Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova,  сестра только что пришла с кино, ейа лед понравился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

Almond84

Бедненькие((( Поправляйтесь !

Какой ужас с этими пюре. А я вчера как раз Темы накупила, теперь страшно давать. Я думала, что баночки дают гарантию безопасности. Может быть она открытой держала дольше положенного времени?

 

Мы ползаем по всему дому, это конечно атас, перепробывпли на вкус все что можно и нельзя. Синяки у нас один за одним и на коленках и на лбу. На лице прыщички появились, но думаю не на питание, а от того, что трется везде.

По прикорму ввели кролика и сегодня попробывали банан в баночке.Кушаем аккуратно, но порции 80-100 г. ,редко 120, грудью каждый раз докармливаю. Девочки, кто нибудь дает свежий банан? Или пока нельзя в свежем виде?

Со сном у нас есть положительные сдвиги, но во второй половине ночи. До 2-4 просыпается часто , а потом спит нормально.

 

Ekaterina02021991

Сонечку с семью месяцами!

И наших старшеньких с прошедшими 8 месяцами!

 

Девочки, в Бенеттоне скидки 50-70 % на все. Выбор огромный. Набрала на весну всем одежды , Машуне в особенности )))

 

По подгузникам, сейчас остановились на трусиках Хаггис Элит Софт, они по качеству даже круче аналогичных подгузниов. Но хочу найти какой-то вариант побюджетней, хотя бы для дневного использования. Проблема в том , что нам все натирают , одни на животике, другие на ножках ((

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Я даю банан свежий. Вроде нормально все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто грудью кормит, есть такие у кого еще не начались " дела"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, нет,они уже по полной банке съедают,говорит точно от него,так как до этого ели только лукошко и всё ок было,а в инфекционке сказали,что к ним часто после Тёмы привозят! А мне трусики элит софт чёт не очень,мокрые((( мягкие,сидят хорошо,но впитывают мало,второй раз пописает и попа сырая,хоть ультра комфорт и сделаны как из-под топора,но попа всегда сухая,взяла опять их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Сонечку с 7 месяцами )))

 

И еще вопрос к тем кто грудью кормит, есть такие у кого еще не начались " дела"?

У меня еще не начались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

Вот чудеса, а у нас они супер сухие. С Темой печально (( Мы тоже БЛ едим, а тут кролика не было, я и набрала Темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет подруженьки

Блин вот вы меня в ступор ввели...насчет темы...а ведь мы накануне вечером,перед нашим чп тоже ели тему...неужели оно??ведь это была не первая наша банка...

Сейчас с мыслями соберусь,напишу вам о нашем "приключении"

 

Ekaterina02021991,с даткой вас)))

 

Мда,у моей семьи веселые праздники....и ведь что самое интересное мы вечно попадаем в такие моменты....наверное чтобы наше спокойное существование медом не казалось))) и еще вот так нас с мужем сплочают болезни детей еще больше))))

 

С праздником ваших близких и любимых мужчин девочки!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Сонечку с 7-ю месяцами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, вот про солнце я вообще не подумала. А запросто может быть. Хоть и с зонтиком гуляем, но здесь от солнца нигде не скрыться.

 

Ещё подумала что мы много ползаем и так же трется об кавролин везде. Но это на красноту не влияет. Скорее всего на шершавость.

Вчера дала мяса и кабачка. Не скажу что стало красней или наоборот. В общем это загадка пока для меня.

 

Almond84, скорейшего выздоровления! И бегом домой, там и стены лечат.

 

Лайки кончились. Спасибо что написали по поводу фильма. Значит пойдём. 8 метра показывать будут)))

 

Вчера были на хоккее. НХЛ. Половина игроков русские парни. Половина зала- тоже русские болельщики. Как дома побывала))))

Эйтан весь вечер капризничал. Муж вешался, но не жаловался. Свекровь старалась помочь, но выходило только хуже. В итоге кошки нянчили Эйтана. Им он всегда рад)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с 7 месяцами вас)

 

