Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

У меня Лева тоже любит свою расчесочку, а еще больше, когда я ему волосы расчесываю, аж кажется замурчит, балдеет так :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  это хорошо, что все хорошо)) дай Бог, что бы все у вас сложилось с няней!;) а что такое вмф?)))

 

Я кстати тоже не люблю выходные и эти майские для меня думала адом будут, потому что в будни у нас более менее график дня есть, а в выходные полная импровизация))) но благо муж работает, папу родственники забрали помогать, хоть этому я не сильно рада, а сестра помогает мне с Мусиком и тормошит гулять, одной я бы столько не прогуляла))) а сегодня они с подругой восьмиклассницей попросили с Мусиком прям полностью посидеть: и накормить, и погулять и весь список)) я хоть успела плащ себе расшить :D (смех сквозь слезы, носить нечего, а новое не куплю, а то совсем расслаблюсь)))

 

YuliyaShapovalova,  а я наоборот боюсь садиться, на прогулке, так как сразу просыпается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

chilla.la

А почему без супинатора обувь лучше???

 

Мы редко покупаем обувь Котофей, может когда скидки только, а так чаще Капика, сандали Сказка (они в два раза дешевле Котофея). Еще покупали обувь элегами (elegami), мне нравится у них зимняя и осень-весна.

 

Девочки давно не писала, всем привет, с датками у кого датки))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Я со своей императорицей ничего не успеваю. Спать не спит, кушать не кушает, пытались ввести кефир-фиг там, до рвоты. как я не отлучать будбуду то, она такая грудная у меня

 

 

ksyu58, какой молодец!

 

YuliyaShapovalova,  я думаю все хорошо будет с Днем Рождения. Не верится, только беременные ходили, а уже скоро годики будем праздновать.

 

Я купила Шалунишки с твердым задником и закрытым носком, это совет врача и по стоимости наблюдениям так удобней ходить, не пальцы сбивать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, телефон сам исправил)))) хотела написать без моей мамы совсем сложно.

 

Соглашайся, с такими няньками вообще можно не только плащ сшить!!! Я вчера в в молл вырвалась- футболок надо купить, в парк нечего носить. Уже жарко у нас. В итоге голопом всё. Купила какие то 2 штуки и бегом домой.

 

ineska-ua, годик!!!!! Скоро будет. Куда так время то бежит..... грустно иногда. Не будут они такими маленькими.

У нас пора началась что от меня ни то что на шаг, на пол- шага не отойти. Всегда таким был, но сейчас просто вообще прохода не даёт. Вцепится в ноги и не отпускает.

 

Какие сандалики красивые. Здесь я такие не видела. У нас цены вроде как ок. Есть дорогие. Но можно и за 10$ найти. Не прям Ортопедические. Но красивые. На Амазоне вообще много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть кто то из деток кто перешел на 1 сон? у меня дочь к 10 месяцам перешла , и сейчас с сыном началась катавасия. первый сон в 12.00 обычно,так фиг засыпает,только к часу или позже с криком , все глазеет по сторонам. Еле уснет,а уже пора домой кушать. И соответственно он на 2 сон спать то не хочет,опять с криком ,кое как. но мы и встаем 9.00-10.00 утром.

сегодня плюнула и на прогулке не стала укачивать,все глазел и на качелях покачались даже))) думала за обедом уснет. ТАК все хорошо,поел и уснул за пару минут. мне это понравилось))) думаю может уже пора его на 1 сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет всем,у нас тоже сопли, текут ручьями ,бее,и температура 2 дня была,как итог-плюс ещё 2 зуба,теперь у Любы 8 зубиков) как то у нас речью всё тяжко,только ням-ням на всю еду говорит,вместо кииииса(я всегда почему то так растягиваю))) говорит просто ииии,ну и сейчас когда сопли отсасываю и капаю плачет и орёт няннннь-няннннь. Никаких мам и пап даже не говорит)) вообще жутко капризная и привязанная ко мне стала,это кошмар. Ни к кому на руки не идет,если я рядом,даже от родного отца просится ко мне,а у меня уже руки как у гиббона((( устала я...

Изменено пользователем anyuta1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Танюша, моя на прогулке стала плохо засыпать, фиг уложишь в горизонтальное положение или среднее, все глазеет по сторонам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стопа у нас почему -то тоже большая,с нашим то ростом :Crazy: 17 уже впритык,в которых дома ходим,на лето буду брать 18 или 19 размер,надо мерить. Мне кажется почему бы и не взять с открытым носиком,пока дочь не ходит,если даже начнёт ходить потихоньку,то уж бегать как угорелая(как в садике) не будет. Ну на крайняк можно будет на радостях,что дочь побежала и ещё одни взять :D Вообще нас ортопед и напугал и обрадовал на приёме: обрадовал,что никакой кривошеи у нас нет,сказал из-за обвития просто шейка слабая,будем укреплять,но сейчас она и так склоняет головку всё реже. А испугал,что у нас стопа вальгусная и началось вальгусное искривление коленок(это когда ножки крестиком) строго-настрого наказал носить только ортопедическую обувь,ну и там массаж,парафин и тэ дэ,я ещё у педиатра и у штатного ортопеда не была,может бесплатно эти процедуры выпишут,8 числа пойдём,узнаем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два сна днем, но мы просыпаемся в 5.30 - 6.00, поэтому первый сон у нас в 9.00 где-то. Я с удовольствием отказалась бы от первого сна, если бы эти пару часов приплюсовать к ночному сну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  У нас пока 2 сна. Утром встает около 5-5.30. Потом примерно в 9 сон. И потом еще 1 около 13-14 ( в зависимости от того, как долго 1 сон был). Вечером спит в 19 :)

