Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Тётя Кошка, знакомой частный педиатр сказала,что смесь давать 2 до конца. Типо в 3 и 4 меньше всего,чем в 1 и 2.

 

//elza//elza//, у меня дочь до 1,5 лет не могла молоко воспринимать даже в каше. Сразу понос.

Хочу сыну попробываьь тоже давать, может хорошо пойдет.

 

Ждуня, у меня тоже какой то немец)))если где то разговаривают,то кричит:"ээээййй" и все на своем. Я паниковать начала,а оказывается не мы одни такие.

 

ineska-ua, молодец Малания. Мой пока боиться, аж визжит,если опору потеряет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только из поликлиники, поставили АКЛС и полемелит, держите за нас кулачки, чтобы все гладко прошло. Первую Пентаксим ставили, но его сейчас нет в городе, как в принципе и в крае...А у нас время подошло :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

 

Держу @@@@@@@@@@@

Нам год АКДС планируем

Сейчас предлагают Превенар поставить один

Потому что на него нет реакции как правило и дети меньше болеют

 

//elza//elza//

 

Да вы зубарики ;)

 

т а т ь я н а

 

До года точно буду двойку давать.

Я ей кашу разбаляю

 

Еще

 

ineska-ua

До 30 недель это срок по утрику.. мы с 20 недель умудрились отменить его

 

По продуктам:

Каши: овсяная, кукуруза, греча, ели смесь из 5 злаков на пробу.

Овощи: картофель капуста морковь тыква кабачок, варила в супике свеклу.

Фрукты: банан яблоко груши, давала нектарин- не стал есть.

Давала огурчики ещё.

Масло оливковое и сливочное

Мясо: индейка, кролик, курица( фермер)

Рыбу пробовали с руки, пока не давала много

Кефир только с сахаром

Другой плюет(

 

А, ещё яйцо деревенское куриное и перепелиное

 

Эти продукты безбаночные я пишу. В банках только груша яблоко пюре, добавляю в творог

 

По макарошкам тоже думаю, тк таскает у меня изо рта, я несолкные варила

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева второй день ест кошачий корм, блин...Вчера муж не усмотрел, сегодня я, в итоге пожевал сухариков немного...скоро видимо мяукать начнет :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

Пусть все гладко пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети все лапшу уважают. . сыр не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз не усмотрела с кормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева второй день ест кошачий корм, блин...Вчера муж не усмотрел, сегодня я, в итоге пожевал сухариков немного...скоро видимо мяукать начнет :D

Вы аккуратнее, они могут обезвоживание вызвать.

Было так у подруги, уехали под капельницы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Ого, кошмар какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама прочитала, надо наверное разнообразить уже меню.

Хотя сын начал вредничать, кормление проходит с трудностями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я сыр даю маленькими кубиками. Сыну нравиться. Макарошки тоже даю из своей тарелке. Ему вврила мелкую ,которую в суп дабавляю,ел хорошо.

Он у меня все ест),ни от чего не плюется. Даже кефир пьет.

Но и дочь у меня с удовольствтем пьет кефир без всего. Я тоже люблю кефир,бифидок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Инна, мы все из баночек едим . Из мяса -кролика, индейку, говядину и конину.Сама только из кролика готовлю, т.к. есть возможность домашнего покупать. Рыбу любую. Фрукты, овощи все, кроме экзотических. Клубники свежую попробывала,но появилась мелкая сыпь. Кефир, творог - я делаю сама, у Маши любимая еда. Каши - рис, гречка, овсянка, кукуруза.Все на козьей смеси. Масло сливочное и оливковое. Яйцо не ест. Вчера купила очень мелкие макарошки , буду пробывать. Покупала фрикадельки мясные, не стала есть, давится. От хлеба никогда не откажется и это единственное, что она жует. Надо бы расширять меню, но я чего-то не соображу как, учитывая, что она кусочками не ест.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ

Я тоже вот думаю, с жеванием пока не очень

Мусолит, чаще глотает целиком, банан или грушу, например

 

Ещё даю курагу и сушеные яблоки( свои ранетки) он ими зубы чешет

 

Куда то у нас юля Шаповалова пропала?

У Эйтана годовасие на носу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Тоже к юбилею готовимся, учу показывать, что ей один годик).

Сразу хватает меня за палец и маникюр разглядывает).

Один раз сама показала, но так, смеясь, между делом)

 

Тоже едим, что и остальные)

Хлеб жует и печеньки, бананы маленькие.

От фрикаделек из своей курицы плюется, брендерю.

