Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание,  ровно в 6 месяцев.

Он у меня нормально ест, это я так даю. В 6 месяцев овощи, в 7 кашу, с 8 начнём мясо, в 9 фрукты, в 10 молочку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Герпесная ангина это жесть, сынок хоть кушает?

А ацикловир не прописали? Или какие нибудь противовирусные?

 

 

anyuta1985

 

Какая умничка))

С даткой вас!

 

Ждуня

Мы давно на семпере, периодически добавляем бифидус.

 

 

т а т ь я н а

 

Да, конечно, думаю,что все нормализуется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Спасибо! Пью горячую воду с соком лимона, имбирем и медом. В больших количествах. Надеюсь, почувствую скоро прилив энергии и сил :)

 

anyuta1985,  Со вчерашней даткой Любу-красотку )))

Би тоже время от времени теряет балланс и падает. Сразу в рёв. Помогает только отвлечь. Объятия и поцелуи не успокаивают. Я не уверена, что она понимает, что осторожнее надо и будет меньше падений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  Настюш, мы тоже едим овощи брокколи, цв капуста, кабачок, тыква, и каши гречку и сегодня первый раз пробовали рисовую. Начали прикорм ровно в 6 мес, никуда не тороплюсь, но едим мы хорошо, т-т-т, каши на воде по 200мл съедает, овощи по 160 и плюс после этого грудь все равно берет))))

 

 

anyuta1985,  Какая Любаша молодец!!!!

А мы по ходу одни такие отсталые (((( У нас только пару раз получилось самим сесть и два шага на четвереньках проползти, дальше плюхаемся на живот и уже как червячок пытаемся достигнуть цели)))

 

А ещё сон... Это моя боль, мы вот уже три ночи вообще не спим, на руках спит, только перекладывать, не важно куда, в кроватку себе под бочек, так сразу плачь... я к вечеру без сил. Днем самый лучший ребёнок на свете, спокойная, всегда улыбается, с юпитер отлично два раза, но ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  да, посмотрим что будет в конце.... но это только 2 ден

 

Кстати перед температурой у нас опять прыщи полезли по щека, рукам и ногам.... на февральские праздники кормила только смесью, стало лучше, начала вводить прикорм опять полезло... а может это и есть этот вирусняк? Правда по картинкам в инете не похоже... зато после трехдневной диеты на смеси сын стал с такой охотой и аккуратностью кушать....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошеньку с даткой! Сколько умелок, молодец! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985Павлуш@,  с датками ваших малышей!!!)) Гоша настоящий мужчина))) ну Любушка и шустрая!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, с вчерашней даткой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  только гриппферон и виферон! Трескает еще как!!!! Больше чем до болезни))) а еще регидрон наша любовь :D если не отобрать, может всю бутыль высосать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, обычно прыщи высыпают после ,как спадет темпа,если это она.

 

ksyu58, какой молодец,я помню дочере после ротовирусной регидрон просто не могла влить ни в бутылочке,ни ложкой,плевалась,что только капельницы помогали(

 

Сынок у меня воду тоже пьет плохо,но тут сварила ему компот из кураги и яблок,так бутылочку выдудонил за секунду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,.очень приятно! Мы кстати ни разу массаж не делали, все идет своим чередом и Гоша сам всему тихонько учится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  Какой Гоша молодец!! С 8 месяцами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за день 4 раза темпу сбивала! Это жесть..... Педиатр сказала чередовать нурофен и свечи цефекон, глянула в инструкции, норм, нурофен 2 раза в день можно, цефекон 6, а то уж я переживать стала, кабы не передозировать.... дай Бог, чтобы эта ночь прошла спокойно, а то прошлой не спали всей семьей, да и соседи со всех сторон вряд ли спали.... а днем нормальный ребенок, только как темпа повышается, глазки грустные становятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошеньку с даткой, молодец какой, красавчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  да я ваще удивляюсь его вкусам))) обычную воду тоже не пьет, только компот из чернослива, немного чай бл с анисом может попить, а регидрон за милу душу)))) только им и спасаемся! А то сказали обильное теплое питье, а он ниче не пьет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, мы ещё меньше едим. У нас сыпало не знаю на что. Каши так и не едим. Давала одну- не понравилась. Прикорм сворачивала пару раз полностью. Вот как неделю снова даю. Но оочень аккуратно.

 

т а т ь я н а, так же воду ни в какую. Зато компот( я теперь с водой разбавляю, там даже вкуса от компота не остаётся) за милую душу высасывает. Ещё просит добавки))))

 

Гошу и Любашу с датками и умелками. Как же быстро они растут.....