Я завтра на раблту выхожу. Волнительно, скучать буду по монй крошке, наверное ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нас пока 2 сна. Встаём в 7:30. В 9 утра в парке. В 10:45 уже спит. До часу дня примерно. Если всё ок. Потом после обеда второй сон. В 15:30 или чуть позже. Но уже сложнее уложить. Пару раз бывало что спал всего 1 раз в день. Но тогда всё кувыркну и я никакая. Пусть лучше пока спит 2 раза в день.

 

У нас всего 4 зуба. Как вылезли 2 месяца назад так и тишина. Но мучается бедный. Всё время грызёт и ноет. Уже недождусь когда вылезут. Очень сложно у нас с зубами.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, для меня все равно спит он 1 или 2 раза в принцепе)т.к. со страшей гуляем и если он не спит,то глазеет,а после обеда зато поспал 2,5часа с 14.30 до 17.00 ,а обычно 40 минут от силы. И я в это время много чего успела и с дочерью позанимались.

 

Anan01, ,Маруся Би у вас очень раннии пташки)))ваш первый сон для нас только пробуждение)

 

Думаю буду смотреть от время пробуждения,и если на прогулке не уснул,то и настаивать не буду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

т а т ь я н а, Очень ранняя пташка, я - сова, мне тяжко. Пару дней назад проснулся в 5 утра, я уже не выдержала, забрала к нам в кровать, обняла, и мы поспали еще полтора часа :)

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, мой кушает в 6, так часто сонного кормлю), так он и не понимает что это такое). Бывает,что просыпается в 7.00-7.30, так я не подхожу и не встаю. Может поиграть,т.к. в кроватке лежат игрушки, и опять спать лечь.

Варю к себе тоже брала как просыпалась и спали до 9.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно ночное кормление наконец-то ушло, кушает в 20.30 и засыпает, потом может проснуться один раз за ночь, когда в час, когда в 4 утра, даю 120 мл воды + 2 ложки смеси, засыпает нормально сразу. Через недельку попробую еще на ложку сократить и перейдем к водичке плавно :)

Ттт, боюсь сглазить, но за прошлую неделю было три нормальных ночи - это когда просыпался пару раз всего. Ощущаю себя более нормальным человеком, в голове просветлело немного :DВот бы это тенденция сохранилась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, У нас и три бывает. Я рада, третий на прогулке после обеда, если не заснула, то надо ходить 2 часа, если заснула на полчасика, то можно кофе сидя попить и вас почитать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, читала,что вальгуст стопы норма в нашем возросте. А как нам ортопед говорила с дочерью,что ноги ихсом это у каждого второго.

 

Маруся Би, как ночные кормления уйдут,так вообще красота начнется)))я пока боюсь убирать в 6.00 ,и кушаем как положенно смесь разводим(все боюсь что не доедает))) ).,а то будет вставать рано и есть просить. Он и так губами чмокает как тарелку каши видет,как будто всю ночь не ел)

 

Ждуня, с 10 месяцами миниатюрную девочку))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Спасибо) Что то с линейкой).

У нас др 29-го, небось из за февраля всё поехало).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас 2 сна, просыпается в 7-8, потом ложится в 11-12, и в 15-16 на второй сон уходит и в ночь в 21-22 часа засыпает, просыпаться стал 1 - 2 раза за ночь. На улицу ходим после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас 2 сна, просыпается в 7-8, потом ложится в 11-12, и в 15-16 на второй сон уходит и в ночь в 21-22 часа засыпает, просыпаться стал 1 - 2 раза за ночь. На улицу ходим после сна.

У нас один в один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

т а т ь я н а, , мы видимо к этому идем, вчера была без второго сна, но ночь спала крепко. А сегодня Улеглась на второй.

 

Ekaterina02021991,  это как я с тортиками, раньше читала, сейчас пеку)

 

Маруся Би,  держу @@@.

Мы тоже они ночи нормально спали, я прям полна энергии

 

anyuta1985,  удачи вам. Пока еще можно все исправить.

 

YuliyaShapovalova,  я прям всплакнула от слова .. Никогда не будут такими маленькими.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть кто то из деток кто перешел на 1 сон?

Таня сегодня пару часов на прогулке спала (с часу до трех примерно) и всёёё! Все еще уторкать не могу((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете,если три раза спит, то это ужас ужасный или пусть спит?

Что я напряглась). Но у нас такая активность)). Я б уже с ног упала, я и падаю, когда она ложится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...