Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а,  ничего не отпустило. Я ещё узнала что он развёлся 3 года назад. И всё...... я 2 года назад была в Питере, не писала ему. Если бы знала, то возможно сейчас всё по другому было. Тогда я могла запросто уйти. А сейчас у меня Эйтан. Муж сказал что никогда мне его не отдаст. И я ему верю. Это его первый и скорей всего последний ребёнок. Он будет за него биться до последнего. И суд будет на его стороне 99%.

 

ksyu58,  с возвращением домой!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у меня у племянницы точно такой же купальник, классный такой! Цвет обалденный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, ты 100% права. Поэтому ради Эйтана я буду жить как жила раньше. Для него и во имя него. Просто надо немного времени что бы войти в привычный образ жизни и выкинуть из головы все глупости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  Алена, смотрю ты яички покрасила по рецепту с ВК. Красиво получилось. Я у тебя посмотрела тоже этот рецепт, но у меня бинт развязался и ничего не получилось. Смешалась шелуха с зеленкой и вышло просто коричневые такие пегие.. (((

 

ksyu58, Ксюша я не понимаю одно. Что взрослые делаю вместе в одной палате с детьми. У вас что нет детского отделения??? У нас даже в захолустье в моем детстве ито помню дети всегда отдельно лежали от взрослых.

 

YuliyaShapovalova,  у меня часто тоже такие мысли с той же историей.

Я всегда себе говорю. У меня есть Агата, как бы сложилось там неизвестно. Возможно бы никогда детей бы не было.

На этом всегда успокаиваюсь и живем дальше)

 

И, да. Воистину Воскресе! С великой светлой седмицей!

Спешите делать добрые дела!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,&nbsp моя ошибка была в том что я с ним снова встретилась. Прошло 11 лет и я знала всегда, что если увижу его то снова всё закрутится. Но не думала чтоб так сильно. Хотела просто посмотреть как жизнь расставилась всё по своим местам. Я знаю все его минусы, очень сложный человек, темная лошадка, но сердцу не прикажешь. И понимаю головой что где я сейчас и где он - огромная разница ( расстояние, семейное положение, финансы). Но не могу выкинуть его из головы.

Хорошо хоть ума хватало не изменить мужу. А то бы сейчас вообще чувствовала себя «падшей» и совесть мучила. Или вообще ещё что-нибудь выкинула.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Натуся, да да да, из ВК! Очень красиво получилось! А куличи обалденные, без скромности скажу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,вы новые продуктытак же по полложечки постепенно до нормы за неделю? чё то меня уже это достало)) :D

 

девочки,у Любы так и набок голова(( может у кого у знакомых так было,выправилось или нет? все же говорят окей всё! и невролог и ортопед! я раньше тоже была полна оптимизма,но его уже не хватает,начинается не просто паника,а ПАНИКА :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Столько написать хотела...в голове крутила, Потом отвлекли и все... не могу сформулировать уже мысль ушла....

 

В целом то, что наверное не любимый человек поэтому и мысли такие. Там где хорошо, не думаешь о других....

 

Сама себя ловлю на этом часто.

 

anyuta1985, нееееее...ферменты то уже нормальные стали. "дозревшие" почти. Я сейчас сразу все так даю. Ну если прям что-то очень алергенное на первый раз смотрю реакцию. Если нет на второй раз сразу банку могу дать

 

девчонки,вы новые продуктытак же по полложечки постепенно до нормы за неделю? чё то меня уже это достало)) :D

 

девочки,у Любы так и набок голова(( может у кого у знакомых так было,выправилось или нет? все же говорят окей всё! и невролог и ортопед! я раньше тоже была полна оптимизма,но его уже не хватает,начинается не просто паника,а ПАНИКА :girl_cray:

Ань, Вам бы к хорошему спецу попасть, я думаю. пока не поздно. Чем меньше ребенок тем легче исправить, еще как пластилин у низ все.

Не тяни, я бы тоже переживала и давно уже тревогу забила. Если тебе кажется что не нормально это. Значит не нормально. У тебя дочка единственная, у врачей детей сотни.....

