Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би, а может и не дотерпеть до ночнога сна и разораться и уснет в 19.00

Дай ему меньше поспать-час например и разбуди.

Мой бы точно не смог так долго не спать. Я даже если он не лег во время на 2 сон,а например в 17-18.00, то я даю почпать 40-час и бужу. И на ночь он тоже может не сразу уснуть,а немного поиграть в кровате. Тоже не препятствую)))поиграл и уснул.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Мы тут всё ещё три сна спим), но и энергии тратится в разы больше, чем дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, кто-нибудь уже перевел своих малышиков на один дневной сон? Во сколько укладываете, и сколько по времени спите?

У нас сегодня более-менее ночка была, Лева просыпался только пару раз на покушать и один раз постоять :D Утром встали в 6.30, покушали в 8.30. Обычно к 9 утра сын начинает капризулить, и я укладываю его на первый дневной сон, но сегодня, поскольку ночью выспался, спать не захотел и разыгрался. Укладывать не стала, в итоге он вымотался так, что заснул буквально с ложкой во рту во время обеда в 12.40. Я его сонного одела и в коляску, на улицу гулять. Думала проспит часа два, первый сон у нас обычно столько длится, тем более на улице...Куда там, проспал всего лишь полчаса :(Вот теперь думаю, выдержит он до 8 вечера или все таки уложить его на второй сон? И сколько от теперь проспит? Если два часа, то я потом вечером не уложу...Дилемма! Хотела как лучше, а получилось еще хуже...

2 раза спит ,сама укладывается,сегодня пошли гулять на руках,у нас такая грязища,что коляску пока не выкатываем-не пройдешь,всё в воде и грязи. Так вот,посадила её на лавочку и повернула на дорогу (она смотрит как люди ходят,машинки ездят) смотрю один прошёл улыбается,второй прохожий улыбается,я на неё глянула,а она дрыхнет,прям на лавочке :D . Мы даже иногда и 3 раза спим,но обычно 2

 

anyuta1985, не знаю как твоя,но у меня дочь за уши не отодрать от кефира))) ни как не влияло от того,что смесь или кефир на ночь пить, спала одинаково.

Сын ест творожок днем 2-3раза в неделю 50 гр. Я его делю на 2 разп и свежей когда открываю,то чистой ложной делю и убираю.

Кефир-биолак дпю 2-3раза в неделю,нл он сладкий,тоже лопает с кдовольствием. Даю так,чтоб в один день было что то одно.

я ещё переспросила у врача6каждый день давать?? она типа да! щас почитаю рекомендации

 

вот и Любовь сегодня в 3 часа проснулась,хоть бы дотянуть до 8,плачет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, если подселят, буду уходить под расписку и прям с написанием причины ухода! Но пока все хорошо, лежим, моча не очень пришла, но мы ее 2 дня собирали))

 

Маруся Би, мне кажется рано 1 сон.... Мой есди поздно засыпает, то спать даю не больше 40 минут, потом бужу! И потом после сна супер активные игры)) а с таким большим промежутком как бы перевозбуда не было, по нашему опыту это хуже))

 

Муж тоже говорит уходить под расписку, но боюсь я((( поговорила с санитаркой, она прям безума от Мусика, минут по 15 каждый раз с ним играет, когда мимо проходит))) она говорит есть места, и она сегодня целую палату генералила, типа пустая! Так что, дай Бог, все норм будет))

 

По коляскам лидирует желтая))) забыла еще написать, что 2 другие материал лен и основа серая, у желтой оксфорд ткань и черная основа, не будет летом жарко от нее? Ее не поменять, только цветную часть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, жидкий стул после антибиотика скорее всего. У нас так было, аж текло от каждого чиха.

 

Маруся Би, у нас 2 сна. Спать укладываю в 21-21:30, спит до 7-8 (как Даша встанет), потом часа через полтора 1-1,5 спит и днем еще часа в три укладывается и час-полтора спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пыталась закачать Левика два раза уже, не засыпает :sorry:Покормила раньше на полчаса, думала, может в стульчике заснет, как в обед, не вышло... Жду, когда сам вырубится :D

 

Девчоночки, делитесь, у кого что новенького по игрушкам, что вашим деткам интересно?

У нас из последнего - набор резиновых кубиков, которые Лева любит жевать, плюс я строю из них башню, а он ее рушит. Сортер Полесье, Теремок. Из стареньких игрушек, есть музыкальная, наподобие Бизиборда, которую нужно нажимать, крутить и вертеть. Это то, чем сынок любит играться. Погремушки и мягкие игрушки больше не интересуют. Сейчас заказала две пирамидки - одну классическую (штырек с кольцами) и пирамидку из стаканчиков, и мячик чтобы катать или пинать. Думаю, еще юлу может взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, машинка, как на фотке и дешманские заводные водные игрушки). Папины очки и пластиковые бутылки в лидерах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пыталась закачать Левика два раза уже, не засыпает :sorry:Покормила раньше на полчаса, думала, может в стульчике заснет, как в обед, не вышло... Жду, когда сам вырубится :D

 

Девчоночки, делитесь, у кого что новенького по игрушкам, что вашим деткам интересно?

