Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, с физраствором+амбробене. Первый раз руки замотала в пеленку и посалмла на колени, сначала заплакал, а потрм успокоился и сидел спокойно, а со второго раза уже без пеленки обошлись

у вас обычный нибулайзер?

Тоже хочу купить нибулайзер. Может посоветуешь?

 

Девочки, ну я опять к вам за ответами)

Сдали кровь с мочой перед третьим пентаксимом. Кровь норм вроде гемоглобин 119, а вот в моче белок 0,0033, лейкоциты 2-3, эритроциты 0-2, соли ++

Педя сказала пересдать и больше никаких комментариев. Может кто сталкивался и в курсе. В инете почитала, как поняла что есть воспалительный процесс) переживаю теперь

Наташа, да пересдай мочу. Если бы было воспаление в организме, то анализ крови бы показал это. А у вас кровь говоришь в норме. Значит с мочой что то напутали.

Перед анализом не ешь соленое и ромашку на ночь полейте, я всегда так делаю.

 

 

У меня сегодня 10-й день цикла, а до сих пор мажет после месек, каждый день по чуть-чуть выходит. Это капец какой-то, это же ненормально, да? Блин, никак не выберусь к своей гине....

 

Левик уже 2-й день как освоил букву Т, лепечет то ТИТИ то ТЯТЯ, так прикольно! :D

ой у меня тоже беда с этим....

То через месяц, то через три приходят, всяко и то льет, то мажет 10 дней. И это при том, что я кормлю еще..

С умелкой вас новой)

Мы тоже лепечем на разных языках, из любимого "а-тя-тя, а-тя-тя"

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а у меня 40 дц.... и меня это настораживает.... а если учесть, что живот сейчас как в Б был, муж иногда подшучивает, уж не ждем ли мы кого?:D а зная какой сейчас дц и мою недавнюю увлеченность солеными помидорами...... тоа уже страшно :D

 

Были у педиатра, 3480 (+130) гр и 74 (+1,5) см. Я довольная как слон))) хочется подшутить над собой, но не буду))) а еще были сегодня у меня на работе, Муса был звездой)) а главное, кто заходил, сразу говорил "ой какой глазастик" :D и в поликлинике девочка лет, 4 спросила у мамы "а почему мальчик так удивленно на меня смотрит?")))))) Короче буду считать, что это наша фишка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Мусика с 8 месяцами )))

 

chilla.la,  Агнию тоже с даткой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, наверное вы все же на 3480 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, так может уже начинать тестоманить? Нигде тестик не завалялся? ;)

 

Я вчера мелкому дала попробовать овсяную кашу, и это теперь наш главный фаворит среди каш! Делаю ее на воде, смесь вообще не добавляю, а он ее лопает так, что за ушами трещит!

В общем заменила я 5-е кормление на кашу. Смесь едим в 12 ночи и в 4 утра. Плюс смесью допаиваю после фруктов на полдник. В утреннюю кашу еще добавляю пару ложек смеси потому что рис, кукурузу и гречку, пресные мы не едим.

Хотела у вас спросить когда можно будет ввести наконец молочные каши? И когда творожок можно? Хочу оставить смесь только на ночь.

В 7 месяцев планирую мясо вводить, закупилась уже Бабушкиным лукошком, взяла индейку, кролика и курочку. Начну с баночных, потом планирую уже сама варить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сейчас только дочитала вас, телефон глюкнул, а читала обычно с телефона.

Я сейчас крючком вяжу медвежонка. Медленно конечно получается сейчас, так как старший приболел и теперь не в садике. А так я за совместное творчество)

По поводу цикла больная тема. С сыном пришли через 6 месяцев и сразу регулярно.

 

Сейчас было сначала через месяц, потом через 2 и до сих пор жду. Волнительно, даже тест делала. Напрягает нерегулярность. Причем тогда и сейчас ГВ.

 

У меня сын головой мотал в разные стороны, я ему показала, хотела научить кивать да и нет, а он потом повторял только в разные стороны, когда хотелось. Моя бабушка еще спрашивала меня почему он так делает.

Дочка наоборот сейчас головой вперед кивает, со звуками мотает.