 

Сходите к хорошему спецу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, все новое так же ввожу, как и раньше. Но я не на неделю растягивала,а на 4 дня. Вдруг у ребенка на что то аллергия и с ложки не так отразиться,чем с целой банки.

Но чтоб не пять грамм дать,а нормально,т.к. мой обжора и руку по локать готов сьесть если еда заканчивается,то я готовлю еду знакомую и например новое чучуть добовляю.

Сейчас вводу рыбу,так сварила картошку с кабачком и добавила чучуть рыбы. Затра будут другие овощи,но рыбы побольше,так добиду до 50 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а ты какую рыбу вводишь? Сама варишь или баночную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

anyuta1985,

Ань, Вам бы к хорошему спецу попасть, я думаю. пока не поздно. Чем меньше ребенок тем легче исправить, еще как пластилин у низ все.

Не тяни, я бы тоже переживала и давно уже тревогу забила. Если тебе кажется что не нормально это. Значит не нормально. У тебя дочка единственная, у врачей детей сотни.....

 

Сходите к хорошему спецу.

 

Ань, согласна с Наташей, если бы врачи наплевательски не отнесли,ь к моей дисплазии, многих проблем в моей жизни не было бы.... Походи еще по врачам, причем с хорошей репутацией, если нужно сейчас исправят, а если нет, то тебя успокоят!))

 

НаталиВесна,  не, у нас одна инфекционка на весь город! Благо кишечные отдельно)) а бабка с внуком была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я так прочитала,что взрослые'это те кто с детьми лежат, сопровождающие.)))не сами по себе

 

Маруся Би, судака стала вводить,т.к. его нам наловил знакомый.

Варю кусочком сама и потом тчательно разделываю,чтоб косточек не было. И все блендарю с овощами.

В первый прикорм рекомендуется белая рыба и не жирная. И не речная.

 

ksyu58,  сколько сейчас у вас по нормам еда?а то знаю,что тоже Мусик любитель покушать)))

Мой сьест 200 гр и прям видя,что все в слезы))))голодяй. Я после додаю сухариков,что грыз. А сегодня ужинали,так начал орать,чтоб тоже дали макарон))), дала пару штучек,так слопал причмокивая и еще с голодными глазами смотрел)))пора по ходу режин делать с ужином,где мясо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех с праздником, добра и мира.

Я часто выпадаю из темки, то заботы, то работа, то проблемы. Сегодня умела бабушка, безумно больно и жалко, но поехать не могу , с детьми одна.

anyuta1985, нужно искать проблему, я не думаю что это просто так.

 

 

Про прикорм- даю сразу новый продукт.

 

Аниным вопросом навеяно.

Мелания ходит на насочках, не всегда но часто. Стоит на всей стопе.

Кто-то ещё так делает? Меня все убеждают, что этот норм пока и что она реально через шаг, а если не спешит, то на всю стопу.

 

//elza//elza//,  мы сегодня на первой прогулке уснули на 3 часу перекинуто через ручку, на второй укачла на руках и положила, спала 23 минуты.

 

ЛЕМ,  ужас, пусть всех нас кормящих минует. Не болей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну пока были в больнице, он 150+5 еле съедал! И перерыв до 4 часов увеличился. Из-за аллергии на антибиотик нам там разрешали есть только смесь и кашу рисовую, дома планирую опять все вернуть, но постепенно. А так при нем ничего есть нельзя! Сразу делает жалостливые глазки и как рыбка ротиком причмокивает)))) но это если в кроватке был, а со мной на кровати начинал отбирать из рук)))) ну я там не могла удержаться, давала ему на пробу сыр, кулич, кусочек грудки куриной)) а в воскресенье желток! Зашел на ура)) а дома вчера на ночь дала смесь 180+6, так он быстро выдул и расплакался, ещё наверное хотел, но я не дала, тяжко сразу будет, да и больше он никогда не ел)))

 

ineska-ua,  Инночка, сочувствую!!!! Очень тебя понимаю и обнимаю!!!!

