Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки. Привет. Расскажите чем кормите детей.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с даткой малышку Би)))

 

Маруся Би,  если неуверена, то переспроси у других врачей!

 

Anan01,  может слабительное дать какое? Чернослив, сок?))) Микролакс в крайнем случае... а может и правда не глотала?

 

Муса не перестает меня удивлять!!!! Стал днем сам засыпать! Сейчас и на ночь сам уснул)) показывает глазки, ушки, носик, тоже стал повторять за мной)) днем сегодня вообще спал один раз, но 3 часа!!! Еще бы пошел, и было бы мне счастье)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у нас завтрак каши на смеси:кукукузная и овсянка+яйцо через день(желток). Обед супчики разные,почти как у нас,но блендарю. Полдник ест творожки и фруктовые пюрешки. Ужин каши:греча или рис с мясом или рыба. могу обощи сварить или макарошки мелкие, пюре. Сейчас стала давать огурчик. Фрукты даю и так поесть,после еды. Перед сном кефир или смесь. Ночью 6.00 смесь

После года и когда еще зубы выросту,а то 2,то кусочками больше давать буду, молоко введу в каши. Да и на наш стол переведу.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Мусик умничка), скоро побежит, ловить замучаешься)

Наша так носится, что её вырубает, как только до кровати доношу).

А позы сна, это вообще песня). Сидя может спать с пеленочкой в руках))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у нас утром каша на козьем молоке, в обед пюрешка фруктовая, вечером или овощная пюрешка с мясом, или супчик моего приготовления! На ночь каша на смеси, ночью смесь))

 

Кстати у нас походу аллергия на смесь накопилась.... стала утром на козьем делать, а смесь только ночью, сразу лучше стало!!! Почти все прошло!! Заказала смесь на козьем молоке, сейчас мало смеси тратим, решила раскошелиться))

 

НаталиВесна,  у нас завтрак каши на смеси:кукукузная и овсянка+яйцо через день(желток). Обед супчики разные,почти как у нас,но блендарю. Полдник ест творожки и фруктовые пюрешки. Ужин каши:греча или рис с мясом или рыба. могу обощи сварить или макарошки мелкие, пюре. Сейчас стала давать огурчик. Фрукты даю и так поесть,после еды. Перед сном кефир или смесь. Ночью 6.00 смесь

После года и когда еще зубы выросту,а то 2,то кусочками больше давать буду, молоко введу в каши. Да и на наш стол переведу.

 

Хорошее меню у вас)) и так почти на общем столе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тем же, что и раньше: каши, творог, пюре, овощи с мясом.

Печеньки даю и хлебушка пожамкать, но это так баловство).

Сушки теперь нет, разгрызает, страшно.

Фрукты и овощи свежие ждём своих с огорода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Мусик умничка), скоро побежит, ловить замучаешься)

Наша так носится, что её вырубает, как только до кровати доношу).

А позы сна, это вообще песня). Сидя может спать с пеленочкой в руках))

 

Ахаха.... про пеленочку посмеялась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще смесь перестала есть(. Может ночью поесть, если толком не проснулась, если проснулась, всё, можно выливать(.

Печаль прям

 

 

 

Ахаха.... про пеленочку посмеялась))

пеленочка наше всё). Без неё нет сна)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ))))любисая вещь)))

 

И да,про хлебушек,печеньки,сушки,соломка. Тоже даю. Грвзет все ,не давится.

 

ksyu58, почти,но все равно готовлю отдельно,а хочетсч чтоб всем одно,а не по 10 кастрюлек. Да и блендерить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления ))

 

 

Anan01,  может слабительное дать какое? Чернослив, сок?))) Микролакс в крайнем случае... а может и правда не глотала?

 

Муса не перестает меня удивлять!!!! Стал днем сам засыпать! Сейчас и на ночь сам уснул)) показывает глазки, ушки, носик, тоже стал повторять за мной)) днем сегодня вообще спал один раз, но 3 часа!!! Еще бы пошел, и было бы мне счастье)))

 

Она то какает исправно. Но потерянного объекта в какахах нет(((

 

Какой Мусик молодец !!

