Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ineska-ua,  да, я к ним и склоняюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у нас баня только на даче и у родителей. Так когда ездим,то да ходит, и даже венечком ее парю. Начинали ходить с 4 месяцев))) сперва орала,но потом с удовольствием стала ходить.

Захарушку тоже буду водить,как начнем на дачу с ночевкой ездить. Ну и к родителям как уедем на 1месяц-1,5месяца,то привыкнет ходить и париться))

Ходим не в саму жару,а сымые последние.

 

Хищная белка, об этом не знала. Варе всегда сандали с открытым носом брала на лето и садик,чтоб не жарко было так ни чего не запиналась ни разу и не падала.

Летнюю обувь надо на 1 см-1,5см брать больше,т.к. за лето нога может и скачком вырости.

А зимнюю больше брать на 1,5см-2см. Носочек и за такой периуд чтоб хватило 1 пары.

 

ineska-ua, миниатюрные)))у меня Варя даже Захара в росте опережала. В 9м была 76см

 

Что то у Захара нова маленькая,чем у всех)))надо завтра перемерить правильно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, У нас тоже баня у родителей на даче. Тоже будем приучать. София была уже один раз в бане, что то типа хамам с травами. Не скажу, что понравилось, но и не сопротивлялась особо). Там около 50 градусов было, почуть заходили, потом под душ прохладный. Но мы её и до этого прохладной водой после ванны ополаскивали. Спала потом без задних ног и поела отлично)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  в меня))) у меня 40)) и у мужа 40))) он иногда мои кроссы отжимает)))) а Мусик в 9 месяцев был 74,5! Читала, что за год ребенок в среднем вырастает на 25 см, мы за 10 месяцев уже на 26))) да и не выглядит он на свой возраст, даже врачи парочку-тройку месяцев прибавляют))

 

Wild Strawberry,  тоже сегодня читала отзывы, что капика большемерят))

 

ineska-ua,  так какая у вас фирма сандалей?)) Заинтригрвала;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, по росту к году около 80 дети,так что нормальные вы)))не гиганты. А ножка может рости скачками.,но для мужчины можно и с большой ногой быть)))не страшно.

 

Ждуня, привыкнет)))Варя очень любит,бегом бежит в баню. Сын наверное по ночало поорет))),но в тазике посидит и тоже полюбит.

 

А у меня сын вот прям скромняшка/стесняшка при чужих)))так не привычно и смешно,т.к. дочь очень общительная. Но есть пунктик:смотреть можно,но не трогать)))только кто попытается тронуть ручку,так ор сиреныи ко мне тянется.

Сегодня сестра приезжала с племянником,так не видели с 5 месяцев. Тоже только смотрел и прижимался около часа,а потом ни чего,разрешал и трогать и на руки брать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лапка 11 см.

А как быстро вообще у деток ножка растет? Если я 19-й размер возьму, на лето хватит?

Я Олегу каждый месяц новые ботиночки покупала, потом каждые 3. У него и сейчас два размера в год. В 9 лет уже 37, а у меня 36.

 

Я считаю, что первые ботиночки должны быть с открытым носом, что б видеть как пальчики лежат. Хотя лето, будут бегать, запинаться и падать.

Я вообще всех ортопедов замучила какие ботиночки покупать, пришла к выводу: без супинатора, с каблучком, пяточкой и на гибкой подошве.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у вас лето длинное, бери 20й. Нога быстро растет.

 

Wild Strawberry, мне вторые по дизайну больше нравятся

 

chilla.la, во, я тоже так ботинки выбираю.

 

Эх, как же мы росли и наши родители....без специальной обуви, супер-развивающих игрушек и т.д... вот реально на детских товарах можно хорошо заработать, главное идею продвинуть, что без этой "штуковины" ну вообще никак не обойтись :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, фантазия зато развивалась. У меня муж тоже говорит, отломил кусок кирпича - вот тебе танк или машина). Палка - автомат), зато все на улице бегали и не болели, а сейчас все в гаджетах дома сидят и по скайпу общаются)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, а какие "супчики" на улице варили...как сейчас помню...и да, я помню, как сами машинки грузовые мастерили из бутылок от шампуня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Только недавно тему про опеку обсуждали, я вчера писала объяснительную в детскую комнату полиции, мелкий шлепнулся и не мог на ногу наступить орал жуть, я вызвала скорую возили в травпункт, все норм видимо просто ушиб, сегодня уже носится как угорелый, самое печальное в том, что я только 6 дней назад такую же на старшего писала он у меня с дерева упал, ушиб спину. Вообщем по нам видимо тоже опека плачет. ((((((((

 

Тут зашла в Мосье Башмаков, посмотрела сандали котофеевские, от цен глаз выпал, ну его нафиг, буду смотреть что то попроще, не могу я отдать 4 т.р за сандали...

