Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ineska-ua, у меня старшая так же ела. А Танюшка "взрослой" еды не больше 100 мл за раз съедает, рееедко 150...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я даю бублики и баранки. Баранки - это которые большие и мягкие, их не страшно давать, без зубов много не откусит, бублики - только под контролем, следить чтобы не раскусила. У Левика два зуба, он с баранки только кожицу сгрызает, куски не откусывает, давится нечем. Я даю их не только из-за жевательного рефлекса, он еще десна чешет ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Я даю рисовые печеньки. Они таят во рту, если их там погонять). Яблоки редко даю, откусывает куски и давится бывает, стресс превышает пользу(. Ниблер воспринимает как игрушку)

 

Баранки все хочу дать попробовать, но что то не нашла с хорошим составом или пофиг, все равно не для еды?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, и вы с таким рационом обладатели модельной внешности? Я своей уже два дня лекции читаю на тему, что на диетах будет сидеть в 14 лет, а пока открыла рот и что б ела что дают. Дети в Африке голодают, а она едой раскидывается. Каждая кормёжка до моей истерики :((( я не знала что такие дети бывают, и готовить уже ничего не хочу ей. Все равно в помойку все летит :(((

 

8:00 каша 20 грамм

12:00 овощи 20 грамм

16:00 фрукты 40 грамм

Все! И то половина из этого на мне. Никаких перекусов, яблочек, печенек :(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Алёна, вот и я удивляюсь), вроде норм едим, но это тоже конечно не гладко проходит, бывает исполняет. Два дня не хотела есть готовку, банки норм зашли, я держу нз).

Наш педиатр говорит, что нам не хватает 6-го кормления, но как я могу ей его запихнуть, если ей даже пятое не надо). От 6-го уже очень давно ушли.

Глистов нет, проверяли). Была версия, что еда не усваивается, короче загадочная наша девочка. Но постоянно бодра и весела, мы уже устали с этим бороться.

 

Кстати, Наташ, вспомнила. Мой папа постоянно ругается, что мы ничего не даём Софие, и когда она при нем подавилась яблоком, дал ей морковку). Вот где счастья было), от неё точно не откусит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Как по мне так все равно что внутри, все равно ем их потом я, :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Не хочешь попробовать её вечером на прогулке укатать спать минут на 20-30. Мы последние три дня так спим, просто ухожу в парке через час в лес, она повозмущалась, вздремнет потом полчасика). Зато ложится теперь чуть попозже и встаёт около 7 уже, раньше плотно в 6. Это уже когда эй нам из кроватки кричит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, наш остеопат сказала, что Агния защелачена, такие дети едят плохо, мол, нет тех кислотных бактерий. Поэтому и кислое яблочко хорошо ест, ей не хватает.

Вы то хоть 4 кормления едите и по 200 грамм. А моя чайную ложку только оближет.:(((

Сегодня с перепугу от моей лекции 40 грамм съела каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, какой я щас стресс пережила.... Думала сердце остановится! Не буду описывать в подробностях, короче пропала пальчиковая АА батарейка и я подумала Мусик проглотил!!!! Да, умом я понимала, что сама фиг смогу проглотить ее, но она бесследно пропала..... Вызвала скорую, пока собиралась, нашла ее в кроватке в другой комнате после того, как сын там посидел! Со следами зубов)) Похоже в штанах где то у него затерялась, а в кроватке выпала))

 

Фууууууууууххх..... До сих пор трясет, хоть уже 2 часа прошло и слопала все, что неровно лежало))) Он еще как назло икать ни с того ни с сего начал, вот уж и мысли всякие полезли....

 

Дура я! видела, что она там лежала, но и мысли задней не было..... Прячьте девочки всё, нафиг, а то так и поседеть раньше времени можно))))))

 

Я даже не поздоровалась! Всем привет)) У нас эти дни были сплошняком др у родственников, читала, а писать некогда было!

 

Захарчика, Меланичку, Гришеньку и Димочку с прошедшей даткой!!!! Какой урожайный день у нас, 25 число))) Здоровья деткам и новых умелок!;)

 

Маруся Би, дай Бог, чтобы такой сон закрепился у вас!;) Как эта ночь прошла? У нас ваще жестяк ночью опять начался(( Раньше хоть утром спала с ним первый сон, а сейчас гуляем.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, давай прячь свои вкусняшки, с Мусиком все хорошо. Вдох-выдох!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, и правда ямочки потрясающие!!!!)))

