Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Юля, а на саму смесь не может сыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, фоликуллы до 6 мм в обоих яичниках. Требуется консультация гинеколога. Вот так написано (

 

Девочки, у меня ребёнок не хочет в стульчике сидеть((((

Ему надо раскачиваться, как в шезлонге, орёт.

Чего делать то?

Рано ещё?

Но там можно и полусиля вариант... Нет, никак

Я и сама в стульчике пока не кормлю, там всё интересно, не до еды. А так в нашем кресле быстренько поели и дальше пошли). Научится сама кушать, пусть хоть с утра садится и до вечера ест).

Может это и не правильно конечно, но пока так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Витамины какие нибудь даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, у меня Хайнц Даша не ела и Таня не желает, гречку (безмолочную) теперь улитке скармливаю, та ест...Меня эти комочки выбешивают. Покупаю сейчас Умницу (молочную, разную), разводится без всяких комочков, на нее Таню не сыплет.

 

НаталиВесна, нет, не заваливалась. Они в эти "трусы" проваливаются и очень удобно сидят и лапами как утки гребут (под водой очень забавно выглядит :D )

 

У нас круг получается вытянутой формы был + крылья, по воде и волнам легким классно рассекали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня надо мной смеялась, мол, зачем я стул покупала. Кормлю я Агнию голую в раковине. Для этого дела использую три ложки, две у нее, одна у меня. Переодически меняемся.

 

Ох, девчонки. Стали с Левой Кенди-Кенди смотреть. Уреветься сериал... Я ее в детстве любила, но никогда по телевизору не попадала на последнюю серию, по моему прекрасный сериал, как прививка от грубости, подлости и жестокости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня надо мной смеялась, мол, зачем я стул покупала. Кормлю я Агнию голую в раковине. Для этого дела использую три ложки, две у нее, одна у меня. Переодически меняемся.

 

Ох, у нас приблизительно такая же схема. Но у нас 2 ложки в руках. Подношу третью ко рту, она третью у меня из рук выхватывает и пытается сама в рот тянуть ( одну из ложек бросает). Короче, не уверена, что еды много в желудок поподает. Зато на полу и на столе бардак. После еды чаще всего всю одежду в стирку. Муж предлагает голой кормить, но мне кажется холодновато.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Спасибо большое!

 

//elza//elza//

Делаем ингаляции с физраствором+амбробене, сироп Геделикс, нос промываем, ромашку даю, уже третий день, а улучшений нет(

Мне кажется 2 дня это еще слишком мало времени...

 

Всем доброе утро.

Я ничего не понимаю с этим дебильным прикормом.

Компота не даю уже 2 дня. С утра встали-лицо всё шершавое. Красноты нет. Но рукой провожу и как по наждачке. Съел вчера 5 ложек брокколи. Больше ничего. Фенистил крем нам вообще не помогает. Я наверное буду пока до года кормить только смесью. Уже ничего не даю и всё ещё лицо шершавое. До 6 мес было идеальное личико. Никогда ничего не краснело. Здесь же каждый день хрень какая то.

Я бы не крем использовала, а капли. В течение нескольких дней. Чтобы именно системно на организм подействовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, я в теплую водичку садаю. Потом отмывать все гораздо сложнее. Первый раз у меня ни прикорм, а одно мучение... За фигурой что ль следит... Каждое утро я просыпаюсь с тяжким вдохом, что опять 25, этот бессмысленный процесс кормёжки... Хоть не корми вообще... Думала может тыковка сладенькая пойдет, ни шиша, съела меньше чем обычно...

 

Ссылки скрыты.

Мое первое издевательство над продуктами. В жизни ничего сложнее шарлотки не готовила, поэтому счастлива вдвойне :)

 

Ой, девчат, я раньше вам писала с каким трудом мы получили временную регистрацию. Я 4 раза ходила в ФМС и сидела там по 2-3 часа пытаясь ее получить. Отдавали мне ее со словами "держите на Ангелину... Ой, нет, на Агнию...".

Казалось бы, прошло полгода, ребенок встал на очередь в сад по этой регистрации. Прихожу сегодня получать загранку (третий раз за неделю, подавала через госуслуги), а мне говорят, что нет нашей загранки. Пошли разбираться, оказывается в базе Ангелина, а не Агния. И соответственно не могут выдать загранпаспорт. Вот такие пироги... С этими регистрациями все косяки которые только существуют мы собрали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня надо мной смеялась, мол, зачем я стул покупала. Кормлю я Агнию голую в раковине. Для этого дела использую три ложки, две у нее, одна у меня. Переодически меняемся.

Хмммм, чёт я в ступоре - ребенок сидит в раковине... в воде... голый... и ест??...

Не в обиду - но что то дико для меня... А он вообще понимает, что у него процесс принятия пищи идёт...

Еще раз не в обиду - мы в ванную только умыться и мыться заходим. То есть стоит только зайти - тут же радость и смотрит есть ли вода в ванне набранная :)

Посади я ее там кушать - ребенок в шоке был бы мне кажется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, тогда может быть тоже не дозрел животик.

 

Мы на узи сейчас ездили внутренних органов посмотреть животик, все хорошо, но вот там рядом же всё, увидели в яичниках фоликуллы. Теперь к гинекологу поедем. Блин, страшно.

