Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а, показывает на маму и папу, если попросить, ну и киса конечно).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, когда жарко я подстилала дочери пеленку под спину и голову,чтоб не потела. Видимо от такни потеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, а у вас сколько зубов? Хорошо пережевывает?)) Тоже хочу начать обычную еду давать, но боюсь не прожует.... у нас же 4 зуба, но ни один друг на друга не попадает))))

 

т а т ь я н а,  спасибо за совет! Попробую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст..... дала ребенку 2 глотка сока..... за 2 дня столько памперсов не используем, сколько за пол дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпрст..... дала ребенку 2 глотка сока..... за 2 дня столько памперсов не используем, сколько за пол дня)))

Так же)))

Соки поначалу начала давать. Месяцев в 7.

С такой реакцией исключила их полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже дала пару глотков ради интереса, будет ли с трубочки пить, но теперь точно больше не дам)) еще и ночью 2 раза какал)))

 

Где у нас все?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я своему сок давала ,но много воды и чучуть добавляла сока,так реакции ни какой не было. но наверное,что чучуть сока было. а с трубочки он хорошо воду пьет,и как то сразу понял что к чему))

У нас погода отличная,так все на улице тусим))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  8.Жует хорошо, не давится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо потеплело все гуляют! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  У нас тоже погода супер, гуляем. Плюс работы море, так что я даже дома вечером работаю чуть. У меня, видимо, позднее весеннее обострение. Прямо весь мир люблю :) Работу обожаю!! Песни себе пою, думаю, какой я счастливый человек )))

 

У нас Би несколько дней какала по многу раз. Папа уже устал подгузы ей менять. Вроде прошло. Я так и не поняла, из-за чего.

Мы были на осмотре в начале недели. Длктор-старичек, такой милашка, осыпал комплиментами Бьянку. Но тут у всех стайл такой :)

Би 8900 кг, 72 см. Я в год 9 кг была, так что она почти достигла этого веса.

 

Спит наша зая все так же. Маловато, как мне кажется. Ночью 9-10 часов плюс днем часа 2.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Погода дождливая, поэтому мы по гостям ездим, к бабушкам, в магазины,ездили на набережной на 9 мая, был праздник.

Слушали духовой оркестр и песни военных лет очень внимательно, думала, что заплачет, нет.

 

У нас с дневным сном непойми что, три раза не спим давно, теперь то один то два, если один, то до вечера уже к 8 часам, его рубит, а если уснет, то к 12 ночи просыпается как огурец, весёлый, играть)

 

Надо переводить на строгий режим, но с зубами, все порушилось...

 

 

У подруги дочка с 7ми месячным ребёнком,девочку, перевела на самостоятельное засыпание по методике.

Теперь дитё спит с 7 вечера до 7 утра, одна в комнате, еда в12 ночи только Один раз.

Для меня это фантастика

 

С укладываением начались проблемы, то мы рядышком на нашей кроватей укладывались и Гриша постепенно засыпал. Теперь нет, прыгает, ржот, встаёт, по часу этих капризов,я думаю надо искать другие варианты

 

Ёпрст..... дала ребенку 2 глотка сока..... за 2 дня столько памперсов не используем, сколько за пол дня)))

 

Нам сок хоть бы что)

Делала из яблока Фреш, на стул не влияет)

 

Ждуня

 

Молодцы, Соню с новыми умелками:)

 

Anan01

 

Мы тоже не засони...

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала J

У нас с Левиком поехал весь график. Просыпаемся последние дни в 8.00-8.30, что вообще удивительно для меня. Мы окно завесили, плюс последние дни у нас пасмурно было, может это повлияло. Завтрак теперь в 9-9.30, обед в 13.30-14.00, ужин в 17.30-18.00. Укладываемся спать тоже на час позже, где-то в 21.30. И к моему неудовольствию опять стали кушать два раза за ночь, в час и в четыре. Развожу смесь – 120 воды плюс пару ложек смеси, ест нормально. С дневными снами непонятки какие-то, наверное, скоро перейдем к одному. Вчера еле уложила на второй, и поспал Лева в итоге чуток совсем, минут 30 от силы.

