Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Здоровья Гошеньке и с даткой вас! Такие уже большие и высокие вы парни! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, с прошедшей даткой вас)

Гошенька красавчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо всем огромное за приятные слова! Всех тоже с прошедшей даткой, здоровья вашим зайкам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ineska-ua, вы совсем зубастики)) у моего только 2 зуба, но ему совсем это не смущает,ест и жует отлично и кусочками. Я только не перевожу на общий стол,т.к. как не крути а в наши супы добавляю и соль и специи,и поджарка,например готовлю борщ,так все одинаково делаю в 2 кастрюли :наша и его,но подконец у нас добовляю всего,а ему нет. Считай ест как и мы,но все же свое. Так же и все супы,сегодня ел гороховый суп.

 

ЛЕМ, с 10 месяцев доченьку))

сыновья не против до 5 лет есть отдельно?? моя в 1,5 года отказалась от всего,что ели во время введения прикорма. фиг засунешь брокколи))) ела уже что и мы,не все конечно,но большую часть. как то нет на столе того,что ей нельзя бы было.

 

Павлуш@, совсем взрослый и да,высокий )

 

YuliyaShapovalova, может если маман снимете квартиру,то и не увидете ее)))

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Безумная красота!

Зря наговаривала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

YuliyaShapovalova

 

Мама-афродита)

Эйтан такой белек)

Очень красиво вышло, папу не брали?

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, сама не думала что так будет красиво и быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не узнавал, а ручку на титю положил :)

 

Хозяин)))

 

Павлуш@

С датой! Парень вырос))

 

ineska-ua

Похоже доча сама решила, что ей лучше , мне вас так жалко, кто ещё на гв, как вспомню , это так ответственно..

 

YuliyaShapovalova

 

Если поедешь в Россию то сыну на кого? На котов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тётя Кошка, папа даже не в курсе. Мы сами в двоем поехали. Подарок на День матери себе сделали)))

 

Тётя Кошка,  есть папа, бабушка с дедушкой и в крайнем случае Няня. Я же не надолго. На дней 5. В Москве будет красота! Хочу с собой взять, но визу надо открывать и прививок у нас нет. Боюсь его везти, что бы не подцепил заразу никакую.

 

Павлуш@, с даткой Гошеньку! Такой хорошенький!! Ттф на вас!

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Инна, у нас тоже проблемы с прикормом из-за груди, так что я тебя прекрасно понимаю. А сколько она супа съедает за раз?

 

YuliyaShapovalova

Спасибо, Юля. И тебя с квартирой. 6 метров - это ооочень круто. Фото шикарные . Ты сама нежность и женственность на них.

 

Павлуш@

Гошика с 10 месяцами, настоящий джентльмен!

 

Четырехкомнатная это отлично! У нас в соседнем доме за эти же деньги продавали трешку 90 кв.м. без ремонта , но мы понимали, что с кредитом, ремонт будет делать не за что. Поэтому устояли перед сооблазном большей площади. Но у вас другая ситуация, как я понимаю.

 

т а т ь я н а

Таня, я такая ку-ку была, особенно с первым. Все по книгам, он бедный у меня рвал через раз на последней ложке, т.к. порции явно большие были для него и как до меня не доходило ??? Короче, я никого не спрашивала, поэтому им деваться было не куда.

Спасибо за поздравление. Второй день сокрушаюсь когда ребенок успел у меня вырасти )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! Загуляла я немного)))) так закружилась с этим др, что даже почитать времени не было))

 

Катя, Алена, Юля, с расширением площади вас!!!)))

 

Мусик на др сделал мне два подарка! Ночью спал хорошо)) а днем на прогулке научился пузыри из слюней надувать :D мой походу только всякие проказы делать учится!))) Нет чтоб горшок признать хотя бы))) а так научился играть с собакой! Она подходит к нему со своей игрушкой и дразнится, он у нее отбирает, а она у него))) так весело наблюдать))

 

Юля, фотки восхитительные! Ты красавица необыкновенная!!! И у Эйтона не слезинки))

 

Катя, коляска классная!! Цвет яркий, сочный, а Сонечка такая сладкая!!!))

 

Ален, Гошик такой взрослый выглядит.... мой вроде тоже выглядит немного старше возраста, но по сравнению с Гошиком он малявка))

 

А, про прикорм))) мой обожает свою еду)) но от нашей тоже не отказался бы, но я не предлагаю))) так, даю крошками пробовать все, кроме сладкого, жареного и с большим количеством приправ. Соли я всегда мало кладу,)) Инн, а ты Меланичке гречку прям круаинками даешь? И никак не начну супы ему давать..... себе с поджаркой делаю, а отдельно маленькую порцию как варить ума не приложу...

