Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Almond84, С даткой вас :)

 

Мы сегодня взвесились и измерились, вес 9445 грамм, рост 72 см. Вытянулись на 1,5 см, набрали 225 грамм, чему я и моя спина чрезвычайно рады! Не хочу больше больших прибавок! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,мерси))

 

Девочки у кого зубки,с зубами вас!!! Мы до сих пор без них)))

 

НаталиВесна,с приобретением!!!

ineska-ua,скорейшего восстановления!!!!

 

Мы сами пока прибаливаем,на той неделе я писала о непонятной темпе несколько дней,потом сопли у нас полезли,темпы вроде не стало,потом начал кашлять маленький,Потом еще и старший засопливил,но одним днем,теперь он тоже кашляет,в-общем мы теперь все дышим и дышим))

 

 

 

Маруся Би, мерси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, с 8 месяцев вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то писал про размер ботиночек, какой взяли? И как его вообще измерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  С даткой вас!!!

Мы тоже взвешались теперь 10030гр и 73см. Набрали 400гр и выросли на 1см, хотя двигается много, но и поесть любим ))) Зубки лезут 4 сразу вверху, переносим нормально пока ))) В рот тащим всё что не приколочено и слюни рекой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  с даткой сынулю!!!!))

 

Маруся Би,  я знала, что буду брать фирмы котофей, брала их размерную таблицу, а так в каждой фирме своя должна быть... я мерила на листочке, отмеряла расстояние от пятки до самого длинного пальца, получилось 12,5 см, те 20 размер, но взяла 21 тк растет оооооочень быстро.... я эти же ботинки брала 1,5 месяца назад, но мне они показались такими огромными и нога вылетала, поэтому сдала, а сейчас самое то))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маруся Би

я меряю так: берешь лист бумаги и карандашом/ручкой делаешь пометки где пятка и где большой палец, только обязательно малыш должен стоять на листе, так стопа выпрямляется и получается правильный замер. Потом линейкой можно измерить в см и сравнить с размерной сеткой фирмы, которая интересует, либо вырезаешь эту полосочку бумаги и уже в магазине можно вставить ее в обувь и определить точно подходит или нет.

Изменено пользователем Osenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  С даткой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто крик души у меня уже! Подскажите, что можно сделать, чтобы сынок во сне не переворачивался на живот и не вставал на четвереньки? Это просто капец какой-то, только закачаю, положу в кроватку, он через 5-10 минут начинает кряхтеть и переворачивается. Если я засыпаю и не слышу сразу, он встает в кроватке и смотрит в темноту. Получается просто нет смысла в принципе класть его в кроватку и тем более мне ложится спать, все равно вскакиваю и закачиваю по новой...Пыталась обкладывать подушками, чтобы не было места перевернуться, кряхтит еще сильнее и все равно переворачивается, вчера даже пеленала руки, благодаря этому поспали час где-то, потом снова начал кряхтеть, а потом чуть ли не плакать оттого что не получается перевернуться...Девочки, он переворачивается 3 раза за час, я просто уже не выдерживаю....:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Поможет только время) у нас так было, когда Анютка научилась ползать, а когда начала вставать у опоры, так вообще ночью корячилась вставать. Первое время полночи она стояла в кроватке и болоболила на своём, я уставала закачивать, поэтому ложилась и наблюдала за ней. Когда у неё силы иссякали поддавалась укачиванию и засыпали, но! не надолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,&nbsp а в чем проблема если спит на животе? Мы с рождения так спим. Мусик у Ксюши вроде тоже. Они уже сейчас большие и если ты боишься что на животе малыш может задохнуться или ещё всякие ужасы, тону нет. Сейчас у них уже достаточно сил самим перевернуться. По поводу стоять на коленях- мне кажется это сейчас у них у всех такое есть. Наш иногда сидит и качается. Иногда устань и стоит в ночи, трясёт борт кровати. Кровать ходуном. Мама моя укачивает. Я не буду. Пусть сам засыпает. Они должны это уметь делать. Иначе так всю ночь возле кровати с ним и просижу. Пару таких ночей и я зомби.

Кстати,мы перестали спать днём. Мы итак особо не спали. А теперь вообще никак не укачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите кто нибудь дает молочку. Творога сколько ребенок съедает за раз у вас? Смешиваете его с фруктовый пюрешкой или Нет? И когда планируете давать кефир и молоко? А то нам в больнице выдали талончики на бесплатное а вот давать или подождать незнаю.

нам тоже талоны дали с 8 месяцев в Кировском.

Я буду ближе к 9 давать. Пока сами едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  У нас также было где то 2 недели назад, потом как то само раз и прошло. Я перестала ложить в кроватку, спал со мной, так я хотя бы чуть чуть но высыпалась.

НаталиВесна,  вот творог агуша нам дали он кислее чем наша маша, которую мы покупали. Думаю больше давать её не буду сынуля, пусть наш папа кушает. Вчера чуть чуть попробовали кефир, скривил такую моську что думала сейчас обратно выдаст, потом пошипел как ёжик и начал причмокивать что ещё хочет. Кефир вроде значит понравился. Молоко не буду давать, по крайне мере сейчас.

