Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Anan01, Бесконечно как по мне.

Всю ночь сосёт и у нас 2 кормления взрослой едой, но она прикладывается всё-равно после них(

 

Ясно. У нас тоже часто грудт ест. Но ночью 2 раза только. И я уже подумываю на 1 перевести. Так как сосет спросонья плохо 1 раз. Но мн все кажется, что недоедает. Хотя и кашу ест хорошо. Так что грудь часто даю. Посмотоим, что с весом. 28 идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли в Сонькины 3 мес, мы на полном ГВ и я вообще в шоке была, ходят регулярно, цикл возобновился 28 дней. Грудью кормлю ничуть не меньше 8 раз в день, но вот сейчас похоже переходим на сон 2 раза в день и одно кормление само убирается.

Мы еще только овощи кушаем в обед, но потом все равно грудь даю, она не отказывается)))) Кстати давала тут 2 раза яблочко в ниблере, Соне понравилось)

Как думаете девочки, если на Соньке никаких последствий после моих антибиотиков не вылезло, уже не вылезет? Прекратила пить во вторник вечером. Вроде полет нормальный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01

Да, моя сестра если не с малышом, то постоянно со старшей: играет, читает, обнимает. Плюс еще дела по хозяйству надо сделать. Выматывается по полной. Помощи от мужа маловато (мягко говоря). Все-таки, когда двое деток, то папа должен почаще старшего брать на себя, чтобы помочь жене (мое мнение).

Но твои слова вселяют надежду, что в конце концов всё должно быть хорошо и будут в дальнейшем крепкие братско-сестринские отношения.

 

Я в ниблере давала грушу, дочке понравилась.

Девочки вот такое наблюдение может кому пригодится:

У нас есть нитратотестер. Проверяю им овощи и фрукты регулярно. По яблокам и грушам норма до 60ед. Яблоки практически всегда хорошие (берем сорт семерянка в основном), а вот груши чаще около 90ед.

Тогда я кладу такую грушу в холодильник и уже через сутки, максимум двое нитраты на уровне 40-50ед., то есть норма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления! Конечно же не 3 кг, а 9)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  , НаталиВесна

Девочки, а что шьете обычно? С чего новичку начать посоветуете)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka,  у меня старая, промышленная или производственная.... не знаю как правильно называется))) а по ситуации сестры я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу, дети в таком возрасте не знают, кто это, поэтому лучшего эффекта добиваются, тем более там все в игровой форме)) ну и родителям подскажут как лучше реагировать в таких ситуациях))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Дима наконец-то пополз. Правда особо активно пытается ползти за пультом, телефоном, за яблоком. За игрушками не очень то хочется )))) правда это не очень пока на ползанье похоже, скорее - "добраться до цели любым способом". И прыжком, и ползком... Но уже хорошо.

 

Да, мы тоже букву Т освоили пару недель назад, теперь любимые слова - тата, тётя, атата, тота и тому подобное.

 

Кормления я не заменяла прикормом и пока не планирую, кушает утром кашку, в обед овощи. Не особо много. После этого всегда грудь, и долго сосёт. Пока только гречку Хайнц кушаем, со следующей недели кукурузную начнём. Ночью покушать 1 раз просыпается,последние дни ближе к 4-30, 5 утра.

Зубов так и нет. И не видно пока...

Ну и из умелок только то, что у всех игрушек показывает носик, аккуратно так пальчиком )))) глазки пока не показывает, улыбается только )))) А вот носик пожалуйста. И у мамы носик тоже показывает, да как со всей дури хлопнет мне в нос...

Ну и в ладушки играем. Ну так, он мне по рукам хлопает, когда я рассказываю про ладушки )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  , НаталиВесна

Девочки, а что шьете обычно? С чего новичку начать посоветуете)?

Ой я не швея. Так. Подогнуть что то.

Пеленки шила и постельное младшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня ещё Мексики не посетили.

Есть ещё такие?

 

 

тоже пока нет...ну я и радуюсь, отвыкла уже от этой маяты с прокладками и пр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  , НаталиВесна

Девочки, а что шьете обычно? С чего новичку начать посоветуете)?