Пришли наши первые сандалики, заказала Котофей на ВБ со скидочкой. Левик мягко говоря не в восторге от обувки, одеваю ему, и он тут же валится на пол, щупает их и пытается снять. Стоять в них отказывается, не то что ходить. Может привыкнет, конечно, со временем…

А еще Лева стал повторюшкой J Мы же учимся ходить на горшок, вследствие чего я мою полы несколько раз за день. Так сыночек теперь при первой возможности хватает полотенце или игрушки свои мягкие и натирает ими пол, старается, с усердием так! Бывает готовлю, отвернусь от него, а он пописает, потом ползаю на коленках, ищу лужу. Так он ползет следом и тоже прощупывает пол J А еще когда ка-ка на горшочек делаем, я сижу рядом и говорю А-а-ааа, так он теперь это А-а-ааа вставляет где только можно, типа тужится и смеется J Мама-папа не говорит, а фигню всякую повторять – пожалуйста J

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Софийка тоже пол моет).

Про фигню точно). Папа как то в игре показал как сверху с размаху в ванну игрушки смешно летят. Так с первого раза просекла. Сейчас с таким пафосом соска в парке летит).

Мы сейчас один раз гуляем, днем у нас массаж).

Ходили к неврологу и ортопеду, думала похвалят нас, ога счас(.

Опять отстаём в развитии, не ставим кубики друг на друга, а только всё рушит, не говорит сознательно мама и папа и тп. Плюс ножку одну неправильно ставит.

Массаж, лфк, бассейн, электрофорез. А лучше обратно на море).

Вот такие дела у нас)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала J

У нас с Левиком поехал весь график. Просыпаемся последние дни в 8.00-8.30, что вообще удивительно для меня. Мы окно завесили, плюс последние дни у нас пасмурно было, может это повлияло.

Ой, у нас пробуждения всё раньше - именно из за восхода солнца. 5.30 уже стабильное время. А бывает и раньше. Я не засоня. Но даже для меня постоянный подъем такой тяжел. Днем не ложусь. К 22.00 меня нет в этом мире уже.

Рассвет прям посредине окна - шторы не справляются. Заказала жалюзи - ооочень жду их и надеюсь, что сдвинет нам подъем. Так как в пасмурную погоду спит утром дольше.

 

У нас показывает на меня пальцем в зеркало и говорит "мама" ))))

 

Маруся Би, Софийка тоже пол моет).

Про фигню точно). Папа как то в игре показал как сверху с размаху в ванну игрушки смешно летят. Так с первого раза просекла. Сейчас с таким пафосом соска в парке летит).

Мы сейчас один раз гуляем, днем у нас массаж).

Ходили к неврологу и ортопеду, думала похвалят нас, ога счас(.

Опять отстаём в развитии, не ставим кубики друг на друга, а только всё рушит

Кубики мы тоже не ставим.

Но пытаемся закрыть бутылочку крышкой и надевать кольца на пирамидку. Пока очень неловко)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  Мы тоже в 5.30 вставали раньше, это капец был...Надеюсь, не вернемся к такому раннему пробуждению...

 

Ждуня, Блин, про кубики это серьезно? У меня только рушить умеет, сколько не учила ставить один на один...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  Мы тоже в 5.30 вставали раньше, это капец был...Надеюсь, не вернемся к такому раннему пробуждению...

А сейчас всё чаще и 4 часа бывает((((( Ужас!

Папе на работу, старшей - в школу.

Так что перетерпеваем наверное пока этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, У нас тоже рушить. Причём всё). Если видит, что я стаканчики собрала, бросает все дела и бежит их вытаскивать и раскидывать по одному. Я её так от запрещенки выманиваю). Если я сложила в стопку вещи, обязательно придёт раскидать. Причём также как папа научил, вверх подбрасывает).

