Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Розеола - это как раз герпес 6-го типа, симптомы - сыпь и высокая температура.

да это обычный герпес 1, 2 типа. Ребенок рождается без вируса, приобретает его раз и на всегда от родителей как правило. До 6 мес. вроде как иммунитет от мамы есть, потом очень опасно обычно дети им заражаются в 8-13 месяцев. Читала просто последствия очень тяжелые бывают, вот и трясусь, чтобы как можно позже эту гадость подхватить. Чтобы иммунитет был покрепче.

 

Маруся Би, мы тоже уже выучили где находятся кошачьи миски :)

 

Девочки, у кого дети стоят и вдоль опоры ходят, вы по сколько граммушков в месяц набираете?

 

Комаровский на тему раннего стояния )))) если сама встает, значит, организм уже готов, и лучшее лекарство -"валерьянка маме"? :) Главная наша задача в отношении раннего стояния-сидения-хождения - не поощрять, но если дитя само - на здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, мы тоже перед сном на смеси и спмт всю ночь. Видимо от плотности еды на ночь не влияет. Да и тчжело спать с полным животом,как по мне)

Мясо в день сейчас 50гр(пол баночки),если днем только овощи,то вечером каша с мясом можно. Но мне кажется все же не от недоедания так спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мой также спит ночью.... я не знаю уже почему так, единственное заметила, что лучше спит когда выматывается за день сильно! Мы по воскресеньям ходим в гости к бабушке с дедушкой, так дед его там так выматывает, что не смотря на вечерний сон после гостей, он ночью спит в отрубе))) а дома я его одна так умотать не могу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, супчики едите с общей кастрюли или отдельно?и как варишь-с чем?тоже хочу супы уже ему готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у нас квартира, но потолки 4 метра))) и сквозняк, но не могу слов подобрать, почему))) если в сумбуре, в середине дома шахта сквозная, окно на кухне в нее выходит, и здорово из нее тянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Со вторыми детями в этом плане проще, с первым пылинки сдувала, также на пол не пускала, а сейчас все наоборот. Будет закаленнее, активнее и т. д.))) Даже мелкие игрушки старшего и крошки не пугают, главное глядеть за дитем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,  отлично,что сон налаживается.

 

YolkaIra,  +100, я тоже спокойна к полу, сквознякам и.т.п

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, это не страшно)))у меня если даже ребенок на полу и всегда открыто на проветривпние окошко, ни чего живы и без соплей от этого.

Если боишься,то просто не в одной футболке,а потеплее,коыточку и штанишки. Но ребенку нужно движение и он уже такой большой,что должет во всю ползать. Каак ему мышцы развивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, супчики едите с общей кастрюли или отдельно?и как варишь-с чем?тоже хочу супы уже ему готовить

Летом наморозила тыкву, кабачок, цветную капусту, картошка тоже своя. Бабушка сделала фрикадельки говяжьи и из индейки. Кидаю пару фрикаделек, картошинка, чуть кабачка или цветной капусты, могу например, без кабачка, но капусты побольше, варю, блендарю и суп готов. С общего стола не скоро еще начну. Я поджарочку обычно делаю в супы для нас, для Гоши это рано пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спасибо, за ответы по поводу сока. У нас Машуня совсем не пьет воду от слова совсем. Купила чай Семпер с шиповником и черникой , выпила она из бутылочки сразу 30 мл , я оболдела от радости.До этого были травяные -плевала. Но после этого ни разу больше не пила. Ложки не могу даже в нее влить. Может быть самой попробывать компотик сварить? Можете поделиться как варите и сколько храните готовый? И сухофрукты у вас свои или покупные?

 

Кто-то спрашивал про массажики, мы не делали. Хотя уже выбрала массажистку, но поскольку повода конкретного не было для массажа все откладывали , а теперь даже не знаю нужен ли , мы вроде и так ранние в плане физического развития.

 

Второй день Машуня птица говорун -абаба и абубу у нас с утра до ночи.

 

У нас полы холодные, тоже в начале только на коврике отпускала ползать. Но настал момент, когда уже не удержишь,сопли появились.Стала теплее одевать. Сейчас носится по всему дому и все ок.

