его, но как-то невнятно, со словами "можете не делать". Мы и не делали.

А может мы бы большинства проблем избежали бы, начав тогда этот курс. Сейчас врач говорит, что только наше упорство позволило избежать таких диагнозов как ДЦП, и выйти с минимальными нарушениями при нашем анамнезе. Поэтому я за два мнения разных врачей и если говорят, что может быть труба, не отрицать "у соседки вон в два года пошел и нормальный парень, МГУ в этом году закончил". А работать-работать-работать, пока ребенок как мягкий пластилин и ещё не поздно вылепить из кубика шарик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, сейчас точно не помню, но должно да делаться полностью в лежачее. Я от нее прямо тащусь, от расцветки мпоямо, ммм))) Мы в марте в прогулочный блок пересядем, а в июне планирую купить новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, сейчас точно не помню, но должно да делаться полностью в лежачее. Я от нее прямо тащусь, от расцветки мпоямо, ммм))) Мы в марте в прогулочный блок пересядем, а в июне планирую купить новую)

мы так же. Только в мае куплю, с наступлением тепла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка родила два месяца назад и вот в месяц на узи головы в желудочке нашли лопнувший сосуд, приписывали Кортексин, она потом еще к трем неврологам ходила, консультировалась, все в один голос говорили, что очень хороший препарат, вот они уже курс десять укол прошли, но они кололи через день, на УЗИ все хорошо, невролог тоже ими доволен. Про этот препарат и отзывы все неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Ален, не знаю почему ты хлипко считаешь будет ...

Мне важно, чтобы я могла и так, и так возить ребенка. Окошко на капюшоне, да плюс несомненно...но когда ребенок спит мне важно наблюдать его всего. И до года, соглашусь с тобой, удобнее ехать лицом к маме, в любом случае перед покупкой тест драйв устроим коляске)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Ален, не знаю почему ты хлипко считаешь будет ...

Мне важно, чтобы я могла и так, и так возить ребенка. Окошко на капюшоне, да плюс несомненно...но когда ребенок спит мне важно наблюдать его всего. И до года, соглашусь с тобой, удобнее ехать лицом к маме, в любом случае перед покупкой тест драйв устроим коляске)

Потому что у племянницы была подобная коляска. Она возила ее только лицом к себе. Когда перекидываешь ручку смещается баланс, становится не удобно управлять, ребенка за капюшоном не видно, и ощущение в месте перекида, что вот-вот он надломится. Это мое восприятие данной опции. И надо помнить, что ребенок не всегда будет весить 7 кг, что дочь растет, продукты из магазина возятся на ней то же.

Единственный наверно жирный плюс, это если сильный ветер, то можно перекинуть ручку и везти ребенка, так что б не задувало.

Наташ, я свое мнение не навязываю. Это только мои рассуждения.

А зачем смотреть на спящего ребенка? Я с моим ростом и сейчас Агнию не вижу в коляске за конвертом. Все лето я ее пеленкой прикрывала, что б в коляску не лезли... Когда парней возила и они засыпали, то же пеленку на капюшон накидывала, что б спящего ничего не раздражало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня устроили день большого шопинга, а все так невинно начиналось). Решили мы съездить в детский тц посмотреть коляски. Я если честно очень скептически относилась к yoya. Хотела глянуть бэби джогер и априку, которая 3,5 кг весит, ну и сравнить их с китайцем, стоит ли переплачивать. Помню магазин, в котором выбирали основную коляску, там было очень много брэндов.

Приехали, там дядька тот же, помнит нас спустя год), ну не удивительно, я туда три раза ездила на нашу коляску глянуть, прежде чем её купить, в другом месте правда намного дешевле. Американцев, японцев и тд нет вообще, он говорит, ничего не берут уже из за китайцев и они не возят. Я погрустнела, муж разложил yoya, решил, что не будет по всей Москве бегать искать джогер, чтоб заплатить лишние 10 тыс). В общем мужики сговорились, ударили по рукам, ну а мы поехали тратить экономию. В общем, чего я боялась: жаркий текстиль и гамак на спинке. Оказалось зря, текстиль не скользкий, спинка ровная, твердая, раскладывается практически горизонтально, София лежит нормально. Сразу предложили удлинитель спального места, тк нет подставки под ножки, мы не взяли, пока хватает, потом купим, если коляска переживает отпуск).

Продавец сразу предупредил, что крупным деткам может быть некомфортно, когда подрастут. Ну это не наш вариант, к тому же у нас есть прогулочный блок, я его уже не помню, он в коробке у мужа на работе, но судя по описанию должен быть хорошим).

Ну мы на радостях, что закрыли вопрос, ещё в Мегу съездили, нарядов набрали себе и Софийке в отпуск, отметили праздник в кафе), облегчили кошелёк)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, да.... тяжко вам и бабушке с дедушкой... но это все временное, пройдет!;)

 

Маруся Би,  вот это сходили к неврологу.... мы летом делали уколы, ходили в поликлинику, но она через дорогу и летом там больных детей в разы меньше, про само лекарство ничего не скажу, а пантогам тоже в месяц начала давать, невролог прописала дозу наращивать каждую неделю, так со второй недели гипервозбудимый стал и я бросила его, поэтому эффекта тоже не увидела... Но с девочками соглашусь, может еще к одному-двум неврологам сходить и лфк и массаж подключить? Мой до массажа тоже не сидел толком и на колени не вставал, а после массажа начал двигаться! И главное не переживай, сейчас эти отставания в счет не идут, потом раз, и резко все нагонит и перегонит, а мама спокойная нужна!;)

 

Ждуня, здорово вы погуляли))) а модель уоуа какую взяли?))) Больше всего тоже к ней склоняюсь, но мы то крупные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а в чем у вас задержка то?

