Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, пьешь меньше жидкости (особенно горячей),убираешь утреннее кормление, потом дневное, потом вечернее, потом ночное. При таком подходе, молока естественно становится меньше (перевязывать со всеми вытекающими не надо) и ребенок более плавно отучается. Я Дашу легко так отучила, хотя титишница жесть какая была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна написала про хождение на носочках и я хочу написать: Любу вООбще не интересует ходьба)) я пытаюсь её повести,чтобы ногами перебирала,а она их поджимает или вперёд выставляет,даже не пытается :D . Вообще она идёт каким-то своим,только ей известным, путём))) что перевернуться,что поползти,что мама пыталась усадить-она ни в какую,когда сама дотумкает,то делала это с лёгкостью) Телек-вообще не интересует(многие наши ровесники посматривают уже мультики)),кастрюли-не интересуют,как и открывание шкафов :Crazy: ,специально оставила ей легко открывающийся шкаф и положила туда всякого барахла,но он нас не прельщает)) короче,девочка-загадка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне отлучай не отлучай, один фиг максимум на 4 часа могу оставить и то тревожно, т.к. здоровье у бабушки (свекрови) уже не то, давление скачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Я планирую гв к году завершить, но подозрение, что молоко раньше закончится. В принципе, если бы молоко было, я бы после года кормила. Мне нравится кормить :)

Сейчас Биби ест 2 раза днем перед сном, утром, как проснется, вечером перед сном. И 1 раз в 4 утра я сама ее бужу и кормлю, в надежде, что она хотябы до 6 проспит.

2 мая выхожу на работу и 2 дневных кормления убираются.

Не знаю, как все получится. Но Би к груди прохдадна. Если бы я не предлагала,мне кажется, что она сама бы не просила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна написала про хождение на носочках и я хочу написать: Любу вООбще не интересует ходьба)) я пытаюсь её повести,чтобы ногами перебирала,а она их поджимает или вперёд выставляет,даже не пытается :D . Вообще она идёт каким-то своим,только ей известным, путём))) что перевернуться,что поползти,что мама пыталась усадить-она ни в какую,когда сама дотумкает,то делала это с лёгкостью) Телек-вообще не интересует(многие наши ровесники посматривают уже мультики)),кастрюли-не интересуют,как и открывание шкафов :Crazy: ,специально оставила ей легко открывающийся шкаф и положила туда всякого барахла,но он нас не прельщает)) короче,девочка-загадка :D

не торопи ходить. Зачем оно тебе? Придет время, почувствует силу и пойдет. В начале у опоры, потом сама. Я старшую водила, а Таню не вожу и другим запрещаю, пускай ползает, спинку укрепляет. Придет время и пойдет. А ходить дугой согнувшись...нененене пройденный этап, не хочу больше)

 

НаталиВесна, Я планирую гв к году завершить, но подозрение, что молоко раньше закончится. В принципе, если бы молоко было, я бы после года кормила. Мне нравится кормить :)

Сейчас Биби ест 2 раза днем перед сном, утром, как проснется, вечером перед сном. И 1 раз в 4 утра я сама ее бужу и кормлю, в надежде, что она хотябы до 6 проспит.

2 мая выхожу на работу и 2 дневных кормления убираются.

Не знаю, как все получится. Но Би к груди прохдадна. Если бы я не предлагала,мне кажется, что она сама бы не просила.

во, меня Таня тоже не просит. А Даша к груди лезла, орала, ворот у футболки порвать пыталась :D

 

Она еще в том году, когда задумается или волновалась, руку мне в лифчик все засунуть пыталась, если я рядом с ней лежала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не торопи ходить. Зачем оно тебе? Придет время, почувствует силу и пойдет. В начале у опоры, потом сама. Я старшую водила, а Таню не вожу и другим запрещаю, пускай ползает, спинку укрепляет. Придет время и пойдет. А ходить дугой согнувшись...нененене пройденный этап, не хочу больше)

 

во, меня Таня тоже не просит. А Даша к груди лезла, орала, ворот у футболки порвать пыталась :D

 

Она еще в том году, когда задумается или волновалась, руку мне в лифчик все засунуть пыталась, если я рядом с ней лежала.

так я не тороплю,просто интересно) я вообще на расслабоне :D Видела я таких мамочек загнутых,ещё не беременная была,всегда ужасалась и говорила,что я так ходить не смогу и точно не буду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, а почему убирать ГВ хочешь? Чем молоко заменять будешь? Я Дашу до 2,2 примерно кормила (подгадывала отлучать на новогодние каникулы, т.к. работала), с Таней пока не задумывалась даже, когда отлучать, т.к. пока на работу выходить (в офис) не планирую и ГВ тоже пока не напрягает.

Ночью вроде не ест, т.к. подгузник утром сухой (не каждый день, но в основном). А так она мадам самостоятельная становится, сама может утром грудь достать и поесть.

