Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, если хочет спать пусть спит)мы же все разные,кто то соня,а кто то фиг удожешь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  пусть спит.Моя такая активная, но я не не уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, пусть спит на здоровье, не напрягайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хорошую тему подняли, про сны и капризы, я думала ,что этот переход так влияет.

Бывает, что и один раз спит, но тогда вообще вечером уже капризный и переутомление видно.

Вы так рано встаете?... У нас один раз в 7 утра встал,с ним папа играл два часа, потом уснул на три. Отсыпался.

Мы спим до 10-11

Но и ложимся поздно, бывает и в 12 и в первом часу.

В 12 дня первый сон. Потом гуляем , раньше в 3 засыпал на второй. Теперь не спит. Где то 6-7 хочет спать. Если уснет, то на час, засыпаем потом в 11 вечера. Если не уснет, то в 9 валится с ног.

 

Начал плакать на чужих, хотя какие чужие? Мой брат и сноха, ревел на них вчера у мамы, на ДР ездили.

Рог наш прошел, хорошая примочка Димексид и мазь вулнузан.

 

Ночью тоже кушаем один- два раза.

Даю смесь. Если в 6 кушает, то добавляю пару ложек каши кукурузную, тогда спит до 10 хорошо

 

Купила на ВБ сандалики детский скороход. Недорого 650 р.

Они нам большие, 21 но с толстым носком нормаааально.

Сапоги на улицу надеваем уже давно. Как реквизит) У нас комбез без лапок.

 

 

Но Гриша в них ни стоять ни ходить не хочет, ни в какую.

 

 

Всех именинников с датами!

:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на днях ходили в красовках на улицу, Макарка прямо хорошо топает я его в это время за одну руку держу, хоть по дому и ходит самостоятельно, но на улице боюсь отпускать.

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня кормила Макара и черт дернул прочитать состав Хайнц мясного, я его иногда беру пару банок, а оно оказывается гмо, писец конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, с вчерашней даткой вас)

 

Тётя Кошка, у меня так же бвло. Вообще не поставить,то на ципочки вствет,то ноги подгибает,то скачет. Я у невролога направление на парафин и массаж взяла, с 7 мая начнем.Но пару дней стал стоять сам и такой довольный)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

 

Все так) но есть ещё и бабушки с жутким плоскостопием, вот у меня старшенький так и уродился...

 

Ekaterina02021991

 

Прям куколка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера вышла на работу. День пролетел быстро, работы море. Классно было коллег увидеть :)

Бьянка с папой вроде нормально потусила. Хотя папа, видимо, устал за день с ней. Хотя мне сказал, что все хорошо )) У Бьянки правда сопли плюс погода грустная. Но завтра и на выходные обещают тепло :)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, спасибо за такой развёрнутый ответ) полностью с тобой согласна,Люба стоит иходит вдоль опоры,ортопед сказал,что только начинается,но я ж мамаша-паника)) конечно ортоковрики,массаж,ЛФК Любовь ни в какую не хочет делать,потому что у неё шило в попе,даже с прибаутками ей неинтересно,уползает,убирает руки-ноги,психует) Показал он мне ямочки на коленках с внутренней стороны,сказал-начинается,следите и всё-всё делайте. Муж косолапый,у меня плоскостопие) Тоже согласна насчёт обуви-эти ортопедические кувалды на ногах вообще ужасны :Crazy: А вот про валик в обуви ты меня удивила,конечно. Вот,честно говоря,сама мучаюсь плоскостопием и там,где есть валик в обуви не могу носить,больно. Наверное,он как раз и нужен,чтобы не формировалось плоскостопие,не дай Бог дочке так мучаться с ногами,как я. А чем старше становлюсь,тем больнее,кстати(

 

Девочки сегодня кормила Макара и черт дернул прочитать состав Хайнц мясного, я его иногда беру пару банок, а оно оказывается гмо, писец конечно!

да ну,в магазин пойду специально посмотрю. Да мы это ГМО на каждом шагу едим,всё равно не исключишь полностью в более взрослом возрасте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Уже несколько дней читаю все, что пропустила за время отсутствия. Слава Богу, что у всех все хорошо.Наташа и Катюша, рада ,что у вас появилось дело по душе.

Anan01,  с выходом на работу. Хорошо когда работа приносит удовольствие. Папа с Бьянкой умнички.

А я сегодня выезжала в город и от мысли , что возможно придется в будущем выходить на работу, стало прям неприятно на душе.

 

У Машуни наконец-то вышел первый зуб ( мы наверно самые поздние с зубами ) . И как он нам дался - это ужас! Четыре дня с тепературой выше 39 , приходилось чередовать жаропонижающие каждые 4-5 ч , слезы без конца. В итоге зуб и счастливый ребенок, но не прошло и двое суток и практически все наше семейство подкосил вирус. Вобщем намучались все, но бедной нашей малышке тяжелее всех пришлось (( Еще до сих пор ничего есть не хочет , висит на сисе только.

Девочки, и вот представьте в такие не простые дни у меня мысли, как сильно я хочу еще родить ребенка.Это с моим то токсикозом и венами - я мазохист! Тоска, что мне будет 38 и у меня нет большого дома.

Есть и хорошая новость - нам дали кредит и мы купили квартиру! Месяца через 1.5 переезжаем) До этого говорила, что никогда больше не буду жить в квартире, только дом , но никогда не говори никогда... . В любом случаи это все так неожиданно, не верила, что находясь в декрете, при наличии трех детей и официальной з/пл мужа в 11 тыс. руб можно расчитывать на ипотеку. И хотя мне очень нравится дом который мы снимаем, но осознание , что тебя никто не попросит освободить жилье для неожиданно прибывшей родственницы, очень очень радует.