 

А где традиционные фото принцессы Меланички?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у нас тоже 1 зуб),но это ему не мешает сжевывать сухари в лет)не давиться,что крупное выплюнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у нас 4 зуба, но друг на друга не попадают)) Сушки разгрызает моментально, а они долго не мокнут, не даю, печеньки по весу не даю, и так норм набираем, а хлеб изредко в гостях даю мякоть, он любит помуслякать. И вообще, мне кажется по ребенку смотреть надо. Мой любит во рту "погонять", сразу не глотает, и даже если бумажку какую найдет, сначала долго муслякает и успеваю вытащить)) Поэтому с батарейкой шок был) но не про это сейчас)) Я даю своему амарантовые хлебцы, не могу объяснить их текструру, но они вроде как жесткие, но в то же время воздушные и быстро размягчяются во рту, сыну очень нравится! Если слышит, что их кто-то ест, вместе с собакой крутятся рядом и попрошайничают))) И про морковь да, давала круглешками, мусолит, целиком в рот пихает, но откусить не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у вас основная еда это грудь)))и аофиг на еду,так боловство. Только из рациона начнет ппропадать гв так сразу появиться интерес к еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Спасибо Машуль))) Уже все, все слопала :D Шучу)) Да я чет достала брынзу и посидела с ней))) Ну и мимо конфет проходила, слопала одну)) А так просто внутри трясет все, но уже не хомячу)))

 

Ттт, хоть и не в эту тему, но начала в бассейн ходить, хоть вес сдвинулся немного)) Поэтому пока держу себя в руках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, да все у вас хорошо,все хватает. Ну вот такая она у вас маловесная, модель)))девочкам стройными быть хорошо,чем пухликами.

 

Anan01, у вас 2 сон когда?сдвинуть может,чтоб вечером в 7 не вырубалась. И соответственно все сдвинется .

Еще я шторы поменяла на более плотные,чтоб в комнате было темно и мои спят дольше)

 

ksyu58, ямочки у нас у двоих деток,хотя в кого они не понятно)))нет ни у меня ,ни у мужа))

 

ksyu58, я так с дочкой монету 5 рублевую потеряла. С кошельком старым играла в 1,5-2года и с нее пропала манетка,хотя была закрыта. Все облазила,так и не найдя и почитав в инете страшилок понеслась в поликлинику на ренген)))ее в ребенке не обнаружили. А через недели две мне ребенок показал начку,где она эти монетки прячет)))в сумочку свою.

 

А мой любит хлеб,прям всего трясет как видет,так пока кушаю,он ест маленькими кусочками. Что куда попало не пончтно. Потом горсти собираю из под попы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, наш остеопат работал над аппетитом, он появился, вес нет).

 

Татьяна, мы отстали уже от неё), думаю, ребёнок не может быть постоянно на позитиве, если что то не то).

 

Ксюша, представляю, что ты пережила(. У меня у подруги дочка, как они думали кусок стекла проглотила, потом нашли, но в больницу успели съездить), потом замучились двухэтажный дом убирать перед приходом опеки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с едой так:

8.30 каша 160-180 гр,

11.30 на сон смесь на 5 ложек ≈170мл,

15-00 супчик домашний ≈180гр,

17-00 творог 50+ 100 фрук.пюре,

19-30 каша ≈ 150 гр,

на сон 21-30 смесь 170 мл,

ночью один раз смесь 170 мл.

Итого, 7 кормлений

Никак не могу уменьшить количество кормлений, если днем едим меньше, тогда ночью два раза приходится кормить. Порции не получается сделать больше. Старшие в жтом возрасте были на 5 разовом кормлении, а здесь не знаю, что делать. Ребенок-загадка.

Кстати, на перекусы порой палочки кукурузные даю. Сую целую в рот, он ее сосет, она тает по-тихоньку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, итить колотить...... Могут опеку вызвать???

 

т а т ь я н а, а что же сразу не показала начку?))) Наверно испугалась маминого лица?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, итить колотить...... Могут опеку вызвать???

 

т а т ь я н а, а что же сразу не показала начку?))) Наверно испугалась маминого лица?))

если б в больницу поехали, то скорее всего бы сообщили да(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ну мы не поехали...... и по сути, он же не проглотил ее))) ёпрст.... Опеку занять что ли нечем?! Я если честно давно ее жду после смерти мамы, думала будут приходить проверять сестру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, слушай, но они же не знают нюансов, придут, глянуть, норм семья, все ок. А бывают же такие упыри, так что пусть ходят, это их работа.

У подруги пришли, она написала, что несчастного случая не было, они и ушли довольные).

Вы если не поехали, то никто никого не вызовет), случай же не зафиксирован, а просто так у нас никто работать не будет. Так что спокойно, всё гут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у нас у знакомых дочь заколочку-неведимку проглотила,с волос своих сняла за секунду,пока мама кушать ей подавала. В больнице лежали. Так к ним опека 3 раза приходила,т.к. первый раз пришла,а у ребенка своей кровати не было(спал с мамой и продали), заставили купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я такой стресс уже испытывала,тоже с батарейкой,нашла под шкафом,думала поседею( потом приехал муж и спокойным голосом сказал:ну и как ты думаешь она может проглотить ПАЛЬЧИКОВУЮ батарейку незаметно? и меня как то отпустило)

 

Девочки,никто не перешел на смесь номер 3 ещё?

 

 

мне кажется,что я Любу недокармливаю,но если кормить чаще,то она просто отказывается от еды,вот такой птенчик у меня) вес,кстати,тоже плохо прибавляет,у педиатра мы уже на карандаше с такой прибавкой

7-00 каша молочная

11-30 суп

15-00 пудинг хайнц или печенье со смесью и фруктовым пюре

18-00 творог

20-00 смесь

2-00 смесь

по граммам не знаю,всё на глаз,делаю побольше,кормлю,пока не откажется

время тоже примерно плюс-минус

Изменено пользователем anyuta1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...