У нас из последнего - набор резиновых кубиков, которые Лева любит жевать, плюс я строю из них башню, а он ее рушит. Сортер Полесье, Теремок. Из стареньких игрушек, есть музыкальная, наподобие Бизиборда, которую нужно нажимать, крутить и вертеть. Это то, чем сынок любит играться. Погремушки и мягкие игрушки больше не интересуют. Сейчас заказала две пирамидки - одну классическую (штырек с кольцами) и пирамидку из стаканчиков, и мячик чтобы катать или пинать. Думаю, еще юлу может взять...

Люба играет со старыми,там,где есть мелкие детали-покрутить,повертеть,поковырять)) юла не зашла,пирамидки и неваляшки не нравятся,мяч,кстати,тоже чё-то нет. Молоток! любимая игрушка молоток сейчас)) пластмассовый,долбасит им везде,сегодня по кастрюли долбила :D :D А ещё покупала вот такую,тоже долго с ней возитсяbc0dec369244.jpgеще любит вот эту собаку сенсорную,там не надо нажимать,дотрагиваешься до неё и она разговаривает или убегает3d21193a0a2b.jpg

 

теперь вставать научилась,хотела бы ей столик развивающий,но чего-то пока дорого..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, У нашего папы тоже очки. Он как приходит, сразу снимает их, а потом уже здоровается с сыном, потому что у Левы реакция моментальная - хвать и в рот, а потом, подключая вторую руку, гнуть :) Сынок любит пластиковые миски, переворачивает их и стучит по ним, как по барабану :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

 

Анюта у меня тоже вопросы по прикорма такие...

Пробовала давать кефир, плевался.

На ночь он точно не наестся

Ели творог с фруктовым пюре и запивали смесью. Тк через час - два голод у человека.

Смотрела по таблицам от педиатров России- тоже как то жёстко.

Последние кормление в 10 вечера, первое в шесть.

Он у меня в три жракать просит.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, У нас солнечные очки любит, сначала нас а низ боялась. Так у неё свои есть, дома носила, тут нет, наотрез отказывается), а вот папины).

Ещё тарелка да, пластиковая, стучит ей как по барабану, очень весело). Я тут покупала игрушки, но нравятся больше всего подручные средства. А вообще любовь всей жизни, это бирки и этикеточки на вещах, бежит к ним, перебирает и восторгается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

 

Один раз мало спать.

Мы в 12 спим, потом в три если гулять на улицу, если нет то к 6 уже рубит его.

Но мы засыпаем поздно в 11 где то вечера

Из-за зубов можем и до 12 пропрыгать

 

Маруся Би, У нас солнечные очки любит, сначала нас а низ боялась. Так у неё свои есть, дома носила, тут нет, наотрез отказывается), а вот папины).

Ещё тарелка да, пластиковая, стучит ей как по барабану, очень весело). Я тут покупала игрушки, но нравятся больше всего подручные средства. А вообще любовь всей жизни, это бирки и этикеточки на вещах, бежит к ним, перебирает и восторгается)

 

Все летит на пол сразу, все развивашки))

 

Пластиковые бутылки, мой крем банка круглая катал три дня по полу.

Ещё купила сушки, он их мусолит и кидает

Весело короче)

 

anyuta1985,  не знаю как твоя,но у меня дочь за уши не отодрать от кефира))) ни как не влияло от того,что смесь или кефир на ночь пить, спала одинаково.

Сын ест творожок днем 2-3раза в неделю 50 гр. Я его делю на 2 разп и свежей когда открываю,то чистой ложной делю и убираю.

Кефир-биолак дпю 2-3раза в неделю,нл он сладкий,тоже лопает с кдовольствием. Даю так,чтоб в один день было что то одно.

 

Кефил этот с сахаром?

 

 

Это Агуша?

 

Этот?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок не в курсе, что один раз мало спать....За весь день получается поспал полчаса, и сна ни в одном глазу, носится за кисей и хохочет на всю квартиру...надеюсь, мы ночью будем спать, а то я уже сама ушаталась, развлекая его...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли ребятишек ночью ещё кушает?

Получается иногда мы и в три и в шесть едим смесь.

Пробовала с кашей мешать- та же песня

 

Ещё из-за паводка вода ужасно жёлтая а кране..

Глазки сегодня с гноеи, промываю ромашкой.

Купать надо,хоть воду покупай на ванну.:(

 

Мой сынок не в курсе, что один раз мало спать....За весь день получается поспал полчаса, и сна ни в одном глазу, носится за кисей и хохочет на всю квартиру...надеюсь, мы ночью будем спать, а то я уже сама ушаталась, развлекая его...

 

У нас тоже бывают такие дни, зато потом отсыпается

 

Сейчас уснул, пропустили сон в шесть

Поэтому свалился, но бунтовал как обычно.

Муж смеётся это он с нами расставаться на ночь не хочет.