 

А еще ятряпка, ночью все таки дала Макарке грудь, не могу я ему отказать он так жалобно просит, придется обойтись без таблеток, буду пить финистил капли, день грудь не берета вот ночью она ему жизненно необходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я Олегу каждый месяц новые ботиночки покупала, потом каждые 3. У него и сейчас два размера в год. В 9 лет уже 37, а у меня 36.

<br />

<br /></p>

 

Ох ё..... Сейчас цены на детскую обувь как на взрослую блин! Разориться же можно...

 

Ольга886,  блин, ну это же дети! Им свойственно падать, ударяться и т.п.!!! Реально уже палку перегибают.... Лет 10 назад когда сестре 2 года было, шли всей семьей с родственниками по улице и она упала прям на трещину асфальта лбом, рассекла лоб, кровищи жуть было, зашивали, но никакую расписку не писали!!!! походу опеку просто занять нечем!!!

 

Оль, а у вас все цены намного выше средней России? Я за 1200 покупала котофея....

 

Ждуня, кстати на вайлдберриесе есть и капика, и котофей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему ногу сегодня измеряла))он на листочек боялся ставить,все ногу поджимал. Намерила 11 см)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите еще обувь фирмы "Сказка" и "Домик", качество хорошее.

Я правда сейчас в интернет-магазинах стала смотреть и обалдела от цен. Стоят примерно так же, как Котофей...но!!! Я Даше сандалики для садика в Лабинске два года подряд покупала (Сказку и Домик) в пределах 450-600р !!!). Т.е. в интернет-магазинах конкретно накручивают цены, надо в обычных обувных отделах смотреть, на базах...т.к. в ДМ и Дочках сыночках тоже цены накрутили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У нас цены на детскую обувь вообще заоблочные, надо будет походить по отделам обувным глядишь и найду подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила посмотреть цены на обувь. Капец дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены на обувь. А еще же сандали это только начало. А каждый год обувь новая:зима, осень, лето. И это не по одной паре,а например зима холодная,и на слякость. весна на сляклость,дождь и ботиночки.лето закрытые на прохладное лето и сандали. Это жесть. И я не буду говорить про одежду и верхнюю одежду,когда куртки/комбезы зимние,межсезонье и лето. Дети дорогое удовольствие((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, одни сандалии 17 размера за 2 тыс(.

Надо брать папу в руки и ехать искать). Нам сестра двоюродная отдала ботиночки, но у них подошва не гнется вообще, Софийка даже встать в них не смогла, как кувалды. Не говоря о том, что с чужой ноги нельзя. Надо их потрогать, через интернет уже проверенные и потроганные заказывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  ваша посимпатичнее будет)))) мой тоже сразу начал глазки трогать! Я ему несколько раз сказала про глазки, потом вечером взял мягкую игрушку тигра, тоже с большими глазами, попросила глазки показать! Показал))) но тоже думаю совпадение пока что)))

 

т а т ь я н а,  жесть......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в кораблике баркито за 750 руб. по акции. Набрала сразу через размер несколько пар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, может и не совпадение. Танюшка глазки и носик и ротик показывает, ушки пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, привет.

Спасибо, всё более или менее нормально. Без и ВМФ, конечно, очень сложно. Но муж приходит с работы раньше и забирает в парк гулять. Ночью встаёт его закачивает или сам спит с ним. Няню нашли. Вот завтра первый день отвешу к ней Эйтана на 3-4 часа. Посмотрим как будет. Самое сложное для меня выходные. По мимо Эйтана муж ходит ноет то жрать он хочет то веселья ему надо.

 

День рожденья мы вроде как справляем в ресторане. Но я этому не рада. Я хотела бы в отпуск куда нибудь уехать, а не толпу людей развлекать. Может ещё переиграем, но муж прям хочет праздник и пир-горой.

 

Всех у кого датки были - ПОЗДРАВЛЯЮ! Самое главное здоровья!

У нас тут снова были сопли 4 дня. Без температуры. Так извёлся весь и всех извёл, с рук не слазил и спал целый день на руках.

 

Всех с майскими праздниками!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Ох уж эти сопли, у нас тоже вчера рекой полились, так и не поняла с чего вдруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  может на зубы?

Мы в парке подцепили. Облизывает всю детскую площадку. Да и больной мальчик играл с нами- мне муж потом рассказал что они ходунки вместе облизывали)))).

 

Зато сейчас спит на свежем воздухе уже второй час. Ветерок дует, птички поют- красота. А я голодная сижу и жду когда проснётся. Боюсь коляску тронуть- только бы не разбудить)))

 

Маруся Би,  красивая. Тоже сейчас домой прийду и надо найти неваляшку. Как то она нам не приглянулась. Но это было месяца 3 назад.

 

Наша самая любимая игрушка- это расчёстка. Обыкновенная, большая массажка. Он с ней везде ползает и из рук не выпускает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...