шить меня никто не учил. Самоучка, все шью на глаз, и выкройки из газеты))) я шью все кроме одежды. Сейчас в основном для ребенка.

Из последнего: бортики и балдахин в кроватку, накидки на сиденья на стулья, детский спальник, постельное белье, тканную основу на детскую коляску-игрушку...больше всего люблю украшать сшитые изделия, пришиваю банты, ленты, цветные лоскутки...

Начни с полотенец, наволочек, их очень просто)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я уж удивилась, что вы 5 раз прикорм едите и 2 смесь))) потом прочитала)) мы тоже 3 раза прикорм едим, раз кашу на смеси, раз овощи си мясом и третий раз творог 50гр иногда с фруктовым пюре, не запиваем смесью ничего, после творога компот из чернослива пили, но пока убрали из-за аллергии.

 

А тестов не завалялось, только на овулю, а купить чет никак)) да с моим поликистозом я привыкла к таким циклам, правда в начале этого цикла делала узи и его не было.... да ну ниче, подождем ещё чуть-чуть))))

 

Сегодня пробовали второй раз гречку Хайнц и ня этот раз успешно! Сделала погуще и слопал за милую душу)) а еще дала маленький кусочек блина - вот счастье то было)))) полчаса ребенка было не слышно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я уж удивилась, что вы 5 раз прикорм едите и 2 смесь))) потом прочитала)) мы тоже 3 раза прикорм едим, раз кашу на смеси, раз овощи си мясом и третий раз творог 50гр иногда с фруктовым пюре, не запиваем смесью ничего, после творога компот из чернослива пили, но пока убрали из-за аллергии.

 

А тестов не завалялось, только на овулю, а купить чет никак)) да с моим поликистозом я привыкла к таким циклам, правда в начале этого цикла делала узи и его не было.... да ну ниче, подождем ещё чуть-чуть))))

 

Сегодня пробовали второй раз гречку Хайнц и ня этот раз успешно! Сделала погуще и слопал за милую душу)) а еще дала маленький кусочек блина - вот счастье то было)))) полчаса ребенка было не слышно :D

Я тоже давала оладушек и блин - "хрумкала" только так ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно...

Сейчас в дочки сыночки скидки большие на комбезы Рейма.

 

Кто-то уже пересел в автокресло с автолюльки,....

Девоньки, поделитесь своим мнение. Какое у вас и почему именно это....

Стою на пороге выбора какое покупать.

Очень благодарна за ответы буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  с умелкой вас!

А мы сегодня сели!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  аааааа.... какоеа мега крутое, заряжающее позитивом фото!!!!! Такие детки классные и счастливые!!!!! Про тестики буду иметь ввиду;)

 

Оля, Инна, с новыми умелками ваших малышей!

 

Блин, чет я уже начинаю нервяк ловить))) надо завтра тест купить.. но больше из-за любопытства, так признаков нет))) не считая того, что слопала полбанки соленых помидор и рассол из горла пила)))) допила такая, поворачиваюсь, а там папа и муж так на меня смотрят подозрительно...... жесть:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У меня из признаков за всю беременность был только живот)), сначала каждые две недели на узи ходила, проверить все ли на месте), признаков то нет)

 

Оля, Инна, малышат с умелками)

Алёна, супер позитивные детки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

у нас автокресло romer, модель трификс, со старшим пересели в мае, он тоже июленок. Модель крепится только на систему изофикс, за штатные ремни не прикрепить. Все современные машинки оборудованы изофиксом, но когда у мого папы был форд фокус второй, то там не было изофикса, а ехать надо было. Вот единственный минус у этого автокресла. А вообще romer хорошая фирма автокресел.

 

ksyu58,  а что шьешь на машинке?

 

 

Деток с умелками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мы тоже лысые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

 

У нас вроде все выздоровели....а маленький кашляет...переживаю блин...

 

Я вот думала я парюсь с циклом,а нас оказывается много....я ваще думаю все странно так,надо бы к врачу попасть...и ведь на ГВ с обоими...со старшим в его полгода цикл вернулся и сразу установился по норме,потом после второй неудачной беременности цикл также сразу восстановился и как по часам...а сейчас чего...началось все еще трех месяцев не прошло,и скачет по дням,не сильно конечно,но вижу,плюс сами скудные,в это раз вообще 2 дня были...чо за....? Блин после Аленкиных сообщений и я чото нервничаю...)))))