 

ksyu58

Бедный Мусик((( Пусть поскорее поправляется!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ясно. Тоже так варю:мясо и овощь какой нибуть))) очень нравится моему. Но блендарю,что и супом не назвать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Пару лет не купалась в океане! У меня это в голове не укладывается )))) Хотя так и есть в большинстве случаев. Я по этой причине откинула мечту жить возле моря. Пусть уж раз в году туристом, но зато сколько наслаждения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ясно. Тоже так варю:мясо и овощь какой нибуть))) очень нравится моему. Но блендарю,что и супом не назвать))))

Суп-пюре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, так и есть- когда живёшь рядом с океаном то не ценишь этого. Зато я по снегу соскучилась. Как прилечу в Питер землю наверное целовать буду))))которую ночь уснуть не могу и встаю в 5 утра. Сплю от силы 4-5 часов. Всё дождаться не могу 18 марта. Как ребёнок первый раз ждёт чего то особенного так и я не могу дождаться этой поездки. Днём ели ноги волочу, но в голове только одно- поездка в Россию. И смех и грех.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Юля, это так здорово испытывать такие чувства! У меня бабушка всю жизнь в Питере прожила,я за несколько месяцев до очередной поездки к ней дни считала, представляла , что уже еду в поезде, просто дорога долгая )))) С возрастом перестаешь радоваться таким вещам, по крайней мере уже не та радость. А ты молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, сейчас красотища, а к 18 марта есть шанс увидеть унылую серость вместо белого снежка). Сейчас меня все порвут, но я тебе желаю всё же застать красивый снег)).

У меня друзья живут в Азии уже третий год и в этом году на НГ привезли ребёнка показать снег. Их встретила серость и дождь и как только они улетели, повалил снег. Вот обидно(, фотки им шлём.

 

ЛЕМ, Кать, пить воду это наша больная тема(. Компотик сначала хорошо пила, потом тоже неохотно.

Я покупаю чернослив. Где то на 250 гр воды кидаю 4 черносливки и варю минут 5-10 после того как закипит. Потом даю постоять, остыл и в бутылку. Где то 200 гр получается. Но пьёт максимум 100. Варили каждый день новый.

Сейчас всеми правдами и неправдами стараемся влить 100 мл воды. Педиатр сказал, что наша обязанность научить пить именно воду, тк не дай бог заболеет, выпаивать нужно водой. Вот и боремся, лучше всего пьёт с ложки с стульчике, наверное надеется, что дадут что то вкусное. Реально постоянно с бутылкой хожу за ней, то сидя, то стоя, то лёжа). Очень тяжело нам эти 100 гр даются(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня умер утюг. Не могу выбрать. Какие у вас утюги, чем они хороши? Второй дкнь читаю, вроде выберу и снова натыкаюсь на негативные отзыаы и опять ступор. Есть у кого-нибудь с функцией OptimalTemp?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня умер утюг. Не могу выбрать. Какие у вас утюги, чем они хороши? Второй дкнь читаю, вроде выберу и снова натыкаюсь на негативные отзыаы и опять ступор. Есть у кого-нибудь с функцией OptimalTemp?

О, у меня сейчас такие же муки выбора только холодильника.По утюгу не подскажу, у меня Филипс, но ему уже лет десять точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я тоже варила из покупного чернослива на день, но аллергия пошла

 

Павлуш@,  у меня филипс, дарили родители, у которых тоже филипс, довольны на 10000%))) по мне главное в утюге тефлон.покрытие и длинный шнур))

 

Да.... как поправится, буду пробовать на пол пускать)) так то у нас у папы на кровати фанера лежит, на ней и ползаем)) а вы коврик стелите? И как его каждый раз стелить и убирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у моей сестры и мамы, у всех Филипсы, нареканий никаких, долговечные утюги :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Ох, Маша, как я тебя понимаю! Мы тоже каждый час просыпаемся, качаю, укачивает и тд, и через час опять двадцать пять, какой-то груговорот! Я себя только тем успокаиваю, что это не будет вечно))))

Кать ты же грудью кормишь?

Маруся би, да, дела у вас с ночами(((

 

Наверное я ленивая мама, но не спать самой ночью я так не могу жертвовать..