Мелания моя тоже не ползает ещё, сидит правда ,но с положения лёжа не сядит думаю, по крайней мере я не видела.Сама встаёт, но колбасит её так при этом.

По-моему неадекватное назначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а давайте совместник сделаем? Первая игрушка малыша. У нас же столько рукодельниц в группе :) зайку свяжемся или ещё кого? Я дольше собираюсь....

У меня когда Олежек маленький был, я ему зайца связала. Так он до сих пор его из всех игрушек выделяет, на все сборы, во все поездки с собой возит. В углу кровати он у него сидит. Боюсь у одной меня руки ещё лет 10 не дойдут... Или дочери куклу думаю связать.

Ещё вспомнила, где-то раньше мк встречала. Игрушка из первой одежки малыша. А сейчас найти не могу. Никто такое не видел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за советы и поддержку! Поговорила еще со своей сестрой, та говорит племяннику такие же уколы назначали и сироп, типа ничего криминального, обычные назначения. Сестра сама уколы ставила, но она медсестра...

Мы сегодня закончили курс массажа, 10 сеансов было, хотела 15, но невролог сказала на данном этапе этого достаточно, и больше не имеет смысла, так как без медикаментов никакой массаж не поможет. Небольшая гимнастика, упражнения на фитболе, но мы это итак делаем...У Левика же еще левый глазик косит, невролог сказала, что лечение может помочь...

Мы были в обычной поликлинике у невролога в 5 месяцев, там нам сказали, что у нас все хорошо/замечательно. А массажистка, которая Леве массаж делала, сказала, что у нас не все так хорошо, как хотелось бы....Это она порекомендовала пойти к другому специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Симпатичная, но вот с нашими дорогами она будет трястись, как незнаю кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, кто-нибудь из вас делал уколы своим деткам? Как это вообще делается? Блин, я сама боюсь, и больно сдклать, и вида крови не переношу. Или сразу найти медсестру, чтобы ни ребенка ни себя не мучить...

 

В общем едем мы от невролога. Из-за нашей слабенькой спинки ставят нам задержку двигательного развития, прописали уколы Кортексин на 10 дней, потом сироп Пантогам на месяц, через полтора месяца опять показаться. Опять дали медотвод по прививкам...Я так расстроилась, что даже не все спросила что хотела...

Мы тоже у невролога в детской поликлинике когда были, жаловалась что у дочи одна сторона как бы больше подзажата, и головка больше в одну сторону наклонена, она посмотрела , в итоге в карточке написано -здорова!

Все же записалась к платному неврологу-мануальщику, ждали очередь почти 2 месяца, он подтвердил, что есть мышечная кривошея легкой степени, и сказал спинка слабая, но сказал никаких препаратов не нужно, только массаж и гимнастика! В итоге и массажист тоже самое подтвердила. Я к тому, что может ещё к одному неврологу показаться и услышать мнение.

Изменено пользователем Natalya7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, С 7 месяцами! )))

 

У меня были две Геоби вот такая очень тяжело управляется, но маленькая зато.

Ссылки скрыты.

А вот такую я на зиму брала, мне нравится, до сих пор растаться с ней не могу, но мы ее замучили и в деревню увезли, теперь там будем на ней кататься.

 

chilla.la, Я совсем не рукодельница, хотя задумка хорошая, маму свою попросить что ли связать нам кого нибудь. )

 

 

 

Последние два дня пытается от пуститься и пойти, я боюсь больше чем он видимо! )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, с даткой Мусика, совсем большой стал)

Ксюша, я так понимаю там две модели 135 и 175 градусов, у нас 175 наверное, тк полностью лежачее положение спинки делается. Видела ещё в интернете какую то суперновинку 2018, но почитала, что она полностью слизана с какой то предыдущей неудачной коляски. Продавец сказал, не знает, что у нас за модель, но продал их два вагона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Мусика с даткой! Здоровья вам!

Ждуня, вчера только читала про эту новую коляску, Yoya plus 2 называется, доработанная модель Yoya plus. Я в контакте добавила группу, через которую можно ее заказать, там на днях был анонс этой коляски. Появится в продаже в марте, стоимость 9900.

Скажи, а чехол на ножки, есть в комплекте? Ты какой цвет брала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ты эти модели с перекидной ручкой обязательно покатай с ребенком внутри, т.к. может получиться, что из-за смещения центра тяжести, с перекинутой ручкой коляска станет плохоуправляемой и на бордюр бутет оооочень тяжело заехать. Такое даже с колясками трансформерами бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Я тоже в инсте писала запрос об этой коляске новой, обещали при предоплате 10% привезти через три дня). Но потом увидела статью и не стала её заказывать.

Мы купили светлую веселенькую такую), там были ещё красные, жёлтые и зелёные, в общем выбор небольшой, но взяли, чтобы вопрос закрыть и перед дядькой было уже неудобно если честно, замучили мы его ещё с прошлого года)). Накидка есть, все аксессуары тоже

 

Маруся Би, отправила тебе ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера поменяла Би в коляске лежачую часть на сидячую. Ей так интереснее, конечно. Но она в ней не заснула на улице. Может, не привыкла еще. Хотя коляска откидывается назад довольно хорошо, почти что горизонтально. Потестируем и сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я это сделала! Укол в смысле Леве, муж держал, я колола...До сих пор трясет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...