 

Хищная белка,НаталиВесна,chilla.la,ksyu58, девочки с прошедшими датками!!!

Ольга886,печаль

Хищная белка,во-во,и у меня такая свекровь)) а еще она водит сына мужниного брата второклассника в школу,делает с ним уроки,английский с ним учит,ходит в баню,бассейн,печет торты,еще выглядит и одевается как женщина,а не как бабушка 68 лет))

ineska-ua,я думала мы одни такие..голодные..тоже пытаюсь заменить два кормления полноценно,в одно каша,в другое овощи+мясо,и все равно просится,сосун мелкий))) может еще болезнь и зубы, все это накладывается...и кашу на воде едим,может не сытно..

 

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь оклнчательно научилась вставать. Сначала еле ее спать уложила ближе к полуночи. Как ванька-встанька сели-встали, сели-встали. А она в три проснулась и давай мне бока оттаптывать используя меня в качестве опоры. Ей то хорошо, сейчас заснет, а ко мне то что делать?

 

Про еду: Агния переводит продукты, я уже и блендерила, и кусочками ей давала, и целиком соцветие варила... Не ест, облизнет только и все. Желание готовить ей сошло совсем к нулю. Привез дед банки и она съела полбанки кабачка. На следующий день ещё на половину согласилась. Эх, 7 месяцев, а мы снова в начале этого пути. Фигуру что ль бережет?

 

Almond84, я в художку за ребенком пришла,ттам две бабушки 80 лет разговор вели. Мол, внуки наша жизнь, ради них и живём. Обе элегантные, красивые, аккуратные. Обсуждают свою подругу, та их младше, внуков нет, одна, но уже забывать все стала, вплодь до того, выйдет гулять, а дом найти не может. Нет ради кого жить, вот и пошли процессы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Давно мы не показывались. Это 7 месяцев Семёну.

Ссылки скрыты.

У нас дома лазарет: старший 1.5 недели дома с соплями/ кашлем отсидел- и опять сегодня горло болит - 3 дня в сад походил.

И младший с соплями уже 1.5 недели, кашляет когда сопли скапливаются. К врачу ходим слушаться- легкие чистые- а горло рыхлое.

Назначила виферон- но я очень скептически к феронам отношусь, не ставила, врачу сказала об этом. В нос физ раствор и отсасываю сопли. Сегодня физ раствором ингаляцию начали делать. И доктор посоветовала- когда кашляет и клокочет там- на корень языка нажать- чтоб срыгнул сопли.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  ахаха... у меня и живота то толком не было:D вначале грудь слегка по бокам болела, только из-за этого додумалась тест замочить на 45 дц, а то для меня это норма была))

 

Osenka, я шью одежду в основном, но у меня мама была со швейным образованием, поэтому она учила и проверяла)) а так начинала с платьев простых моделей, выкройки с журнала Бурда беру, главное для первых пошивов ткань правильную подобрать, не трикотаж, шелк, шифон и т.п.))

 

Helga Pataki,  какой Семен элегантный мужчина!!!))) Нам педиатр говорила если клокочет, то после сна класть животом на колени и стучать по спинке от позвоночника к бокам))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  Лена, я кашель почти вылечила Агатке простой детской микстурой. Пакетики продают в сухом виде она, за 2рубля за штуку. Попробуйте)

 

Всем доброе утро! У нас сегодня годовщина свадьбы, год ситцевый)

Знаете какими словами меня муж поздравил утром?! .. "выключи бл@ть свет, чё слепая што ли" ...сидим сейчас в сумрачной комнате играем)

Зато родители и брат с самого утра поздравляют, так приятно. Никто и не знает, что мы так живем "дружно и весело")

 

Днем сходим с Агуней в магазин за тортиком))) не знаю как у нашего папы, но у нас с ней все равно маленький праздник! :-)

Всем добра!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, смех смехом, а тестик ждём)). Идите уже гулять через аптеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...