 

да как-то поднадоело))

я, конечно, понимаю, что это не аргумент, но вот как есть. У меня вообще личная ассоциация, что ГВ - это когда вот совсем лялечка, еще на локте умещается) Это действительно как некое таинство и волшебство. А когда уже такой кабанчик, да бегает, да ложку держит - вот вообще не тооо.

Кушает прикорм нормально, на полный день с бабушками остаётся, сцеживаю им совсем немного.

Так что надеюсь, что все получится. Но не загадываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Мелания у меня ранняя, я её не вожу,она бегает у опоры.Так что тут без вариатов.Купила сегодня обувь ортопедическую, будем пробовать в ней.

 

НаталиВесна,  честно меня в этот раз тоже не прёт. Иногда проскакивает чувства умиления, но Мелания насисечнму, она просто висит на мне, с сыном так не было однозначно, было проще, он лучше ел, больше шёл к другим. Но кормить я планирую до полутора. СЫНА кормила до 2.5 , не отлучаоа, лактация закончилась и он перестал просить. Идеальный вариант.

Но жить мне лактация не мешает, я спокойно сижу на пп питании, езжу в зал, на массажи и.т.п. Я пообещала себе,что к лету Буду кофеткой, уже почти лето) и я почти конфетка)))

Хи..мне конечно до идеала ещё далеко, но сдвиги есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не помню, кто из вас писал про домашний йогурт, вы на каком молоке это делаете? Закваску в аптеке берете или заказываете где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, 2 сообщения за сегодня)))

 

Маруся Би, я делала с ложкой йогурта покупного! А потом свой добавляла на следующий замес! А мама делала с закваской Эвиталия, в аптеке продается, тоже вкусный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, слышала про эту закваску. А малышам можно? Я тоже обычно с покупным йогуртом делала, не знаю, там ведь красители, консерванты и всякая фигня, для Левика, наверное, не пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос, йогурт вы как даете, из бутылки или из поильника?

Я Леве взяла НУКовсий поильник, что-то он не разобрался с ним, я нажимаю на саму насадку, у меня течет (компотик давала), а Лева обмусолил ее всю, а компотика меньше не стало :(

Хотя йогурт, наверное, не пойдет из поильника, он же густой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  про малышей не знаю))) у нас можно найти йогурт местных производителей без добавок! У них и срок годности соответственно маленький)) а такто Мусику я не давала йогурт! Из больнички вышли щеки норм стали, творог дала и все, опять зацвели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, если йогурт густой, то ложкой можно выпаивать, а если жидкий, то из кружки.

 

Я магазинное молоко, даже самое дорогое, за молоко не считаю...если сравнивать с молочком из под коровы, то разница огрооооомная просто(. Поэтому слабо представляю, на сколько полезный может получиться йогурт на основе магазинного молока.

 

ksyu58, у нас тоже такой продается, без красителей, ароматизаторов и сахара. Срок хранения 3 дня (как и должно быть с нормальной молочкой).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  тоже так считпю,что делая из покупного молока,то полезнее оно не станет.

 

И из за этого ни чего не делаю ,а покупаю готовую продукцию))))

У не знакомых людей молоко тоже из под еоровы не куплю,брезгую еще больше чем магазиным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, пьешь меньше жидкости (особенно горячей),убираешь утреннее кормление, потом дневное, потом вечернее, потом ночное. При таком подходе, молока естественно становится меньше (перевязывать со всеми вытекающими не надо) и ребенок более плавно отучается. Я Дашу легко так отучила, хотя титишница жесть какая была.

Я вот тоже не сторонник бабушкиного метода, когда мать из дома уходит на два три дня, чтоб ребенок отвык от тити,и в перетяжке, так проблемы с грудью могут быть...

 

Мы сейчас титю днем кушаем только когда укладываю спать днем, ну и вечером второй ужин, т.к перед сном и после ужина в 19:30 (мясо с овощами) проголодаться успевает. Кормлю еще грудью около 21:00

Спать ложимся около 23:00 ну и ночью сосет раза 3-4, по немногу

Спасибо Надя за ответ!

 

anyuta1985, Она у тебя особенная! Это ж здорово! Не под копирку! Научится еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, У нас зато все наоборот, и мультики смотрит и кастрюли и все что на кухне его интересует, а шкафы вообще караул.

И вообще большую часть времени Макар передвигается стоя на ногах, стоит без опоры, шаг делает и бултыхается на четвереньки, боится сам ходить.

НаталиВесна, я тебя так понимаю, днем еще куда не шло, но ночью это трэш, просыпается по 5 раз за ночь и ни чего ему не надо, дай титю и все, я решила отучать правда попытки пока так себе, днем уже не по требованию даю а раза 2 только, утром тоже стараюсь не давать, но на ночь и ночью еще сосет, подумываю вечернее заменить смесью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне отлучай не отлучай, один фиг максимум на 4 часа могу оставить и то тревожно, т.к. здоровье у бабушки (свекрови) уже не то, давление скачет.