 

НаталиВесна

У нас ест рыбу, мясо, бутерброд с маслом и сыром, яйцо, рис, паста, гречка, чечевица, бобы, овощи (брокколи, цв капуста, картошка, авокадо, огурец), творожок, йогурт, фрукты разные, детскую кашку молочную. У нас врачи говорят все можно кроме меда, орехов, и без соли/сахара.

В баночках Бьянка не желает есть, надо готовить самой. Она, видимо, не любит консистенуюцию пюре. Надо кусочками давать Грудь даю 2 раза в сутки, когда работаю и 4 в выходные.

Изменено пользователем Anan01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девчонки.

У нас с питанием, как и с режимом нет никакой стабильности из-за болезней. И застряли мы уже давно на месте, ничего нового толком не ввожу. Больше всего нравится творог и кефир, но у меня есть подозрение, что у нас на эти продукты аллергия. Сейчас полностью убрала, после болезни буду заново пробовать вводить. От яйца мы плевалась , на другие продукты такой реакции не было. Из нового у нас получается только кисломолочка и рыба и то сейчас не даю. Пока болеем едим один - два раза в день и висим сутками на сисе. Печенье и хлеб успешно жуем двумя зубами.И просто дрожит при виде семечек, не знаю можно или нет, но иногда ей даю пару бубочек - на камеру надо снимать довольную моську в этот момент.

 

 

Anan01

//elza//elza//

Девочки, с прошедшей даткой ваших малышек.

 

Anan01

Вот это у вас меню-класс! А я панически боюсь отравления, поэтому масло сливочное только кипяченое, овощи - фрукты в сыром виде тоже боюсь, кисломолочку делаю сама. У вас наверняка контроль качества продуктов выше, а может конечно я через чур заганяюсь. Хотя как не переживать, на прошлой неделе в новостях был сюжет о том , что провели проверку кисломолочных продуктов и цифры просто ужасающие , творог вообще абсолютно весь, который отобрали для проверки , не пригоден для употребления без дополнительной термической обработки. И в большей степени считают, что это последствия неправильного хранения / транспортировки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anan01

//elza//elza//

Девочки, с прошедшей даткой ваших малышек.

Большое спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неудобно так без компа( Таня уже практически на общем столе, но мы и не жарим ничего, да и едим слабосоленое.С кисломолочкой пока не складывается, фрукты тоже плохо заходят. Грудь сосёт каждый раз на засыпание.

 

Вчера машинкой постригла, теперь хоть все волосы на затылке и висках одной длинны (9мм, макушка 12мм)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Спасибо за поздравление))

Я, честно говоря, не думала про возможные отравления едой. Я верю, что нормальные продукты проают. Может, надо поосторожнее, конечно. Но пока тьфу-тьфу все нормально.

 

У нас годовщина сегодня. Пойдем в ресторан, как Бьянка заснет :) Я пригласила подругу посидеть у нас дома, пока нас не будет.

Би подарок сделала -встала в 5 вместо 4. Мама счастлива )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  мой тоже все жует, не давится))) но и жевать то особо нечем, поэтому если дать яблоко или грушу жесткую, будет сидеть мусолить до последнего)) а чаще всего пока я не отберу)))) тоже на днях впервые сварила сама ему суп, все резала очень мелко(мясо, морковь, цв.капусту, кабачки), сначала не додумалась блендерить, так одну ложку мусолил минут по 5! Меня это не устроило, и вспомнила, что есть такая чудо-вещь как блендер)) до однородного пюре специально не стала делать, но слопал с удовольствием))

 

Anan01,  вот это у вас разнообразние в еде!!! Здорово)) тем более сама готовишь!)) Просто со слабительным, как мне представляется, выйдет все, что есть, в том числе и потерянный объект)))

 

ЛЕМ, мой так на бананы трясется))) при нем их есть нельзя)))

 