Ога, со мной особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, мы едим 2раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, У нас в 8 вечера ванна, потом бутылка, в 20.30 обычно засыпает. Следующая бутылка в 11-12, и потом еще одна в 2-3 ночи. Просыпаемся в 6.30-7.00, но сразу не едим, играемся, ползаем и кушаем в 8.30-9.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мы не одни такие....

Я уж думала, когда я спать буду ночером))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Меня мучает тот же вопрос! Пыталась поить водой или компотиком, не прокатывает...хотим только смесь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложила, НАКОНЕЦ-ТО! Ровно в 20.00, получается на полчаса раньше чем обычно...посмотрим во сколько теперь проснется, по идее должен в 11 есть попросить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли ребятишек ночью ещё кушает?

Получается иногда мы и в три и в шесть едим смесь.

Так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, У нас также, играет солдатиками и машинками (прям обожает их катать и озвучивает бррррр), а еще пластиковые бутылки, это вообще трэш. ))) Да и вообще игрушки старшего брата, самое лучшее заделье.

 

Тётя Кошка, Наш вообще считает что сон для слабаков, и просыпается чуть ли не каждый час чтобы титю почмокать. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, да. Но я только ввела,так ,,тему,, давала

 

Тётя Кошка,  у меня сын ест в 9.00 вечером и в 6 утра. И то не всегда в 6 просыпается сам, я его сонного кормлю,т.е. в 7 утра сборы в сад и чтоб не проснулся и не отвлекаться на него.

Дочь ночью ела 2 раза:в 2 и в 6 часов. И ела до 1,5 лет,пока силой не отучила.

 

Хищная белка, ага)))мой так же,все старшей игрушки обмусолил)))и пупсами/куклами играет во всю)))

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пыталась закачать Левика два раза уже, не засыпает :sorry:Покормила раньше на полчаса, думала, может в стульчике заснет, как в обед, не вышло... Жду, когда сам вырубится :D

 

Девчоночки, делитесь, у кого что новенького по игрушкам, что вашим деткам интересно?

У нас из последнего - набор резиновых кубиков, которые Лева любит жевать, плюс я строю из них башню, а он ее рушит. Сортер Полесье, Теремок. Из стареньких игрушек, есть музыкальная, наподобие Бизиборда, которую нужно нажимать, крутить и вертеть. Это то, чем сынок любит играться. Погремушки и мягкие игрушки больше не интересуют. Сейчас заказала две пирамидки - одну классическую (штырек с кольцами) и пирамидку из стаканчиков, и мячик чтобы катать или пинать. Думаю, еще юлу может взять...

у нас пирамида из стаканчиков. Очень любит!

Юла кстати тема)!!!

А я хочу купить буден и кубики яркие деревянные.

У нас еще погремушками до сих пор играть любит. Куклу купила, пока не понимает.

Мячик у нас есть резиновый тоже играем им, точнее смотрит как я его кручу верчу стучу сама не умеет так.

 

У нас два сна оба по часу примерно

 

Молочку едим раз в день грамм по 50 на полдник это или творог или кефир. Чередую. Но всегда смешиваю с фруктовым пюре.

 

Ксюша, хорош болеть.... Мусику посылаем наши флюиды на выздоровление!!!

 

По поводу коляски. У нас пластик черный, сейчас на лоджии стоит пока дак на солнце греется очень, летом наверное жарковато будет. Когда покупала не подумала об этом.

С другой стороны смотрели коляски с серым и бежевым пластиком ужасно смотрится, дешево.

Так что будем как то справляться так)

 

Девочки сегодня кто-нибудь смотрел программу мужское-женское по первой?

Про детей войны....меня так расстрогало я до сих пор под впечатлением.

Страшно то как, не приведи Господи такое никому.

Игрушки обсуждаем, подгузники, мясо... А тогда...эх.

Плачу весь день и ребенка обнимаю. Спасибо Боже за мирное небо над головой. И за наших счастливых детей, у которых все есть в избытке!

 

Маруся Би

Мы в 12 спим, потом в три если гулять на улицу, если нет то к 6 уже рубит его.

Но мы засыпаем поздно в 11 где то вечера

можем и до 12 пропрыгать

Слово в слово, цифра в цифру про нас написала!!!

 

Девочки мы уже днем грудь почти не сосем. Прикоомом наедаемся. Даю так иной раз когла плачет, чтоб успокоить или пить если хосет. Так в основном еду уже едим нормальную.

Ну и титя только ночью, это святое. Без нее никак не спит. Вертится ревет пока не получит титю.

Думала уж отучать к лету, да вот с ночными кормлениями думаю тяжко придется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  ага, у меня прям комплекс случился.Я ничего не покупаю, играет что есть, но как и у Ани больше всего любит молоток, это если о игрушках.

А так пульты, крема мои, свои бантики и все что есть у брата в спальне.. Руль, колонка, перчатки, шлем.

 

ksyu58,  может от антибиотиков стул такой.

Пусть грипп обойдет вас стороной.

 

Маруся Би,  Маш мы спим 2 раза, беспокойно, с подкачиваниями , но спит.Один часа 2, второй пол часа.На улице вообще не спит, глазеет везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...