Но у нас сейчас тоже еда с боем, это хоть бы ела, особо не до разнообразия. На даче уже ягодки и 2 огурчика её ждут, поедем попробуем)

 

ЛЕМ, с даткой Машеньку, фотки класс, как всегда).

Вот умеют же люди, нам даже крутой фотоаппарат не спас), убили в очередном отпуске и забыли, не всем это дано, хоть какой купи, руки не купишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с 11-ю месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

Спасибо, Катюша. Какая классная идея с показыванием годика, как бы только научить ? Мы по просьбе только можем дать что либо ,показать носик,кинуть мячик, в книге что нибудь показать, но чаще не правильно и отвечаем на вопрос как делает собачка, но при этом когда видим кошку тоже кричим ав-ав. Я смотрела видио , там девочка в 10 мес столько звуков животных и как делает поезд , машина и т.п. знает. Все разные конечно.У нас подвижные игры не по возрасту как мне кажется.Братаны когда с ней сидят, не упускают возможность поиграть, вот она у них и научилась.

 

Машеньку с 11-ю месяцами :)

Спасибо большое!

 

Сварила я макароны, понравились нам очень,не давилась. НО две столовые ложки жевала 20 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Ну я каждый раз придурочным голосом спрашиваю, сколько годиков Софие?) Один годик и палец показываю).

Она смотрит, смеется и хватает за него. Время ещё есть потренироваться).

У нас простые просьбы выполняет, иди к маме, иди полей водички, плюй соску, сядь, встань, суй ручку или подними ручки вверх).

Иногда игнор конечно).

Нельзя пальчик в рот знает, достаёт и тут же другой сует и смеётся).

Из подвижных игр с папой в догонялки или скачет на диване, падает и колбаской катается, это тоже очень весело.

В остальном просто гоняет по квартире, все раскидывает и шкафы открывает. Игрушки в коробке, не нужны). Новые ждём на др)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, с 11 месяцами вас)

У меня дочь до 1г5м не могла кусочками есть,вообще нужно было в пыль все. А вот Захар ест все отлично и с 2 зубами. Но фрикодельки не особо будет есть. Сперва поест,а потом плеваться будет. Тоже блендарю. И больше ему мясо нравиться когда когда перьями или кусочек . А так может жевать и сыр,макарошки,хлеб,сушки,соломку,печеньки,фрукты,огурец,греча,рис,если в супе плохо сблкндкрила,то тоже ест хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Машеньку с 11 месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  когда читаю о Маше, как о своей, мой тоже сидиь и играет, поэтому Мелания очень подвижная, гоняет мяч, за лазит на окно, такой энерджайзер.

С даткой Машеньку

 

YuliyaShapovalova, Юля, какой Эйтан умница.

НЕ пропадай

 

Тётя Кошка,  у меня шейка полезла, врач боялась вот и ставила.

Спасибо девочки за ответы

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я тоже хочу, чтобы он пошел, но как представлю, что начнется.... я ж не бегун вообще, а сын на коленях то гоняет так, что фиг догонишь, что уж говорить когда на двух бегать будет))) муж давно уже говорит мне заранее типа поводка для него купить:D

 

Кстати Муса тоже перестал говорить, мама изредка, когда ноет, даже на своем не говорит, только укает... девочки, это норм?

 

Тётя Кошка,  я в магазине беру, у нас с соседней деревни можно сказать привозят)) только не варю, сухие развожу)) я каши молочные не ем, поэтому варить их не умею.... мужу пару раз варила, он вроде всеядный, но так плевался..... :D

 

Маруся Би,  мой у собаки кости таскал, ниче, пока не лает))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У нас тоже когда ноет мамам мямммм)

Девочки, мы сегодня второй раз в жизни заехали на молочную кухню.

 

Три!!! Упаковки банок, агуша, какая то неизвестная фирма, бабушкин о лукошко. Овощи, фрукты, мясо.

Можно опять лениться и кормить банками).

Ну и каша с кисломолочкой, но это так по мелочи, зато творожки на неделю только 3 шт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  мой съест все, что дадут, поэтому не смогу посоветовать))

 

ЛЕМ,  с даткой красавицу!!!)) Катя, если память не изменяет, ты же на телефон фотки делаешь??? А что за модель?))

 

YuliyaShapovalova,  привет привет))) давно вас не было)) рада, что со свекровью лучше стало))когда в горы перебираетесь?)) Пришли потом хоть фоточку;) у тебя же тоже др в начале июня? Эйтан умничка!!!! Так хорошо спит и самостоятельный мужчинка)))

 

Ждуня,  эх, Москва..... даже пюрешки дают))) спасибо за идею с пальчиком;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...