А у нас прикол стал с кормлением перед сном.(Помню какой то периуд и у дочери так было.) Мы днем всегда кушаем за столиком на кухне, а вот перед сном и 1 раз ночью кушаем на руках в комнате. Так кже нелелю отказывается есть так перед сном, приходится идти на кухню,кормить смесью за столиком и спать. Благо ночью ест 1 раз и сонный. А то пришлось нести на кухню и проснулся бы.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь ест только на боку и только лёжа в кроватке,я имею ввиду бутылку,и самый прикол получалось,что я её так ложила и уходила делать какие-нибудь неотложные дела,например сама пила чай в это время,так она теперь ест бутылку только тогда,когда в комнате никого нету)) если кто-то появляется в поле её зрения-всё,бутылка побоку и лыба до ушей,так и ест в гордом одночестве))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, YuliyaShapovalova, конечно, раз ребенок к груди не привязан и есть с кем оставить, то отдохнуть непременно надо!

Сегодня со свекровью тоже обсуждали момент выхода на работу. Она говорит, что выходи в следующем году, когда 1,5 года будет, я посижу. Но! Если с Дашей я со спокойной совестью вышла в год и 2 мес, то сейчас навряд ли...Банально боюсь, да и напрягать ее не хочу. Ей в след. году 68 будет, со здоровьем уже проблемы начинаются, не дай Бог что случись, а она с маленьким ребенком и я за 5 минут явно до дома не доеду. Буду дома подработки брать, через удаленку работать...в общем искать варианты, чтобы дома максимально вместе находиться. У дочек и так по одной бабушке и дедушке осталось (со стороны мужа), пусть подольше живут :)

 

Сегодня сели за стол, все кушают и Танюшка за компанию свою кашу наворачивает. Только я за салфеткой потянулась, она тут же хвать со стола большущий кусок мяса из пирога и в рот, сидит насасывает, аж глазки от удовольствия закатила. Кое-как выманила. А я ей все овощи-овощи предлагаю...а ребенок мяса хочет оказывается :D

 

И еще вопрос к тем кто грудью кормит, есть такие у кого еще не начались " дела"?

у меня
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, У меня еще нет монстров и надеюсь пока кормлю не будет. Но мы на активном гв, ночью сосет часто и днем часто прикладывается.

 

Almond84, Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь ест только на боку и только лёжа в кроватке,я имею ввиду бутылку,и самый прикол получалось,что я её так ложила и уходила делать какие-нибудь неотложные дела,например сама пила чай в это время,так она теперь ест бутылку только тогда,когда в комнате никого нету)) если кто-то появляется в поле её зрения-всё,бутылка побоку и лыба до ушей,так и ест в гордом одночестве))

 

Любовь Михайловна не перестает удивлять)))))

 

Хищная белка,  ну и Татьяна Петровна (если не ошибаюсь) как всегда))) мой тоже вечно пытается со, стола что нибудь урвать))) сегодня морковчу из рулета из лаваша урвал, но я успела отобрать)) а какую он закатил истерику, когда я рядом сидела ела бутерброд со шпротами, а ему не давала..... пришлось хлебец дать)))

 

ЛЕМ,  я давала банан, вроде норм)))

 

Напугали вы меня темой..... я ведь мясо только его покупаю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня напугали(, по 10 банок кролика и телятины ещё не опробованных с распродажи остались. Да и в отпуск хотела его брать, банки неудобно везти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

А я мяско накупила Бабушкино лукошко, завтра начнем пробовать :)

С чего лучше начать, с кролика или индейки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Мы с индейки начали, почему то думала, что так надо), потом где то видела, что нужно с кролика начинать. Не принципиально думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я с кролика, но не важно с индейки или кролика,главное с них,т.к. считаются не аллергичным мясом.

 

А мне кажется,что травятся ,,темой,, больше,т.к. его чаще бирут,вот и выше показания,чем от других. Главное смотреть на сроки,чтоб хоть и годен ,но лучше чтоб ближе к дате покупки. Я еще я всегда перед приемом пищи ребенка по пол ложечки все пробую сама, и если порченая,то надеюсь пойму.тттт

 

ЛЕМ, я вообще не банан в баночке не давала,а свежий вводила)))мне что то в баночке он не понравился,еще с досерью,сладющий. Дочь есть не стала,а свежие лопает,так с сыном решила,пусть ест свежий)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. У меня почему-то сложилось впечатление, что у всех уже цикл восстановился.Хорошо было бы еще годик погулять без них )))

 

Открыла я все таки Тему, на вкус понравился кролик больше чем БЛ , хоть и жидче по консистенции, прокипятила на всякий случай.