 

Кстати мой пытается сам ложкой есть, но не даю особо, не охото потом все вокруг отмывать))) думаю рановато ему))

 

Кстати, Катя Ждуня, ходила в миграционную, у нас там начальница знакомая, она не рекомендовала делать старого образца, сказала изменение внешности не является основанием для отказа, так как там биометрические данные.... Но мы то блин на поезде поедем.... короче я все равно в раздумьях

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля - сладкая булочка :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, с днём рождения тебя, счастья и исполнения всех желаний))

 

 

ЛЕМ, Машенька красавица), с даткой вас прошедшей)

 

Мы тоже загуляли на праздниках), ездили к подруге в загородный дом), у неё дочке три года, пока они в Турции отдыхают, протестировали все игрушки). Пирамидку разбирали, юла только на зуб, машинки как то быстро надоели. Очень нравилось в мячики играть, мы ей, она нам, столько восторга). Качели, горка, игрушечную кроватку качать это тоже классно, понравилось. Но самый хит, это говорящий стульчик). Они поёт песни и всякие кнопочки на нем, фигуры, цвета рассказывает, но я так от него устала за 5 дней)).

Но книжки пока больше всего нравятся. Уже пальчиком показывает на разные картинки и по своему их называет, сама с ними разговаривает на своём софийском.

Ещё на дачу к себе успели съездить и в баню с Софийкой сходить). Баня понравилась меньше хамама, но надеюсь привыкнет).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля - сладкая булочка :love:

Вот-вот и я на Манюшу смотрю и сразц захртелось булочкой ее назвать)))

 

ksyu58,  а я смотрю на Гошана , мне совсем взрослым не кажется, но это видно на фоне старших детей, малявка малявочкой))))

Мы тут с новой коляской прогулялись, вот это круто, так легко катится, легкая, маневренная. Тебе, Ксюшв, как мамма мия?

 

ЛЕМ, нам надо на что-то сделать ремонт, потом можем переехать, старую продать и погасить ипотеку (4 500 000 ). Пока пемонт не сделаем, не сможем переехать, соответственно и продать и получается каждый месяц платеж по ипотеке только 40000... Ладно, Бог управит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, суп можно готовить ему на 2 дня. я так делаю,просто все что в нашу кастрюли кидаю,так тоже и в его мизирную.

Мой тоже ни от какой еды не откажется))) все молотит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  с прошедшей даткой вас!!!! Машуня красавица! И на маму похожа)))

 

Ждуня,  спасибо большое)))

 

Павлуш@,  я тоже ей очень довольна))) а сын ваще тащится)) может в ней оооочень долго кататься и не проситься на руки)) она наша помощница когда без машины в Пензу едем! Вчера поехали с подругой за тканью к другой нашей подруге на свадьбу)), так мы были в магазине 4!!! часа, а он половину из этого времени спал в ней)) но по своему городу гуляем в барлетте, у нас лес вокруг, на этой жалко))

 

т а т ь я н а,  ну да, наши мальчишки обжорки))) мой еще нашел самого мягкосердечного - деда своего)) только он садится за стол, эта "рыбка" стоит уже рядом и губами шлепает)) а со мной пытался ором сегодня добиться, не прокатило, пошел к папе :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы бортики из кроватки уже убрали? Я сняла постирать, думаю, обратно их привязывать или можно уже убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я наверно только с месяц назад их все поставила,)))) стал ночью вошкаться и головой упираться в верхнюю стенку! Пока спим с ними))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,&nbsp у нас так и привязаны. Наоборот сейчас не хочу убирать. Он между палок руки-ноги 100% пихать будет. Застрянет там и крик будет на всю квартиру.

 

ksyu58,  с днём рождения! Исполнения всех желаний и просто счастья!!!!

 

ЛЕМ,  такой куклёныш и платьице красивоееее.

Всегда у тебя такие фотографии четкие. Никакой фотосессии не надо. Как так получается?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, какие щечки аппетитные))))

 

Маруся Би, бортики тоже пока не планирую убирать. нам помогает от света и глазения)))и да,когда спит,то держится за бортик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки)) так давно не заходила... Соскучилась уже.

Мы в 9 месяцев ходили взвешиваться, 9 кг и 75 см Ян уже))

Начал ходить, неделю как. Руки мои убирает, нервничает, типа Я сам, нечего меня держать. Бывает падает, когда не смотрит под ноги, наступает на игрушки. Но это не часто, слава Богу. Прикорм у нас заходил на ура, утром каши ели, варила из дробленых на кофемолке наших круп, в обед наши супы, борщ иногда, или овощи варила для него с мясом или желтком, вечером фрукты или творожок.

В пятницу сдали ОАК, оказалось, что гемоглобин ниже нормы. 97, при минимуме 100-105, смотря где как написано. Расстроилась, капец(( Завтра идем к нашей педе, что скажет. У кого как с этим делом?

 

 

А сегодня утром кашу проигнорил совсем, в обед сварили суп ему с куриной печенью, потерла ее на терку, с картошкой, морковкой дала, он впервые за все время аж язык вытащил изо рта, так его подвернуло((( потом без печени пыталась дать, закрыл рот и все тут... Капец. Думала буду иногда печень давать для повышения гемоглобина, оказалось нетушки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Я еще не убирала, но у нас кроватка железная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, красное мясо нужно для гемоглобина. Телятину, говядину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...