ой я вообще оставить спокойно могу только со своей мамой!

Муж вечно себе занят, одним глазом присматривает.

Сказала накормить тем сем во столько, он все перепутал, накормил на час позже....Его мать тоже, все смешно ей, вечно хи хи ха ха, не серьезная какая-то.

 

Вчера вот ушла на 3 часа из дома, отец нянчился, на улицу вышли, без варежек у нас еще 0 градусов, руки холоднющие пришли, дома не пойми что творилось...Короче без меня НИКУДА!!!!!

Только Мама у меня ответственная очень если с ребенком оставляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, А я только со свекровью оставляю, мы с ней живем, она у меня очень ответственная да и справляется с Макаром как со своим, и покормит и поиграет и спать уложит (последнее ей лучше удается чем мне, у нее же титю не попросишь, засыпает с соской).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Екатеринбург!

У меня знакомые за городом свою домашнюю ферму держат. Живут в частном доме около леса. Держат Кроликов и куриц.

Может кому-то нужно для своих малышей мяско свежее домашнее, ну и яйца!

Я беру Агуше постоянно!

 

НаталиВесна, А я только со свекровью оставляю, мы с ней живем, она у меня очень ответственная да и справляется с Макаром как со своим, и покормит и поиграет и спать уложит (последнее ей лучше удается чем мне, у нее же титю не попросишь, засыпает с соской).

С моей мамой тоже засыпает хорошо. Она как то на руках ее укачивает, колыбельки поет. Та засыпает быстро, У меня так не получается. Я ее грудью только могу уложить, к сожалению...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Маша, я делаю. При чем уже с третьим ребенком. Эвиталия для малышей не подходит. От переквашивания готового йогурта толку мало, да и не рекомендуют до года йогурт в принципе. Таким малышам надо брать закваску Бифивит или Ацидолак при проблемах с ЖКТ, на фоне антибиотиков и т.п.. Я готовлю Бифивит фирмы Vivo , получается по консистенции, что-то между кефиром и йогуртом, да и по вкусу тоже - с легкой кислинкой. Едим ложкой. Хранится он два дня. Из него же делаю творог. Бактерии эти очень легко погибают, поэтому сделать новую порцию из готового продукта ,как например из йогурта и кефира, не получится. Всегда надо использовать непосредственно закваску. Молоко беру ультрапастеризованное фирмы Агуша, это как раз самый оптимальный способ обработки молока, почитай в инете. Коробку с молоком ставлю перед заквашиванием в теплую водичку, можно просто заранее достать из холодильника и прям в коробку высыпаю закваску, поболтала

и по баночкам разлила. Удобно , не надо ничего кипятить, остужать, мешать и т.д. В йогуртнице стоит 8 часов. Баночки стерилизую в микроволновке, в каждую водичку на дно наливаю и сразу одним заходом в микроволновку на пару минут. Только они должны остыть , иначе бактерии погибнут.

 

Павлуш@

Какая красота, столько напекла , я под впечатлением! Я в этом году даже не бралась, с Машуней один раз в день приготовить и то это настоящий квест. Гошик очень подрос, настоящий мужичок ))

 

ineska-ua

Инна, прими соболезнования...

 

 

Я планировала до нового года кормить. Но теперь думаю, что если все будет хорошо, то буду кормить до следующего апреля. Очень ГВ выручало когда болели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за ответ! Тоже читала хорошие отзывы по этой закваске, у нас в магазинах правда ее не видела. Ты где берешь?

 

Девочки опытные, ну подскажите пожалуйста.

Голопопим второй день, приучаю к горшку. С утра пытаюсь ловить пись-пись в горшочек. Присаживаю каждые 20-30 минут - ничего, все мимо...При этом Леве нравится сидеть на горшочке, вполне удобно, сидит улыбается и говорит что-то мне, когда играется, подползает к нему, трогает и стучит по нему, т.е. неприязни никакой нет...Но не поймет, что нужно свои делишки делать в горшочек, а я не знаю как донести ему это...Пись-пись говорю, воду открывала. Присаживаю - ничего, чере пару минут делает где-нибудь лужу. Одевала ползунки, то что мокрые - Леву не смущает, не кричит, не плачет, играется дальше, если совсем голячком, сидит в луже и плещется, сплошное веселье...

 

Что я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

В аптеке заказываю -apteka.ru. Они привозят в ближайшую к тебе аптеку. Еще по секрету я делю пакетик на два раза ( на глаз ) , хотя они пишут, что надо сразу использовать весь пакетик на 1-3 литра молока. Но мне смысла на два-три литра делать нет. Вскрытый пакетик хорошо заворачиваю, потом еще в фольгу заворачиваю плотно и в холодильник. Это в интернете подсказал человек который по роду деятельности связан с заквасками.

 

По горшку сама послушаю. Надя вроде у нас спец по этому делу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо! Лайки у меня закончились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...