 

Про хождение на носочках, думаю пока сильно страшного нет, у родственников ребенку сейчас 2 года, тоже долго стоял на носочках, потом ходил так, но все само собой наладилось и сейчас бегает так, что не догонишь))

 

т а т ь я н а,  кстати, а какие сухарики ты даешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, сухари обычные(в последний раз покупала горчичные), но чтоб не были мягкими и быстро откусил я цх не закрываю в пакете,а держу открытыми,чтоб подсохли.

 

Рыбку тоже изображает))))как видет еду))

Первой кушать вообще не реально,будет ор. Так я сперва Захара кормлю. Благо дочь сама ест. А потом кушаю сама. И сын уже спокойно суслит сухарик)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Леве бублики даю, на какое-то время занимает. Хотя сейчас когда зуб один отрастил, это время в разы сократилось, разгрызает бублик на раз-два, только успеваю забирать кусочки изо рта, но он и сам выталкивает оставшиеся языком...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Соболезнуем!

 

Маруся Би, Я тоже хочу давать все бублики начать...у нас 1 зуб вылез наполовину...Но, у меня панический страх, что она подавится отгрызенным кусочком.........

Поэтому все никак не даю, ни печенье ни баранки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мои соболезнования! :(

 

Наташа, я тоже печенье еще не давала, оно ведь крошится быстро. Бублик потверже.

Я в воскресенье Леве клубничку давала, без ниблера, так он прямо зубом кусочки откусывал, жевал и глотал, как взрослый, аж причмокивал :)Очень ему понравилось! И нас даже не высыпало на нее, что тоже радует :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у нас зубов нет,но видимо размочит и кусочек проглотит, если не успеваю достать со рта,а если успеваю,то обида вселенская.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, да, так и есть -уважение и благодарность. И немного симпатии, и то только в начале.

 

ineska-ua, прими соболезнования. Светлая память и земля пусть будет пухом.

 

Я даю печенье 2 раза в день ( из России привезла, там бегимотик нарисован), даю хлебцы, тоже привезла из Питера. Вчера дала половинку желтка первый раз. Съел за милую душу. Давала с кашей. Авокадо ест по половине. Тут помидорку Черри успел схватить и тоже обсасывал. Мелю изюм,курагу,чернослив и по 2 ложки в кашу добавляю. Может съесть по 2 миски. Смесь едим намного меньше. Суп варю часто. Иногда на кролике. Или на говяжьих фрикадельках. Тоже хорошо ест. У нас с аппетитом проблем нет. Ттф. Если голодный то только успевай ложку подавать. Перестала давать просто кабачок один или броколли. Не нравится. Любит что бы было по вкуснее и 2-3 овоща. Это пока я была в Питере Мама моя его так откормила. Стал таким большим и прям как будто озонов больше стало :-)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

захожу, почитываю, писать не успеваю,)

 

 

Девчоночки, делитесь, у кого что новенького по игрушкам, что вашим деткам интересно?

У нас из последнего - набор резиновых кубиков, которые Лева любит жевать, плюс я строю из них башню, а он ее рушит. Сортер Полесье, Теремок. Из стареньких игрушек, есть музыкальная, наподобие Бизиборда, которую нужно нажимать, крутить и вертеть. Это то, чем сынок любит играться. Погремушки и мягкие игрушки больше не интересуют. Сейчас заказала две пирамидки - одну классическую (штырек с кольцами) и пирамидку из стаканчиков, и мячик чтобы катать или пинать. Думаю, еще юлу может взять...

у нас юла отлично зашла) сразу понял, как нажимать надо., чтоб крутилась

 

Много ли ребятишек ночью ещё кушает?

во всю, на "радость" мне (мы на ГВ)

 

 

Тётя Кошка, Наш вообще считает что сон для слабаков, и просыпается чуть ли не каждый час чтобы титю почмокать. )

вот та же примерно история(( даже и не ест, а так, потеребит и спит

 

 

Девочки сегодня кто-нибудь смотрел программу мужское-женское по первой?