Заодно окулиста, которого в 6 месяцев ещё нужно было пройти, прошли. Тоже вроде, всё нормально. Один глазик правда у нас до сих на переносицу смотрит, но отклонений не увидел врач, в годик ещё сходим.

про гинеколога отпишись потом, ладно? Не переживай норм там все!

А глазного что в 6 мес проходят? Мы были в 1 месяц, и все. Нам сказали второй раз в 9 мес приходить...

Юляша, а может вас сыпет из за чего то другого, может вообще не пищевая.. И еда не при чем...

У меня у знакомой ребенка сыпало на ее дезодорант, химией надышался от запаха мамы, и покраснел

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с 8 месяцами вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с 8 месяцами вас)

Благодарю! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, модет ей игткресно в стульчике,т к. к нему не привыкла,а если посидит поглазеет,потрогает и все,можно кормить?

 

Мы в стульчике с рождения,так сидит в нем хорошо. Причем он утром например не сразу сел и ест. Садимся раньше,чем его время пришло. Если дочь дома,то ей затрак готовлю,потом она ест,а я ему приготовлю и тоже кормлю. Если дочь в саду,то ем сама,а потом его.Молчит пока не увидет свою тарелку и ложку)))как увидет начинает аж писчать и смеяться)))еда.

В обед ,т.к. приходим с прогулке,то там уже есть хочет и быстро все подаю. Сегодня пока блендерила,так хныкать начал,что долго.

 

И как я дочь кормила, с песнями и танцами,да обманом. То сынок просто бальзам на душу. Просто только успевай в рот закидывать ложки. Ттт. Ест в одежде+слюнявчик на весь перед. Ни чего грязного нет. Ест быстро и чисто. Даже порой можно и не мыть лицо.

Но у меня и дочь не была хрюндей,до того пока не стала есть сама. Как то нет игр во время еды. Все убираю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хмммм, чёт я в ступоре - ребенок сидит в раковине... в воде... голый... и ест??...

Не в обиду - но что то дико для меня... А он вообще понимает, что у него процесс принятия пищи идёт...

Еще раз не в обиду - мы в ванную только умыться и мыться заходим. То есть стоит только зайти - тут же радость и смотрит есть ли вода в ванне набранная :)

Посади я ее там кушать - ребенок в шоке был бы мне кажется...

мы тоже когда в ванну заходим радости полные штаны, а водичку включаю дак повизгивает аж....

Мы как то с прикормом с обычным слюнявчиком справляемся, хотя тоже еще те едоки)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, я тоже немножко удивлена)))удобно ей в воде и раковене кушать. Может не понимает мыться или есть привели сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  с даткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Вот и у нас прикорм пока так себе. Но прогресс есть :)

Какие симпатичные маффины :)

 

//elza//elza//,  Дочу с 8 месяцами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  с даткой)

Спасибо большое!:)

 

chilla.la,  Вот и у нас прикорм пока так себе. Но прогресс есть :)

Какие симпатичные маффины :)

 

//elza//elza//,  Дочу с 8 месяцами :)

Благодарю! :)

И вас!! :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Красотища!!! Сижу с кофе, открываю страничку, а там твоя красота! Я уже от одного вида крема чуть слюной не захлебнулась. как крем делала???? Выглядит супер!

 

chilla.la, блин, как можно Ангелина и Агния перепутать???? Не, я понимаю назвала бы Татиана и Наталия - там бы 100% путали, а тут ....

 

//elza//elza//, с вчерашней даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elza, с даткой вас! Растите здоровенькими :)

 

Таня, у тебя сынок радуется, когда видит тарелку с ложкой, а мой, если увидит меня с тарелкой, бутылкой или даже с ниблером, и если вдруг я не сразу ему это даю, в смысле не в ту же секунду, то все - сразу реветь. Типа мама зажала вкусняшку и не дает. Стараюсь пока кашу делаю или бутылку намешиваю, отворачиваться, чтобы не видел процесс. А то ж вообще обида вселенская :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю! :):):)

 

Растите большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие щеки отъели за этот месяц, что даже боюсь идти взвешиваться, наверное, кг набрали точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

 

Вот человеческий фактор((()хоть бы проверяли друг за другом((

 

Теперь надо заново на очередь вставать?

 

 

 

Elza, с даткой вас! Растите здоровенькими :)

 

Таня, у тебя сынок радуется, когда видит тарелку с ложкой, а мой, если увидит меня с тарелкой, бутылкой или даже с ниблером, и если вдруг я не сразу ему это даю, в смысле не в ту же секунду, то все - сразу реветь. Типа мама зажала вкусняшку и не дает. Стараюсь пока кашу делаю или бутылку намешиваю, отворачиваться, чтобы не видел процесс. А то ж вообще обида вселенская :)

 

Все так))

Слышит бульканье бутылки, очень чутко, даже через наш разговор, прячу за спиной, иначе обидки :)

 

Когда едим пюре, нападает говорливость сразу и сих, вчера полной ложкой пюре чихнул, все в стороны)))

Стараюсь аккуратно кормить, но ловко умудряется ручкой по ложке треснуть или ножкой, пнуть)))(

Тогда катапульта из кабачка летит по сторонам)

Один раз коту прилетели по мордасам, он был в шоке :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Бедный котейка :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...