 

Девочки, у кого есть швейная машинка, напишите модель на какую обратить внимание, что-то я загорелась самой подшивать или шить что-нибудь несложное.

 

Кто приболел выздоравливайте!!!

У кого датки - с датками))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, тоже мечтаю о машинке. Присмотрела Janome, вот такую

Ссылки скрыты.

У моей сестры и мамы этой фирмы, им нравится, нареканий нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопросик, может кто сталкивался:

У сестры родился второй малыш, сыночек. Старшей дочке 3 годика исполнилось недавно. Так вот старшая дочка у нее специально на руки лезет, когда сестра малыша держит или кормит, истерику закатывает, что тоже есть хочет и надо ей положить покушать причем с той же частотой, что и маленький ест (ему сейчас два месяца). А самое неприятное из недавнего - начала визжать, когда рядом малыш или когда он спит, или Особенно, когда просят быть потише. Прям вредничает по полной программе. Ревность присутсвует, хотя и подойдет к малышу, братиком назовет, приобнимет.

У кого так было??? Что делали? Само прошло или надо меры принимать?

Сестра в шоке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  с датской вас!

 

Osenka,  не подскажу, мой уже большой и настоящий помощник!!

 

 

Маруся Би,  ого вы едите!

У нас 2 кормления, только 2 кашки) и то рис мы только попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а когда овощи кушаете,еще смесь пьете?

Я уже заменила 2 кормления:завтрак-каша и обед овощи с мясом. Правда смесь добовляю в каши,но это как каша на молоке)))).

Вот тоже допаиваю 120 мл ,когда даю фруктовы баночки на полдник ,с них все кажется не наесться. Планирую после 7 месяцев добавить творожок, после вводо 3х видов мясца(кролик,индейка и телятина) и каши овсяной.

У нас осталась смесь полностью 210 перед сном и 180 ночью около 6 выпивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач нам сказала молочные кашки можно с 7.

А вот творог ещё рано, после 8 ..ближе к 9.

Но каждому своё, мы ещё не планируем молочные кушать кашки.Нам бы овсянку и кукурузу ввести

 

А меня ещё Мексики не посетили.

Есть ещё такие?

 

chilla.la,  с датской вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Osenka,  не подскажу, мой уже большой и настоящий помощник!!

 

Да я и сама не знаю, что сестре посоветовать! Моему сыночку 5,5 лет уже. Бывает, что замечания делаю конечно, но он сам понимает, что, напимер, будет кричать, разбудит, что это плохо.

Сестру прям жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,  это ревность. У нас сейчас в основном липнет ко мне всегда. Что бы я не делпла с сыном,так дочь рядом, причем если лежим то ей надо лечь прям между нами. Если он сидит на мне,то и ей надо. Игрушку вот именно ту,что я ему дала,хотя до этого наыиг не нужна. Очень устаю от этого,т.к

Вечно контролирую, чтоб не треснула или не дергнула в своих порывах играть сним.Агрессии нет,но много необезданной любви переполняющее ее,что прям не дает нам побыть без нее.Но она и постарше немного.

А вот у знакомой дочери было 2,5г,когда мелкий появился,так там и слезы и ор был. Стало легче,когда мелкий стал постарше, после года. Там они стали делить игрушки, но реаность присутствует до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я получается уже 3 кормления заменила. Рис, кукурузу и гречку пробовала давать на воде - не ест. Добавляю чисто символически две неполные ложечки смеси, вот хочу перейти на молочные кашки, чтобы ее не добавлять. Овощи смесью не запиваем, не знаю почему, не хочет.

На полдник вместо смеси хотела бы творожок, но почитала сейчас в инете, все таки раньше 8 месяцев нежелательно.

 

Левик ест 180 мл + 6 ложек в 12 ночи, и рано утром навожу 120 + 4 ложки, и то бывает, что и это не допивает.

Жду-недождусь когда эти ночные кормления уже прекратятся :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

да уж, вот и вопрос, что делать? И как быть, чтобы минимизировать эту ревность. Видимо характер такой, но пока еще маленькая может как-то можно подкорректировать это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А меня ещё Мексики не посетили.

