Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ekaterina02021991, да, взрослый. У нас есть наши местные производители кефир,снежое,бифидок. По качеству нравятся. Сроки маленькие. Старшая пьет. Думаю может и мелкого тоже перевнсти на взрослую молочкк.

 

Творожки остаалю детские. Эта продукция устраивает

Я с 8 даю иогурт и творожок, местный , для детей.

Бифилин не пришелся по вкусу, он более жирный.

А нарине кислый сильно, мой не стал есть. Плюется

На взрослый не буду переводить, тк у Модеста качество и бдят за ними... Да и бутылки удобные по 200 грамм как раз.

Я и себе часто беру их сливки и молоко

 

Ждуня

 

Сегодня в коляске днём усыпили, второй сон проиграл, поэтому вечером был кардебалет) сейчас спит, уснул кое как....

Но вообще весь день был насыщен, у брата справляли др, много лиц, все интересно))

 

Хищная белка

 

Зато какая мося то довольная)))))

 

ЛЕМ, как всегда одна))

 

Тётя Кошка, и у нас с каждым месяцем выглядит стройнее и выше, а прибавляем по 1 см и 150 гр))

 

Я по столу заметила, то он свободно проходил, а теперь затылком задевает, и рукой по столу шарит только так с краю.

Скатерть убрала, а то уже чуть всю посуду на себя не стащил))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, у нас тоже шарит по столу, на столе ничего оставить нельзя...Но больше переживаю за печку, привлекают его горящие цифры на табло, становится и пытается переключатели крутить и также пытается щупать, боюсь, что обожжется так когда-нибудь. Когда готовлю, сажаю в стульчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  какой позитив.

Я дала клубнику с грядки, пока полет нормальный, будем пробовать дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, клубнику уже ели, черешню надо ещё попробовать, только бех шкурки. Потом малина пойдёт, абрикосы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Не знаю как шелковицу, но пятна от черники и ягод можно вывести, полив кипятком, лучше сразу ) Они исчезают на глазах, думаю летом многим пригодится.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю что такое шелковица ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, и я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, В моем родном городке в Ростовской области шелковицу называют тютиной, другое название - тутовник :)

 

Первый раз дала Леве Биолакт, понравилось :) На самом деле он вкусненький, сама бы пила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню обсуждали чистку зубиков).

Как успехи?)

Я то щетку с пастой купила, но на пасте написано, что надо прополоскать рот)). Как, как это делать?))

Мы сейчас используем и щетку и пасту (закрытую) как аксессуар для еды. Можем кушать только когда что то интересное в руках, стало не интересно - на пол). После еды на полу ступить негде).

Может уже по назначению попробовать? Но что то не представляю себе пока этот процесс, а между тем, шестой зуб уже как то незаметно прорезался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, как нам не один стамотолог говорил,что зубки чистить с пастой только как начнет сплевывать. В 1,5-2г,а до этого чистить щеткой и водой. Так и делала с дочкой. Так же чистим и с сыном.

Но помню,что есть пасты,которые можно и не сплевывать и сьедать)

 

У нас 2 зуба только и вот вот наверное проклюнутся верхние клыки)))уже прям кожа натянута.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Макару зубы водой чищу, он прям кайфует. Старшему в год начала чистить и нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Насчет зубиков. Я пытаюсь чистить утром и вечером. Детской пастой. Написано типа смывать не надо. Насчет качества чистки не уверена, но для меня больше важно, чтобы Биби к самому процессу привыкала.

Всем хорошего дня :)

Изменено пользователем Anan01
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  а мы купили сплат, который можно и не сплевывать, но чищу раза 2-3 в неделю, забываю((

 

Девочки, а как у вас с комарами то?)) Как малышей защищаете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, В моем родном городке в Ростовской области шелковицу называют тютиной, другое название - тутовник :)

 

Первый раз дала Леве Биолакт, понравилось :) На самом деле он вкусненький, сама бы пила :)

 

У меня дед родом из Каменск Шахтинска, отец рассказывал, как обедались ее)))

 

Биолакт мне показался жидковатый какой то, не?

А так да, выпили его, попробовали

 

Ждуня

Пока пальцем чмщу, щеткой если, то хохочет

 

Мама увидела, говорит, мы вообще вам только в школе начали приучать чистить)))

 

Всем хорошего дня, кто приболел- поправляйтесь скорее))

 

ksyu58

У нас комаров нет, потому что опять 10 тепла.

Вчера было 30.

 

Ждуня

Мы едим под муху Цокотуху) мама декламирует - рот открывается.

Не читает, рот не открывается, начинаем вылазить из стульчика)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84

Привет) пиши как дела у вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой крошку Софию))) аппетита вам отменного,;)

 

Almond84,  привет, Леночка! С прошедшей даткой вас)) ну давай, не томи уже, рассказывай как поживаете и что нового))

 

Тётя Кошка, жесть погода у вас....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня ночью натерпелись писец, у Макара начался ларинготрахеит, и как следствие круп, начал сначало тяжело дышать, потом аж весь выгибаться от нехватки воздуха, вызвали скорую приехали ч/з 10 минут, хотели в больничку я попросила дома снять спазм, сделали инголяцию с гормоном и укол еще поставили, ему легче стало, я написала отказ от госпитализации, еще потом паром подышали, только в 4 утра спать легли, это жуть какая то, теперь всегда буду держать в аптечку пульмикорт, чтобы не дай бог что он был под рукой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886

 

Ничего себе... Поправляйтесь скорее!!!

 

Ждуня

 

Катя, доню с даткой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, Ого, кошмар какой! Выздоравливайте!

 

Мы от педиатра, взвесились и измерились, 76 см, 9930 г, вытянулись на 2 см и набрали 30 г :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

Мы сегодня на даче первый раз ночевали).

Отлично поспали, мы даже вечером в баню сходили)

Собака соседская облизала, счастью не было предела)

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  какой ужас

Пусть больше не повторится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку с 10-ю месяцами! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, с 11 месяцами вас)

 

Ольга886, кошмар(аоправляйтесь быстрее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  какой ужас.... вот вы натерпелись!!! Как Макар сейчас себя чувствует?

 

Ждуня,  здорово! Собаке то не досталось?)) Вы надолго на дачу?))

 

Я же мамашилопоп, давно думаю куда ребенка сводить или отвести, чтоб с ровесниками общение было и с пользой для себя и сына)) с садиком мои розовые мечты рухнули, крутая развивашка на моей работе далеко и дорого, хорошая по отзывам у нас в городе тоже не близко, но и наш возраст набирать с сентября будут.... если покороче, то записала я нас на четверг на занятие в развивашку в норм отдаленности от дома и по приятной цене))

 

Уже жду не дождусь))) больше жду, что будут общительные детки как Мусик)) и не будут шарахаться от его напора познакомиться :D а то в субботу были в деревне, были родственники с сыном 2,5 года, Мусик как увидел его, проходящего мимо, начал аж за руку хватать, чтобы тот на него посмотрел)))) а потом лез к нему, тот в шоке отталкивал Мусика, а мой как бульдозер рыл себе дорогу, чтобы до него добраться! В итоге мальчик посмотрел на это все и сказал, что поиграет на улице :D дай Бог, чтоб там не такие пугливые были))))

 

А еще у нас походу начался этот тяжкий период, когда мама должна быть рядом.... а точнее он должен быть у меня на руках, на крайняк я могу сидеть/лежать, а он вокруг меня тусуется)) а еще стал узнавать платья в которых гуляем, теперь как видит их, всё, сразу виснет на мне..... Слава Богу, если из квартиры уйду, то норм себя ведет))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...