Про детей войны....меня так расстрогало я до сих пор под впечатлением.

Страшно то как, не приведи Господи такое никому.

Игрушки обсуждаем, подгузники, мясо... А тогда...эх.

Плачу весь день и ребенка обнимаю. Спасибо Боже за мирное небо над головой. И за наших счастливых детей, у которых все есть в избытке!

 

 

 

Девочки мы уже днем грудь почти не сосем. Прикоомом наедаемся. Даю так иной раз когла плачет, чтоб успокоить или пить если хосет. Так в основном еду уже едим нормальную.

Ну и титя только ночью, это святое. Без нее никак не спит. Вертится ревет пока не получит титю.

Думала уж отучать к лету, да вот с ночными кормлениями думаю тяжко придется.

 

ох я тоже иногда вроде устану, а потом как подумаю, а вот что в войну было? грязные пеленки и никаких игрушек, стирай в реке как хочешь. И как-то уже неловко печалиться, что иногда пятна на руках застирывать приходится.

 

 

К году тоже хочу как-то убирать гв...но пока не знаю, как,... если днем еще как-то можно выкрутиться, то ночью титька - это наше все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, а почему убирать ГВ хочешь? Чем молоко заменять будешь? Я Дашу до 2,2 примерно кормила (подгадывала отлучать на новогодние каникулы, т.к. работала), с Таней пока не задумывалась даже, когда отлучать, т.к. пока на работу выходить (в офис) не планирую и ГВ тоже пока не напрягает.

Ночью вроде не ест, т.к. подгузник утром сухой (не каждый день, но в основном). А так она мадам самостоятельная становится, сама может утром грудь достать и поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

................

 

К году тоже хочу как-то убирать гв...но пока не знаю, как,... если днем еще как-то можно выкрутиться, то ночью титька - это наше все

Вооооооооооооооооооооооот!!!!!!!!!!!!!

 

По поводу ГВ...

Девочки может осуждать будете. Но мое мнение такое:

....Я очень, очень устала с этим ГВ...

Постоянно себе отказываю в том сем в еде, развлечениях, общении с друзьями в общем с титькой как на привязи!

 

Хочется отдохнуть, уже. Похудеть, на диету сесть. Себе как говорится время уделить. При ГВ (по крайне мере для меня) это невозможно сделать.

Если честно, сплю и вижу когда уже ГВ сверну!!!!!

 

Поэтому думаю тепло вот станет в мае может и буду стараться только по ночам кормить. Чтоб летом уже отучить.

Тттттттт у нас прикорм основная еда. Уплетаем хорошо. Поэтому титя днем чисто для баловства. Только ночью нужна пока еще сейчас!

 

Ну и думаю Год я откормила! План выполнила, как говорится! Самое главное ребенку дала и иммунитет и витамины и здоровье!

 

Девочки на будущее спрашиваю, не сейчас!

Кто как отучал от груди? и заканчивал ГВ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, согласна с Наташей, если бы врачи наплевательски не отнесли,ь к моей дисплазии, многих проблем в моей жизни не было бы.... Походи еще по врачам, причем с хорошей репутацией, если нужно сейчас исправят, а если нет, то тебя успокоят!))

 

НаталиВесна, не, у нас одна инфекционка на весь город! Благо кишечные отдельно)) а бабка с внуком была))

так они её пару минут видят,покрутят-повертят и говорят,что я придумала. Нету у нас хороших,все ортопеды с прибабахом. Пойдем,конечно,ещё...

 

Любе вообще невозможно даже сушку дать,разгрызает всё на раз-два,яблоки,бананы откусывает и выплёвывает или сразу давится начинает до рыгочки. Бондики мне не понравились печеньки,какие то липкие,растворяются плохо,к нёбу прилипают. Понравились хайнц и бэбики,а ещё в пятёрочке продают печеньки-зверушки для детей,вкусные и растворяются хорошо,продавец посоветовала,когда увидела,что я бондики беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...