 

С обувью для Машуни я маньяк. Нечеловеским усилием воли пока остановилась на трех парах , все 21 размера. Две пары - 13.5 стелька и испанские маломерки 13 см . Ножка у нас чуть больше 12 см. Фирмы дорогие - Pablosky, Romagnoli , Andanines. НО все купила на авито новое с бирками по цене в 3 раза дешевле. Вместо 12 тыс. , 3.5 за все получилось.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Молодец с выходом!!!

Я хотела выдти 3 июля. Но так страшно (((. Каждый день придумываю причину, почему мне туда не надо)). Боюсь, что всё забыла, вернее точно забыла) мозг забит совсем другим.

Пинок нужен, прям нужен ооочень))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, а кто с дочей сидеть будет?на работе точно быстро забывают,и когда выходишь,так как будто не на свое место,а на чужое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, папа, няню хотела в подмогу, чтоб он мог разовые заказы срочные выполнять. Но не знаю как её искать. Или красотки или совсем уж пенсионерки, их София укатает через час)). Вот и няню не ищу, филоню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, может через знакомых,по отзывам. Хорошо,если папа может сидеть. Я думаю выйти в 1,5года,а не сидеть до победного,но мне проще,т.к. с осени мои родители передут сюда и не будут работать+я не уаждый день работаю на неделе+муж может почидеть и на кройняк свекровь))) ,можно выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, всё наши знакомые уже скоро на выпускной первых детей поведут)), а с маленькими сами сидят)).

Всё равно, главная проблема альбом мне самой). Ещё и работа от рассвета до заката)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Может, как-то можно выходить с частичной занятостью? Пока папа дома с Би, я решила 90% работать. А когда в сад пойдет осенью, 75% работать планирую, чтобы раньше забирать. Хочется побольше времени с крошкой проводить :) Но и работу я люблю.

Няня это хорошо. Я сама тут няней подрабатывла, пока в универе училась. Но хорошую няню еще поискать, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже придется видимо в 1,5 выходить.

Хотя не хочу загадывать. У нас ясли в соседнем доме. Частные, отзывы все хорошие.

Но ребенок такой маленький.. даже нереально, на мой взгляд

 

ЛЕМ

 

Поздравляю! Решение жилищного вопроса многого стоит.)))

Большая квартира?

Может рано о доме жалеть? Ещё все будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, главное,чтоб не болел в садике. А то и болеет и плати за этот частный садик. По узнавай сколько деток в группе. И хорошо бы среди мамочек узнать)

У нас как обычный садик светит в 3,2года, так будет тусить среди бабушек, да на развивашки ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, поспрашивай у своих подруг. Может чья то Мама сможет сидеть. Я так в начале Эйтана оставляла.

Потом когда ходишь в парк- там гуляют няни с малышами. Присмотрись. Если кто понравится то можно к себе переманить))) ну или спросить у них, может кто из знакомых тоже Няня и ищет работы. Я в парке всегда наблюдаю как няни с малышами. Есть отличные няни. А есть просто ппц. Но в парке на детской площадке можно найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тётя Кошка

Спасибо большое. Не большая -64 кв.м. , евро трешка. Кредит брали под хорошую трешку 84 кв.м. , но люди передумали продавать в последний момент. Кинулись искать, а с 3-х комнатными беда в нашем районе.Да и пунктик, чтобы квартира была с автономным отпоплением, существенно уменьшил количество вариантов. Пока Машуня маленькая нам вполне хватит, потом будем думать. Дом конечно будет в планах. Пока дети маленькие у квартиры есть свои плюсы. Да и это единственая квартира которая нам реально понравилась, мы с мужем на месте сказали ,то что надо. Не торговались даже )))

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И кстати, нашей няне 60 с хвостиком, она такая огонь, я думала ее Эйтан ушатает, а он у неё по струночке как шелковый ходит. Это он меня ушатывает, а с ней такие варианты не пройдут.

Я когда то тоже была няней. Молодая, худая)))) и меня брали няней где мужья банкиры и депутаты, в Москву звали на работу. Всё зависит от человека. Мне потом так и отворили- старые няни ходят за ребёнком тенью и не играют, только охраняют и ребёнку с ними скучно, а молодые няни полны энергии.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, если есть плоскостопие, тем более укреплять ножки. А взрослому уже в этом случае стельки в помощь. Сначала непривычно, даже голова болеть может, потом лучше.

И ноги укрепляют в совокупности со спиной.

Но стельки (как и сама ортообувь) без гимнастики результата не принесут.

 

chilla.la

 

Все так) но есть ещё и бабушки с жутким плоскостопием, вот у меня старшенький так и уродился...

 

Ekaterina02021991

 

Прям куколка :)

Кривые ноги, плоскостопие, плохая осанка - это на 80% слабые мышцы. Чем больше тренируем мышцы, тем меньше проблем будет в будущем. Сама по себе только обувь проблему не решит. Наоборот, нога закованная в кандалы тренироваться не будет.

Я не агитирую, не покупать ортообувь и донашивать сандали в 10 поколении, у меня у самой обувной пунктик, только кожа, только новая, только качественная, я пишу о важности зарядки и о возрасте когда это можно исправить. Сейчас подрастут, я могу ещё много рассказать о роликах, самокатах, об их влиянии на детский скелет.

 

ЛЕМ, я вас поздравляю с новой квартирой!!! Своя площадь, это классно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...