 

Девочки еще вот какой вопрос, у вас детки ночью много писиют??? Мы как неделю постоянно просыпаемся мокрые. Спим на животе ночью больше времени чем на боку или спине. Думала памперсы не выдерживает, взяли 5, но и с ним такая же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Лева не спит на животе, он встает на четвереньки, раскачивается и ноет. Или сразу встает на ноги и начинает песни петь. Если он только встал на четвереньки, то закачиваю минут 20, если уже встал, то минут 40-50, поэтому стараюсь сразу вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Машуль, только терпенье и время поможет.... У нас была такая же фигня когда научился на коленях стоять! Потом прошло, спал норм, сейчас вскакивает и встает у бортика кроватки, но вся фишка в том, что один борт у кроватки ниже, там сверху еще палка должна быть, но ее нет, и получается этот борт ему чуть-чуть выше пояса, а стоит кроватка у нас в головах, поэтому он встает и тянется к нам.... А муж, молодец, блин, научил его как перелазить!!!!! Так что ночью ждем сынулю в гости как нибудь.... главное, чтобы кроватка продвинута вплотную была.....

 

В общем, Машуль, держись!!!!! Сил тебе и терпения!!! Понимаю тебя прекрасно, потому что было время, когда я ночи реально боялась и не хотела ее наступления... главное, спи с ним днем, иначе с ума сойти можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вот-вот, я боюсь ночи и с ужасом жду, когда она начнется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  кстати, я еще когда долго не укачивается оставляю его в кроватке и пока он там шебуршит, сама ложусь, спать конечно не получается, слышу каждый его шорох, но хоть не нервничаю, пока бестолку качаю. Он потом начинает поднывать и я его закачиваю, так легче и быстрее. Не всегда на долго, но иногда срабатывает))

 

Маруся Би,  знаю, Маш, знаю.... никогда не думала, что во взрослом возрасте можно так бояться не только ночи, но и наступления ее....

 

Miriale,  я недавно писала, что сын по уши мокрый просыпается)) но вот с неделю наверно стало лучше)) у педиатра спросила, она сказала что хороший обмен веществ))

 

А еще не успела вчера написать, нас можно поздравить с первым полетом....... Оставила мужу ребенка, муж в телефон уставился, а сын решил изучить новые места.... благо, за диваном куда свалился, стоял пакет с одеялом, сначала на него, но потом с него так кувыркнулся, да еще и на кафель, что разбил нос до крови(((( Но что мне нравится в сыне, он плачет не больше 2-3 минут, потом быстро успокаивается и как ни в чем не бывало играет дальше

Изменено пользователем ksyu58
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, и снова разговор подниму, уж простите.

Кто чем пользуется при прорезывании зубов?

Читала Дантинорм бэби это раствор для приема внутрь. Мне бы типа мази геля хотелось, местно чтобы. Посоветуйте плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  мы тоже ничем не пользуемся, грызунки и игрушки пластмассовые, смотрю только чтобы не острые края были.

 

Хищная белка,  как она так долго терпит??? Утром поди горшок из краем льется ? )))

Изменено пользователем Miriale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriale, сама не знаю. Самое интересное, что сажу на горшок, дела делает, а потом еще минут через 5 в кроватке на пеленку дописивает.

 

У меня сейчас очень весело, Таня днем очень мало спит, только если на прогулку идем, тогда может часа 2 проспать... А с прогулкой сейчас большая и жирная Ж!

Вчера гулять ходили... у меня сплошные ************, из приличных слов только междометия остались. Конец марта, снегопад прошел...дворы, да фиг с ними, даже улицы толком не прочищены. Снег липкий....это даже не снег, а некое месиво из снега, воды и каких-то химикалиев...и все это на фоне красивых грязных сугробов.

А коляска у нас с поворотными колесами.... и вот ни в одном обзоре никто не писал, что весной катать на таких колясках та еще фитнес программа с силовым уклоном, т.к. снег забивается и так и норовит стопорнуть передние колеса. Для меня это прям сюрпризом стало, т.к. осень и зиму откатали без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш может спать вместе, в обнимочку.

Я уже оставила попытки уложить отдельно, она кряхтит, я обнимаю и так спим дальше, спим плохо, но спим.

 

НаталиВесна,  мы только грызунами.

Но у нас 2 верхних прорезалось в болезнь, там нурофен лошадиными дозами был.

Поздавали мы анализы, в итоге переболели мы всеми болезнями мира, сначала грипп, потом розелла и отит, завтра пойдём на осмотр, страшно класть на весы, было у нас 7800, хоть бы 7 было сейчас

 

Хищная белка,  весна шепчит, блин.

У нас тоже снег Везде снег, ожидаем всемирный потоп) и готовим летним боди, по ходу сразу после него будет лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  а у нас гулять не возможно, куда не сунься во двор чтоб потише было дак в каждом дворе экскаватор чистит снег, да чистят так что на дорожках не пройти и не проехать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriale, Наш вообще может проснуться с сухим подгузом, и вообще когда спит не писает, только когда просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...