Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мы за 8 месяцев 6300 набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, у нас у дочери в 9 месяцев был ротовирус, так давали инструкцию,что можно,что нельзя. Нельзя ни ыруетов,не овлщей,ни мяса. Смесь молочную тоже нельзя-только безмолочную.2 недели на кашах и воде, ребенок похудел,хотя и так худыхой была.

После стали есть как обычно,не вводила как первый прикорм,т.к. первый прикорм вводится,чтоб проверить реакцию,а вы же это все ели)))это как и нам,если отравимся,потом едим как обычно)

 

НаталиВесна, ни чего, это витамин, сколько нужно возьмет организм остальное выйдет. Главное,что разово,а не долгое время.

 

YolkaIra, с 7 месяцами малышку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  с даткой! Растите большие и красивые!

 

Девочки сейчас страхов начиналась, что переизбыток витамина д очень на печень влияет и родничок надо смотреть он моментом зарастает, что плохо....вот сижу и всю себя извела. Думаю фенистил давать теперь или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Это надо постоянно так давать, чтобы переизбыток получить. От разовой дозы ничего не будет

 

У нас уже кстати родничек зарос, в этом возрасте это уже нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, У нас за 7 мес. 4 кг получается.

 

Almond84, Макар был в 7 мес. 7260

 

НаталиВесна, Не страшно, понаблюдай просто, я раз своему дала фенистила 12 капель за раз, все норм, немного гиперактивности было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!! Приятно :) Вечером будем делать фоточки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мы за 8 месяцев 6300 набрали

Я думала так только мальчики набирают. Что б ух :)

Мне сегодня сказали, что если бы я сегодня не сделала бы прививку, то первая бы пропала и пришлось бы ставить четвертый гепатит.

 

А у меня дитё вниз расти начала. Месяц назад была 70 см (+ 20 от рождения), а сегодня с большой натяжкой 67 намерили. Ходить (вдоль опоры) стала, стаптывается что ли?!...

 

YolkaIra,  с даткой! Растите большие и красивые!

 

Девочки сейчас страхов начиналась, что переизбыток витамина д очень на печень влияет и родничок надо смотреть он моментом зарастает, что плохо....вот сижу и всю себя извела. Думаю фенистил давать теперь или нет.

Ты же не каждый день так даешь. Два дня перерыв сделай.

 

YolkaIra, крепкого вам здоровья, с датой вас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, стаптывается что ли?!

Посмеялась от души. ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, С даткой, Дашеньку! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Нам также намерили как то, вниз пошла).

В этом месяце по одежде выросла, по замерам нет)

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 5 были 65, в 6 65, в 7 69 намерили, т. е. 2 месяца не роста, а тут хоп и на 4 см. за месяц. Так и мерят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  С 7 месяцами вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, мы 20го пойдем на прием взвешиваться и измеряться, по моим прогнозам рост 68 и вес 8-8,2.

Старшая еще в пятницу на горло пожаловалась и вот с субботы до вчерашнего дня температурит, сопли ручьем + кашель. Я сама вчера с температурой была и сопли появились + Танюшка тоже сопливит. За вчерашний день кашку один раз поела, все остальное на груди.

А еще ночь "веселая" была. У Тани где-то тумблер сдвинулся, что ночью надо на горшок писить...а т.к. из-за болезни сосет грудь, то скакали мы на горшок через каждые час-полтора, иначе ор на всю квартиру :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

С даткой Дашеньку и маму!

 

Хищная белка

Как у вас с горшком получилось подружиться так рано? Вот молодцы! Поправляйтесь скорее!

 

Кстати о горшках. Девочки, какой посоветуете купить? И когда планируете начинать высаживать?

 

chilla.la

У нас с ростом такая же фигня была еще в первые месяцы. По весу - в 6,5 месяцев весили 8 кг , больше там не появлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой сладкулю Дашулю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,

Ссылки скрыты.

 

я вот такой заказывала, начиталась хороших отзывов. Он и правда хорош, прост и хорош. Внизу, где лапки нескользящая резиновая прокладка, горшок весь обтекаемый, без углов, доче нравится, силит на нем хорошо и мне нравится. Обошелся 150 р., называется горшок Ниш-бейби

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, про горшок какой не подскаду,т.к. покупала самый простой в д.м. ,а с горшком познакомлю в год))) но и то на покаки,а писать ближе к 1,5годам. Не хочу вылавливать и обсиканый дом. Как в голове щелкнет,что может сам проситься и подходить садиться,так и будем учиться.

Девочки,мамы мальчиков. А писать как приучать:стоя сразу или сидя))))а то муж говорит,что в начале сидя учат,но стоя то легче )))

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Я своего на днях начала на горшок высаживать.

 

т а т ь я н а, Старшего стоя учила, а маленького стала учить сидя, к 1,6 начну стоя учить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6100 за 8 месяцев набрали. Сейчас 76 см и 9700 вес.

Дашулю красотулю с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые мои! Вчера сходили в поликлинику, сейчас к вечеру начала подниматься температура, 38 уже((((((((( Уже 100 раз пожалела, что сходила((((( Так обидно, сын в сад всю зиму проходил раз болел только (раньше каждый месяц), дочь в этот раз уберегла, разделила их в разные комнаты и нас пронесло. А тут сходили и на тебе..... Красивые фото отменяются, завтра буду вызывать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мяско малышам ввел, вы на блендере его перемалываете или как? Какую насадку используете?

В 7 месяцев ровно начала вводить кролика и индейку, брала баночки, не могу сказать, что Лева в восторге, но кое-как ест. Сегодня сама отварила кусочек индейки, заблендерила, но консистенция явно отличается от покупной, волокна прямо, у мелкого рвотный рефлекс, есть вообще отказался :(

Как добиться такого же измельчения как в баночках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, в баночку стоя удобнее всего учить :)

 

Девочки, кто мяско малышам ввел, вы на блендере его перемалываете или как? Какую насадку используете?

В 7 месяцев ровно начала вводить кролика и индейку, брала баночки, не могу сказать, что Лева в восторге, но кое-как ест. Сегодня сама отварила кусочек индейки, заблендерила, но консистенция явно отличается от покупной, волокна прямо, у мелкого рвотный рефлекс, есть вообще отказался :(

Как добиться такого же измельчения как в баночках?

Я ввожу мясо всегда поздно, в виде фрикаделек. Или отварной кусок мяса через мясорубку, даю не много.

А вообще, наверно от блендера зависит, у меня сейчас мощный, он все в пыль перетирает, а мясо в паштет. Более слабые блендеры делали волокнами, поэтому я за фрикадельки были выходом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой! Крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я индейку сварю и потом блендарю не одно мясо,а с картошкой или кабачком и водичкой. Все в пыль,но у меня сын может есть и с волокнами и с крупинками.дочь от маленькой крупинки рвотный рефлекс выдавала.

Сыну сегодня гречку варила и блендерила,так крупинки были и ел отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...