Второй день просыпается в позе складка). Сейчас пошла глянуть, опять так спит). Вот как они так могут?))

 

Мама говорит только когда плачет, не уверена что осознанно.

Из кровати нас как гопник зовёт). Эй кричит))

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, У нас тоже Эй говорит, когда внимание привлечь хочет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  У нас млин тоже в 4 встает. Если вдруг в 5 - это прям супер )) Утро задалось :) Только уже давно в 5 не вставала. Все раньше.

У нас на окне жалюзи плюс я повесила темные шторы. У нас скаоро "белые ночи"

 

У нас кубики ставит и пирамиду тоже строит. Но и рушит и разбрасывает все с удовольствием ))) Папа мама не говорит. Ну а в общем болтает много на своем, слогами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  у нас тоже к нам обращается - Ээээй!!! ))))))))

 

Ждуня,  ппц, а я и не учу кубики друг на друга ставить... И пирамидку собирать не умеет, из стаканчиков, ждёт, пока я соберу и бегом раскидывать.

 

Щас любимая игрушка это машинка. Катает её по полу и жужжит )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, тут не важно кубики это, тарелки, пирамидка. Важно созидательные так скажем действия, а не только разрушительные. У нас мальчик на море был, в 10,5 начал всё в кучи собирать). Всё, что под руки попадалось).

У нас звуков и слогов тоже очень много, вообще рот не закрывается, постоянно лопочет что то), в том числе и мамама и папапа. Но Тётя врач сказала, что должна уже осознанно называть. У нас пока только киса - кхи). Но на пальчик сказала, что это точно указательный жест. Нас она показывает, если попросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы 4го улетели в Лабинск. Танюшка перелет перенесла хорошо,а я замучилась малость,т.к летели с пересадкой в Москве. Еще не читала вас- у Танюшки в попе турбоускоритель. Вчера ходили в Киндерленд, Даша скакала там как кенгуру, а Таня ползала везде, вставала и попой под музыку трясла. Особенно понравился бассейн с шариками.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  мой только сок с трубочки пил, воду отказался)) зато воду обожает пить из бутылки с носиком, ну типа спорт)) если при нем ее достать, то не успокоится, пока пол бутылки не выдует))) но я не против, хоть как то воду пить стал))

 

Тётя Кошка,  а что же за методика такая?))) А сок покупной давала, может поэтому так))) до сих пор, блин, по 4 раза в день))

 

Ждуня,  да пошли эти врачи нафиг... Сами они отстают в развитии))) мой тоже только рушить может и тоже его так завлекаю)) нормальные у нас дети!;) не всех же под одну гребенку)))

 

Ждуня,  а мой вообще при чужих может застесняться и ничего не показать!)) Ему даже в 7 месяцев когда врач давала игрушку, он не брал, стеснялся)) но это же не значит, что он не может)))

 

Хищная белка,  привет!)) Недавно думала о вас, как долетели)) теперь тоже у вас умелочный прорыв случится!;)

 

А я сегодня опять с температурой… похоже на нервы мой организм стал так реагировать... ну ничего, прорвемся!;)

 

Кстати сон у нас стал налаживаться! И опять после посещения остеопата! после посещения в марте тоже начинал налаживаться, но там больница, уколы и все коту под хвост(( А сейчас даже днем стал лучше))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, да я даже не стала париться на этот раз.

Там она криком кричала, когда они её смотрели и мне на ручки рвалась, хотя обычно её не допросишься на ручках посидеть). Это мы устно рассказали, а потом уже когда бумажки нам писали, она разошлась, показывали пальцем на бумажки на столе и пыталась ух схватить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, вот реально смена обстановки на детей хорошо влияет. мы когда прилетели, Танюшка от незнакомых детей и взрослых шугалась и сразу слезки на глазах, а вчера из Киндерленда кое-как утащила, со всеми играть хочет, хохочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...