 

Хищная белка

Молодец Танюшка))))

У нас Машуня мяско лопает с удовольствием, даже не любимую броколли с кроликом хорошо ест.

 

т а т ь я н а

Мне кажется я мальчишкам тоже давала свежий, а тут поначитывалась в интернете...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын ест все с одинаковам лицом))))главное чтоб в рот ложками закидывали,да побольше)))а что там:овощи,каши,фрукты или мясо не важно)))) даже не могу по нему понять,что из еды любимое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,спасибо большое,мы тоже на активном ГВ,и днем,и ночью,но у меня пришли еще 3 мес назад,пришла к выводу что у всех все индивидуально....

 

Так вот Девочки спасибо за пожелания,хорошо что вы все есть))

 

Я вообще не знаю что это было,позавчера с утра ребенок проснулся вроде с нормальным настроением,вел себя как обычно,единственное очень сильно пропоносило,несколько раз,в этот день мама приехала понянчиться утром,мы со старшим сходили в магаз,пришли домой,мама говорит он спать так хотел,что уснул у нее на руках,я еще подумала странно что сам уснул,недавно встали...ну пришли мы,он сразу проснулся,мама еще говорит что рано мы пришли,мальчишка только уснул...ну я смотрю на маленького а он прям такой как-будто сонный,чувствую что-то не то,он вяленький,решила темпу померить,нормально 36.6,думаю может покушать ему надо...развела каши,кормлю,вроде ест,и тут я подумала,фиг с ним понос,лишь бы

не рвало,и буквально через секунду смотрю на него,у него каша начинает выливаться,я его хватаю из стульчика,его фонтаном рвет этой кашей,и из носа льется,он и сам видимо напугался,никак выдохнуть-вдохнуть не может,орет,вот я ппц напугалась...к слову сказать я больше всего рвоты боюсь,очень редко когда со старшим такое было,а тут малыш совсем...так вот значит я теперь его трогаю,чувствую-горячий,меряю,темпа 37,8,и все это так резко...я сразу же позвонила мужу,чтобы он приехал,позвонила педиатру,она все спросила,говорит лучше езжайте в больницу.... Мы вообще кстати давно уже перестали скорые вызывать в таких случаях,все равно путь один...поэтому у меня почти всегда собран тревожный "чемоданчик",мы садимся и едем в приемное...так и тут,муж приехал,поехали в больницу,она-то у нас в 10 минутах езды...положили нас с предварительным диагнозом кишечки...

 

Я все это написала девочки прежде всего для мам,у кого первые детки,всегда-всегда думайте в первую очередь о своих малышах,а уж потом о том какие плохие больницы,или врачи в них,или еще что-то...потому что жизнь и здоровье ребенка -это ни с чем не сравнимое богатство...и если детям плохо вызывайте врачей,не отказывайтесь от госпитализации,потому что может быть дорога каждая минута,и бывают моменты когда лучше быть в больнице,под присмотром...просто мы сами это пережили со старшим сыном,и хорошо что мы были в больнице в тот момент,когда температура пошла у нас за 40,и была реанимация,и слава Богу все хорошо!! Здоровья и берегите малышей!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  у меня нет.

С таким сосуном я и не жду, у меня приливы во всю, занимаюсь в зале, смотрю на меня так тренер смотрит, отпускаю взгляд, а майка мокрая. По -моему так не должно быть в 7 месяцев.

 

Almond84,  выздоравливайте.

У нас недавно был кишечный, я молилась ,что б её не рвало.

Принесло.Рвали все домашнии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, хи-хи, Татьяна Павловна (с буквой П угадала)))

Что-то вы меня с Темой напугали. Даша только Тему ела и сейчас ее покупаем, когда куда-то едем(

 

Almond84, я пропустила, какой диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Я думаю разницы нет с чего и индейка и крольчатина диетические.

 

ineska-ua, у меня тоже молоко бежит, если не кормлю в течении 2 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...