 

Зато мы сегодня днём спали 2!!!!!часа. Я правда рядом лежала с ним. И вечером в 7 часов уже так глазки закатывал.... весь день был идеальный ребёнок- играл, кушал и веселый. Мы с мамой прям не нарадуемся и боимся сглазить. Что это было 4 дня- никто не понял. Но не дай бог такому повторится.....

 

ksyu58, как же жалко Мусика. Скорейшего выздоровления. И спокойной ночи хотя бы сегодня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

 

Гошу с даткой!!! :)

 

ksyu58

Хорошо что много пьет! Поправляйтесь!

 

YuliyaShapovalova

 

Тогда придется рядом лежать, если спит, с тобой, я так за ручку и укладываю, держу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  поздравляю с восстановлением режима!))) А может были капризы перед очередными умелками?;)

 

Спасибо, девочки, за пожелания! Ночь сегодня прошла лучше)) Вот вы многие пишите, что детки хорошо ползают по полу, за кошками особенно, а я боюсь на пол пускать, тк пол холодный и сквозит по нему, поэтому наверно мы еще на четвереньках толком и не ползаем... зато Муса хорошо уловил, как на животе слазить с дивана, слез такой вчера, и сразу попой на пол сел, а потом как давай за моим тапком ползать)))) животом плюхаясь конечно, а в коридоре робот пылесос бегал, его любимый, вот тут он погнал....))) а еще вчера вечь вечер баба повторял)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Хорошо, что все Хорошо! )))

У нас Макар так и спит, если я рядом то может и 2 часа проспать, но он просыпается и ему надо грудь сразу дать, тогда будет дальше спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ксю, поскорее плправляется пускай Мусик!

Юля, наверно и правда у Эйтана зубы раз ни с того не с сего такое поведение.

 

Девочки, я так смотрю у вас детки во всю прикорм и мясо с картошкой и творог. Женя на данный момент ест только греч и кукуруз кашу, овощи: брокколи, цвет капуста и тыква. Всё. Мы одни такие?

Сын не особо ест. Одолжение скорее делает, зато очень хочет то что ем я, но не даю...тк он даже кашей с крупинками давился.

 

Мы едим только каши овощи фрукты в пюре

В ниблере грушу

Вот три дня как творожок

Каши из Гречи, овсяную, вот кукурузу пробуем, крупинок нет, тк там же мука практически...

Ты какую кашу даёшь?

Я бэби в этот раз купила, по ней Инеска писала, что Мелании берет. Хорошая.

 

Ольга886

 

У нас вместо груди рука)

Пробуаём из люльки в кровать переехать, пока ему не привычно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Левик тоже днем пару раз спал по два часа, но тоже если я рядом и вовремя дам соску, когда чуть глазки приоткроет.

Блин, девочки, опять я ночью спала от силы 3 часа! Закачала около 10 вечера, и потом через каждые 20-30 минут подкачивала, один раз укачивала на ручках, потом затих около половины второго, легла сама, а потом уже как в тумане все, через час, полчаса...Когда же мое чудо будет спать ночами? Хнык, хнык, хнык....

Ээээх, пью кофе с горьким шоколадом, пытаюсь придти в себя, а сынуля тем временем первый раз добрался до кошачьих мисок, жутко обрадовался, но мама как всегда все самое интересное забрала :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а днем много спит?может высыпается и ночью плохо спит? Сил тебе.

 

У нас тттттт и еще раз тттттт, не было таких ночей ни с сыном,ни с дочерью. А то бы я с сума бы сошла

 

ksyu58,  у вас дом?что холодно по полу. У меня у мамы свой дом и хоть тепло,но по полу всегда дует,не извесно от куда. Так когда приезждаем,так дочери носки шерстеные одевпю,хотя дома босиком ходит. И пока зима так толком и не ездим.

 

YuliyaShapovalova, я тоже компотики слабые делаю,так хорошо пьет

 

Я так всегда с дочерью спала))))по 2-2,5 часа сопели вместе,а то иначе просыпалась быстро. Да и с Захаром,если не быть рядом,то через час проснется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Ох, Маша, как я тебя понимаю! Мы тоже каждый час просыпаемся, качаю, укачивает и тд, и через час опять двадцать пять, какой-то груговорот! Я себя только тем успокаиваю, что это не будет вечно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нет, не много спит днем.

Я как-то пыталась кормить кашей в 9 вечера, чтобы спал дольше, не сработало, перешла опять на смесь. Думаю, может овощи с мясом давать вечером? Или это для нашего возраста рано? И сколько грамм мяса и овощей можно малышу съедать в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...