Есть ещё такие?

 

chilla.la,  с датской вас!

Есть такие :) И у меня ощущение, что не скоро придут. А как часто ты грудью сейчас кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  а у меня 40 дц.... и меня это настораживает.... а если учесть, что живот сейчас как в Б был, муж иногда подшучивает, уж не ждем ли мы кого?:D а зная какой сейчас дц и мою недавнюю увлеченность солеными помидорами...... тоа уже страшно :D

 

Были у педиатра, 3480 (+130) гр и 74 (+1,5) см.

Не 3 килограмма наверное ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, C 8 месяцами! )))

 

ineska-ua, У меня еще нет М.

У нас очередная умелка, Макарка вчера садиться сам научился.)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у меня тоже еще нет и надеюсь, что еще хоть пару месяцев не будет. Со старшей в 6 мес. уже полили(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у нас 3 кормление фрук.пюре+свеж.фрукты. но молочко все равно 120 выпивает.

А ночные кормления,это как ребенок решит,кто то сам спит и не просит,а кто то будет орать)))

Дось до 1,5 лет ела по 2 раза ночью. Я ее и кормила,т.к. плохо днем ела и худышкой была. В 1,5 года на сильно перевела на воду,орала пару дней.

А вот сынок чуть ли не с роддома ест только 1 раз, около 6 утра. Так его мне кажется легче будет отучить в районе года. Но посмотрю)

Творожок,это как йогурт,написанно,что можно с 6,но думаю,что тоже ближе к 8 буду вводить,пока еще перед ним много что нужно ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопросик, может кто сталкивался:

У сестры родился второй малыш, сыночек. Старшей дочке 3 годика исполнилось недавно. Так вот старшая дочка у нее специально на руки лезет, когда сестра малыша держит или кормит, истерику закатывает, что тоже есть хочет и надо ей положить покушать причем с той же частотой, что и маленький ест (ему сейчас два месяца). А самое неприятное из недавнего - начала визжать, когда рядом малыш или когда он спит, или Особенно, когда просят быть потише. Прям вредничает по полной программе. Ревность присутсвует, хотя и подойдет к малышу, братиком назовет, приобнимет.

У кого так было??? Что делали? Само прошло или надо меры принимать?

Сестра в шоке

Я точно не эксперт. Но я бы постаралась больше времени первому ребенку уделять. Например, читать ей, когда 2 кормится. Когда папа дома, с ней рисовать может, обниматься. Хотя это теория, на практике сложно совместить наверное.

Я бы не стала на девочку давить и объяснять, что ты старшая и тому подобное. Думаю, ей только вниманте нужно.

У меня у мужа и одной из его сестер разница год и 5 мес. Так когда она родилась, ревновал сильно. Грозился ее вещи сжечь и т.д. Сейчас у них очень близкие отношения, любовь. Всем такого бы братства. Так что его ревность не оставила отпечатков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Бесконечно как по мне.

Всю ночь сосёт и у нас 2 кормления взрослой едой, но она прикладывается всё-равно после них(

 

Ольга886,  с умелкой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,  я шью и много. Очень люблю это занятие.

У меня старая бабушкина машинка. Ручная)

Привыкла к ней, для меня самая удобная и надежная!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, до этого был фирмы технология здоровья 9 лет отслужил. В этом году купили омрон ne 28

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,  я шью и много. Очень люблю это занятие.

У меня старая бабушкина машинка. Ручная)

Привыкла к ней, для меня самая удобная и надежная!

Ссылки скрыты.

У меня мамина такая же. Уже лучше нее с машинкой справляюсь.

 

НаталиВесна, ты эти модели с перекидной ручкой обязательно покатай с ребенком внутри, т.к. может получиться, что из-за смещения центра тяжести, с перекинутой ручкой коляска станет плохоуправляемой и на бордюр бутет оооочень тяжело заехать. Такое даже с колясками трансформерами бывает.

Согласна. Со старшей с трансформером было такое. Ну вообще не поворачивалась. Не катилась.

Поэтому в этот раз прогулка со стационарной ручкой. Никаких перекидов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...