При нем конечно вообще ничего есть нельзя, сразу попрошайничает))) на днях додумалась на прогулке купить себе мороженое! Он как увидел, что я без него ем, такую панику устроил..... благо был рожок и пришлось дать вафельку)) а она жесткая, поэтому пока два кусочка муслякал, я благополучно успела съесть мороженое))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал в магазине на кассе пытаться схватить дребеденьку какую нибудь..... ну типа ботончики шоколадные, кофе, мармеладки и тп....Уже наверно надо прекращать ходить с ним в магазин пока не начнем договариваться.... А то если ухватит, фиг потом отберу, а если отберу, то будет скандал.... Как вы с этим справляетесь? Особенно у кого старшие детки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Я на прогулке как раз печеньки даю, это хоть можно спокойно кофе попить 5 минут, а так надо постоянно идти или что то смотреть интересное.

Печенек, которые мы из Тая привезли и ещё на айхерб заказывала осталось 3 штуки(. Они рисовые без сахара, кто нибудь встречал без сахара печеньки тут?)

Как жить то дальше?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Мерси за совет! Попробуем слабительное :)

 

Стал в магазине на кассе пытаться схватить дребеденьку какую нибудь..... ну типа ботончики шоколадные, кофе, мармеладки и тп....Уже наверно надо прекращать ходить с ним в магазин пока не начнем договариваться.... А то если ухватит, фиг потом отберу, а если отберу, то будет скандал.... Как вы с этим справляетесь? Особенно у кого старшие детки))

Я отбираю несмотря на скандал. Пробую отвлечь на что-то другое.

 

Кстати, я вчера на кассе в магазине отмочила. Купила молоко, кабачок и шоколадку. Заплатила, попрощалась, пошли домой. Дошли до дома почти. Я, балда, все забыла на кассе. Пришлось назад пилить. Хорошо, что Би хорошо себя вела и не возмущалась таким маневрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  не видела таких здесь, даю Бонди, хайнц не понравились. Закажи еще с айхерба))

 

Anan01,  я так в палатках обычно покупаю))))))) я пока не даю взять в руки, но ногами топать начнет, не удержишь же))

 

А еще наболевший вопрос! Как от комаров спасаете?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня делала тест - отрицательный, но я себя за два дня накрутила капитально. Последнее время стала спать днем, при чем вырубает конкретно, до этого только во время беременности днем спала, во рту привкус железа что-ли, поясница ноет по вечерам и ногти растут(у меня только во время беременности и на море они нормально растут ). Надо наверно сдать ОАК , подозреваю , что сонливость и привкус может быть из-за анемии. Ногти наверно наросли,т.к. подключила еще и младшего к мытью посуды и реально вторую неделю не мою посуду. Ну и поясница не удивительно. И вот странное дело, столько страхов было и вроде выдохнула с облегчением, но в тоже время какая-то грусть от одной полосочки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, привет!

Пойду читать вас

 

Anan01, , Эльза, с датками малышат!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, я купила флер альпин печенье, 2 вида. Прям на упаковке написано без яиц и без сахара. С яблочным и виноградным соком в составе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, отлично), как нам и нужно, до этого с бананчиком были).

У меня муж каждый раз, когда приходит домой с кашей флер Альп, обещает Софии, что она большая и пора переходить на кашу попроще, но потом опять её покупает).

Сегодня опять идёт, печеньки закажем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ни как не справляюсь, говорю что покупать не буду и все, хочешь поплакать из за этого плач, подожду пока успокоится потом объясню причину почему не могу купить, сейчас старший понимает с полу слова, в магазине выбирает только одну вещь, больше не покупаю.

 

Мы даем каши из коробочек или так из крупы сваренные, и макароны ест и мясо баночное и обыкновенное отваренное через блендер, супы если варю то вилкой растолку а все остальное жует деснами. Банан полностью сам съедает, яблоко ложкой скребу иначе давится, вообщем у нас смешанное питание и общий стол и отдельно варю и баночки и грудь и смесь. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...