Агата спит со мной в кровати, да. Прикладывается к груди за ночь несколько раз, но особо не ест, а так, чтоб меня не потерять)

Зато!!! Спит всю ночь без просыпаний, ттттттттт и самое главное сплю я вместе с ней всю ночь с 10 вечера до 10 утра.

Не знаю ...по мне лучше так, и пусть в кроватке она не спит, а спит со мной, зато я себя не насилую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спасибо, за ответы по поводу сока. У нас Машуня совсем не пьет воду от слова совсем. Купила чай Семпер с шиповником и черникой , выпила она из бутылочки сразу 30 мл , я оболдела от радости.До этого были травяные -плевала. Но после этого ни разу больше не пила. Ложки не могу даже в нее влить. Может быть самой попробывать компотик сварить? Можете поделиться как варите и сколько храните готовый? И сухофрукты у вас свои или покупные?

 

У нас Бьянка раньше отказывалась воду пить совсем. Поначалу из ложки чуть пила, а потом и это делать перестала. Я потом ей на каждую ложку с водой клала полягодки черники. Ей нравится, когда есть что-то пожевать. Через какое-то время стала через раз класть чернику. А потом только воду. Теперь она и из поильника научилась пить. Нам такая стратегия помогла )))

 

Мы сегодня были в кафе. Би обычно мебя хорошо ведет. А тут прям не сиделось ей. Уже и на пол пустила-все не так. Начала хныкать, игрушкой по голове девочку на месяц младше огрела((( Короче, показала характер :)

 

Стала мне тянуть игрухи свои, чтобы я мх тоже на зуб пробовала. Если есть в коробке игрушки - то разбрасывет все с важным видом. За едой ложками кидается. И смотрит, как они приземляются на пол :)

 

Робот пылесос наш Бьянку одновременно и привлекает, и боится она его. Как он приблежается к ней - подрывается от него убегать и на помощь зовет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня умер утюг. Не могу выбрать. Какие у вас утюги, чем они хороши? Второй дкнь читаю, вроде выберу и снова натыкаюсь на негативные отзыаы и опять ступор. Есть у кого-нибудь с функцией OptimalTemp?

Не знаю что за опция.Но у меня перед каждым родами умирает утюг. Я не парюсь, беру в ценовом сегменте ок. 4 тыс. Пыталась выбирать по отзывам, ещё больше запуталась. Поэтому, пришла, увидела, купила :)

 

А я девчат не понимаю, зачем малышам соки. У меня все дети приучены пить простую воду. Им не интересны чаи, соки, коктейли.. ну кефир могут выпить. На праздниках в саду, в школе дарят конечно соки, пьют без энтузиазма. Но воду пьют жадно и с удовольствием. Агния при виде чашечки с водой аж трясется. В ванне изворачивается, лишь бы глотнуть. Так же планирую приучать к воде. И я с ними стала пить много воды, раньше даже не думала насколько она вкусная. Для меня пакетированные соки, это один сахар, пустые калории и убийца зубов.

Сама компоты варю редко, если только бруснику или облепиху при болезнях. И то, я пью, а они нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у меня дочь в грудничковом возросте практически не пила,ни чего,только смесь. Как смесь убрали,так стала водохлеб. Хорошо пьет и воду и морсы и компоты. Сок покупной даю очень редко. Но она и молочная душа,кефир перед сном пьет в захлеб,без сахара.

Так же думаю и сын будет,пока есть смесь,так плохо пьет. Но лучше чем дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, А я не могу спать с детьми, не высыпаюсь, сегодня ночью например, сначала мелкий проснулся пошли посикали, поели, только переложила маленького легла, пришел старший, лег и вырубился, проспал два часа с нами, я естественно спала в пол глаза, потом опять маленький проснулся старшего отправила к себе, с маленьким опять сходили посикать, поели, переложила к себе в кроватку, через два часа опять проснулся, на время посмотрела, а уже 7 часов пора старшего в сад будить, вообщем я так и не поняла спала я или нет . P.S. у нас диван полуторка, нам с мужем то места на нем мало, а еще дети по очереди у нас. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...